Вверх Вниз

Модератор форума: Cerber75  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline Сообщение №1 написано: 11 Марта 2012 в 18:08 | Отредактировано: Dyshes - Четверг, 01 Ноября 2012, 13:08

257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.

Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ

Видео (Спойлеры) :
Синтез

Контроль

Уничтожение

kot872  Offline Сообщение №601 написано: 28 Апреля 2014 в 15:23 | Отредактировано: kot872 - Понедельник, 28 Апреля 2014, 15:24

Просто кот гулящей сам по себе....

195
Есть еще одна канцовачка-не кто не пробывал выстрилить в этого поцаненка в игре? smile2 итог один будет,тока если не ошибаюсь,жнецы победят.

Sabira  Offline Сообщение №602 написано: 28 Апреля 2014 в 16:46

8934
Цитата kot872 ()
Есть еще одна канцовачка-не кто не пробывал выстрилить в этого поцаненка в игре? smile2 итог один будет,тока если не ошибаюсь,жнецы победят.

Тогда зачем тратить столько сил, здоровья, и времени - только лишь для того, чтобы Жнецы победили? Нет, я не мазохистка.

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
Sonra  Offline Сообщение №603 написано: 30 Мая 2014 в 23:34 | Отредактировано: Sonra - Понедельник, 04 Августа 2014, 15:12

2693
Цитата Sabira ()
Есть еще одна канцовачка-не кто не пробывал выстрилить в этого поцаненка в игре?

Стрелять в Голограмму? Бредовая идея по-моему. Вот если бы можно было отключить ММ Цитадели так, чтобы и жнецы самоуничтожились, но такой возможности в игре на не предоставили.

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
SemperFi  Offline Сообщение №604 написано: 31 Мая 2014 в 22:35

Пепел на ветру..

557
Цитата kot872 ()
Есть еще одна канцовачка-не кто не пробывал выстрилить в этого поцаненка в игре

Стреляли, стреляли..)
Цитата Sonra ()
Стрелять в Голограмму? Бредовая идея по монму.

Разговаривать с голограммой мне казалось ещё бредовее..)) а вот что после этого произошло - не помню.. то ли жнецы продолжили жатву, то ли концовка уничтожение.., помню, переигрывал, значит первое.

Sonra  Offline Сообщение №605 написано: 01 Июня 2014 в 00:16

2693
Цитата SemperFi ()
Разговаривать с голограммой мне казалось ещё бредовее..))
Что ж здесь бредового. Все ВИ для обмена информацией в МЕ имеют интерфейс голограммы в виде человека или представителя расы пользователя. Для того их и делали, чтобы разговаривать, вернее, получать ответы на вопросы входящие в их компетенцию, а вот стрелять в них какой смысл?  Уничтожать нужно источник, а не проекцию.

SemperFi  Offline Сообщение №606 написано: 01 Июня 2014 в 00:32

Пепел на ветру..

557
Цитата Sonra ()
получать ответы на вопросы входящие в их компетенцию, а вот стрелять в них какой смысл?

Проходя во второй раз эту сцену - просто не сдержался, вот и пальнул. Да и вразумительной информации от него - минимум.
Цитата Sonra ()
Уничтожать нужно источник, а не проекцию.

Вот я и переигрывал после того, как выстрелил, выбрав "уничтожение" - я уничтожил источник? (вопрос-то, собственно риторический..)

Sonra  Offline Сообщение №607 написано: 01 Июня 2014 в 00:51

2693
Цитата SemperFi ()
я уничтожил источник? (вопрос-то, собственно риторический..)

Если верить катализатору - да, только можно ли ему верить?

Amurdemer  Offline Сообщение №608 написано: 17 Июня 2014 в 13:42

Странник

11
Цитата kot872 ()
Есть еще одна канцовачка-не кто не пробывал выстрилить в этого поцаненка в игре? итог один будет,тока если не ошибаюсь,жнецы победят.
Будет примерно след - показывают бункер, где Лиара говорит, что они сражались и проиграли. Делал, видел.

Цитата Sonra ()
Стрелять в Голограмму? Бредовая идея по монму. Вот если бы можно было отключить ММ Цитадели так, чтобы и жнецы самоуничтожились, но такой возможности в игре на не предоставили.
Он не стрял, человек ошибся, Шепард тупо ушел и сказал - что они сами будут сражаться за свое будущее и даже если погибнут - это будет их решение.

sivadselim  Offline Сообщение №609 написано: 17 Июня 2014 в 19:28

Начинающий

72
Фух,добился таки нормальной концовки: :D А если серьёзно то правильная только одна,всё остальное-предательство и синтетико-утопическая мечта! На неё даже этот шпанёнок намекает,произнося совет Явика-Do what you must.(Делай, что должно.) Шеп в тот момент являлся выразителем намерения всех ранее пожненных,и ещё сопротивляющихся зрелых цивилизаций галактики.То есть намерения окончательной победы,и полного уничтожения угрозы.
p.s.Для тех,кто смог реально погрузиться во вселенную Эффекта Массы,никаких альтернативных концовок-не существует!

AlexxGreat  Offline Сообщение №610 написано: 18 Июня 2014 в 22:38

1590
Цитата sivadselim ()
А если серьёзно то правильная только одна,всё остальное-предательство и синтетико-утопическая мечта!

А верная и трушная красная - не предательство? Ведь тогда весь смысл наших добрых дел с гетами сводится к нулю, мы их тупо убиваем и сливаем? Бонус: Сузи померает - обламываем Джокера.

Sonra  Offline Сообщение №611 написано: 19 Июня 2014 в 00:20

2693
Цитата AlexxGreat ()
А верная и трушная красная - не предательство? Ведь тогда весь смысл наших добрых дел с гетами сводится к нулю, мы их тупо убиваем и сливаем? Бонус: Сузи померает - обламываем Джокера.

А вот у меня всегда вызывало сомнение утверждение Катализатора, что погибнут все синтетики. Технологии гетов основаны на другом принципе. Они не используют эффект массы даже в оружии. Геты разработали защиту от воздействия влияния жнецов на их электронные матрицы. Если следовать теории о внушении Шепард ещё при нападении на Ванкувер- помните, она видит мальчика, которого никто кроме неё не замечает, хотя ребёнка должны хватать на руки и спасать в первую очередь, - то можно предположить, что выбор ограничено навязывается, предполагая логическое предпочтение синей или зелёной концовки.

Leraie  Offline Сообщение №612 написано: 19 Июня 2014 в 02:00

7850
Цитата AlexxGreat ()
Сузи померает - обламываем Джокера

Ничего, может, перестанет дурить и найдет себе человека, а не робота :)

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Психо  Offline Сообщение №613 написано: 04 Августа 2014 в 01:28

593
Выбирал уничтожения!

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Sonra  Offline Сообщение №614 написано: 24 Августа 2014 в 12:48 | Отредактировано: Sonra - Воскресенье, 24 Августа 2014, 12:49

2693
Психо,

Цитата Психо ()
1 Deus Ex: Human Revolution 
2 Адам Дженсен 
3 Прекратить стремиться к будущему, где технология и биология сливаются в единое целое и ведут к сингулярности, это все равно, что отказаться от своей сущности.

Вот и ответ о "идеальной" зелёной концовке в МЕ3.

Vоid  Offline Сообщение №615 написано: 24 Августа 2014 в 13:10

You are NOT my hero <3

5246
Имхо, в Mass Effect 3 нет идеальных концовок. Замечу - "идеальная" в моём понимании значит такая, которая бы во всём меня удовлетворила. Я ожидал совсем другого окончания этого великого приключения, и... был весьма разочарован, когда всё кончилось. 
И да, у меня всё закончилось на "синем" варианте.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Психо  Offline Сообщение №616 написано: 24 Августа 2014 в 20:08

593
Цитата Sonra ()
Вот и ответ о "идеальной" зелёной концовке в МЕ3.
Другими словами "Синтез" ))  good
Цитата Психо ()
Выбирал уничтожения!
Выбрал это` из-за инстинкта выживание<

Добавлено (24 Августа 2014, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Coral ()
Я ожидал совсем другого окончания этого великого приключения, и... был весьма разочарован, когда всё кончилось.
  Согласен!

"ИМХО*neT"
Sonra  Offline Сообщение №617 написано: 24 Августа 2014 в 20:14

2693
Цитата Психо ()
Другими словами "Синтез" ))

По моему напротив. "Прекратить стремиться к будущему...     отказаться от своей сущности" - не думаю, что это идеал, к которому нужно стремиться. (

Контроль - всё что подконтрольно имеет тенденцию выходить из-под контроля.  Те кто создал катализатор тоже считали, что контролируют его. 

Цитата Психо ()
Цитата Психо ()Выбирал уничтожения!
Выбрал это` из-за инстинкта выживание<
Добавлено (24 Августа 2014, 20:08)

Инстинкты никогда не подводят. Это как раз то запрограммированное природой чувство, которое и обеспечивает выживание и никакой катализатор его не заменит, в чём и была ошибка его создателей.

Психо  Offline Сообщение №618 написано: 24 Августа 2014 в 20:30

593
Цитата Sonra ()
По моему напротив. "Прекратить стремиться к будущему...     отказаться от своей сущности" - не думаю, что это идеал, к которому нужно стремиться. (
Возможно недопонимание*)) Хотя)) вы представляете жизнь без технологий!< Так или иначе люди все-равно придумают` то>что улучшить комфорт их жизни_
Цитата Sonra ()
Инстинкты никогда не подводят. Это как раз то запрограммированное природой чувство, которое и обеспечивает выживание и никакой катализатор его не заменит, в чём и была ошибка его создателей.
Да! Согласен! Это я и имел ввиду.

"ИМХО*neT"
Vоid  Offline Сообщение №619 написано: 25 Августа 2014 в 11:15

You are NOT my hero <3

5246
Цитата Психо ()
Возможно недопонимание*)) Хотя)) вы представляете жизнь без технологий!< Так или иначе люди все-равно придумают` то>что улучшить комфорт их жизни_

Вероятно, тут речь идёт не о отказе от технологий (абсурд), а о том, чтобы не делать их главной целью своей жизни. В жизни столько прекрасного... Кроме того, жизнь вполне самодостаточна. И жить нужно ради самой, кхм, жизни (настоящего), а не ради будущего/технологий/грядущих поколений.

Цитата Sonra ()
Контроль - всё что подконтрольно имеет тенденцию выходить из-под контроля. Те кто создал катализатор тоже считали, что контролируют его.

Угу. Поэтому как ни крути, а спокойнее будет, если контроль над чем-то сверхважным проводит живое существо, а не машина. Или живое существо с помощью машины, а не наоборот. Потому что здесь ответственность слишком велика, чтобы доверить её техническому устройству. По крайней мере до той поры, пока эти устройства не достигнут максимально возможного совершенства... Но даже тогда может сохраниться вероятность "критической ошибки", вируса, в конечном итоге - печального исхода.

А уж ассоциировать себя с машиной - эт, имхо, и вовсе безумие... По крайней мере я сам бы никогда по доброй воле не стал частью некоего механического/компьютерного устройства.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Morwinyon  Offline Сообщение №620 написано: 25 Августа 2014 в 12:21

The seeker of power

1486
Не знаю, для меня контроль - это совершенство, машины не "умерли", у меня в распоряжении армия гиганских кальмаров и Шепард жив, хоть не телом, но сознанием.

Психо  Offline Сообщение №621 написано: 27 Августа 2014 в 01:38

593
Цитата Coral ()
Вероятно, тут речь идёт не о отказе от технологий "абсурд", а о том, чтобы не делать их главной целью своей жизни. В жизни столько прекрасного... Кроме того, жизнь вполне самодостаточна. И жить нужно ради самой, кхм, жизни (настоящего), а не ради будущего/технологий/грядущих поколений.
Это все понятно* С другой стороны< технологии которые мы имеем` не стали>бы существовать< без фанатизма` своих создателей. 
Если-бы` пошла речь обо мне. Я несколько не против` прогресса технологий< ну и) естественно` машины< должны служить человеку.
Цитата HunteR1 ()
Не знаю, для меня контроль - это совершенство, машины не "умерли", у меня в распоряжении армия гиганских кальмаров и Шепард жив, хоть не телом, но сознанием.
Какое удовольствия< от такой жизни? Шепард в таком раскладе< точно мертв` и уже не человек.
Ты даже< чувство власти` не сможешь почувствовать.... Это так скучно< только разум` и ничего при этом< не чувствовать. 

"ИМХО*neT"
Vоid  Offline Сообщение №622 написано: 28 Августа 2014 в 09:33

You are NOT my hero <3

5246
Цитата Психо ()
С другой стороны< технологии которые мы имеем` не стали>бы существовать< без фанатизма` своих создателей.

Это не совсем так... А я бы сказал - совсем не так. Фанатизм, как правило, только мешает рациональному восприятию действительности (причём во всех сферах человеческой деятельности).
Для поддержания и развития технологий/науки важен не фанатизм, а творческое стремление ещё глубже постичь законы вселенной и использовать их на благо человечества... Даже больше - сама по себе цель постичь эти законы вполне самодостаточна.

А уж создать что-нибудь новое тем более нельзя, руководствуясь одним фанатизмом (который, обычно, является разрушительной или охранительной силой, но никак не творческой).

Цитата Психо ()
естественно` машины< должны служить человеку.

Однако на практике чаще всего случается иначе... Зависимость человека от машин выражается в том, что ему тяжело жить без комфорта и удобств, которые они приносят. Это неправильно, но что уж тут сделаешь... Едва ли я сам отказался бы от всего этого. х)

Цитата Психо ()
Какое удовольствия< от такой жизни? Шепард в таком раскладе< точно мертв` и уже не человек.

Хех, а вот тут всё зависит от того, что вкладывается в понятие "человек". )
На мой взгляд, разум в любом случае стоит гораздо выше чувств (и далеко не факт, что разум в отдельности от тела не способен испытывать ярких эмоций и чувств).
Это, так сказать, мой взгляд на отношение разума к телу. х)

Morwinyon  Offline Сообщение №623 написано: 28 Августа 2014 в 16:29

The seeker of power

1486
Психо, За меня выше ответили и с этим согласен, мы не можем точно сказать, что случается с Шепардом в этом случае. Он умирает лишь физически, а вот его сущность или по другому личность как раз таки остаются. Да, это уже не тот Шепард, но все же часть его там есть.

Sonra  Offline Сообщение №624 написано: 28 Августа 2014 в 22:14

2693
Цитата HunteR1 ()
Да, это уже не тот Шепард, но все же часть его там есть.

Именно так. Сарен тоже думал, что управляет кораблём-жнецом, а на деле он управлял им, поэтому синяя концовка самая опасная, как я считаю, к тому же это как договориться о мире со смертельным врагом, который уже проиграл, но из всех сил старается не теряя лица, делать вид, что добровольно идёт на компромис - очередная попытка переиграть Шепард. Ставка высока - жизнь техногенной цивилизации жнецов, а жить они привыкли и не привыкли проигрывать.

Morwinyon  Offline Сообщение №625 написано: 29 Августа 2014 в 15:43

The seeker of power

1486
Sonra, И тем не менее мы видим в конце жнецов отстраивающих ретрансляторы и Цитадель.  :)

Возможно здесь и нет неправильного выбора (кроме выстрела в катализатора). Просто у каждого выбора есть свои последствия и каждый сам решает какой из них наиболее подходящий.

Воин1  Offline Сообщение №626 написано: 29 Августа 2014 в 15:54

Эпический Драконорожденный

2459
Я выбрал в конце уничтожение. Ведь мы за это боролись. Да так и надежнее, другие два варианта какие-то подозрительные, да и выжить мы можем лишь при уничтожении.
Кроме того, в таком случае и Нормандия не остается на планете, а чинится и улетает и вообще, видно что ретрансляторы быстро починили и все вернулись в свои дома, а Шепард встретился с Лиарой или с кем там у него роман.

А что касается концовки с отказом - то тут грустнее варианта и не придумаешь.

Знание дает Силу. Сила дает право.
Morwinyon  Offline Сообщение №627 написано: 29 Августа 2014 в 16:00

The seeker of power

1486
Цитата Воин1 ()
то тут грустнее варианта

И тупее. :D Даже не представляю зачем его добавили.

Психо  Offline Сообщение №628 написано: 29 Августа 2014 в 19:44

593
Цитата Coral ()
Это не совсем так... А я бы сказал - совсем не так. Фанатизм, как правило, только мешает рациональному восприятию действительности (причём во всех сферах человеческой деятельности). Для поддержания и развития технологий/науки важен не фанатизм, а творческое стремление ещё глубже постичь законы вселенной и использовать их на благо человечества... Даже больше - сама по себе цель постичь эти законы вполне самодостаточна.
Мдаа< значит, решил, назвать это` творческим стремлением.(( Все это< так или иначе` одержимость и фанатизм` только с этим<
в большинстве случаев и добиваются] прогресса и успеха< остальное лапша  ....
ahaha и еще, уверенность в собственной правоте` или что< все` это< ты делаешь` на благо человечество...

Цитата Coral ()
Хех, а вот тут всё зависит от того, что вкладывается в понятие "человек". ) На мой взгляд, разум в любом случае стоит гораздо выше чувств (и далеко не факт, что разум в отдельности от тела не способен испытывать ярких эмоций и чувств).
Это, так сказать, мой взгляд на отношение разума к телу. х)

Я и сам` придерживаюсь< больше разумного` хотя разум[без чувств] всегда< подразумевает` холодный расчет< и т.д ...

Цитата HunteR1 ()
Психо, За меня выше ответили и с этим согласен, мы не можем точно сказать, что случается с Шепардом в этом случае. Он умирает лишь физически, а вот его сущность или по другому личность как раз таки остаются. Да, это уже не тот Шепард, но все же часть его там есть.
О, ах`это< ahaha и как скоро[сразу], эта часть превратиться в нечто< лишь` для выполнения задачи жнецов[цикл< на что-то другое` он будет не способен< без чувств`
да`даже пофиг на чувства! Он просто` превращаться< в Альфа синтетика или мегамозг] называйте как хотите!< И самое главное: он предает человечество` и за что они сражались.

"ИМХО*neT"
Sonra  Offline Сообщение №629 написано: 29 Августа 2014 в 19:51

2693
Цитата Психо ()
И самое главное: он предает человечество` и за что они сражались.

Вот оно!!! Именно предаёт, поэтому не вижу альтернативы красной концовке.  И плевать, что там жнецы могут отстроить, работать рядом с хасками, и прочими искалеченными враждебной волей существами - это выше моего понимания. Это уже не люди, азари и т. д. и наделение их разумом ни к чему хорошему не приведёт. Зло оно  злом и останется и компромисса с ним быть не может.

Morwinyon  Offline Сообщение №630 написано: 31 Августа 2014 в 20:29

The seeker of power

1486
Цитата Sonra ()
Зло оно  злом и останется и компромисса с ним быть не может.

Ну я вообще в добро и зло вообще не верю, поэтому врятле наше мнение сойдется.
Цитата Sonra ()
предает

Предает? Смешно даже. Он что, направляет эти армады жнецов на другие расы и уничтожает их? Предательством лично это назвать НУ НИКАК не могу.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск: