Вверх Вниз

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gоблин  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце? (Аля опрос!)
Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце?
Чью сторону поддержали?
1.За свободу! (Скоятоэли)[ 67 ][25.97%]
2.За Пылающую Розу! (Орден Пылающей Розы)[ 66 ][25.58%]
3.За нейтралитет! (нейтралитет :trollface:)[ 125 ][48.45%]
Всего ответов: 258
Honor  Offline Сообщение №31 написано: 13 Августа 2011 в 21:56

46
Нейтралитет!

Gideonis  Offline Сообщение №32 написано: 13 Августа 2011 в 22:07

771
Honor, нейтралитет означает в конечном итоге гибель ведьмаков

Rusi4  Offline Сообщение №33 написано: 13 Августа 2011 в 22:10 | Отредактировано: Rusi4 - Суббота, 13 Августа 2011, 22:11

563
Quote (Gore_fan)
уж кто расисты так это они

Целиком и полностью согласен! Тут многие говорят что выбор между Пылающей розой и Скоятоэлями то же самое что выбор между терроризмом и расизмом, но вы не задумывались что выбрав скоятоэлей вы выбираете и то и то? Ведь скоятоэли всем сердцем ненавидят людей, и убивают каждого кто родился без длинных ушей. А это уже расизм. То есть если подытожить - скоятоэли это двойное зло, и тут люди скорей выбирают не меньшее зло - а просто расу, которую они хотят поддержать. Люди, выбравшие скоятоэлей в конце и на протяжении игры, просто любят эльфов. Не потому что они меньшее зло, или они такие беззащитные и бедные нещастные, а потому что им нравятся эльфы. Да, я не спорю, борьба за свободу это достойная борьба, за нее не жаль умереть в бою или нарушить все свои принципы, но ведь вы понимаете что если помочь эльфам подкрепить свои силы то они будут идти на людей войной, беспощадной войной и идти до победного конца, пока не останется ни одного человека в этом мире. Они никогда не примут людей даже в качестве рабов, даже в качестве рабочей массы или подстилкой для ног. Они не примут людей НИКОГДА. Они убьют их всех, а когда расправятся с людьми и Геральтом займутся. Ведь он тоже человек. По крайней мере был им когда-то...

Gideonis  Offline Сообщение №34 написано: 13 Августа 2011 в 22:27 | Отредактировано: Gideon87 - Суббота, 13 Августа 2011, 22:29

771
Rusi4, Геральт не человек а мутант- ведьмак которого люди никоогда не признают за своего
Он БЫЛ человеком.
к тому же если выиграет орден пылающей розы исчезнет не тольок эльфы с краснолюдами а так же ведьмаки но даже человеские маги против которых они тоже настроены вобщем мир превратится в обычное средневековое УГ
скоятаэли как я уже говорил тоже не фонтан но их поддерживают очень мало эльфов и краснолюдов так что вырезать людей у них в любом случае не получится
да и скоятоэли САМИ сотрудничают с людьми так что они против верховенства людей в худшем случае а не тотальное истребление
по сути если геральд им поможет то они поймут что не все люди так плохи.
кстати к геральту белки относятся хорошо )))

Rusi4  Offline Сообщение №35 написано: 13 Августа 2011 в 23:02

563
Quote (Gideon87)
Геральт не человек а мутант- ведьмак которого люди никоогда не признают за своего

Как и скоятоэли. Он никогда не был, и не будет Ain Seidhe. А Скоятоэли принимают за своего только их. Себе подобных. А то, что они не объявляют Геральта врагом - лишь вопрос времени.
Quote (Gideon87)
Он БЫЛ человеком.

Что я и написал в последнем предложении своего поста.
Quote (Gideon87)
к тому же если выиграет орден пылающей розы исчезнет не тольок эльфы с краснолюдами а так же ведьмаки но даже человеские маги против которых они тоже настроены вобщем мир превратится в обычное средневековое УГ

Орден не имеет такой политической и военной власти. Они не могут уничтожить ложе чародеек и перерезать всех ведьм. При поддержке ордена Зигфрид не допускает появление чародеек в политической сфере, а не "уничтожает их". Это я за ранее, если ты собирешся доказывать мне о концовке. И к тому же - ты думаешь что если победят эльфы то мир станет лучше? Он станет еще унылей чем "обычное средневековье".
Quote (Gideon87)
скоятаэли как я уже говорил тоже не фонтан но их поддерживают очень мало эльфов и краснолюдов так что вырезать людей у них в любом случае не получится

И смысл их тогда поддерживать? Ты думаешь о настоящем. А попробуй подумать о будущем. Ты поддерживаешь эльфов. Яро поддерживаешь эльфов. Тебя недолюбливают крестьяне и более высшие слои людского общества. И вот наступает тот день, когда со скоятоэлями покончено (ты сам знаешь что рано или поздно это случится). И что же делать Ведьмаку в этой ситуации? Его союзники разгромлены, остались одни враги! А как ты знаешь - один в поле не воин. Даже если он хорошо обучен.
Quote (Gideon87)
да и скоятоэли САМИ сотрудничают с людьми

Сотрудничают? И как же они с ними "сотрудничают"? Прячась по кустам и стреляя в них со спины? Я ниразу не заметил чтобы скоятоэли как-то "сотрудничали" с людьми. Приведи пример, и я пойму что я неправ. Только весомый пример, а не что-то типо "Один скоятоэль решил ограбить караван прежде чем выстрелить в голову".
Quote (Gideon87)
по сути если геральд им поможет то они поймут что не все люди так плохи.

Опять бред. Если Геральт им поможет, то они выиграют битву, которая только разгорит их гнев еще больше, и они пойдут убивать снова и снова, пока не полягут все до единого. Они никогда не примут людей. НИКОГДА. Как и люди их. Поэтому я и выбираю обычно нейтралитет, немного склоненный в сторону людей.
Quote (Gideon87)
кстати к геральту белки относятся хорошо

В твоем варианте игры. В моем они стреляют по мне из-за кустов и рвутся в бой с криками "Мерзкий D`hoine". У каждого свое. И оставим эту тему.

Gideonis  Offline Сообщение №36 написано: 13 Августа 2011 в 23:29

771
Rusi4, если в битве с орденом победят белки власти будут опасаться нелюдей стало быть не будут так явно их прессовать как это происходит

Геральд не идет в скоятоэли а помогает им в битве с орденом(притом это временно) тоесть он враг ордена а не человечества ибо орден далеко не все люди
тоесть последствий для него не будет(ну орден его не любит и все)

я говорю что орден надо уничтожить а не людей как рассу не путай

Quote (Rusi4)
Они не могут уничтожить ложе чародеек и перерезать всех ведьм. При поддержке ордена Зигфрид не допускает появление чародеек в политической сфере, а не "уничтожает их".

по мне так людьми должны управлять одаренные- тоесть ложа чародеек и капитул магов(живут долго и мудрее смертных в разы) а не дворяне у которых из достоинств только именитые предки и уж тем более не твердолобые фанатики

Quote (Rusi4)
В твоем варианте игры. В моем они стреляют по мне из-за кустов и рвутся в бой с криками "Мерзкий D`hoine". У каждого свое

изначально они его уважают и называют "Белый волк" или гвинблейд он для них дхойне если только вписывается за орден ибо тогда он от ордена не отличается

Quote (Rusi4)
Опять бред. Если Геральт им поможет, то они выиграют битву, которая только разгорит их гнев еще больше, и они пойдут убивать снова и снова, пока не полягут все до единого.

краснолюды и эльфы уже живут бок о бок с людьми ))) а скоятоэли как таковые их судьба мне по барабану но я думаю что если нелюдям дадут возможность жить нормально многие свалят из скоятоэлей

Quote (Rusi4)
Сотрудничают? И как же они с ними "сотрудничают"?

1 раз ты встречаешься с белками когда им продает конрабандист человек ящики (правда он хотел их кинуть)

орден кстати аналог инквизиции в помеси с тамплиэрами.
и еще нет ничего более унылого чем магический мир без магии

Rusi4  Offline Сообщение №37 написано: 13 Августа 2011 в 23:42

563
Quote (Gideon87)
1 раз ты встречаешься с белками когда им продает конрабандист человек ящики

Господи, я так и знал что ты именно этот приведешь пример! :D Как ты не поймешь - они не сотрудничают с людьми - они их используют. Гавенкары просто предоставляют им припасы, в обмен на золото/свободность передвижения/право дышать. Для скоятоэлей гавенкары просто разумный тактический и незаметный ход - гавенкары продают им припасы, не привлекая внимания посторонних лиц. То есть для скоятоэлей это пополнение припасов по тихому. Если они просто нападут на селение и заберут припасы, то они дадут о себе знать властям. Собственно, власти будут знать что неподалеку есть лагерь скоятоэлей, и прочистят каждый куст в лесу. Для эльфов это лишний дискомфорт. Заключая же сделки с гавенкарами, скоятоэли пополняют запасы не привлекая к себе внимания, зная, что гавенкары не проболтаются о скоятоэлях, ибо за это их головы будут красоваться на пиках. Одним словом - они лишь используют торговцев для своих коварных целей, и больше ничего.

Gideonis  Offline Сообщение №38 написано: 13 Августа 2011 в 23:52 | Отредактировано: Gideon87 - Суббота, 13 Августа 2011, 23:53

771
Rusi4, это единственное возражение по поводу моего предыдущего поста?

пример канешн не совсем удачный но тем не мение использование тоже показывает разумность белок хотя бы минимальную
фанатики принципиально не стали бы сотрудничать или использовать

Rusi4  Offline Сообщение №39 написано: 13 Августа 2011 в 23:56

563
Quote (Gideon87)
это единственное возражение по поводу моего предыдущего поста?

На сегодня да. Я устал размышлять и писать на эту тему. Все равно ведь в споре выиграю Я :) . Может позже обсудим детали нашего недоразумения.
Quote (Gideon87)
но тем не мение использование тоже показывает разумность белок хотя бы минимальную

Да, я их разумность не отрицаю. Минимальную разумность. По большому счету они все же опираются на свои эмоции, а не на свой ум. Что их скоро и погубит.

Gideonis  Offline Сообщение №40 написано: 14 Августа 2011 в 00:02

771
Quote (Rusi4)

На сегодня да. Я устал размышлять и писать на эту тему. Все равно ведь в споре выиграю Я :) . Может позже обсудим детали нашего недоразумения.

угу отложим :D тока в таких спорах невозможно выиграть оба останутся при своем )) но зарядка для мозгов хорошая ))

Quote (Rusi4)
Да, я их разумность не отрицаю. Минимальную разумность. По большому счету они все же опираются на свои эмоции, а не на свой ум. Что их скоро и погубит.

как я уже говорил сами белки мне безразличны мне главное чтоб мир не потерял свою фентезийность(если можно это так назвать т.е не исчезли эльфы и краснолюды ведьмаки и маги )

Rusi4  Offline Сообщение №41 написано: 14 Августа 2011 в 00:14

563
Quote (Gideon87)
как я уже говорил сами белки мне безразличны мне главное чтоб мир не потерял свою фентезийность(если можно это так назвать т.е не исчезли эльфы и краснолюды ведьмаки и маги )

Так да здравствует нейтралитет и пофигизм ведьмака, который даст нам возможность залечь на дно, пока люди и эльфы не поперебивают друг друга! А потом вылезти, и увидеть мир другими глазами... глазами всенародного врага и дезертира, которого хочет убить каждая букашка на просторах Вызимы. Как бы нам не хотелось (или в данный момент Ведьмаку), мы ничего не может поделать. Какой бы выбор не сделали, кого бы не поддержали - все ведет к войне, разрухе, хаосу. Это нам кстати напоминает Дикая охота в конце игры. Поддержим орден - нелюдей будут еще больше ненавидеть. Поддержим скоятоэлей - так же их еще больше будут ненавидеть. Останемся нейтральным - нас будут ненавидеть. В любом случае - война не прекратится. Кого бы мы не выбрали, и кого бы не поддержали.

Gideonis  Offline Сообщение №42 написано: 14 Августа 2011 в 00:57

771
Quote (Rusi4)
Так да здравствует нейтралитет и пофигизм ведьмака, который даст нам возможность залечь на дно, пока люди и эльфы не поперебивают друг друга! А потом вылезти, и увидеть мир другими глазами... глазами всенародного врага и дезертира, которого хочет убить каждая букашка на просторах Вызимы. Как бы нам не хотелось (или в данный момент Ведьмаку), мы ничего не может поделать. Какой бы выбор не сделали, кого бы не поддержали - все ведет к войне, разрухе, хаосу. Это нам кстати напоминает Дикая охота в конце игры. Поддержим орден - нелюдей будут еще больше ненавидеть. Поддержим скоятоэлей - так же их еще больше будут ненавидеть. Останемся нейтральным - нас будут ненавидеть. В любом случае - война не прекратится. Кого бы мы не выбрали, и кого бы не поддержали.

даже малая частичка способна склонить чашу весов ))) от того как мы себя поведем мир может стать лучше или хуже
кстати Геральд и раньше нередко забывал о своем нейтралитете вспомни историю как йенифер спасла ведьмака (точнее почему его надо было спасать)

Solun  Offline Сообщение №43 написано: 15 Августа 2011 в 00:31

Странник

18
Quote (Gideon87)
Геральд

ГеральТ

Gideon87, к слову о книжной серии. Если на то пошло Геральт всегда только хочет казаться нейтральным,но у него вечно начинаются с этим какие-то проблемы.
Также как и то что он всегда должен быть один,но вокруг всегда вьются друзья

Добавлено (15.08.2011, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Gideon87)
Геральд

ГеральТ

Gideon87, к слову о книжной серии. Если на то пошло Геральт всегда только хочет казаться нейтральным,но у него вечно начинаются с этим какие-то проблемы.

Добавлено (15.08.2011, 00:31)

Quote (Gideon87)
Геральд

ГеральТ

WINTER IS COMING
Gideonis  Offline Сообщение №44 написано: 15 Августа 2011 в 04:29

771
Quote (Solun)

так и я о том же ))) он множество раз вставал на ту или иную сторону и редко держал нейтралитет )))

Go0lden_Archer  Offline Сообщение №45 написано: 15 Августа 2011 в 14:38

3781
Немного опоздал на спор... Но всё же пару отпишусь :3

Quote (Rusi4)
Опять бред. Если Геральт им поможет, то они выиграют битву, которая только разгорит их гнев еще больше, и они пойдут убивать снова и снова, пока не полягут все до единого. Они никогда не примут людей. НИКОГДА.

Quote (Rusi4)
Сотрудничают? И как же они с ними "сотрудничают"? Прячась по кустам и стреляя в них со спины? Я ниразу не заметил чтобы скоятоэли как-то "сотрудничали" с людьми. Приведи пример, и я пойму что я неправ. Только весомый пример, а не что-то типо "Один скоятоэль решил ограбить караван прежде чем выстрелить в голову".

Ты я так понимаю упёрся и шел по нейтралу без проб за эльфов/орден? Если идти за скоятаэлей тогда в конце Фольтест и Яевин заключают мирный договор. Они сотрудничают. А не "ВЫРЕЗАЮТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, И ВАЩЕ ВСЕ ДХОЙНЕ ПАМРУТ!!11". Только некоторые индивиды ненавидят людей и вырезают их без надобности, сам Яевин к ним кстати тоже относится, но та же Торувъель полная противоположность Яевину.

Совсем другое дело, сия фраза:
Quote (Rusi4)
Как и люди их.

В конечном итоге перемирье нарушают люди. Люди же презирают нелюдей, они же и загнали их в гетто где те едва концы с концами сводят. Саския уже во второй части пытается как то это исправить, Свободный Верген тобишь.

Quote (Rusi4)
Целиком и полностью согласен! Тут многие говорят что выбор между Пылающей розой и Скоятоэлями то же самое что выбор между терроризмом и расизмом, но вы не задумывались что выбрав скоятоэлей вы выбираете и то и то? Ведь скоятоэли всем сердцем ненавидят людей, и убивают каждого кто родился без длинных ушей. А это уже расизм. То есть если подытожить - скоятоэли это двойное зло, и тут люди скорей выбирают не меньшее зло - а просто расу, которую они хотят поддержать. Люди, выбравшие скоятоэлей в конце и на протяжении игры, просто любят эльфов. Не потому что они меньшее зло, или они такие беззащитные и бедные нещастные, а потому что им нравятся эльфы. Да, я не спорю, борьба за свободу это достойная борьба, за нее не жаль умереть в бою или нарушить все свои принципы, но ведь вы понимаете что если помочь эльфам подкрепить свои силы то они будут идти на людей войной, беспощадной войной и идти до победного конца, пока не останется ни одного человека в этом мире. Они никогда не примут людей даже в качестве рабов, даже в качестве рабочей массы или подстилкой для ног. Они не примут людей НИКОГДА. Они убьют их всех, а когда расправятся с людьми и Геральтом займутся. Ведь он тоже человек. По крайней мере был им когда-то...

И вот сия цитата тоже хорошо.
Дело в том что и у Ордена и у Скоятаэлей есть расисты в их рядах. Только вот у Ордена большинство расисты, и только некоторые не пытаются завидив эльфа отрезать ему уши вместе с головой. Кроме этого орден - фанатики в последней стадии. Всю первую часть мы то и дело слышим о пресовании нелюдей, и в конечном итоге Орден воспользовавшись мутантами начинает вырезать всех кто отличается от людей.
Скоятаэли же в большинстве своём презирают людей но далеко не все убивают как только увидят.

Добавлено (15.08.2011, 14:38)

Quote (Rusi4)
Они никогда не примут людей даже в качестве рабов, даже в качестве рабочей массы или подстилкой для ног.

И это не правда. Народ Ольх вполне себе спокойно использует людей в виде РАБочей силы, и нормально себя чувствуют знаешь ли ;)

Gideonis  Offline Сообщение №46 написано: 15 Августа 2011 в 21:11

771
Go0lden_Archer, поддерживаю ))))
Quote (Go0lden_Archer)

В конечном итоге перемирье нарушают люди. Люди же презирают нелюдей, они же и загнали их в гетто где те едва концы с концами сводят.

нарушают в первую очередь из за науськивания жрецов людской религии (они же стоят почти за всеми погромами нелюдей) отчасти которой придерживается и проповедует орден .....
то есть с одной стороны расистская идея и религия (орден) с другой отдельные индивиды-расисты(белки )

Юрий_Бойка  Offline Сообщение №47 написано: 19 Августа 2011 в 08:17

Undisputed

1982
За скоятеэлей с ними хоть был шанс на победу,во всяком случае честную победу.

Bring it on
Генсек  Offline Сообщение №48 написано: 20 Августа 2011 в 01:01

1491
Всегда выбираю Орден. Там в своем большинстве нормальные люди, у которых есть конкретная цель, определенные принципы и организация если хотите. Для меня олицетворением Ордена являются такие как Зигфрид. В конце концов большинство из Ордена выступило против того "светлого будущего" каким его видел их глава. Убежден также что многие из тех кто стал мутантами, изменили бы свои взляды, если бы знали что их ждет.
Скоятаэли же обычная банда, ни принципов, ни целей... вернее цель одна - насилие, террор. Они мстят крестьянам за свою прошлую слабость, пытаясь таким образом самоутвердиться. Они не приспособлены к мирной жизни, они больше не способны ничего создавать. Все что они умеют так это убивать и разрушать.
А нейтралитет... это как-то несерьёзно. Онанизм какой-то. Ни туда ни сюда. Настоящие герои не проходят мимо событий подобного масштаба. Более того, с чего вы взяли что невмешательство будет играть на руку Геральту? С таким же успехом обе стороны могут объявить его предателем: "Прошел мимо... не помог... остался равнодушен... предатель".
Китайцы говорят:"Если долго сидеть на берегу реки и ничего не делать, то рано или поздно увидишь плывущий по реке труп твоего врага". Может для китайцев это и работает, но у нас подобная мудрость не прокатывает. Тут ситуация как раз такая, что если сидеть и ничего не делать, то дождешся до того что сам поплывешь ногами вперед.

Capo di tutti segretari generali
Rusi4  Offline Сообщение №49 написано: 20 Августа 2011 в 15:48

563
Quote (Go0lden_Archer)
Ты я так понимаю упёрся и шел по нейтралу без проб за эльфов/орден? Если идти за скоятаэлей тогда в конце Фольтест и Яевин заключают мирный договор. Они сотрудничают. А не "ВЫРЕЗАЮТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, И ВАЩЕ ВСЕ ДХОЙНЕ ПАМРУТ!!11". Только некоторые индивиды ненавидят людей и вырезают их без надобности, сам Яевин к ним кстати тоже относится, но та же Торувъель полная противоположность Яевину.

Я не уперся в нейтралитет. Я пробовал играть как за Орден, так и нейтралом. За скоятоэлей нет, не пробовал. Но ЭТО ничего не меняет.
Фольтест заключил союз с Яевином? А что ему еще оставалось делать? Король приезжает с далеких краев. Он едет домой, на свою родину, в свой город. Он уже давно его не видел, давно не видел местных шлюх и бомжей, не вдыхал ароматов светских помоев и благовоний, давно не сидел на своем уютном кресле и давно не управлял страной. И по приезду что он видит? Его город горит, пылает, и все это устроили эльфы. А все почему? Для чего они вообще пошли на Вызиму? Что они хотели этим доказать? То что они озлобленные на весь мир изгои? Но важно не это. А то, что Фольтесту нужно было "навести порядок в этом борделе". И раз предводитель эльфов и сам ведьмак подошли к нему так близко, то почему бы с ними не заключить союз? Именно это он и сделал. Не устраивает взгляд на ситуацию со стороны Фольтеста? Ладно, взглянем на это все со стороны Яевина. Яевин пошел со своей армией бесстрашных мятежнков на Вызиму. И тут же приезжает король. ВНЕЗАПНО! И что ж им теперь делать? Война на 2 фронта. Армия Фольтеста и Орде Пылающей Розы. Не слишком ли жирно для каких-то слабо вооруженных мятежников? Яевин поступил разумно, и при виде Фолтеста не набросился на него а заключил договор. Но если бы Фольтест не приехал? Если бы в городе было мало стражи? Ты думаешь они бы остановились? Они бы вырезали всех женщин и детей, и спалили бы Вызиму до тла, а потом бы вернулись в свои дремучие леса и ржали бы у костра, вспоминая как они вырезали всех людей в городе.
Quote (Go0lden_Archer)
В конечном итоге перемирье нарушают люди.

Точно? Прям 100%? А если нет? А если его нарушат эльфы? Я не говорю что люди хороши. Оно там ужасны и порочны, ну и так далее по списку. Но они НЕ хуже эльфов. Они все ОДИНАКОВЫ. Даже если и перемирие будет в силе, эльфы и люди никогда нормально не будут жить вместе. Они будут подрезать друг дружку в темном переулке, будут ссать друг другу в кружку в таверне, будут подлаживать под подушку гвозди и тому подобное. И это будет твориться только в вызиме, пока в других государствах будет идти ожесточённая война между двумя расами.
Quote (Go0lden_Archer)
И это не правда. Народ Ольх вполне себе спокойно использует людей в виде РАБочей силы, и нормально себя чувствуют знаешь ли

Я не говорю про народ Олых. Я говорю про эльфов в общем. Если эльфы каким-то чудотворным образом выиграют эту войну, но Олы будут единственные кто возьмет людей не только для перерезания глоток.

Go0lden_Archer  Offline Сообщение №50 написано: 20 Августа 2011 в 17:41

3781
Quote (Rusi4)
Точно? Прям 100%? А если нет?

Ты со мной решил поспорить холоп? В эпилоге говорится что его нарушили люди. Фольтесту надоели эльфы и перемирие закончилось.
Quote (Rusi4)
Даже если и перемирие будет в силе, эльфы и люди никогда нормально не будут жить вместе. Они будут подрезать друг дружку в темном переулке, будут ссать друг другу в кружку в таверне, будут подлаживать под подушку гвозди и тому подобное. И это будет твориться только в вызиме, пока в других государствах будет идти ожесточённая война между двумя расами.

В Вергене живут спокойно, знаешь ли.
Quote (Rusi4)
Я не говорю про народ Олых. Я говорю про эльфов в общем. Если эльфы каким-то чудотворным образом выиграют эту войну, но Олы будут единственные кто возьмет людей не только для перерезания глоток.

А по твоему народ Ольх кто? Орки? Или может хоббиты? Они преспокойно покорили людей и сделали их остатки рабами. И не только в своем мире. Дикая Охота шастает по многим мирам..
Quote (Rusi4)
Я не уперся в нейтралитет. Я пробовал играть как за Орден, так и нейтралом. За скоятоэлей нет, не пробовал. Но ЭТО ничего не меняет.

Меняет. Концовки то разные. Эпилог то разный. Не знаешь - не неси ересь :3
Quote (Rusi4)
Его город горит, пылает, и все это устроили эльфы. А все почему? Для чего они вообще пошли на Вызиму? Что они хотели этим доказать? То что они озлобленные на весь мир изгои? Но важно не это.

Ну во первых не только эльфы. Во вторых Орден(!) начал вырезать нелюдей еще сильнее. Так бы атаку белок придушили нафиг. Но нет, им мало было белок - они вырезали нелюдей и в Вызиме. И вот неожиданность то была когда нелюди дали здачи!
Quote (Rusi4)
Яевин поступил разумно, и при виде Фолтеста не набросился на него а заключил договор.

Яевин изначально не пытался вырезать всех дхойне. Он пытался добиться нормальных прав для нелюдей. А на Фольтеста напали еще в самом начале последней главы. Но ты видимо в другую игру играл, раз опять ересь несешь :)
Quote (Rusi4)
Но если бы Фольтест не приехал? Если бы в городе было мало стражи? Ты думаешь они бы остановились? Они бы вырезали всех женщин и детей, и спалили бы Вызиму до тла, а потом бы вернулись в свои дремучие леса и ржали бы у костра, вспоминая как они вырезали всех людей в городе.

Ты это решил из своей собственной неприязни к эльфам, так ведь? Я пишу основываясь на том что было, а ты на том что себе навоображал.

Добавлено (20.08.2011, 17:41)

Quote (Генсек)
Есть еще одна проблема. Тут используют слово "расизм". Исключите слово "расизм" из дискуссии в том виде в каком его используете и дышать станет легче. Мнение будто Орден убивает эльфов из-за их ушей - ошибочен. Взгляните на это с другой стороны: Север воюет с Югом, уж очень долго воюет. Государства Севера ненавидят нильфгаардцев. Это расизм? Нет разумеется. Ненависть нордлингов к южанам обусловлена вековой враждой. Это как 2 семьи которые однажды смертельно разругались, а потом из поколения в поколение враждуют между собой. Та же ситуация и с нелюдями. Люди воевали с нелюдями, за земли. И нелюди проиграли. Вот с тех пор и растут корни вековой вражды.

Среди белок так же гномы. Вы тут всё эльфов в пример приводите. Но краснолюды и гномы не пытаются вырезать всех людей. Они себе спокойно живут, или пытаются по крайней мере. А люди их всё прессуют и прессуют. Но я не о людях в целом, а об ордене. Не солдаты вызимы, не простой быдло-люд а именно рыцари ордена вырезали нелюдей в Вызиме, и в конечном итоге дорезались. Расизм, в чистом виде. Насчёт того что белки такие же расисты, согласен так же. Посему и выбираю нейтралитет, мне нафиг не сдались расисты с огнём-головного мозга и высокомерные нищеброды "очеловеченные" до самых ушей без учета оных.

Rusi4  Offline Сообщение №51 написано: 20 Августа 2011 в 18:56

563
Go0lden_Archer, спасибо, поржал :D . Особенно с этой фразы :"Ты со мной решил поспорить холоп?" lol
Тут нужно еще подумать кто ересь несет. Ты основывается на прологе и эпилоге, а я на поведении и мышлении эльфов. И как ты заметил я не именно про Вызиму говорю, а о мировых масштабах. И кстати, если нечего ответить - то лучше молчи). половина ответов твоих состоит из "да, они сделали то... но орден сделал это еще хуже!" и тд. И еще:
Quote (Go0lden_Archer)
Ты это решил из своей собственной неприязни к эльфам, так ведь?

Я это решил от того что увидел. Они напали на город!! А как ты думаешь зачем они на него напали? Чтобы цветочки пособирать?! smile2 Они бы перерезали ВСЕХ, если бы не приезд Фольтеста. Ибо они этого хотели еще с самого начала! Для этого они и готовились. Так что не неси ересь ты, Арчер :)

Go0lden_Archer  Offline Сообщение №52 написано: 20 Августа 2011 в 19:06

3781
Rusi4, твои аргументы приведены с твоих личных наблюдений. Мои с того что произошло. Ну если ты вдруг решил что знаешь лучше чем разрабы, флаг тебе в руки И ни один мой пост не основан на том что эльфы сделали плохо, но орден еще хуже. Единственный пост связанный с этой темой гласит что оба лагеря расисты. Ты пичаль :3

Добавлено (20.08.2011, 19:06)

Quote (Rusi4)
Я это решил от того что увидел. Они напали на город!! А как ты думаешь зачем они на него напали? Чтобы цветочки пособирать?!

Когда ты читать научишься, а? Яевин изначально добивался лучших прав для нелюдей. Они бы не смоги сделать того что сделали если бы нелюди Вызимы не подняли бы головы. Не знаю где ты был когда шла игра, но точно не за компом.

Gideonis  Offline Сообщение №53 написано: 20 Августа 2011 в 20:44 | Отредактировано: Gideon87 - Суббота, 20 Августа 2011, 20:45

771
Quote (Генсек)
И один локальный конфликт ничего не изменит.

действительно не изменит что мы и видим во 2 части.... однако если поддержать белок то человеческие короли (почти все из них те еще выродки похлеще всех белок вместе взяток) призадумаются прежде чем в очередной раз притеснять нелюдей в своих владениях (с ними хотя бы немного будут считаться)

Quote (Генсек)
Если Геральт поддержит в одном восстании скоятаэлей, то ощутимой пользы самими нелюдям не принесет, а вот горя обычным людям принесет немало. Взаимная ненависть только усилится.

ненависть останется какая и была так что хуже не станет а вот многим мирным нелюдям в вызиме помощь белкам позволит выжить. что характерно в отличии от ордена белки при прохождении за них не бросаются на каждого человека с мечем только на ведроголовых и тех кто на них нападает по собственной тупости.

Quote (Генсек)
Тот факт что многие из нелюдей, живущих мирно среди людей, часто (очень часто) примыкают к рядам скоятаэлей говорит в пользу того что и им в свое время предстоит последовать за скоятаэлями (на тот свет).

ассимиляция это когда тебе дают жить (а не существовать) в перемешку с победившей стороной (кстати сказать в мире ведьмака люди- пришельцы сбежавшие из собственного мира который сами же уничтожили)
а поскольку их считают помоями в лучшем случае в большинстве мест ничего удивительного что они идут мстить.

Quote (Rusi4)
Они бы перерезали ВСЕХ, если бы не приезд Фольтеста.

эм... откель такие выводы ? они сами тебе сказали?

Генсек  Offline Сообщение №54 написано: 21 Августа 2011 в 03:55

1491
Quote (Go0lden_Archer)
А по твоему народ Ольх кто? Орки? Или может хоббиты? Они преспокойно покорили людей и сделали их остатки рабами.
- сам сказал - ра-ба-ми. Выходит побежденные люди должны жить в рабстве у нелюдей и ссать в штаны от счастья, а нелюдям исключительно свободу подавай? Двойные стандарты.
Quote (Go0lden_Archer)
Но краснолюды и гномы не пытаются вырезать всех людей
- эээ, да, расизма к людям гномы не испытывают, они людей между делом режут. Шли себе эльфы-расисты людей резать, а недалеко от них гномы-не расисты. И подумали гномы: "А не пойти ли нам вместе людей резать? Эльфы из расистских побуждений, а мы просто так".
Quote (Go0lden_Archer)
Но я не о людях в целом, а об ордене. Не солдаты вызимы, не простой быдло-люд а именно рыцари ордена вырезали нелюдей в Вызиме,
- где? Когда? В таверну зашли и зарезали нелюдей во время попойки? Или залезли в дом и начали протыкать спящих эльфов? Нет разумеется. Во время восстания они их только резали. И что-то Я там не увидел ни единого мирного зарезанного нелюдя. Все были агрессивны и при оружии. А после отражения первой волны скоятаэлей, мирные нелюди вполне себе спокойно там ходят. Краснолюда-коллекционера зубов помнишь? Если рыцари Ордена психопаты, которые режут всех и вся, то почему они его не наcадили на пику? Или они все к нему зубы лечить ходили?
А теперь посмотрим на скоятаэлей. Банк Вивальди помнишь? Кто его владелец? Уж явно не Орден. Кто его решил ограбить? Вот вот. О чем это говорит? О том что скоятаэли - скоты. Им начхать на своих (а Иорвет в В2 говорит это открытым текстом). Это просто банда убийц, режущая и своих и чужих.
Дальше. В селе (забыл название) на кого напали скоятаэли? На обычных крестьян. Взяли в заложники женщин, детей, стариков. Каким боком тут Орден?? Я что-то не помню чтобы рыцари прикрывались эльфийками вместо щитов.
Quote (Go0lden_Archer)
В конечном итоге перемирье нарушают люди.
- нет, они толжны были быть толерантными и молчать, когда такие как та эльфийка из Флотзама заводила солдат и крестьян в лес, где тех в упор расстреливали лучники. Почему заводила? Просто так. Забава такая у эльфов - "Заруби кмета". Тупые люди не поняли шутки.
Quote (Gideon87)
однако если поддержать белок то человеческие короли (почти все из них те еще выродки похлеще всех белок вместе взяток) призадумаются прежде чем в очередной раз притеснять нелюдей в своих владениях (с ними хотя бы немного будут считаться)
- а на кой черт человеческим королям белки вообще сдались? куда легче сдыхать их всех, а не правами наделять. Как мне кажется кредит доверия нелюдям давно исчерпан. И не надо гнать на королей. Критику подкрепляй фактами.
Quote (Gideon87)
ненависть останется какая и была так что хуже не станет а вот многим мирным нелюдям в вызиме помощь белкам позволит выжить. что характерно в отличии от ордена белки при прохождении за них не бросаются на каждого человека с мечем только на ведроголовых и тех кто на них нападает по собственной тупости.
- ты что-то путаешь. Это именно белки нападают на глухие села и берут детей в заложники. А рыцари почти всю игру сидят в своём HQ. И если на кого и бросаются, то только на тварей из канализации.
Quote (Gideon87)
ассимиляция это когда тебе дают жить (а не существовать) в перемешку с победившей стороной
- а они им что палки в колеса вставляют? Не дают работать? Вон тебе пример Вивальди - захотел и пробился наверх (а ограбили его его же сородичи). Или людские короли должны были проводить политику толераст толерантности в ущерб людям? Ага, щас. Многие люди живут в помоях похлеще чем нелюди. Так что нефиг.

Go0lden_Archer  Offline Сообщение №55 написано: 21 Августа 2011 в 08:10

3781
Quote (Генсек)
- сам сказал - ра-ба-ми. Выходит побежденные люди должны жить в рабстве у нелюдей и ссать в штаны от счастья, а нелюдям исключительно свободу подавай? Двойные стандарты.

Я писал про другое. Русич говорил что нелюди никогда людей не примут, даже как рабов. Я привёл пример где приняли как миленькие.
Quote (Генсек)
- эээ, да, расизма к людям гномы не испытывают, они людей между делом режут. Шли себе эльфы-расисты людей резать, а недалеко от них гномы-не расисты. И подумали гномы: "А не пойти ли нам вместе людей резать? Эльфы из расистских побуждений, а мы просто так".

Краснолюдов и гномов из всего получается довели. Еще в книге упоминается что они живут себе в Махакаме. Некоторые живут в городах людей. Глянь как к ним относятся. Вспомнить хотя бы историю с Вивальди. Сначала банк стащили, а потом еще и в тюрягу заперли без каких либо доказательств, кроме слова быдляна.
Quote (Генсек)
- где? Когда? В таверну зашли и зарезали нелюдей во время попойки?

Об этом говорится в 5й главе, в самом начале. Кроме того вспомни конец 4й главы, когда рыцари Ордена уговаривали Геральта помочь им вырезать всех белок в селе и пофиг на жертвы. Если ты попытаешься вспомнить, то будешь знать почему многие нелюди восстали. Почти никогда не остался равнодушным.
Quote (Генсек)
А теперь посмотрим на скоятаэлей. Банк Вивальди помнишь? Кто его владелец? Уж явно не Орден. Кто его решил ограбить? Вот вот. О чем это говорит? О том что скоятаэли - скоты. Им начхать на своих (а Иорвет в В2 говорит это открытым текстом). Это просто банда убийц, режущая и своих и чужих.

Не Орден? А кто? Вивальди может быть? Он прямым текстом заявляет что Орден забрал банк. Скоятаэли грабят банк с названием Вивальди, но не с владельцем Вивальди. Скоты? Да.
Quote (Генсек)
- нет, они толжны были быть толерантными и молчать, когда такие как та эльфийка из Флотзама заводила солдат и крестьян в лес, где тех в упор расстреливали лучники. Почему заводила? Просто так. Забава такая у эльфов - "Заруби кмета". Тупые люди не поняли шутки.

Я про Вызиму. Жили спокойно. Всё затихло. Но потом людям надоели нелюди. Представь завтра к тебе ворвутся в крватиру/дом и скажут чтобы ты выметался или зарежут, мне бы точно такое не понравилось, особенно если был договор что такого случится не должно.

P.S. Я лично не поддерживаю ни белок ни орден. Это 2 стороны одной прогнившей медали. Но говорить что белки такие плохие а орден ни причем просто смешно :)

Gideonis  Offline Сообщение №56 написано: 21 Августа 2011 в 14:30

771
Quote (Генсек)
Критику подкрепляй фактами.

поиграй во 2 часть за роше посмотри на хенсельта.... сам поймешь
единственный король который был достоин уважения на мой взгляд фольтест да и то с грешками(адда)...

Quote (Генсек)
- ты что-то путаешь. Это именно белки нападают на глухие села и берут детей в заложники. А рыцари почти всю игру сидят в своём HQ. И если на кого и бросаются, то только на тварей из канализации.

ну знаешь я бы тоже обиделся если б то тут то там вспыхивали погромы и вырезали всех у кого низкий рост и длинные уши
кстати у ведьмака помимо идеалов есть и шкурный интрес к ордену ибо орден отнимает у ведьмака работу )))

Quote (Генсек)
когда такие как та эльфийка из Флотзама заводила солдат и к

причем тут флотзам то ? к тому же во флотзаме стражники такие твари (лоредо из головорезов их набирал о чем нам роше говорит) что туда ими дорога

Quote (Генсек)
- а они им что палки в колеса вставляют? Не дают работать?

вобще то именно так и есть. вивальди проложил се путь наверх золотом на которое позарились люди и в конце просто отобрали банк кстати именно орден .

Quote (Генсек)
Или людские короли должны были проводить политику толераст толерантности в ущерб людям?

короли должны были заткнуть рот святошам(основные подстрекатели) и дать нелюдям равные права а те так что слово гнома было меньше слова быдлокмета
для примера тот же аэдирн из 2 части там живут хорошо все и люди и гномы и эльфы.

блин будь противником белок регулярная армия того же короля- постоял бы сторонке, присмотрел бы чтоб солдаты мирных не трогали но фанатики ордена (мне они очень крестоносцев напоминают) меня бесят гораздо больше белок так что для меня лично лучшее решение временно объединиться с белками и выпилить орден желательно под корень (жаль что не дают)

Генсек  Offline Сообщение №57 написано: 21 Августа 2011 в 19:44

1491
Quote (Go0lden_Archer)
Я писал про другое. Русич говорил что нелюди никогда людей не примут, даже как рабов. Я привёл пример где приняли как миленькие.
- ну там они явно преувеличивали когда говорили что откажутся от рабов, это и так было очевидно. Но ты же ратуешь за свободу нелюдей. Выходит если порабощенные люди начнут резать маленьких эльфиков и гномиков, то ты тоже будешь "За"?
Quote (Go0lden_Archer)
Кроме того вспомни конец 4й главы, когда рыцари Ордена уговаривали Геральта помочь им вырезать всех белок в селе и пофиг на жертвы.
- Ордена ли? Там был отряд Белой Райлы, а невинных белок в селе не было. Там были вооруженные боевики. Разумеется их надо было вырезать.
Quote (Go0lden_Archer)
Но потом людям надоели нелюди.
- что значит надоели? Это ж не пиво с креветками, чтобы надоесть. Если чаша терпения людей оказалась переполненной, значит нелюди этому в той или иной мере способствовали. А чего ты хотел? Еще вчера они резали твоих соседей, потом с ними заключили перемирие, а теперь они опять что-то отчебучили. А мы говорим об обычных людях, на плечи которых ложатся основные тяготы. Им начхать что решила пара графьев в мягких креслах. Они своего недовольства скрывать не будут (и не обязаны).
Quote (Go0lden_Archer)
Но говорить что белки такие плохие а орден ни причем просто смешно
- Орден защищает людей на своей территории. А вот какого черта скоятаэли забыли в людских городах? Им ведь начхать на своих городских сородичей. Ведь Иорвет говорит это открытым текстом. Ты ведь не станешь этого отрицать?
Quote (Gideon87)
поиграй во 2 часть за роше посмотри на хенсельта.... сам поймешь
- ухаха. Вот это анекдот! Хенсельт плохой? lol Я играл за Роше, кроме симпатий к Хенсельту ничего не испытываю. Во good мужик. Ты пожалуйста конкретней расскажи мне, почему это Хенсельт плохой. Только без эмоций, четко выскажи свои претензии.
Quote (Gideon87)
ну знаешь я бы тоже обиделся если б то тут то там вспыхивали погромы и вырезали всех у кого низкий рост и длинные уши
- дело не в ушах и не в росте. Лоредо по этому поводу сказал золотые слова: "Это же обычные люди. Вчера нелюди убили твоего товарища, а сегодня эльфийка продает твоей жене платочки. Как им оставаться спокойными?"
Quote (Gideon87)
причем тут флотзам то ? к тому же во флотзаме стражники такие твари (лоредо из головорезов их набирал о чем нам роше говорит) что туда ими дорога
- проясни ка, откуда енти головорезы берутся? На специальных деревьях растут что-ли? Головорезы были и в армии Фольтетста и Хенсельта, в отряде Роше, во всех других армиях. У скоятаэлей так вообще все поголовно психопаты. Более того, отъявленных мордоворотов в отряде Лоредо было буквально пару человек, остальные были обычными солдатами, из неграмотных крестьян. И умерли они просто потому что исполняли свой долг. Как и те кого Геральт убил убегая из тюрьмы. Почему это вдруг они твари? Просто потому что стояли у нас на пути?
Quote (Gideon87)
слово гнома было меньше слова быдлокмета
- почему это быдлокмета? А почему не быдлогнома? Или быдлоэльфки?
Quote (Gideon87)
блин будь противником белок регулярная армия того же короля- постоял бы сторонке, присмотрел бы чтоб солдаты мирных не трогали но фанатики ордена
- ты словно не от сего мира. Любая победившая армия учинает погромы в городах проигравшей стороны. Грабит, мародерствует, убивает, насилует. В Истории была лишь одна армия, которой запрещалось все это делать - это Красная Армия. За все подобные преступления и даже просто попытки, солдаты наказывались суровейшим образом. Больше таких благочестивых дураков в мире не было. Так что не надо ля-ля.

Go0lden_Archer  Offline Сообщение №58 написано: 21 Августа 2011 в 19:58

3781
Quote (Генсек)
- ну там они явно преувеличивали когда говорили что откажутся от рабов, это и так было очевидно. Но ты же ратуешь за свободу нелюдей. Выходит если порабощенные люди начнут резать маленьких эльфиков и гномиков, то ты тоже будешь "За"?

за свободу? Или за равные права? Нелюди не рабы. Я за равные права, и как показал Верген этого можно добится.
Quote (Генсек)
- Ордена ли? Там был отряд Белой Райлы, а невинных белок в селе не было. Там были вооруженные боевики. Разумеется их надо было вырезать.

Там была Райла, она командовала. Но отряд был Ордена, её сместили с командования рыцари ордена, и пошло рубилово. И кстати, раз уж на то пошло - эльфы сидели себе в перещах и никого не трогали, но рыцарьки пришли и решили их перебить. Я не защищаю эльфов, они взяли невинных людей в заложники, но катализатором событий было прибытие карательного отряда Ордена.
Quote (Генсек)
- что значит надоели? Это ж не пиво с креветками, чтобы надоесть. Если чаша терпения людей оказалась переполненной, значит нелюди этому в той или иной мере способствовали. А чего ты хотел? Еще вчера они резали твоих соседей, потом с ними заключили перемирие, а теперь они опять что-то отчебучили. А мы говорим об обычных людях, на плечи которых ложатся основные тяготы. Им начхать что решила пара графьев в мягких креслах. Они своего недовольства скрывать не будут (и не обязаны).

Я констратирую факт, а не причину. Не нелюди, а именно люди. Я преркасно их понимаю, но это опять таки было сказано чтобы показать что нелюди не такие уж "сотонинские твари" которым мир не нужен дай лишь дхойне порубать.
Quote (Генсек)
А вот какого черта скоятаэли забыли в людских городах? Им ведь начхать на своих городских сородичей. Ведь Иорвет говорит это открытым текстом. Ты ведь не станешь этого отрицать?

Не стану. Скоятаэли это террористы, вот они и занимаются своим делом. Я за права нелюдей, а не быдла которое обычных кметов по кустам расстреливает :)

Gideonis  Offline Сообщение №59 написано: 23 Августа 2011 в 04:01

771
Quote (Генсек)
- ухаха. Вот это анекдот! Хенсельт плохой? lol Я играл за Роше, кроме симпатий к Хенсельту

ну кому анекдот а кому правда)) хенселльт может быть неплохим лидером для СВОИХ людей (хотя тут тоже сесть сомнения не с бухты барахты же они заговор устроили пусть и не без помощи роше) но как личность он хм.... человек с ОЧЕНЬ своебразной честью....(чего хотя бы стоит попытка убить геральта хотя тот столько раз спас его) притом как сказал геральт в том же прохождении за роше "мы искали короля а нашли таракана" с этим утверждением я согласен (собственно я бы его зарезал да только тогда это сыграет наруку эмгыру)

Quote (Генсек)
Лоредо по этому поводу сказал золотые слова

хех может тебе еще и лоредо нравится ? а ведь именно лоредо стоит за погромом во флотзаме именно его люди подстрекали народ. хотя сам он что характерно похитил эльфийку и насиловал ее сколько времени.

Quote (Генсек)
- проясни ка, откуда енти головорезы берутся? На специальных деревьях растут что-ли? Головорезы были и в армии Фольтетста и Хенсельта, в отряде Роше, во всех других армиях.

откуда? ну так пардон понятно откуда ))их ловят за преступления ..им светит смертная казнь ...лоредо предлагает им делать работу для него в обмен на жизнь... примерно так
а те которые из неграмотных крестьян ну им не повезло что стояли на пути вот и все )) если они преданы лоредо больше чем своей стране и здравому смыслу.... не обессудьте ))

Quote (Генсек)
- почему это быдлокмета? А почему не быдлогнома? Или быдлоэльфки?

по мне так человек не способный думать самостоятельно хм.... быдло и есть))) это же относится и к гномам и эльфам
только как раз нелюди в большинстве своем встречающиеся нам как раз имеют мозги))) (за редким исключением)
а быдлокметы идут за пастухом (лоредо там или орденом ) не задумываясь что они делают
отнюдь не все люди в мире геральта быдло но судя по статистике больше половины

Quote (Генсек)
Любая победившая армия учинает погромы в городах проигравшей стороны.

знаю но это не значит что нужно на это смотреть как на само собой разумеющееся, поторому и сказал что постою в сторонке и вмешаюсь когда им взбредет это в голову)) у нас есть такая возможность кстати в во 2 части в прологе ))) кстати не только красная ария а еще и русская ))) вспомните войну с наполеоном русские солдаты захватив Париж не стали в нем бесчинствывать.И я считаю что таким надо гордится а не обзывать "благочестивыми дураками".

Добавлено (23.08.2011, 04:01)

Quote (Генсек)
А вот какого черта скоятаэли забыли в людских городах?

большинство людских как ты говоришь городов не так давно(несколько столетий) принадлежали как раз этим самым нелюдям... а людей в том мире и в помине не было ... почитай про сопряжение сфер(там есть и намек на то что будет с миром если победят люди полностью)

Генсек  Offline Сообщение №60 написано: 23 Августа 2011 в 15:11 | Отредактировано: Генсек - Вторник, 23 Августа 2011, 15:15

1491
Quote (Go0lden_Archer)
за свободу? Или за равные права?
- Золтан про белок сказал приблизительно так "Кучка придурков, которая прячется по кустам и стреляет людям в спину, рассчитывая что от этого люди уровняют их в правах". Тут ведь ситуация прямо как в DA2... "маги сопротивляются храмовникам - те их за это притесняют, чем больше те сопротивляются, тем сильнее их притесняют, чем сильнее притесняют..." И так далее. Тут точно так же. Пока кто-то не пойдет на уступки, ничего не разрешится. Вот только почему по-твоему 2ю щеку должны подставлять именно люди?
Quote (Go0lden_Archer)
эльфы сидели себе в перещах и никого не трогали,
- это были недобитки, бежавшие из Вызимы. Там они были совсем не мирные, а когда за сраку их взяли, то конечно они попытались залечь на дно. Разумеется их надо было добить. Почему они взяли детей в заложники уже не важно, после своих преступлений они априори виноваты.
Quote (Go0lden_Archer)
Я за права нелюдей, а не быдла которое обычных кметов по кустам расстреливает
- но ты примыкаешь именно к этому "быдлу которое обычных кметов по кустам расстреливает", и им то на права нелюдей, живущих среди людей, начхать. Из-за этого "быдла" потом люди и начнут громить мирных нелюдей. А вот нелюди (на которых скоятаэли чхали) сразу примыкают к белкам. Вот если бы среди нелюдей нашлись здравые головы, которые бы выступили против белок - тогда был бы смысл к ним примкнуть, показать что мирные нелюди не имеют ничего общего с белками. А потом можно бы было и особо горячие головы из Ордена приструнить. Но они ведь этого не сделали? Значит им и дорога одна - вслед за белками.
Quote (Gideon87)
хенселльт может быть неплохим лидером для СВОИХ людей
- а кому еще? Фольтесту чхать на всех кроме Темерии, Радовиду чхать на всех кроме Редании, Эмгыру чхать на всех кроме Нильфгаарда, и совершенно справедливо что Хенсельту начхать на всех кроме Каэдвена. И в этом и есть здравый смысл.
Quote (Gideon87)
чего хотя бы стоит попытка убить геральта хотя тот столько раз спас его)
- ога, спас. А потом вырезал пару дюжин каэдвенских солдат, общался с главным заговорщиком (Роше) и как финал - Хенсельт встречает его в крепости аэдирнцев. Мало? Как он сам говорил: "Я казнил и за меньшее".
Quote (Gideon87)
хех может тебе еще и лоредо нравится ? а ведь именно лоредо стоит за погромом во флотзаме именно его люди подстрекали народ. хотя сам он что характерно похитил эльфийку и насиловал ее сколько времени.
- не стоит демонизировать Лоредо.

Quote (Gideon87)
ну так пардон понятно откуда ))их ловят за преступления ..им светит смертная казнь
- с чего ты взял? Они могут быть вполне обычными наемниками, бывшими ветеранами регулярной армии.
Quote (Gideon87)
если они преданы лоредо больше чем своей стране и здравому смыслу
- "Своя страна" сделала наместником Флотзама Лоредо, всучила стяг Темерии и дала пинок под зад - "Иди и славь Темерию". Для жителей Флотзама Лоредо и есть власть/Темерия. Роше не потрудился хоть кому-то из мирных жителей рассказать о том что лояльность Лоредо оказалась... излишне гибкой. Роше и Синие Полоски пытались убить предателя, а его защитники (которые не знали об измене) защищали законную власть. Глупая бойня. Если бы все узнали о сговоре, то глядишь из защитников резиденции и остались бы только Лоредо и его мамаша на фисштехе.
Quote (Gideon87)
а быдлокметы идут за пастухом (лоредо там или орденом ) не задумываясь что они делают
- а быдло-эльфы и быдло-гномы идут за пастухом Иорветом и режут людей. Зачем? Почему? Просто так.
Quote (Gideon87)
И я считаю что таким надо гордится а не обзывать "благочестивыми дураками".
- гордиться это хорошо. Вот только что это нам дало? Они так или иначе винят во всем нас и зовут дикарями. Лучше бы резали - был бы им урок, лет на 500 вперед.
Quote (Gideon87)
большинство людских как ты говоришь городов не так давно(несколько столетий) принадлежали как раз этим самым нелюдям
- и где те города? И где те эльфы? 100500 лет прошло. Вспомнила баба как девкой была. А вот Флотзам при чем тут тогда?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце? (Аля опрос!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: