Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Убежище для Fallout NV (Большие хоромы "все включено")

Убежище для Fallout NV
ITU  Offline  Сообщение №1 написано: 22 апреля 2011, 10:53 | Отредактировано: ITU - 14 апреля 2013, 16:40



995
Решил сделать очередной домик, попытка №2
Функциональный и красивый
Требуется помощь

состав:
- Большое количество комнат различного назначения
- Автоматическая сортировка и раскладывание на полки различных вещей
- Маникены
- Все для крафта и более (дополнительные рецепты, места для крафта)
- Создание простых компаньонов
- много различных функций
- новые текстуры и объекты
- квест (в разработке)
- новые предметы
- свое радио, играющее по убежищу (файл будет опционально)

Стадия готовности:
Бета
- убежища 98%
- первый квест 90%
- второй квест 5%
- третий квест 0%
релиз будет после готовности первого квеста и тестирования

Требует все 4 DLC


У меня почему-то в bsa архиве перестало радио работать, вообще будет без bsa.
В может наверно куча глюков, ошибок, но я уже устал их сам выявлять и искать решение.
Ну и я мод делаю, сам учусь его делать, так что постоянно сделал - тестю, как работает.



видео


Скриншоты


прочее


Удалено


квестовое

еще разные скрины


---------------------------------------------

Когда все будет это готово?
1. Я сказать не могу сколько у меня будет времени.
2. Я не могу сказать, так как всегда можно что-то добавить или изменить
3. Я не люблю заниматься некоторыми вещами, что каждый раз тяну с ними
4. От помощи не откажусь

На данный момент мне помогли: Gvinpin, Apokalypsys, Вис, coolzombie , Artemon88 , Galko
Багрепорты: LordAnvar, Ministr, Cascade
---------------------------------------------
Всегда требуется любая помощь



Если есть какие-то пожелания или что-то хотим видеть в моде или просто кому интересно :)
ну а так же пригодятся ваше мнение, какой должен быть идеальный дом (богатый дом, не бомжатник, как можно больше интересного функционала, особено мелочей по типу крана для бара, кнопки чего-то там т.д.)

vladcodmf4  Offline  Сообщение №361 написано: 1 мая 2013, 05:10



15
Так вы попытаетесь создать городок?

War.War is never changes.
ITU  Offline  Сообщение №362 написано: 2 мая 2013, 11:55 | Отредактировано: ITU - 5 мая 2013, 14:58



995
Цитата vladcodmf4

Так вы попытаетесь создать городок?


не знаю...

я сейчас прохожу Fallout TTW со кучей модов...
потом буду делать модуль для TTW, и корректировку сортировки на складе, чтоб она работала близко к идиалу
Все остальное ваще не охото ничего больше делать :(

Добавлено (02.05.2013, 15:55)
---------------------------------------------
План в модуле TTW

1. Возможность пройти квест с столичной пустоши
2. Сортировку предметов отличных в фолл 3 и его DLC от вегаса
3. Химера компаньон, два робота из ZETA компаньоны
4. Компаньон пришелец, компаньон болотник
5. Мины пауки
6. Компаньоны жители Поинт Локаут (3 моба)
7. Телепорт в локации фолла 3
8. Пришелец - торговец, продает вещи с Зета, и еще чуток мусора, появляется на фабрике после прохождения Зеты, может телепортировать на корабль.
9. Замена фруктов Панги на панги с Поинт Локаута
10. Компаньон Либерти Прайм, либо в единственном числе, причем со сложной схемой сборки, не может войти в помещения, либо мини Либерти Прайм
11. При прохожлении Операции Анкоррдж нельзя будет использовать устройством убежища
12. Поставить в столовой исправный аппарат с ядер колой, так же апарат по производству супер мяса

Возможно:
14. Перк - иногда, раз в 3 дня, рядом с ГГ появляются мины пауки =))
15. Расширения музей по квестам фолла 3

Если у кого еще есть идеи или я что-то пропустил?

magnumspec  Offline  Сообщение №363 написано: 2 мая 2013, 14:13



Цитата ITU

Химера компаньон

Что это?

There is always another way...
ITU  Offline  Сообщение №364 написано: 2 мая 2013, 14:22 | Отредактировано: ITU - 2 мая 2013, 14:23



995
Цитата magnumspec

Что это?


http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Танк_«Химера»

magnumspec  Offline  Сообщение №365 написано: 2 мая 2013, 14:27



Цитата ITU

У меня уже есть компаньоны почти всех живых существ из вегаса... и нового очень легко создать =)

А смысловая нагрзука какая? клоны, не умеющие толком говорить, для чего они ГГ? Понимаю, коллекция разных существ, но для этого достаточно подземного зоопарка, а не с собой по просторам водить.

There is always another way...
ITU  Offline  Сообщение №366 написано: 2 мая 2013, 16:48 | Отредактировано: ITU - 2 мая 2013, 16:51



995
Цитата magnumspec

А смысловая нагрзука какая? клоны, не умеющие толком говорить, для чего они ГГ? Понимаю, коллекция разных существ, но для этого достаточно подземного зоопарка, а не с собой по просторам водить.


Смысловой не какой. Да, коллекция. Иногда просто развлечься ходя кучей разных существ. Дома не так интересно, если только не устроить для них арену...
МОжно не ставить кучу модов добавляющих простых компаньонов, а поставить только один. Лично для меня существуют только 2-3 интересных компаньнов для вегаса, остальные не на много лучше моих.
Да и есть ограничение в 10шт которых можно брать с собой.

magnumspec  Offline  Сообщение №367 написано: 2 мая 2013, 17:11



Цитата ITU

Лично для меня существуют только 2-3 интересных компаньнов для вегаса

какие это?

There is always another way...
ITU  Offline  Сообщение №368 написано: 2 мая 2013, 17:25



995
Цитата magnumspec

какие это?


Ива, Венди Гилберт, Девятый

Король__королей  Offline  Сообщение №369 написано: 5 мая 2013, 14:27



32
Мдаааа... долго же я тут не был. Прочитал последние 7 страниц, посмотрел на обновление, чуть-чуть чокнулся. Все так же желаю успехов. По сабжу, опять же могу помочь с вещами для музея (если или когда ты будешь делать совместимость с двумя пустошами)

ITU  Offline  Сообщение №370 написано: 5 мая 2013, 14:54 | Отредактировано: ITU - 5 мая 2013, 14:56



995
Цитата Король__королей

опять же могу помочь с вещами для музея (если или когда ты будешь делать совместимость с двумя пустошами)


Будет очень полезно, гораздо проще что-то делать, если есть какой план )
По прошлому твоему списку я чуток сделал, ну может кроме пару вещей.
Только забыл в описании обновления добавить (( ваще про это забыл, что даже тебя не вписал :(
Вот только я думал делать когда сам пройду все unsure

st_good_boy  Offline  Сообщение №371 написано: 6 мая 2013, 08:40



7
Прости, что не по теме, но нужен очень ответ, а я не знаю, где его получить, может ты поможешь?  unsure На большей части сайтов с модами на этом сайте я слышал вопросы "у тебя лицинзионная игра или пиратка", как бы Лицензионная игра имеет большую качественность... Так вот вопрос: "А правду, производительность модов, баги, вылеты" - это может быть всего лишь из-за пиратской версии "Fallout"? Вот например: "У меня из-за большого количества модов случаются вылеты с игры, так же у меня пиратская версия игры, это как-то зависит"??? Плиз, ответь!!!  unsure

ITU  Offline  Сообщение №372 написано: 6 мая 2013, 09:00



995
st_good_boy, Обсуждение пиратки тут просто запрещено.
Если нравится игра, ее стоит купить...
У меня две версии фолла, разницы не заметил особо...
Сами моды бывают конфликтные, моды бывают дают большую нагрузку на ПК.
Часто бывают глюки вообще по непонятной причины, вроде версия игры одинаково, а поведение разное... даже если железо не слабее, а даже мощнее.
Обычный из-за переполнения памяти, решается установкой патчей и перезапуска игры каждый час.

magnumspec  Offline  Сообщение №373 написано: 6 мая 2013, 09:53



Если репак качественный, проблем с ним быть не должно. Наоборот, отучка от стима дает плюсы.
Но как ITU заметил, многие моды друг с другом не дружат, если понаставишь всего подряд - результат будет плачевным.

There is always another way...
st_good_boy  Offline  Сообщение №374 написано: 6 мая 2013, 13:08 | Отредактировано: st_good_boy - 6 мая 2013, 13:09



7
Прости за обсуждение посторонних тем, но все же... А вот для твоего мода нужен 7 update, у меня есть коробка с Fallout, но диск потерял... (другу блин дал называется...) так вот буду новый покупать (вообще есть мечта через лет 40-50 выйти на пенсию после работы и поиграть ещё раз в эту божественную игру), а как определить обновление этого диска? Подскажи плиз... А то ещё куплю 6 update или вообще 5 и твой мод не пойдет, так обидно очень будет... А без твоего мода играть вообще не буду... Потому что на мое мнение Fallout и твой мод едино - связанны... =)

ITU  Offline  Сообщение №375 написано: 6 мая 2013, 13:44



995
st_good_boy, свойство FalloutNV.exe , там вкладка подробно и там версия должна быть 1.4
Да в любом случаи если версия ниже ее можно обновить если не пиратка.

st_good_boy  Offline  Сообщение №376 написано: 11 мая 2013, 11:02



7
Не знаю, исправили ли вы то недоразумение (Просто в данный момент не могу скачать ваш мод по своим причинам), но в последний раз, в личной комнате, когда вызываешь Танцовщиц и ,например, уходишь с комнаты на время, они уже танцуют не на подиуме, а возле него... Скорее всего вас уже предупреждали об этом, ну мало ли...

ITU  Offline  Сообщение №377 написано: 11 мая 2013, 11:58



995
Цитата st_good_boy

уходишь с комнаты на время, они уже танцуют не на подиуме, а возле него... Скорее всего вас уже предупреждали об этом, ну мало ли...


спасибо. Они иногда возвращались, иногда нет... щас попробую пофиксить

st_good_boy  Offline  Сообщение №378 написано: 11 мая 2013, 12:28



7
Всегда рад помочь. Блин, я как-то раньше не додумался сказать, я все время их как бы поправлял... Ставил на место. АХ да, кстати, ещё они иногда уже появляются за подиумом. Ты их вызываешь, а они уже пытаются зайти на подиум, но он слишком высокий для них и они просто идут...

Король__королей  Offline  Сообщение №379 написано: 15 мая 2013, 13:02



32
Цитата ITU

Только забыл в описании обновления добавить (( ваще про это забыл, что даже тебя не вписал

Эт ничего... не мудрено с таким модом забывать вещи всякие :)

ITU  Offline  Сообщение №380 написано: 19 мая 2013, 11:27 | Отредактировано: ITU - 19 мая 2013, 11:37



995
Цитата Король__королей

Эт ничего... не мудрено с таким модом забывать вещи всякие


В самом моде то хоть не забыл

какая эта Zeta светлая... освещение нету, а видно


Добавлено (19.05.2013, 15:27)
---------------------------------------------
полки для будующей сортировки предметов из TTW (Follout 3 + DLC)

Одно из помещений, задняя часть корабля

примерная планируемая схема





д1нiл  Offline  Сообщение №381 написано: 9 июня 2013, 15:06



113
я тебя умоляю можешь версию склада с броней которая не выйдет в свет , сделать (или если уже сделана  кинуть мне её ,очень мне она понравилась ) !!!

ITU  Offline  Сообщение №382 написано: 9 июня 2013, 17:03



995
д1нiлhttps://modgames.net/forum/89-10337-1
Там надо писать очень много скриптов... ну как я задумал сделать...
принцип такой:
Если есть в контейнере такие-то вещи, то появляется манекен.
При нажатии на манекен ГГ получает все вещи одетые на манекен, манекен исчезает.
Если кто придумает лучше как это организовать, просьба не молчать :)

д1нiл  Offline  Сообщение №383 написано: 9 июня 2013, 18:27



113
ITU есть еще идея , в моде на нексусе (http://newvegas.nexusmods.com/mods/44332//?) можно взять текстуру ванной и стиральной машинки

ITU  Offline  Сообщение №384 написано: 12 июня 2013, 17:58



995
д1нiл, стиралка совсем не нравится
слишком все пестро, пластиковое
я люблю больше натуральное дерево, камень, метал с потертостями с чутком грязи...

magnumspec  Offline  Сообщение №385 написано: 19 июня 2013, 19:39



Что нового? Жаждю скриншотов локаций. :D

There is always another way...
ITU  Offline  Сообщение №386 написано: 27 июня 2013, 14:11 | Отредактировано: ITU - 5 июля 2013, 12:59



995
magnumspec, пока к сожалению ничего...

Летом бесполезно что-то ждать от меня. Если посмотреть, но все подвижки мода в основном зимой. Да и что-то я фантазию исчерпал...

vladcodmf4  Offline  Сообщение №387 написано: 21 июля 2013, 22:42



15
Здравствуйте , решил зайти сюда после некоторого времени и спросить , вы над каким модом сейчас работаете (ну или работали) ?

Не оффтопим. Смотритель.

War.War is never changes.
ITU  Offline  Сообщение №388 написано: 2 августа 2013, 18:42



995
vladcodmf4,  нету времени у меня не на что

Добавлено (02.08.2013, 22:42)
---------------------------------------------
новые виды компаньонов, все по той же системе компаньнов (быстро и просто :)


новая прибамбаса - защитное поле, имеет эффект сопротивление урона, зависит от уровня (вообщем как и в оригинале у чужих), вот только можно одеть на кого угодно.

magnumspec  Offline  Сообщение №389 написано: 2 августа 2013, 22:08



Цитата ITU

новые виды компаньонов, все по той же системе компаньнов (быстро и просто

И что они могут? :) Озвучены?

А так, всё очень красиво, почти всегда ровненько. Но ощущения, буд-то хочешь собрать со всех пустошей каждой твари по паре штуке и из каждой локации по кусочку.

There is always another way...
ITU  Offline  Сообщение №390 написано: 3 августа 2013, 15:07 | Отредактировано: ITU - 3 августа 2013, 16:54



995
Цитата magnumspec

А так, всё очень красиво, почти всегда ровненько. Но ощущения, буд-то хочешь собрать со всех пустошей каждой твари по паре штуке и из каждой локации по кусочку.


Ну да, есть такое...

даже вот мины пауки добавил =))

но как всегда не очень корректно работают (( и целый день убивать на дебаг (

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Убежище для Fallout NV (Большие хоромы "все включено")
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб