Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Геймплей » Комплексные потребности \ Imps More Complex Needs



Комплексные потребности \ Imps More Complex Needs


murderface



Статус: Offline
Автор: Imp of the Perverse
Автор перевода: Killy
Версия: 0.25b
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 10 марта 2012
Просмотров: 108273 | Загрузок: 15117 | Комментарии: 455

Понравилось: 672 пользователям



Описание:
 
Революционный мод меняющий систему потребностей игры так, что реализма становится на 70 процентов больше!!!
 
Модификация автора направлена на ребаланс системы питания и ее усовершенствование. Теперь питание это не просто рудиментарная игровая система, а целая мини-игра, которая превратит ваш Скайрим в подобие настоящей жизни. Мод добавляет в игру: голод, жажду, опьянение, потребность в сне, возможность пить и наполнять пустые бутылки из всех источников воды, добавляет пищевое и алкогольное отравление,  и многое другое о чем подробнее рассказано под спойлером. Так же мод затрагивает и питание вампиров, делая его намного реалистичнее и сбалансированнее.  Так же мод добавляет  реальную информацию о питательности и вредности продуктов и напитков (белков, жиров, углеводов, кофеин, алкоголь т.д). 
 
 
 
Что бы не так часто принимать пищу и воду измените течение времени set timescale to "число"(на любое меньшее число но не меньше 5, по умолчанию стоит 20). 
 
Полный список возможностей мода под катом:
 

Imp's More Complex Needs - Комплексные потребности

Общее:
Imp's More Complex Needs можно настроить кликнув по +IMCN Настройки+ пищевой продукт.
Статистику персонажа можно посмотреть кликнув на +IMCN Жизнеспособность+ пищевой продукт.
Активные шрафы можно посмотреть кликнув по +IMCN Условия + пищевой продукт.

Эти статистики можно повесить на горячие кнопки в меню избранное, так что вам не нужно будет постоянно заходить в свой инвентарь.

Базовый мод (Все о базовом моде)
Мод добавляет такие опции как:

"Калории" (голод) - Теперь у вас будет некий счетчик калорий, при понижении которого до нуля (голодании) на вас будут налогатся взыскания, тоесть ваши способности будут понижаться..

"Гидратация" (жажда) - Так же будет и счетчик влаги, что содержится внутри вашего организма. Взыскания начнут действовать незамедлительно, как только шкала гидротации упадет до нуля.

"Дефицит сна" (сон) - Вашему персонажу нужен здоровый сон, а именно 8 часов игровых суток, взыскания начнут действовать в случае недосыпа (менее 8 часов) и пересыпа (более 8 часов). Вампиры не нуждаются во сне!

"Сытость" - Этот показатель отслеживает сытость вашего персонажа. Еда едой но переедать и недоедать не стоит. Взыскания будут применятся если шкала этого показателя будет подниматься выше 100 процентов и ниже 0 процентов!

"Кровь" - Вампиры питаются исключительно кровью и ничем иным (кроме разве что сырого мяса, в котором крови не так уж много, но перекусить можно). Вампирам не нужна вода и все калории они получают из крови, поэтому за питанием вампира нужно следить тщательнее чем за питанием смертного. Человеческая кровь даст вампиру небывалый прирост ко всем пункта (гидротация, калорийность, выносливость и тд и тп) и длится она будет 3 игровых суток, потом вам снова нужно будет выходить на охоту.

Пищевое отравление - Некоторая пища и мясо может вызвать у вас отравление, поэтому не нужно с жадностью поедать все. Лучше вглядется в продукты что вы несете с собой с помощью специальной опции "информация о продукте" и удостоверится что продукт не отравлен. Шкала отравленности варьируется от 0 до 100, поэтому вам нужно будет тщательно всматриватся в эти показания. Если вы уже больны чем то то шанс отравится выростает, если же у вас есть 100 процентное сопротивление к болезням, то вы не отравитесь никогда!

Комплексный мод
Теперь все более сбалансировано! + расширенная статистика

Мод добавляет такие опции как:

"Питательность продуктов" - Теперь каждый продукт содержит в себе питательные вещества, так необходимые вам для жизни! Чем больше питательных веществ в продукте, что вы съели тем дольше вы сможете чувствовать себя хорошо, поедание продуктов с низким содержанием питательных веществ существенно омрачнит ваше прибывание в Скайриме. Так что займитесь готовкой!

"Белки" - Чтобы быть выносливее и сильнее воину и магу необходима пища с большим содержанием белков, их конечно больше в мясе чем в овощах, поэтому потребляйте сбалансированную пищу. не переедайте и не недоедайте, следите за содержанием белков и все у вас будет хорошо

"Содержание алкоголя в крови" - В жизни мы пьянеем из-за повышенного содержания алкоголя в крови, теперь и в игре так же" Чем больше бутылок пойла вы поглащаете тем больше негативных последствий можете приобрести. Не копите алкоголь в крови, просто выпить пару рюмок и глушить бутыль за бутылью - это разные вещи везде!

"Кофеин" - В игре теперь есть некий катализатор - кофеин. С помощью него можно лечить усталость, как умственную, так и физическую и повышать свой интеллект.

"Умственная усталость" - этот эффект тоже разнообразит игровой процесс, ведь уставать можно не только от кровавых сражений. Теперь каст и разучивание заклинаний (как с посохом так и без) накапливают в вас умственную усталость", а это значит что магические действия будут слабее прежнего а некоторые заклинания и вовсе перестанут быть доступными. Лечится усталость так же как и физическая, обычным отдыхом либо в постели либо на стуле. Вампиры подвержены умственной усталости больше чем не вампиры.

"Физическая усталость" - Любые действия потребляющие энергию из шкалы выносливость, теперь будут влиять на общую усталость. Это добавит в игру больше реализма чем вы ожидаете, хоть играть станет немного сложнее. Усталый персонаж будет атаковатьслабее, как в принципе и в жизни. Лечится эффект "физическая усталость" отдыхом в постели или сидением на лавках, креслах и стульях. Все как по-настоящему. Вампиры тоже подвержены усталости, только в меньшей степени.

"Мораль" - в оригинале игры сырая пища ничем не отличается от приготовленной, а иной раз даже наоборот идет вам на пользу больше. Поэтому исправляя этот недостаток я создал систему вкусности. ,Теперь каждая пища имеет градацию начальный уровень 0 (это отвратительное на вкус варево), а конечный 10 (очень вкусное блюдо). Теперь когда вы будете есть вкусную готовую пищу ваша мораль будет подниматся, а если будете обходится перекусами то ничего не будет происходить, а иногда даже (зависит от вкуса блюда) мораль будет повышатся. У вас же портится настроение когда вы едите невкусную еду? Ну вот, а чем Довакин хуже?

Еда

Функции пищи в новой версии работают несколько иначе, теперь вместо того чтобы сразу съесть продукт вам будут доступны несколько опций, например питательность продукта, возможность его съесть или вернуть в инвентарь.

Так же теперь вы можете составлять меню: список того что вы будете есть, нажимайте съесть на той пищи которой хотите, и после того как закроете меню она будет вами съедена. Это полезно, так как вы сможете отменить предыдущий выбор если найдете что-то по-вкуснее.

Вы естественно не сможете есть во время битвы, и вампиры не смогут есть пищу, которая не содержит сырой крови (в обоих случаях пища не будет удалена из инвентаря и не будет выведено соответствуюшего сообщения)

 
Обновления:
Обновлено до 0.25b
Добавлены бурдюки (кожаные мешки для воды) они крафтятся в любой кузне
Поправлен баг с пропадающими скриптами
Поправлен рецепт ледяного кристалла (кристалл не дает портиться еде в инвентаре)
 
Обновлено до 0.24
* Продукты питания теперь портятся пролежав у вас в инвентаре долгое время (опционально)
* Теперь вы сможете скрафтить кристал магического льда от Марисы , чтобы еда дольше не портилась в инвентаре
* Понижена скорость желания снова есть 30%
* Аудитория теперь есть, когда вы едите, если анимация включена
* Продукты питания теперь немного рандомизированных для каждого из ваших персонажей
* "Горячие" продукты дают больше бонусов если есть их сразу же!
 
Продукты:
* Исправлен коэффициент насыщения чаем и кофе (было 0)
* Изменены рецепты чая и кофе
* Новые рецепты: сушеное мясо! (оно не портится в инвентаре)
* Добавлена ​​информация о питательности для некоторых алхимических ингредиентов 
 
Конфигурация:
* Новая опция в меню настроек для включения\отключения порчи продуктов (по умолчанию отключено)
 
Исправлено:
* Убраны отладочные сообщения из-за вареной говядины
* Исправлен рецепт жареного мяса устрицы
 
Установка:
Стандартная, во всех смыслах. 
Обычная версия - Скиньте файлы в папку Skyrim/Data  
Steam версия - скиньте файлы в Steam\Steam Apps\Common\Skyrim\Data
Благодарности:
Опубликовано с письменного разрешения автора - Imp of the Perverse 
Огромное спасибо автору за разработку модификации!
 
ВНИМАНИЕ! Если найдете недочеты в переводе пишите мне!
Я все исправлю!!! 
 





Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 455

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб