Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)

Аниме
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2010, 06:35 | Отредактировано: NickUnicum - 6 августа 2012, 15:19



264
В данной теме можно обсудить то или иное аниме, давать рекомендации по просмотру, делиться впечатлениями и так далее.

Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.

Для общественной пользы, был создан список, в котором указаны жанры и количество серий для определённого аниме:

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Nidved  Offline  Сообщение №1351 написано: 2 сентября 2013, 13:37



Цитата ArtemisEntreri

Code Giass, как раз все жанры эти обьединяет)


Такое аниме грех не смотреть) мб еще есть варианты?)

Ultor  Offline  Сообщение №1352 написано: 2 сентября 2013, 13:42


Super High-School Level Luck


Цитата ArtemisEntreri

Code Giass, как раз все жанры эти обьединяет)

Еще сюда Guilty Crown можно добавить. А так из мехи могу порекомендовать новенькую Gargantia on the verdurous planet, из фантастики и приключений, могу порекомендовать To aru majutsu no index и To Aru Kagaku no Railgun, а так же Accel World, его можно даже к мехи отнести.

Nidved  Offline  Сообщение №1353 написано: 2 сентября 2013, 15:19



Цитата Ultor

Gargantia on the verdurous planet


Описание зацепило,возьму на заметку)

Тирион  Offline  Сообщение №1354 написано: 13 сентября 2013, 04:11





Наконец посмотрел SAO. Первые 14 серий просмотрел на одном дыхании. Потом началась билиберда про феечек... Хотя концовка мне все равно понравилась. А это редкая вещь, чтобы в аниме была более менее внятная и понятная концовка.

Ultor  Offline  Сообщение №1355 написано: 13 сентября 2013, 07:12 | Отредактировано: Ultor - 13 сентября 2013, 07:13


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

А это редкая вещь, чтобы в аниме была более менее внятная и понятная концовка.

Вот тут отдельное спасибо студии, которая выпустила это аниме, так как концовка там, в теории, должна быть в стиле "Ждите 2 сезон". А его, вполне можно ждать.
Попробуйте глянуть Accel World. Это если не прямое, то идейное продолжение SAO, происходящее в одной вселенной с разницей в десяток лет.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №1356 написано: 13 сентября 2013, 07:29 | Отредактировано: Gwynbleidd - 13 сентября 2013, 07:29



Скажу три буквы: GTO :D

Ultor  Offline  Сообщение №1357 написано: 13 сентября 2013, 07:42


Super High-School Level Luck


Цитата Gwynbleidd

GTO

Оно шикарно, но все же на любителя. ^_^

Тирион  Offline  Сообщение №1358 написано: 13 сентября 2013, 08:18





Цитата Ultor

Вот тут отдельное спасибо студии, которая выпустила это аниме, так как концовка там, в теории, должна быть в стиле "Ждите 2 сезон". А его, вполне можно ждать.



Да-да. Погуглил там еще много чего напридумывали. В теории можно было снимать и снимать. Но по сути все было бы хуже и хуже. Как и в оригинале, 14 серии - супер гуд, остальное про феечек...

Ultor  Offline  Сообщение №1359 написано: 14 сентября 2013, 20:10 | Отредактировано: Ultor - 14 сентября 2013, 20:12


Super High-School Level Luck


Эх, вот я и докатился - смотреть абсолютно нечего. Что ни начинаю - бросаю серии так на 2-5. Думаю уже пересмотром заняться. Может мне порекомендует кто-нибудь нечто затягивающее? Жанр практически любой, главное, чтобы не этти, спорт, сёдзё, махо-сёдзе и т.п. Размер не более 30-40 серий. Меха, драма и фантастика приветствуются.
Так же сейчас смотрю очень интересный свежачок - Danganronpa. Как выйдет полностью - отпишусь поконкретнее.

Dimusu  Offline  Сообщение №1360 написано: 14 сентября 2013, 20:23





Цитата Ultor

Эх, вот я и докатился - смотреть абсолютно нечего. Что ни начинаю - бросаю серии так на 2-5.


Похожая проблема. Только вот даже если анимешка потенциально интересна и начало действительно впечатляет, то у меня тупо не возникает никакого желания смотреть дальше. Уже пару месяцев как...
Вот. Я слышал об одном неоднозначном, даже сложном для восприятия сериале на 27 серий, в духе фэнтези. Имя ему Tatakau Shisho: The Book of Bantorra, попробуй, может понравится.

Ultor  Offline  Сообщение №1361 написано: 14 сентября 2013, 20:39 | Отредактировано: Ultor - 14 сентября 2013, 20:40


Super High-School Level Luck


Dimusu, премного благодарен, почитал описание - в целом неплохо. В ближайшее время гляну пару серий, может затянет.
Я вот сейчас жду, когда полностью выйдут несколько интересных мне новинок, в частности ранее мною упоминавшаяся Danganronpa. В целом, жду выхода второго сезона Toaru Kagaku no Railgun, затем Kami-sama no Inai Nichiyoubi, которая зацепила меня своим описанием, а так же Shingeki no kyojin, который, по словам моего друга, является шедевром, находящимся на одном уровне с Code geass.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1362 написано: 14 сентября 2013, 20:40 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 14 сентября 2013, 21:08



Книга банторры да хорошее аниме. Там суть не в сложном восприятии, просто когда ты досмотришь до конца, возникнет мысль, почему бы не показать последнии 2 серии вместо всего аниме) Я бы сравнил его с ДМК. Отдельные истории, почти никак не связаные, пока не посмотришь коец)

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1363 написано: 16 сентября 2013, 16:00



Посмотрел Легенды Маэтель. Стало ясно причем тут 999. Все эпично и мило. Дизайн оружия Эмеральды настолько идеален, что я плачу от восторга.

Ultor  Offline  Сообщение №1364 написано: 28 сентября 2013, 13:37 | Отредактировано: Ultor - 28 сентября 2013, 13:37


Super High-School Level Luck


Итак, вот и закончилась Danganronpa. Как оказалось, это аниме было сделано по первой части одной очень неплохой игры, в которую мне когда-то довелось поиграть. Ну, начнем с сюжета - японцы видимо уж слишком любят "Королевскую битву", так как сюжетная составляющая, в целом, очень похожа на оную в вышеупомянутом романе. В общем, сюжет довольно неплох. Далее по плану - рисовка. Она в данном аниме очень не стандартна, довольно яркая, многим может не понравится. Так же присутствуют эффекты из игры, которые на мой взгляд не слишком подходят для аниме, например - момент в школьном суде, когда аргумент другого персонажа разбивается "пулей"-контраргументом главного героя. Возможно, данный эффект был добавлен в аниме, чтобы охарактеризовать свое название, которое переводится как "пуля-доказательство" или же "опровергающая пуля". Далее - звук. В целом - довольно неплохо, по крайней мере придраться не к чему. И теперь к тому, чем данный сериал мне особенно запомнился - персонажам. Пусть они и не раскрыты так, как в игре, но все же все персонажи являются очень яркими и запоминающимися. Пусть некоторые из них и совсем шаблонные, но даже они прекрасно проработаны. В общем, на мой взгляд - пожалуй одна из лучших новинок летнего сезона.

Ханна  Offline  Сообщение №1365 написано: 13 октября 2013, 11:19 | Отредактировано: Ханна - 13 октября 2013, 11:21



493
Хочу сказать кое-что об аниме "Тетрадь дружбы Нацумэ". Если быть честным, это самое лучшее аниме, которое я смотрела за свою жизнь. И это не потому, что оно наполнено захватывающими действиями героев, кучей боев и хорошему сюжету. А потому, что оно просто доброе. Доброе. Аниме заставляет задумываться над проблемами в жизни, но в то же время, мы переживаем саму жизнь вместе с главным героем. В конце меня пробило на слезы. Если кому интересно, могу развить тему это аниме, для привлечения аудитории :3

Тирион  Offline  Сообщение №1366 написано: 13 октября 2013, 12:01





Посмотрел BRS. Не плохое аниме, но могло быть и лучше.

Ханна  Offline  Сообщение №1367 написано: 13 октября 2013, 14:19



493
Цитата Тирион

Посмотрел BRS. Не плохое аниме, но могло быть и лучше.


На любителя. Лично я не просмотрела больше двух серий, не хватило. Что-то все равно, да не так, как хотелось бы. К рисовке придираться не буду - глупо. По сюжету, что сказать...бабы ^_^"

Abigayl  Offline  Сообщение №1368 написано: 18 октября 2013, 19:45



160
а я вот на Наруто подсела (и в свои 26 я считаю это нормальным), смотреть стала не давно но мне нравится

Tell me, what does it feel like to be afraid?
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1369 написано: 2 ноября 2013, 19:17



Симфония Маэтель вообще есть хоть бы частично на русском языке?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1370 написано: 3 ноября 2013, 12:48 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 3 ноября 2013, 12:49



Ну что ребят, просвятите что есть нового посмотреть

Ultor  Offline  Сообщение №1371 написано: 4 ноября 2013, 15:40


Super High-School Level Luck


ArtemisEntreri, из нового абсолютно нет ничего толкового, одни гаремники да романтики.  closedeyes

Abigayl  Offline  Сообщение №1372 написано: 9 декабря 2013, 14:19 | Отредактировано: Abigayl - 9 декабря 2013, 14:20



160
Розарио Вампир - такой интересный и милый мульт аниме, кому-то не понравится из-за.... лучше вы сами посмотрите почему может не понравиться, хотя если быть проще то..... мне и история нравится и музыка (и песни)   good

Tell me, what does it feel like to be afraid?
NickUnicum  Offline  Сообщение №1373 написано: 28 декабря 2013, 19:21



264
Цитата Abigayl

Розарио Вампир - такой интересный и милый мульт аниме, кому-то не понравится из-за....

Если не нравится из-за... - лучше мангу почитать, сюжета больше, "нечто" терпимее.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1374 написано: 4 января 2014, 13:27 | Отредактировано: Ultor - 4 января 2014, 13:41


Super High-School Level Luck


Кому интересно - в новом спэшле Sword art online показали тизер 2 сезона. Жду с нетерпением.

Nidved  Offline  Сообщение №1375 написано: 12 января 2014, 16:46



Цитата Ultor

показали тизер 2 сезона. Жду с нетерпением.


Больше жду продолжение "Вторжение Титанов",а в SAO я уже и не знаю чего они там нового могут придумать,опять гг застряли в онлайн игре?

Ultor  Offline  Сообщение №1376 написано: 12 января 2014, 17:03


Super High-School Level Luck


Nidved, скорее гг работает на правительство. Если будет только GGO, то больше 12 серий быть не должно.

Bastil  Offline  Сообщение №1377 написано: 13 января 2014, 20:16



18
Yozakura Quartet: Hana no Uta(Вишневый квартет 2 сезон) стоит ли смотреть? а то первый вроде как осилил(с горем по-полам,более менее оживляющая для меня была концовка.)Но сейчас меня терзают смутные сомнения =)

Wargaz  Сообщение №1378 написано: 26 января 2014, 00:49

Вечеринка мёртвых: Души замученных / Corpse Party: Tortured Souls. 
Всем любителям ужастиков рекомендую(если тут таковые имеются). С аниме направлением знаком пока не особо, чего бы не сказал про хоррор жанр как таковой. Остался под весьма большим впечатлением от просмотра

Сrys†al  Offline  Сообщение №1379 написано: 17 февраля 2014, 17:39



10
Цитата Bastil

Yozakura Quartet: Hana no Uta(Вишневый квартет 2 сезон) стоит ли смотреть? а то первый вроде как осилил(с горем по-полам,более менее оживляющая для меня была концовка.)Но сейчас меня терзают смутные сомнения =)

Тут на вкус и цвет, лично мне такое не нравится.

Добавлено (17 Февраля 2014, 21:39)
---------------------------------------------
На этом форуме вообще кто-то живет ?

Живет, и необязательно "добавлять" новые посты, для этого есть кнопка "изменить". Смотритель.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №1380 написано: 20 февраля 2014, 08:32 | Отредактировано: Otiose_Spectator - 20 февраля 2014, 08:33



861
Цитата Сrys†al

Вам нравятся такие аниме как Blood и Hellsing ? Тогда советую вам посмотреть Тетрадь Смерти.


Что-то я не уловил логической цепочки. Первое — пост-апокалиптическая фантастика про генную инженерию и кровососов. Второе — просто мистический сериал про вамприров и непомерную крутость Алукарда. Единит их сама тема противостояния религиозных организаций вампирам и прочей нечисти. А причем тут вообще Тетрадь Смерти? Тем же макаром можно и Лаки Стар посоветовать, и K-On!

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб