• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Лучший сюжет в РПГ (Делимся мнением)

Лучший сюжет в РПГ
Chiana  Offline  Сообщение №31 написано: 3 марта 2011, 17:24



The Elder Scrolls.
Всю глубину серии можно понять только сыграв в > 3 игр серии.


Морнекуако  Offline  Сообщение №32 написано: 3 марта 2011, 20:53 | Отредактировано: Морнекуако - 3 марта 2011, 21:16


Титулы и ярлыки устарели...


322
Mass Effect с натяжечкой можно назвать рпг,ничего нового в сюжете я не увидел за две части.Всё предсказуемо будто чувствуюеш на два хода вперед,неинтересно так как знаеш что за поворотом. Когда играл,для меня сюжет просто был просто параллеленной линией действий.Про сюжет второспенных квестов скажу мало не знаю даже рука не поднималась их исполнять - большинство побочных заданий прошли мимо.
По естеству как и во всех играх Биоваер после поколения 2005 года на концовке отразилось негативно,нее это не ролевая игра,это скорее скай-фай пострелушка с малыми каплями роли.

Кстати об Альфа Протоколе,ну что ж белая ворона в небесах ролевых игр,и матерая ворона хоть и храмая на одну ногу.Напоминает жутко своего собрата жанру Vampire: The Masquerade - Bloodlines.

Глянул тут еще один комментарий,забавный и курьезный:
Цитата Simbiozdxd

Так некоторые поправки для моих предпочтений будут очень даже актуальны :
Во - первых = Рпг не входящие в тематику этого сайта (ввиду сообразительности - если их брать другие игры отпадают автоматом)
Во - вторых = Рпг не старше 3-6х лет (так как в те недавние времена они были почти однообразны)
В - третьих = Рпг имеющие свои индивидуальные черты

Вот по этим критериям теперь можно обосновать почему выбраны те или иные Рпг-игры

1 место - Санитары подземелья 1-2
возможность почувствовать все "прелести жизненной фауны" на чужой планете

2 место - Дунгеон Сиейдж 2
сюжет возможно прост, но наличие побочных квестов делает игру интересной

3 место - Сакрид (серия)
так как это было моё начало в квестовых Рпг-играх



Извините но то что вы тут перечислили относится Hack and slash жанру,а в этом жанре сюжет подан в крайне малых порциях.А кстати если внимательно изучить сюжет Mass Effect,то он тоже балансирует между Hack and slash и Slasher

В наше время человек не должен разглашать во все огласку информацию о себе.В сети нет друзей - есть только люди чей круг интересов совпадает... .<Неиз.>
Авангард  Offline  Сообщение №33 написано: 5 июня 2011, 01:43 | Отредактировано: Авангард - 5 июня 2011, 02:18


Тук-тук-тук


997
Лучшим сюжетом для меня стал сюжет Planescape: Torment

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Wolf_25  Offline  Сообщение №34 написано: 5 июня 2011, 02:08



26
The witcher 2 и KOTOR 2

Ultor  Offline  Сообщение №35 написано: 6 июня 2011, 14:45


Super High-School Level Luck


Котор 1 ., mass effect все части ., fallout 1 , 2 , 3 . :)

Leon@  Offline  Сообщение №36 написано: 13 июня 2011, 13:09



38
Из стареньких нравятся: Львиное сердце, Blade&Sword,из современных- Divinity 2 Кровь драконов и Dragon age,Titan Qwest, Torchlignt(по-моему так пишется),Sacred,ах да, еще Neverwinter Nights(сюжет интересный) :D :D :D

VIP  Offline  Сообщение №37 написано: 10 июля 2011, 07:38



115
Проклятые земли. Очень приятный сюжет и оболденные диалоги.

Raistlin  Offline  Сообщение №38 написано: 10 июля 2011, 08:01



0
Больше всего в плане сюжетов понравились BaldursGate 2, Planescape - Torment и Vampire: Bloodlines. Понравился так же оригинальный судебный процесс во втором Neverwinter.

Loup  Offline  Сообщение №39 написано: 10 июля 2011, 08:16 | Отредактировано: Loup - 10 июля 2011, 08:18



713
К сожалению в fallout 1,2 я не играл,но играл в Арканум и могу судить об продуманности сюжета в fallout.Один из самых сильных сюжетов что были мной распутаны (Арканум),Ф3 так же довольно продуманный сюжет основной линии интересно играть.
Обе части Ведьмак - надо заметить что по слухам для первой части сюжет помогал писать сам Сапковский,возможно то как сильно продолжен сюжет во второй части подозреваю что и тут свою руку приложил Анджей.И по сколько заявлено что будит еще и 3я часть надеюсь сюжет в ней будит не менее запутанный и интересный.
Все мной перечисленный игры для меня лично были интересны не из за своей графики или других наворотов ,а именно в сюжетном плане протекании повествования,участии игрока в действиях и ожидании ответа на загадки что же будит дальше.
p.s
НВ в плане сюжета очень прямолинеен и для меня не было сложно догадаться что же нас ждет дальше.Да интересно но с Ф3 сюжет не сравнить.

Afael  Offline  Сообщение №40 написано: 10 июля 2011, 08:17 | Отредактировано: Afael - 10 июля 2011, 08:18



348
Обе части The Witcher и SW:kotor. Также хотелось бы отметить большую часть игр серии Final Fantasy - в основном шедевры))
В Mass Effect не столь хорошо сам сюжет сколько его подача - да и под РПГ он подходит с натяжкой.(Action с ролевыми элементами - не более)
Fallout - первые 2 части отличные (особенно 2я), но F3 и FNV - откровенно слабы.(В FNV сюжета и вовсе хватает на 4 основных квеста ибо после нахождения Бенни задача у игрока 1 - kill `em all!)
В Morrovind`е сюжет хорош, но Oblivion слегка бредовый тем что мы всю игру водим за ручку "козу на убой".

Proffessor  Offline  Сообщение №41 написано: 10 июля 2011, 08:18



667
Даггерфол же. Я толко после 2ух месяцев игры узнал, что там есть сюжет.

Шепард  Offline  Сообщение №42 написано: 10 июля 2011, 08:22


Captain


Mass Effect, Фоллы 1-3, Обливион понравился, особенно первые квесты.

_Legion_  Offline  Сообщение №43 написано: 10 июля 2011, 08:23



999
Proffessor, У меня так же с обливионом было.

Гарфилд  Offline  Сообщение №44 написано: 10 июля 2011, 08:31



36
Icewind Dale,TES,Dragon Age,Mass Effect .

Asanti  Offline  Сообщение №45 написано: 10 июля 2011, 08:35





505
Серия Gothic,TES


PSN
Снaйпер  Offline  Сообщение №46 написано: 10 июля 2011, 09:08



101
1. Fable: the lost chapters. Интереснейший сюжет, культовая игра! Всем играть!
2. Fallout 2, 3, New Vegas - без комментов :)
3. S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо. Сюжет интересный, всё постоянно закручено,часто миссии усложняются.

Шепард  Offline  Сообщение №47 написано: 10 июля 2011, 09:10


Captain


Космо-Десантник, S.T.A.L.K.E.R. разве РПГ?..

Still_Free  Offline  Сообщение №48 написано: 22 июля 2011, 09:03



166
Planescape Torment. Сюжет эпичный, больше чем полностью. Да и чёрный юмор доставляет.


Бедный Ринсвинд
Jin_Kazama  Offline  Сообщение №49 написано: 23 июля 2011, 05:49


Devil_Jin


266
1.Dragon age Origin
2.Fallout New Vegas
3.Risen
по мне у них неплохие сюжеты. good


Iron steel its my thrue
Sakri  Offline  Сообщение №50 написано: 26 июля 2011, 18:56



22
ну конечно же мой любимый DA:O nyam
DA2, несмотря на многие ошибки Биовар, сюжет понравился :)
Neverwinter Nights, Oblivion, Fallout(1,3,NV), Morrovind и Fable(The Lost Chapters, 3)

ANDRMAX  Offline  Сообщение №51 написано: 27 июля 2011, 13:16


Барбосса


325
По мне так самый лучший сюжет в DAO ME

Твоя принцесса в другом замке
Svidd  Offline  Сообщение №52 написано: 27 июля 2011, 13:44 | Отредактировано: Svidd - 27 июля 2011, 13:47



27
Planescape однозначно, может ещё NWN 2 (основную кампанию первого не осилил), первый два Фоллаута. Из последних - да ничего, разве что НВ и Dragon age 2. ME и DA:O пересказы первого КотОРа, не более того. Ах да, ещё второй КотОР.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Вик  Offline  Сообщение №53 написано: 31 июля 2011, 18:00



63
Я считаю самый лучший сюжет в играх DA:O, Fallout 3 и Fable


Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Gideonis  Offline  Сообщение №54 написано: 7 августа 2011, 21:42



771
фаллаут (1 2 и вегас)
готика (1 2 3 и ризен)
масс эффект
ДАО

salron  Offline  Сообщение №55 написано: 24 августа 2011, 17:11



12
1)Dragon Age: Origins. Реалистичный мир, интересные персонажи и диалоги.
2)Fallout (все). За слегка ироничный сюжет.
3)Silent Hill 2. Глубокая и чарующая история.

Horrigan  Offline  Сообщение №56 написано: 5 сентября 2011, 01:23



126
Planescape Torment-смешно, пройти можно вообще никого не убив(даже финального босса), синий бессмертный :D, реплики выдают lol такие. Вся игра построена на идее "Если ты в это веришь во что то, то это что существует", например одного перса можно убедить что его не существует и он исчезнет...
Fallout 1,2,New Vegas - 1-очень хороший, ироничный и правдоподобный сюжет+куча пасхалок на известные сериалы и т. п., 2-тоже самое + куча фракций-квестов для них, хороший настройщик напарников(чего не додумались сделать в новых фолах). +++действие идет на время(так что вечно качаться на бегемотиках не получится) Минус-немного недоработаны умения, за злого перса проходить невыгодно и мало квестов для него же.
New vegas - сюжет сам по себе хорош, только когда стиль поменяли отпугнули многих... Наконец то ты не спасаешь весь мир, не учавствуешь в главной роли, по тебе не поют любовные серенады по радио(как он вообще узнает что твой перс делает?!), в общем Вегас практически без свечения радиации в каждой луже, но ты видишь людей, которые пытаются что то сделать. Хаус восстанавливает Вегас, в Вестсайде люди организовывают нечто вроде кол. хозяйства... В общем время 2 века хнычущих персов ушло, однако ушла и атмосфера безысходности... НО я по ней не скучаю

Stomoped  Offline  Сообщение №57 написано: 5 сентября 2011, 06:21



147
Основные понравившиеся по сюжету.
1. Vampire: The Masquerade - оба.
2. Arcanum
3. Baldurs Gate

Ленив
Ferz  Offline  Сообщение №58 написано: 5 сентября 2011, 13:28



Цитата Horrigan

Planescape Torment-смешно, пройти можно вообще никого не убив(даже финального босса), синий бессмертный :D, реплики выдают lol такие. Вся игра построена на идее "Если ты в это веришь во что то, то это что существует", например одного перса можно убедить что его не существует и он исчезнет...


да игра таки интересна, тем что можно почти без драк обойтись, но вроде за всю игру придется таки кого-то убить. по крайней мере я так и не смог пройти ее без единого убийства

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №59 написано: 6 сентября 2011, 13:20


Undisputed


Да Divinity 2,прекрасный сюжет насыщенный морем квестов,как побочных так и главных.Чувствуется тонкая грань между старой школой и новой.


Bring it on
Greenviper  Offline  Сообщение №60 написано: 9 сентября 2011, 09:40



957
мне первый Fable понравился потом Fallout все кроме третьей TES-серия


А ты присоединился к нам?
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Лучший сюжет в РПГ (Делимся мнением)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб