Каталог




Главная » Моды » Fallout: New Vegas » Геймплей » DYNAMO ENB



DYNAMO ENB


abon75



Статус: Offline
Автор: enrikiller
Версия: 4.61
Распространение: Ни при каких условиях





Добавлено: 28 мая 2014
Просмотров: 74009 | Загрузок: 11245 | Комментарии: 149

Понравилось: 134 пользователям



Описание:

Это был долгий путь, и наконец он пройден.

Несмотря на то что за основу DYNAMO ENB брался Courier ENB, все же DYNAMO очень модифицирован, и является другим сложным, комплексным ENB-пресетом. В основном, в большей или меньшей степени, все было изменено, некоторые составляющие и идеи взяты из Courier ENB, но DYNAMO - наиболее проработанный и впечатляющий ENB. Имеется в виду, что DYNAMO - "кинематографичный" пресет, слишком стилизованный под атмосферу New Vegas-а, и достаточно явно меняет ванильную игру в наилучшую сторону.

Было несколько версий DYNAMO ENB, автор постоянно его дорабатывал. В последней версии возвращен Film Grain эффект из старых версий ENB, Depth of Field был слегка переделан. Bloom изменен, Lens Flare также возвращен, но теперь зависим от источников света (заметен в основном от мелких точечных источников в интерьерах и ночью, днем эффект очень незначительный). Fog и Color Tint немного изменены, автор отошел от темно-коричневых оттенков к оранжево-зеленоватым. Sunsprite шейдер заменен на Lens Effects а-ля Skyrim. Эффект Ambient Occlusion уменьшен, и дает меньше затенения. Еще присутствует Chromatic Aberration. Изменена интенсивность солнечных бликов. SweetFX Lumasharpen заменен на ENB Sharpening (effects.txt). Твики эффектов: Vignette, Letterbox, Lens texture (Dirt for Bokeh). Подправлена яркость неба.

Список эффектов:

- Hi quality Bloom preset.
- Soft adaptation simulating better HDR.
- Lighting and postprocessing overhaul.
- Custom Sky settings with Nevada Skies in mind (supports URWL, normal, and western, winter is untested).
- Lens flares (from light sources, both interiors and exteriors).
- Custom sun flare file, simulating a camera or a glass.
- Lens dirt files, that simulate a camera's lens, two files provided (dirt and bokeh).
- Ambient Occlusion, Indirect Lighting and mixing AO.
- Tilt-shift Depth of Field preset.
- Sun rays (also known as sun shafts).
- Complex shadows from exterior sun light source.
- Anisotropic filtering.
- Slight chromatic aberrations.

Установка:

1. Отключите в лаунчере Water Displacement, сглаживание и анизотропную фильтрацию, убедитесь, что включен эффект HDR.
2. Распакуйте содержимое архива в корневую папку, то есть в New Vegas папку (где расположен FalloutNV.exe). Папки Alternative X - опциональные папки, распаковывайте по желанию, в них находятся:

Alternative Color Palettes - 5-ть различных цветовых паллет-текстур (enbpalette.bmp), начиная от менее насыщенных оттенков, и до более контрастных, темнее чем обычные. Одна из паллет - дефолтная (из первых версий DYNAMO), является нейтральной и в ней мало коричнево-оранжевых цветов. Используйте эти 5-ть альтернативных паллет вместо стандартной, чтобы изменить баланс цветовых оттенков в DYNAMO ENB.

Alternative Depth of Field files - альтернативные варианты эффекта Depth of Field. Используйте для изменения степени и качества размытия изображения.

Alternative Presets - альтернативные файлы настроек ENB, от минимального и до ультра качества. Выбирайте под свою конфигурацию ПК, если у вас мощный компьютер - ваш выбор Ultra. Minimalistic - наиболее простой и "чистый" вариант, в нем нет эффектов Lens Effects, Vignette, Depth of Field, Chromatic Aberration.. Оказывает наименьшее влияние на производительность.

Alternative SweetFX presets - альтернативные файлы настроек SweetFX, с различным набором шейдеров: SMAA, Vignette, Dither, Vibrance, S-curves и т.д. Пробуйте и выбирайте на свой вкус.

Изменяйте параметры ENB через файл настроек enbseries.ini или прямо в игре, нажав Shift + Enter. Можно включать/отключать ENB в игре комбинацией клавиш Shift + F12, а SweetFX - клавишей Scroll Lock.

DYNAMO ENB желательно использовать вместе с Nevada Skies.

Просьба поблагодарить автора на оригинальной странице мода:

Оригинальная страница DYNAMO ENB

Распространение этого мода на другие сайты строго запрещено!

Демонстрация DYNAMO ENB:








Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 149

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб