Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Azmodan  Offline  Сообщение №3781 написано: 21 августа 2015, 15:26



46
EVOICE, 4gb patch не нуждается в изменении exe с помощью Explorer Suite. Если вы используете HD текстуры, возможно из-за измененного exe не работает должным образом 4gb patch и происходит подобная проблема. Использование Explorer Suite это вариант для пиратской копии игры, так как 4gb patch не работает с измененным exe. Также проблема может быть в "Zan AutoPurge Crash Protector", он периодически чистит буфер тем самым освобождая оперативную память это должно предотвратить вылеты у пользователей с малым объемом оперативной памяти, у вас же оперативной памяти более чем достаточно. И еще если я вас правильно понял вы используете программу для оконного режима и плагин OneTweak? В этом случае достаточно одного OneTweak он делает тоже самое.

Evoice  Offline  Сообщение №3782 написано: 21 августа 2015, 16:13



107
Azmodan, HD текстуры  я не использую ,  а вот с помощью Explorer Suite изменил только FalloutNV.exe . Я так понимаю что  и этого делать не нужно , если используешь 4gb patch?
А в что касается OneTweak , то пришлось всё-таки заменить на предлагаемую GameCompanion , т.к. в оконном режиме гамма не изменяется и было очень уж темно) А GameCompanion эту проблему решает запросто.)
Оперативная память .. Хм  , даже  в наиболее загруженном состоянии игра не потребляет более 1200 мб. Дык  и нечему. Графических модов нет да вот вобщем

Azmodan  Offline  Сообщение №3783 написано: 21 августа 2015, 17:23



46
Цитата EVOICE

в наиболее загруженном состоянии игра не потребляет более 1200 мб. Дык  и нечему. Графических модов нет

Поэтому попробуйте поиграть без плагина "Zan AutoPurge Crash Protector".
Вы отсортировали моды с помощью LOOT? Еще желательно почистить DLC от "грязных правок" с помощью FNVEdit (очистка вряд ли вашу проблему решит, но стабильность игры повысится), инструкцию можно найти здесь.

Evoice  Offline  Сообщение №3784 написано: 21 августа 2015, 18:33 | Отредактировано: EVOICE - 21 августа 2015, 21:32



107
Azmodan, только сейчас посмотрел LOOT) Установил . Не  я  вручную . А вот за фишку  с чисткой спасибо , не знал.

В общем игру переустановил , Zan AutoPurge Crash Protector отключил и... ничего))  Ничего не понимаю , такое ощущение  , что что-то накопилось , типа какого-то кэша , кэширование отключено  в ini , но даже если включить ничего не меняется.

sansetwalley  Offline  Сообщение №3785 написано: 22 августа 2015, 02:33



8
Цитата Azmodan

Еще желательно почистить DLC от "грязных правок" с помощью FNVEdit (очистка вряд ли вашу проблему решит, но стабильность игры повысится), инструкцию можно найти здесь.


Спасибо. Мне помогло. Наверное, и в самом деле много грязных модов было установлено

Azmodan  Offline  Сообщение №3786 написано: 22 августа 2015, 09:17 | Отредактировано: Azmodan - 22 августа 2015, 11:02



46
Цитата sansetwalley

Наверное, и в самом деле много грязных модов было установлено

Именно в очистке модов нужно быть предельно осторожным. Некоторые моды корректно работаю только за счет "грязных правок", об этом сообщает LOOT но какой-то мод все же может упустить, поэтому еще желательно ознакомится с описанием к моду.

sansetwalley  Offline  Сообщение №3787 написано: 22 августа 2015, 09:20



8
Да я уже убедилась. Загрузка вся зеленого цвета, но если при красной загрузке вылетала 1 раз в 2-3 часа, то теперь вылетаю  каждые 15 минут. Сейчас сделаю переустановку и попробую установить моды с помощью LOOT. Спасибо за ценные совет.

Azmodan  Offline  Сообщение №3788 написано: 22 августа 2015, 11:01



46
sansetwalley, хочу заметить одновременно чистка должна проводится только одного DLC или мода, то есть при открытии FNVEdit необходимо выбрать только тот DLC либо мод который вы собираетесь очищать.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3789 написано: 22 августа 2015, 11:11 | Отредактировано: heifer - 22 августа 2015, 11:22





Azmodan, подскажите пожалуйста, как сделать SweetFX как на втором ряду скринов Without SweetFX
http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/58593/?

Azmodan  Offline  Сообщение №3790 написано: 22 августа 2015, 12:55



46
heifer, второй вариант это без SweetFX. Чтобы получить его нужно зайти в SweetFX_settings.txt, и в категории "Choose effects" выключить все параметры выставив "0" (первые два параметра можно не трогать они отвечают за сглаживание).

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3791 написано: 22 августа 2015, 13:35





Спасибо за пояснение, но все же какой то он глючный этот ENB, может кто знает парочку каких то качественных ENBов. Кроме Руди, динамо, реализма. (?)

Azmodan  Offline  Сообщение №3792 написано: 22 августа 2015, 14:13



46

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3793 написано: 22 августа 2015, 15:44





Да я его тоже смотрела, там нет изюминки! Гамма очень похожа на ваниль.

Добавлено (22 Августа 2015, 18:44)
---------------------------------------------
Кучу ENBов сегодня перепробовала, то яркие то тёмные то глючные.
Понравился один и тот не без ляпов Bluegrass Enb не очень прожорлив, и гамма неплохая, но там почему то рамка как в фильмах, я сразу и не обратила внимание на скрины и видео, и солнце очень сильно слепит ZZZzzz


Azmodan  Offline  Сообщение №3794 написано: 22 августа 2015, 16:26



46
Цитата heifer

но там почему то рамка как в фильмах

Ее можно отключить, для этого откройте effect.txt в нем измените параметр "#define USE_LETTERBOX" с 1 на 0.

Evoice  Offline  Сообщение №3795 написано: 22 августа 2015, 23:20



107
Azmodan, Да  я установил Loot  оказалось что интуитивно всё правильно расставил и вручную) Проблема осталась. Какие могут данные копиться и не выгружаться? Что там буфер  и кэш творят совсем не понятно( Причём  я ж говорю , что кэширование отключено в ини файлах . Поставил ATI tools  , твикнул пару-тройку функций  в расширенных настройках 3D , ну так аккуратненько) Всё равно ничего не меняется. 30-40 минут или 10 , если просто пройтись между 188  и Новаком  и постепенно начинает тормозить выход  в меню  , вход  в WATS , диалоговое окно. Такое оЧУЧение  , что -то не выгружается. Буду искать , что ж теперь делать Правда всё больше ищу  ,  а не играю(.

sansetwalley  Offline  Сообщение №3796 написано: 23 августа 2015, 01:28



8
У меня LOOT выявил 5 грязных мастер-файлов (все дополнения).  Я их почистила с помощью эдитора и теперь игра идет без вылетов. Остался, правда, один - всегда вылетаю на одном и том же месте возле Новака, но это , видимо, из-за какого-то мода, не могу пока вычислить, какого именно.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3797 написано: 23 августа 2015, 06:29 | Отредактировано: heifer - 23 августа 2015, 06:34





Azmodan, опять глупый вопрос к вам, где прячется строка [MEMORY]?   :)
RUST ENB

ВСЕ, сама нашла ;) !!!

Azmodan  Offline  Сообщение №3798 написано: 23 августа 2015, 08:17



46
EVOICE, в логе NVAC должен записываться код ошибки, попробуйте этот код вбить в поиск, возможно удастся найти причину.

Evoice  Offline  Сообщение №3799 написано: 25 августа 2015, 08:41 | Отредактировано: EVOICE - 25 августа 2015, 20:37



107
Azmodan, нашел я причину)) Ну по крайней мере пока всё в порядке. Как говорил  возникало ощущение какой-то буферизации или чего-то  в этом роде . И явно  некорректной. Не мог понять  , потому что кэширование отключено ну и т.д.
Во всех , так назывемых "мануалах" говориться  о том , что рекомендуется выставить значение uInterior Cell Buffer и
uExterior Cell Buffer выше дефолтных  и соответственно iPreloadSizeLimit тоже поднять.  Пример
цитата:

Я тоже не грубил  и выставил значения соответствующие  4 гб оперативы. В процессе поиска причины фризов уменьшал , увеличивал  и  в итоге .... ) выставил опять не дефолтные . Стабильность повысилась , интервал между началом игры и началом тормозов увеличился более чем в два раза!)
Стал искать дальше  и опять же  в "мануалах":

И естественно  я , как гордый обладатель АЖ 8 гигов не включал эти "фишки" , но после того,  как  закончил суетиться   с  ячейками памяти , решил всё же включить эти функции  и  итоге уже можно играть полтора - два часа до вылета .
Не смею утверждать , но именно эти  , указанные мною функции ,   и вызывают ( не особо силён  в терминах)  ту самую некорректную буферизацию данных. Только  с дефолтными значениями ячеек памяти игра справляется. А функция очистки этих ячеек наоборот нужна и помогает. Повторюсь  я в этом не знаток , но видимо выгрузка этих данных из ячеек памяти реализована коряво. Поэтому повышать не стоит.)

sansetwalley  Offline  Сообщение №3800 написано: 26 августа 2015, 01:34



8
Всем, у кого частые вылеты из-за неправильно подключенных модов, очень советую Mod Organizer. После того, как я его установила, у меня прекратились всякие вылеты вообще. Теперь просто наслаждаюсь игрой без всяких помех и проблем.

Azmodan  Offline  Сообщение №3801 написано: 26 августа 2015, 07:05 | Отредактировано: Azmodan - 26 августа 2015, 07:14



46
EVOICE, все настройки ini сугубо индивидуальны, они могут принести как пользу так и вред. Если со стандартными параметрами проблем не каких нету, то их вообще лучше не трогать. Также нужно учитывать что стандартная игра не сможет потреблять более 2ГБ оперативной памяти, при использовании 4GB patch не более 4ГБ.
Некоторые подобные гайды имеют разные значения, к примеру здесь приведены другие рекомендуемые значения.
Еще в sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini попробуйте изменить в категории "Master" параметр "bReplaceHeap" с 0 на 1, и в категории "Heap" поэкспериментируйте с алгоритмами 6,5,3 и 2, в зависимости где у вас будет лучше производительность, также нужно изменить параметр "iHeapSize" с 250 на 450 если вы используете 4GB patch (но тут еще нужно убедится что 4GB patch корректно работает, для этого необходимо чтобы игра хотя бы раз была запущена обычным образом, и в дальнейшем запускать с FNV4GB.exe от имени администратора).

sdeese  Offline  Сообщение №3802 написано: 26 августа 2015, 09:52



1
помогите скачал enb ghost играю и текстуры пропали помогите пж)) smile2

RusMaster  Offline  Сообщение №3803 написано: 26 августа 2015, 11:52



471
sdeese, попробуй сделать инвалидацию.В ini файлах сделать использование шейдеров 3й версии.

Война...Война не меняется
Dr_Lom  Offline  Сообщение №3804 написано: 29 августа 2015, 07:14



4
Господа, а можно ли обойти ограничение в 135 плагинов?

Evoice  Offline  Сообщение №3805 написано: 29 августа 2015, 15:11 | Отредактировано: EVOICE - 29 августа 2015, 15:11



107
Dr_Lom, соединить много  и малого размера  в один. FNVPlugin поможет)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3806 написано: 29 августа 2015, 15:30 | Отредактировано: heifer - 29 августа 2015, 15:31





У меня проблема с  МодМеню !!!
Раньше ставила его, потом переустанавливала игру, и как не ставлю сейчас, пишет что есть но его нет! :D

Evoice  Offline  Сообщение №3807 написано: 29 августа 2015, 19:34



107
"Удалялку" нормальную бы Вам установить. И вообще заметил  , что перед удалением игры стоит сперва удалить весь софт для неё. Причём не стандартной утилитой  в системе  ,  а сторонней программой. Ну хотя бы Your Uninstaller! PRO. Найти думаю проблем не составит. Что сказать  ,  в реестре же Вы копаться не будете? . Если есть  , значит ищите установленную папку с модменю. Если её нет значит удаление прошло некорректно, файлы удалены  ,  а запись  в реестре нет.

Добавлено (29 Августа 2015, 22:34)
---------------------------------------------
Azmodan, включение bReplaceHeap (алгоритм оставил по умолчанию 6  , т.к. изменений не заметил) дало небольшое проседание фпс , но фризы , которые  с каждой минутой становились всё больше  и жестче ,   прекратились ВООБЩЕ))) Ну только  в местах традиционных для фризов ( кострище  в Ниптоне , лагерь Маккаран второй этаж где столовая и т.д.)
Единственно что иногда , очень - очень  редко рандомные вылеты , но я думаю это из-за проблем  с напарниками , которые "не любят" некоторые виды оружия. А так всё в порядке. Также более заметна подгрузка текстур поверхности земли.
Я давно пытался покопаться  в New_Vegas_Stutter_Remover.ini , да вот очень слабое знание языка не позволяет. За что вообще отвечает  bReplaceHeap . Кстати  я включил еще bReduceSleep и iThreadsFixedToCPUs   , так сам автор рекомендует.


FozZuk  Offline  Сообщение №3808 написано: 29 августа 2015, 19:51 | Отредактировано: FozZuk - 29 августа 2015, 19:52



1
Добрый вечер, помогите решить проблему.  Ставлю новые текстуры такие как  http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/39856/?    http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/52037/?  http://www.nexusmods.com/newve as/mods/43135/?   http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/55328/?   , даже если что то одно оставляю вылетает игра по разному от 5 минут до 20 минут.
Пробовал ставить  4GB Fallout New Vegas, и ставить галочку на 2 гига через CFF, ничего не помогает. 

Моя система:
7 Винда 64x
Nvidia GeForce GTX 770
8 ГБ
Intel Core i5-4670k CPU @ 3.40 GHz

P.S Еще заметил что когда выкидывает из игры оперативная память остается забита хотя игра уже выключена.

RusMaster  Offline  Сообщение №3809 написано: 29 августа 2015, 20:20



471
FozZuk, может вирус какой сидит.Попробуй включить режим совместимости с xp.

Война...Война не меняется
Azmodan  Offline  Сообщение №3810 написано: 30 августа 2015, 08:55



46
EVOICE, по всей видимости изменяет алгоритм распределения памяти. Этот параметр рекомендуется включить в описании к NVSR.
 
FozZuk, если вылеты возникают из-за перегрузки памяти то вам может помочь плагин Zan AutoPurge Crash Protector или ENBoost который позволит вам использовать все 8ГБ оперативной памяти (в последней версии ENB не будет работать штатное сглаживание, поэтому можно использовать более раннюю версию v0.203). Но если без использования ENBoost, загружаются все 8ГБ оперативной памяти, то тут уже какая-то проблема в системе, возможно как уже выше писали и вирус.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб