Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы

Тех. проблемы
IЙ  Offline  Сообщение №1 написано: 4 августа 2011, 18:23 | Отредактировано: Kordal - 19 декабря 2017, 04:50


Робомозг


Список технических изменении.

Прежде чем написать почистите\обновите кеш (кнопками Ctrl+F5), и на всякий случай куки.

У меня FireFox, так что все что ставиться или обновляется на сайте должно работать в нем. Но если что-то не работает то:

1. Пишем браузер и версию (можно узнать кликнув по аватарке в шапке сайта).
2. Что не работает.
3. Если есть ссылка то укажите.
4. Если можете скриншот что-то еще.

Известные проблемы:
  • Сайт не адаптирован для браузера "Internet Explorer" и проблемы с ним не принимаются.
  • В PDA версии не работают java скрипты.
  • Лого в каталоге файлов обновляется сразу после загрузки, просто этого не видно сразу (из-за кэша в браузере).
  • Письма с подтверждением могут попасть в папку "спам" на вашей почте.

  • ⇒ У модмейкеров и локализаторов не поднимается материал при редактировании и не обновляется дата (пока обращайтесь к редакторам). Юкоз что-то изменил на своей стороне.
  • Не переводит в группу Проверенные после написания комментов или сообщений - нужно перезайти на профиль.
  • На странице модов, статей, блогов показано меньше 15 файлов или их нет вообще, значит есть непроверенные и они невидимы для пользователей (добавьте в конце /?page2 чтобы перейти на 2 страницу (например: https://modgames.net/publ/?page2 ) и т.д.).
  • Кнопка ЛС мигает красным когда нет ЛС - разлогиниться и снова зайти на профиль (возможно из-за нажатия назад в браузере).
  • Если у Вас отключены JavaScript'ы некоторые страницы/кнопки могут некорректно отображаться/работать.
  • Разрешите https://modgames.net/ и http://www.ucoz.net/ и http://s71.ucoz.net/ , если они где-либо запрещёны (например в аддоне NoScript или Adblock для Firefox). Так как это может блокировать работу подключаемых скриптов с серверов юкоз и сайта.




В связи с обновлением, могут возникать проблемы с отображением контента на сайте.
В таких случаях, необходимо почистить кэш браузера!


Модератор Kordal 19 Декабря 2017 в 07:28 #blockedit

tundruck73  Offline  Сообщение №1771 написано: 30 сентября 2015, 06:20



Последнее изменение не очень обрадовало. Исчезла кнопочка "мои файлы" (так, кажется, она называлась), а я ей часто пользовался.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Exotic  Offline  Сообщение №1772 написано: 30 сентября 2015, 06:34



tundruck73, она никуда не исчезала, просто теперь находится под аватаркой. Системного кода, который бы определял наличие файлов, нет, так что у 99% юзеров она висела там просто так.  :)


tundruck73  Offline  Сообщение №1773 написано: 30 сентября 2015, 06:52



Все, нашел. Спасибо за ликбез :)

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Vikonia  Offline  Сообщение №1774 написано: 30 сентября 2015, 10:27 | Отредактировано: Vikonia - 3 октября 2015, 16:06



662
у меня одной такой бардак?

murka-156  Offline  Сообщение №1775 написано: 30 сентября 2015, 10:28


Страж-командор Ферелдена


Vikonia, у меня то же самое.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Exotic  Offline  Сообщение №1776 написано: 30 сентября 2015, 10:30



Vikoniamurka-156, F5 нажмите, плз, и сообщите, осталась ли проблема.

Vikonia  Offline  Сообщение №1777 написано: 30 сентября 2015, 10:32



662
Помогло

Exotic  Offline  Сообщение №1778 написано: 30 сентября 2015, 10:37



Vikonia, чудненько  :)

murka-156  Offline  Сообщение №1779 написано: 30 сентября 2015, 12:00


Страж-командор Ферелдена


Exotic, нормально все стало, спасибо!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №1780 написано: 1 октября 2015, 07:39





Имеется такая проблема. И так везде, где имеются новые сообщения. Ctrl+F5 не помогает.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Exotic  Offline  Сообщение №1781 написано: 1 октября 2015, 08:10



Leraie, в смысле, не только в "прочих форумах", но и в остальных тоже?

Leraie  Offline  Сообщение №1782 написано: 1 октября 2015, 08:11





Exotic, да, просто я соскринила тот участок, где концентрация самая высокая.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Exotic  Offline  Сообщение №1783 написано: 1 октября 2015, 08:24



Leraie, я менял только значки форумов "прочее" и еще "общение граждан", которые у тебя могут быть видны. Но раз криво отображаются все, я даже не знаю, с чем это может быть связаны. Какой браузер?

Leraie  Offline  Сообщение №1784 написано: 1 октября 2015, 08:32





Exotic, Опера


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Exotic  Offline  Сообщение №1785 написано: 1 октября 2015, 09:10



Leraie, проверил в своей опере:


Leraie  Offline  Сообщение №1786 написано: 1 октября 2015, 14:07





Exotic, проблема осталась всего в двух местах: "Фоллаут 4. Обсуждение игры" и "Игры-гиганты моддинга. Серия игр "Ведьмак"".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ED-Ek  Offline  Сообщение №1787 написано: 2 октября 2015, 11:27


СТРАННИК


612
Цитата Exotic

Vikonia, murka-156, F5 нажмите, плз, и сообщите, осталась ли проблема.

А это каждый раз так нажимать теперь?  unsure

Война не меняется. Меняются люди.
Exotic  Offline  Сообщение №1788 написано: 2 октября 2015, 12:24



ED-Ek, нет, а что случилось?

ED-Ek  Offline  Сообщение №1789 написано: 2 октября 2015, 14:14


СТРАННИК


612
Цитата Exotic

а что случилось?

Ничего. Просто тоже съехало, нашёл решение, ну и спросил на всякий)

Война не меняется. Меняются люди.
Exotic  Offline  Сообщение №1790 написано: 2 октября 2015, 14:21



ED-Ek, при обновлениях сайта может такое быть, особенно при изменении/добавлении файлов стилей. Некоторые браузеры могут не сразу их подхватить, так что требуется принудительное обновление страницы.

Leraie  Offline  Сообщение №1791 написано: 3 октября 2015, 06:47





Господа, а это так и должно быть, что по разделам с обновленными иконками больше не видно, есть там новые сообщения или нет? Или у меня опять что-то глючит?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Chrno  Offline  Сообщение №1792 написано: 9 октября 2015, 18:11


∞ Timeshifter ∞


262
Почему личные сообщение без предупреждения очистили? У меня там была важная информация и переписки =/

border="0" alt=""/
IЙ  Offline  Сообщение №1793 написано: 9 октября 2015, 18:17


Робомозг


Chrno, никто ничего не трогал, превысил лимит наверно на 200шт? Старые удаляются.

Exotic  Offline  Сообщение №1794 написано: 10 октября 2015, 08:12



Chrno, в сообщениях лимит на определенное количество символов, а не самих сообщений, как говорит ID. При достижении какого-то лимита они очищаются, так что лучше важную инфу из них переносить в другое место. Сделать с этим, к сожалению, ничего нельзя.

Chrno  Offline  Сообщение №1795 написано: 12 октября 2015, 18:51


∞ Timeshifter ∞


262
Exotic, а как я об этом должен был узнать? Могли бы и раньше предупредить, что готовится то или иное серьезное обновление, безвозвратно стирающее что либо. Где мне теперь переговоры смотреть, идеи, мысли, где ссылки на файлы и фотографии искать, по которым незаконченные моды делались, контакты? Я тогда вообще смысла личных сообщений не вижу, сначала ограничивали лимит по количеству, сейчас по символам, окей, но каждый раз безбожно выпиливают существующие.

border="0" alt=""/
Exotic  Offline  Сообщение №1796 написано: 12 октября 2015, 19:03



Цитата Chrno

Могли бы и раньше предупредить, что готовится то или иное серьезное обновление, безвозвратно стирающее что либо.

Никаких обновлений не было и таки я ошибся - считаются сообщения. Справа сверху в ЛС есть счетчик, там можно посмотреть, сколько осталось в запасе.

Chrno  Offline  Сообщение №1797 написано: 15 октября 2015, 13:58 | Отредактировано: IЙ - 30 ноября 2015, 14:14


∞ Timeshifter ∞


262
Цитата Exotic

Справа сверху в ЛС есть счетчик


Серьезно? Я реальных два дня его искал!

Как вообще можно догадаться что там что-то есть, это больше похоже на часть рамки общего фона.
Мне уже даже своя штука про пиксели в комментариях обновления не кажется такой смешной..

В любом случае, вайп-то зачем делали? Лимит же 200 сообщений.


Как писали выше - это не мы. И прав смотреть\удалять чужие ЛС у нас нет.

border="0" alt=""/
Asanti  Offline  Сообщение №1798 написано: 8 ноября 2015, 20:24





505
ie v7.0
При попытке поменять аватарку/титул, ничего не меняется, все остается по старому.

Добавлено (08 Ноября 2015, 23:24)
---------------------------------------------
Все проблему решили! Спасибо.



PSN
S-Kerrigan  Offline  Сообщение №1799 написано: 24 ноября 2015, 13:45 | Отредактировано: S-Kerrigan - 24 ноября 2015, 13:48



8
Всем привет. Хоть убейте, но нигде не могу понять, как открыть список своих избранных. Читал этот топик по выдаче гугла. Но кнопки "Мои закладки" у меня нет от слова "совсем".
И да, пришлось писать пустой комментарий, чтобы иметь возможность зайти в свой профиль. В верхнем правом углу, в попапе, только его редактирование - обзора нет :(

P.S. FF 41, Win10x64

P.P.S. Нашел, правый нижний угол... эх, ну как об этом можно было догадаться?

ghost4luck  Offline  Сообщение №1800 написано: 30 ноября 2015, 13:42 | Отредактировано: IЙ - 30 ноября 2015, 14:09



Даже удивлен, что до сих пор никто не обратил внимание.

У комментариев под текст используется не все пространство, а только часть.




fix.

Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб