• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Svidd]

Результаты поиска
Svidd  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс скриншотов написано: 21 июня 2011, 11:43



27



The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №2 | Тема: Обсуждение Old World Blues написано: 24 июня 2011, 09:34 | Отредактировано: Svidd - 24 июня 2011, 09:36



27
Mercutio
А винтовку Гаусса, стреляющую батарейками никто в упор не замечает... Несмотря на ретрофутуризм в первой и второй части было огромное количество полного бреда, просто сейчас он стал несколько более очевидным и... м... громким?

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №3 | Тема: Обсуждение Old World Blues написано: 24 июня 2011, 10:49 | Отредактировано: Svidd - 24 июня 2011, 10:50



27
Цитата DMN

Ну, стреляет она не батарейками всё же. Батарейки - это источник энергии, причём что это были за батарейки - ядерные батарейки.


Стреляет она снарядами, во втором, насколько я помню, 2-милиметровыми иглами. Батарейки - нужны, это очевидно, но батарейку можно приложить к магазину игл, и тогда всё в порядке, но в 3-ем и НВ винтовка Гаусса питается от МЯБ, а стреляет... святым духом?

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №4 | Тема: Обсуждение Old World Blues написано: 24 июня 2011, 20:47



27
Antibot,
Их там очень много? Сильный аргумент, но должно быть, судя по игре, бесконечно. К тому же, если разделять оружие по принципу того, что наносит урон, то винтовка Гаусса - обычное оружие, ну нашли прикольную замену пороху, и всё. Стреляет-то она не энергией! Нет чтобы сделать как во втором, а то чёрт знает что.

А ещё: зачем там сбоку ручка?

Оффтоп жуткий.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №5 | Тема: Топ 5 любимых игр написано: 27 июля 2011, 08:28



27
1. Neverhood
2. Planescape: Torment
3. Fallout 1-2, NV
4. Neverwinter Nights 2
5. Dragon Age 2

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №6 | Тема: Хроники неизведанной галактики. написано: 27 июля 2011, 11:06 | Отредактировано: Svidd - 27 июля 2011, 11:06



27
несколько хуже, чем казалось, но всё же - вот.
Хроника №597-g4-1
Примечание: данный материал можно назвать хроникой второго уровня – всё содержание было обнаружено на бортовом компьютере космического корабля, найденного на весьма отдалённой планете в секторе *******(зашифровано). Корабль был долгое время покинут, и не было найдено ни одного члена экипажа, таким образом, вся информация как о существах делавших эти записи, так и об их объектах исследования, содержится здесь.

День 1-ый.
13:59
Прибыли на третью планету системы Скираге в 12:56 по земному времени. Состав экспедиции: Капитан Джозеф Авери, первый помощник Артур Лорик, бортмеханик Стивен Фиртел, штурман Уильям Корт, врач Элис Бэйн и штатный специалист Института Геологии и Истории Развития Других Планет Эмили Ростер. Планета, согласно астрономическим каталогам называется YJR-9901, однако в этих записях я решил называть её «Глыба». В самом деле – это просто мёртвая глыба льда, ничего интересного здесь быть не может. Планета обращается вокруг Скираге за 87,64 земных лет, вокруг своей оси за 56,9 суток. Температура на освещённой стороне примерно -112 градусов Цельсия, на тёмной -198. Скафандры вполне выдерживают такую температуру, но ограниченное время. Из геологических особенностей – на тёмной стороне планеты имеется огромный кратер, предположительно от мощного астероида. Атмосферы на планете нет, поэтому от него самого ничего не осталось. Следы более мелких астероидных атак имеются, но Ростер утверждает, что они были гораздо позже того большого. Лорик заявил, что во время посадки видел какие-то руины, возможно рукотворные, но у него живое воображение и близорукость – идеальное сочетание для того, чтобы видеть много необычных вещей. Привыкаем к обстановке, ведь согласно регламентам даже такую планету мы должны исследовать хотя бы 4 дня. Первая вылазка завтра. Отбой.
День 2-ой.
10:04
Невероятно! Эти руины действительно имеют место! Кажется, мы обнаружили остатки некой древней цивилизации. Ростер запустила какую-то свою шайтан-машину и заявила, что много веков назад «Глыба» находилась гораздо ближе к Скираге и на ней были условия схожие с земными, но огромный метеорит выбил планету с её орбиты. Жаль, что отсюда до линии связи лететь две недели, иначе я бы сообщил подобное сразу в штаб – до сих пор получал жалкие гроши за эти покатушки, но это – просто огромный куш. Фиртел говорит, что перед полётом «случайно» купил новые модули для щитов на глайдерах и скафандрах, так что теперь они могут дольше выдерживать холод. Знаю я его «случайно», жить не может без очередной технической штуковины, врезал бы – да сейчас его фанатичность нам на руку. Ростер заявила, что всё интересное тут наверняка под землёй и к вечеру она определит район наибольшего количества полостей в породе. Делать пока нечего, образцы камня с наземных остатков уже соскребли. Бэйн отморозила себе руки, ничего серьёзного, но её легкомыслие когда-нибудь её угробит. Или, учитывая кто она, кого-нибудь другого. Сухие пайки в этот раз особенно отвратные, от разведённого на дистилляте с солью киселя глотку сводит.
19:34
Как только машина Ростер досчитала, мы отправились в путь. Странное дело – максимальное количество явно рукотворных подземных сооружений находится прямо под кратером. Случайность? Сомневаюсь… Пробурили глубокую дыру в дне кратера (судя по всему изначально было ещё несколько уровней выше, но из всех смяло метеоритом) и спустились в подземелья. Корт ушиб ногу, когда спускался на тросе, отправил его вместе с Бэйн на корабль. Эти сооружения просто потрясающие, явно дело рук развитой цивилизации, но почему тогда они не смогли предсказать падение метеорита? Впрочем, нельзя недооценивать чужую глупость, может их местная церковь была успешна в сжигании всех астрономов. Ростер составляет карту комплекса, говорит, что есть определённая центральная симметрия. Пока ничего кроме голых полуразрушенных стен, но Фиртел нашёл какую-то штуку: вроде кубика, а из одной грани идёт цилиндр. Весь кубик исписан какими-то символами, но я их, конечно, никогда не видел. Возьмём с собой – там посмотрим. На сегодня осмотр оканчиваем.
21:17
Кубик прошёл стерилизационную камеру и теперь чист, но мы всё ещё не знаем для чего он. Фиртел попросил взять его к себе в каюту… Ох, конечно он попросил, ведь это может быть образец инопланетной техники! Он как ребёнок, но ладно пусть играется. Корт, кажется, серьёзно ушибся, но идёт на поправку. Отбой.
День 3-ий
13:34
С утра возились с гермозавторами, ведущими вниз от первого уровня. То же самое и внизу, только стены лучше сохранились и повсюду прикреплены эти кубики. Они начинают казаться мне подозрительными, сказал Лорику, чтобы он найденные стерилизовал и, вместе с первым, поместил в хранилище для потенциально опасных объектов. К полудню расчистили завалы на первом уровне, Ростер говорит, что схема первого этажа абсолютно симметрична и напоминает шестерёнку по форме. И ещё одно –то, что мне совсем не нравится – центр симметрии с точностью до микрометров совпадает с центром кратера. Что за безумцы стали бы делать подобное? Они точно знали о метеоре, но вместо попыток предотвращения катастрофы они стали строить огромный подземный комплекс на месте будущего падения? Бред какой-то.
20:13
Устали как собаки, но расчистили три уровня от завалов, теперь ясно, что шестерёночная форма повторяется, но каждый следующий уровень повёрнут на три градуса вокруг центра симметрии. Трёхмерная схема выглядит довольно красиво. Чем ниже уровень, тем больше сохранилось, на последнем я даже видел остатки какой-то аппаратуры. Фиртел говорит, что завтра попытается разобраться с этим оборудованием. Он какой-то нервный сегодня, нужно за ним присматривать. Корт сказал, что где-то читал фантастику, в которой было нечто подобное, но там всё очень плохо закончилось. Пусть идёт к чёрту, старый книжный червь! Мои деньги ждут меня на первой же станции, и ничто меня не остановит на пути к ним. Лорик светится энтузиазмом, Ростер лепечет что-то о величайшем открытии, Бэйн просто плевать на всё. Уютный семейный круг.
День 4-ый
10:45
Фиртел пропал. Не явился на утренний брифинг, отсутствует один глайдер и скафандр. Все системы автоблокировки управления и сигнализации отключены, что логично – он сам их настраивал. Бэйн психует, Я, Корт и Лорик идём на поиски. Нашли глайдер – как и ожидалось, он стоит возле входа в комплекс. Обошли все этажи, которые успели посетить вчера – никого не нашли. Один из гермозатворов, судя по всему, недавно открывали, потом закрыли снизу. Через него идём ниже.
12:20
Фиртел мёртв. Мы нашли его на… получается, седьмом от поверхности уровне. Он сильно отличается от предыдущих – много уцелевших блоков с какими-то приборами, но кроме того почти все стены и пол покрыты чем-то, напоминающим кровь. Этим бордовым подтёкам, наверное, века, но они всё ещё узнаваемы. Фиртел лежал возле огромного камня, установленного в центре «шестерёнки». Судя по всему, он открыл свой скафандр и умер от удушья. Далее прикрепляю аудиозапись, сделанную компьютером скафандра (видеозапись была отключена).
***звуки шагов. После того, как они смолкают, около минуты тишины. Голос: «Ты звал. Ты звал, и я пришёл». Ещё 15 секунд тишины. Голос: «Я хочу знать, почему я здесь».Ещё 30 секунд тишины. Голос: «Осквернили усыпальницу? Но я не видел могил, чья эта усыпальница?». Полторы минуты тишины. Голос: «Великого Камня и его слуг? Но я не знал, как я мог знать?». Изменённый, приглушенный голос: «Незнание не освобождает от ответственности». Автоматический голос: «Внимание! Открытие скафандра в данных условиях может быть опасно! Вы желаете продолжить процедуру?». Звук открывания скафандра.***
Вся команда подавлена. Я думаю, мы осмотрим элементы приборов на нижних уровнях и свалим отсюда, пусть с этим потом другие разбираются. Ростер достала ещё какую-то свою машину и взяла один из кубиков на анализ. Сказала, что через пять дней мы будем знать о ней всё.
18:19
Заканчиваем на сегодня. Ситуация прояснилась немного, после того, как мы вскрыли один из компьютеров и – о чудо – смогли расшифровать данные. Не помню, чтобы когда-либо этот дешифратор вообще работал, но тем не менее. Судя по всему, на планете после известий об астероиде образовался какой-то массовый культ поклонения этому астероиду. Именно эти культисты, похоже, и построили этот комплекс, а также препятствовали проектам по уничтожению астероида. Но чтобы довести всё до такой степени маразма нужно было, чтобы кто-то очень могущественный позволил этому случиться. Странное дело. Ростер утверждает, что эти культисты жили здесь и после катастрофы, уходя ниже и ниже с падением температуры. Так что внизу, возможно, будут даже сохранившиеся останки. Судя по полученным данным эти существа весьма похожи на людей. Отбой.
День 5-ый
9:27
Во время исследований на нижних уровнях Корт просто взбесился, начал крушить всё вокруг себя, елё удалось успокоить. Позже говорил, что он видел каких –то тварей, пытавшихся схватить его, так что он просто отбивался. Отправил его к Бэйн на корабль, посмотрим, что будет вечером.
13:44
Ростер пляшет от счастья, мы нашли неопровержимое доказательство вредности власти мегокорпораций. Судя по данным, полученным из очередного терминала, планета, хоть и была поделена на государства, управлялась двумя мегакорпорациями, и когда одна из них получила право на разработку проекта уничтожения астероида, другая начала создавать этот самый культ, что понизить рентабельность проекта и перехватить его, а потом самим стать героями. Вот только в этот культ они, кажется, вложили слишком много денег, и он вышел из-под контроля, став, по сути, единственной силой на планете. Всё ещё не ясно как им удалось так быстро распространить это «тайное знание», но Ростер уже мечтает о том, чтобы показать эти данные своему начальству и денежным мешкам, стоящим за ним.
19:16
Это грёбаное безумие! Корт мёртв, накачан смертельной дозой обезболивающего, Бэйн пропала! Лорик и Ростер оба в шоковом состоянии, оставил их на корабле, сам возвращаюсь в комплекс. Я знаю, что я там найду, но всё ещё не хочу верить. Не хочу.
20:50
Вернулся из комплекса. Бэйн лежит возле того же камня, умерла точно также. Даже не стал её трогать, сразу вернулся. Все абсолютно никакие, завтра мы улетаем с этой Глыбы, так или иначе. Отбой.
День 6-ой
9:57
Почти вылетели, но обнаружили пропажу. Бейн, перед тем как уйти, взяла с собой дополнительный модуль маневрирования, без него мы никуда вообще не улетим. Возвращаюсь в комплекс.
10:40
Эти подземелья теперь другие. Я всё время слышу какие-то шорохи, везде мелькают полузаметные тени, несмотря на развешанные нами лампы. А ещё я слышу голос. Не очень отчётливо, но он слышен, он говорит что-то о камне и я… Не должен его слушать, не должен.
Нашёл модуль, возвращаюсь.
11:34
Ростер мертва, Лорик, наверное, просто распотрошил её, я едва могу опознать эту гору мяса. Сам Лорик в своей каюте с перерезанным горлом. Странно, но я как будто вижу в этом некую справедливость… Или возмездие? Наверное, тогда оно ожидает и меня.
19:23
Без перехода пустота со всего размаха. Зенит. Ещё вечер. Если не ночь, так вечер. Бессмертный день всё ещё в агонии. С одной стороны раскалённые угли. С другой пепел. Бесконечная партия выигрыш проигрыш. Незаметная.
И опять голова под одеялом. Это неважно. Уже неважно. Правда в том что реальное и – как сказать наоборот? Короче это и то. Правда в том что это и то если когда-то было это и то теперь легко перепутать. И что своему собрату обременённому печальным знанием глаз более не сообщает почти ничего кроме смятения. Это неважно. Уже неважно. Правда в том что это и то обман. Реальное и – как сказать наоборот? Противоядие.
(1)
День 7-ой
Нет записей. Осталось 16 дней без записей до включения автоматического маяка.
День 8-ой
Нет записей. Осталось 15 дней без записей до включения автоматического маяка.
День 9-ой
Нет записей. Осталось 14 дней без записей до включения автоматического маяка.
Внимание! Опасность! Исследуемый образец является комбинированным, состоящим из распылителя неизвестного психотропного газа и радиостанции, вещающей на частоте недоступной ни для наших приёмников, ни человеческого уха. Однако, возможное следствие вдыхания этого газа – возможность слышать эту передачу. Во избежание психических и физических травм рекомендуется немедленно изолировать объект исследования от персонала и пройти курс интенсивной психической реабилитации. Содержание радиопередачи: различные вариации на тему фразы «Ты должен служить камню и умереть за него».
День 10-ой
Нет записей. Осталось 13 дней без записей до включения автоматического маяка.

(1)Сэмюэль Беккет "Недовидено Недосказано"

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №7 | Тема: Лучший сюжет в РПГ написано: 27 июля 2011, 13:44 | Отредактировано: Svidd - 27 июля 2011, 13:47



27
Planescape однозначно, может ещё NWN 2 (основную кампанию первого не осилил), первый два Фоллаута. Из последних - да ничего, разве что НВ и Dragon age 2. ME и DA:O пересказы первого КотОРа, не более того. Ах да, ещё второй КотОР.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №8 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 06:12



27
Цитата Sandmännchen

Уиллис и Курьер стоят на краю обрыва.Уиллис кричит "я должен был доставить платиновую фишку и стать (героем НКР)(Легатом Легиона)(Главой Независимого Нью Вегаса)(Лучшим работником Мистера Хауса)все из за тебя!"


Вообще-то Нэш говорил, что Уллис сам отказался от работы, когда увидел имя ГГ в списке курьеров.

А вообще - это какое-то странное дополнение. Не могу понять, что в нём может быть для General Public.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №9 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 06:22



27
Цитата Sandmännchen

Если у куртки Уиллиса будет вариант с двуголовым медведем то уверен будет что для General Public NCR Fan


Я имею ввиду другое.
BM, тема: жадность, особенность геймплея: постоянное напряжение, мало патронов, мало здоровья и стимуляторов, дизайн мрачный
HH, тема: вера, особенность геймплея: его созерцательность, дизайн просто красивый
OWB, тема: стёб и всеобразная психанутость, особенностей геймплея не особо, дизайн просто шикарный
LR, тема: одиночество? Название потрясающее, но под таким названием хорошо выпускать какую-нибудь философскую повесть, а ДЛЦ.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №10 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 06:27 | Отредактировано: Svidd - 9 августа 2011, 06:31



27
Sandmännchen
Я на счёт атмосферы. Я знаю немного людей, способных получать удовольствие от одиночества. Мне в этих ДЛЦ больше всего нравится, что в них есть смысл, есть над чем подумать, есть что для себя нового узнать, в том числе о себе.
Но всё-таки, что-то мне подсказывает, что разделит ЛР всех на два лагеря: лютых ненавистников и больших любителей.
И по-моему вы немного зациклились на Легионе. Да, у Цезаря есть чувство стиля, Он умный и знает чего хочет, а также умеет этого добиваться. Но Легион, в конце концнов, постигнет та же судьба, что и Римскую Империю - в один день они начнут вести переговоры, в один день они позволят кому-то сохранить свою культуру. А может быть всё произойдёт и раньше - ведь Цезарь не нашёл себе смену, а значит не будет его - и легион развалится.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №11 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 06:35



27
Sandmännchen,
вы как-то немного странно отвечаете. Образно говоря, я спрашиваю "какого цвета небо?", а вы отвечаете "Ну, цветы точно вкусно пахнут". Не находите?

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №12 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 06:38



27
DrAgGoN,
Я учил. Я говорю о начале падения РИ и её ослаблении. Прежде чем варвары её разрушили (почти), они ей частично управляли, а сама РИ в это время разлагалась изнутри. Варвары фактически только потвердили, что РИ уже нежизнеспособна.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №13 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 06:43



27
Sandmännchen,
НКР идёт по стопам старого мира, и теперь страдает от коррупции из-за кризиса ресурсов и войны на несколько фронтов. Я считаю, что НКР это скучно, возрождать политиканство, когда появился шанс начать всё сначала - неинтересно, но Легион не предлагает альтернатив. "Давайте присоеденим всех, кто присоединяется и убьём всех остальных, а потом будем смотреть, что будет" - как-то это не выход.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №14 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 06:50



27
Именно в этом ключе мне всё-таки интересно, а что предлагает Уллис? Судя по всему, он не за НКР, но и не за Легион. Тогда чего ему надо?

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №15 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 06:53 | Отредактировано: Svidd - 9 августа 2011, 06:55



27
IceKira,
значит всё-таки "Ты можешь вернуться домой, курьер". Интересно, вроде Раздел не самое дружелюбное место, тогда почему "дом"?
Или же ГГ пытаются переубедить идти туда?

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №16 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 07:06



27
А по мне интереснее другие достижение, ведь новое оружие и апгрейды для ЭД-Е могут даже фанаты сделать. А вот остальное...

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №17 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 07:10



27
На счёт населения - а вот это уже немного странно, что же это за одинокая дорога-то?

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №18 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 07:18 | Отредактировано: Svidd - 9 августа 2011, 07:19



27
Наверное, действительно старые счёты, но, кажется, ГГ сам о них не знает. Или знает? Но, всё равно, вся эта интрига, идущая через ДЛЦ и их куски в НВ очень интересна.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №19 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 07:23



27
Многие тут со мной не согласятся, но Обсидианы плохого не делали, а значит, и эта интрига будет раскрыта красиво. По-крайней мере мне уже очень интересно, чем это закончится

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №20 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 07:39



27
ByRolex, мне кажется раньше конца сентября ждать не стоит. Обсидиан никогда не отличались расторопностью, и OWB больше чем на меяц задержали.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №21 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 07:44



27
ByRolex, "Надежда - глупое чувство" простите, вырвалось. По мне - так пусть хоть в ноябре, я учиться буду - времени будет мало, но главное, чтобы хорошее.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №22 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 08:02



27
Благо и от качества перевода я не завишу - почти всё понимаю и так)

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Svidd  Offline  Сообщение №23 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 августа 2011, 08:06 | Отредактировано: Svidd - 9 августа 2011, 08:06



27
Sandmännchen, я , за неимением человеческого руссика, в свое время всю Vampire The Masquerade: Bloodlines на английском за Малкавиана прошёл, так что - OWB вполне нормально идёт

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Форум » Записи участника [Svidd]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб