Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Aspard  Offline  Сообщение №91 написано: 21 января 2011, 19:27





Azaron, кинь в личку smile
Ресурс ресурсы рознь.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Dimassik  Offline  Сообщение №92 написано: 21 января 2011, 19:45



6
Я никак не могу собрать всех компаньонов wacko , хотя прохожу не первый раз. Помогите пожалуйста.

Даже бумашка в руках опытного война может стать оружием. Но с этим оружием на огра не пойдешь....
Пашa  Offline  Сообщение №93 написано: 21 января 2011, 19:55 | Отредактировано: ZaСon45 - 21 января 2011, 19:57


Miracle


Dimassik,

2GaRiN  Offline  Сообщение №94 написано: 21 января 2011, 20:12



Тема соединена с Dragon Age F.A.Q

Лечу манию величия уринотерапией.
Azaron  Offline  Сообщение №95 написано: 22 января 2011, 07:58



201
https://modgames.net/load....1-0-831

хотя этот мод и на нашем форуме есть.


Orvek  Offline  Сообщение №96 написано: 27 января 2011, 18:36 | Отредактировано: Orvek - 28 января 2011, 14:05



14
Лююююди, у меня проблема. Может это уже спрашивали, но обыскивать весь форум у меня не получается. В общем, во время прохождения авакенинга я налетел на невидимый предмет. Решил поставить мод с заклинанием телепортации и перенести его в авакенинг. Поменял в Addins.xml в строчке AddInItem UID="Teleport" заменил ExtendedModuleUID="Single Player"
на ExtendedModuleUID="DAO_PRC_EP_1". После этого ВСЕ моды пропали, то есть игра их не видит. Что делать?!?! cry

Хм, странно. Сегодня все переставил, копирнул Addins.xml, поставил телепорт, опять заменил Single player на DAO_PRC_EP_1 и всё пошло нормально! surprised Может это из-за того, что в первый раз я копался в файле Wordpad'ом, а сейчас Notepad'ом?


Dimassik  Offline  Сообщение №97 написано: 28 января 2011, 15:11



6
Спасибо Закон, а я и не знал что можно брать Логейна

Даже бумашка в руках опытного война может стать оружием. Но с этим оружием на огра не пойдешь....
Heather211  Offline  Сообщение №98 написано: 29 января 2011, 08:37



6
Народ, подскажите где купить рецепты слабого и обычного зелий лириума?) Очень нужно)

Aspard  Offline  Сообщение №99 написано: 29 января 2011, 12:57 | Отредактировано: Aspard - 29 января 2011, 12:58





Heather211, где взять слабого - не знаю. Обычное: Интендант в Башне Магов; Убежище (один магазин); у Барлина (в таверне) в Лотеринге.

Ах, вот, нашёл, рецепт слабого зелья лириума известен с начала игры.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heather211  Offline  Сообщение №100 написано: 29 января 2011, 14:41



6
Спасибо, видимо глюканула игра и рецепт слабого зелья появился только после покупки и изучения обычного)

Orvek  Offline  Сообщение №101 написано: 29 января 2011, 17:24



14
Лююююди, у меня опять проблема. И опять с Пробуждением.
Сюжетный споилер(мало ли, вдруг кто авакенинг сел проходить, а я интригу ломаю)
Может кто помочь cry ?

Heather211  Offline  Сообщение №102 написано: 30 января 2011, 14:21



6
Никто не в курсе, можно ли как то навечно прописать тактику суммонам следопыта? А то вот он его вызывает, сообщение появляется получено 1 очко тактики, там ему настраиваешь(причем только там, если не успеть кликнуть сообщение, хрен где эту тактику для него потом найдешь. Что интересно, у волка там скиллов гораздо больше двух, которые на панельке)) и так при каждом вызове.. Если учесть что суммон иногда дохнет и пропадает при переходе в другие локации, это немного надоедает( Или можно как нить сделать чтоб суммон при переходе не пропадал?

SilmER  Offline  Сообщение №103 написано: 4 февраля 2011, 10:44



3
Heather211, Не знаю поможет или нет, но попробуй сохранить тактику суммона. Лично я вообще его тактикой не заморачивался. ^_^

Боксёра может обидеть каждый, но не каждый успевает извениться !!!
Aspard  Offline  Сообщение №104 написано: 4 февраля 2011, 14:17





Heather211, вроде я где-то видел, что есть мод на то, чтобы суммон при переходе не пропадал.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №105 написано: 4 февраля 2011, 17:44



Цитата Heather211

Или можно как нить сделать чтоб суммон при переходе не пропадал?

У тебя какая версия стоит? Этот косяк уже давно исправили последние патчи. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Тестаросса  Offline  Сообщение №106 написано: 4 февраля 2011, 20:53



613
2GaRiN, на 1.04 пропадает, недавно патч ставил, да и не переживал на этот счет, вызывается сумон за пару секунд

Heather211  Offline  Сообщение №107 написано: 5 февраля 2011, 09:47



6
Цитата SilmER

Не знаю поможет или нет, но попробуй сохранить тактику суммона. Лично я вообще его тактикой не заморачивался


Не помогает( А патч стоит 1.03. 1.04 не катит, выше написано почему) Мод вроде на армию какую то. а не на суммонов, но попробую, спасибо за совет.

Aspard  Offline  Сообщение №108 написано: 5 февраля 2011, 10:42 | Отредактировано: Aspard - 5 февраля 2011, 10:43





Heather211, это разные моды. Вот на постоянных суммонов (permanent):

http://dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=418

То что их там много - это неважно. Это уже от другого мода, как раз на количество.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Glikeriya  Offline  Сообщение №109 написано: 5 февраля 2011, 22:20



431
Извините, я не знаю где об этом спросить. unsure Я поставила английский мод и часть субтитров стала английской. Можно как-то вернуть русские?((

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №110 написано: 5 февраля 2011, 23:14


[Heart of Sword]


SerajaMbish, скорее всего лишь отключением этого мода.

Glikeriya  Offline  Сообщение №111 написано: 5 февраля 2011, 23:49



431
Жестоко, однако.(( Но ведь эти субтитры уже были переведены, неужели нельзя их как-нибудь снова поверх кинуть?

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Aspard  Offline  Сообщение №112 написано: 6 февраля 2011, 00:44





SerajaMbish, мод, случаем, не называется Sapphos Daughters?

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №113 написано: 6 февраля 2011, 11:57



Цитата bojikep

на 1.04 пропадает, недавно патч ставил, да и не переживал на этот счет, вызывается сумон за пару секунд

Очень странно... У меня суммон живет даже в лагере, и его можно и нужно вызвать всего то раз, и если он не помрет, то вообще раз за всю игру. Причем модов я не ставил. У меня версия 1.03 :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Glikeriya  Offline  Сообщение №114 написано: 6 февраля 2011, 18:20



431
Aspard, нет, мод, случаем, называется ZRS Open Beta1-Standalone :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Aspard  Offline  Сообщение №115 написано: 6 февраля 2011, 19:28





SerajaMbish, вообще не знаю, зачем спрашивал :)
Ну а по сути - вернуть титры нельзя, просто из-за глупой схемы .длг файлов, в которых диалоги, - там тексты и сценки вместе идут. Т.е. можно всё поудалять оттуда (текст), тогда может быть сработает. Ивбор вроде бы даже делает что-то подобное с модом для Алистера. Может быть посмотрит потом и для Зеврана) Хотя я на его месте лучше сделал это для Морриган - всё же он мужик как-никак :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Glikeriya  Offline  Сообщение №116 написано: 6 февраля 2011, 21:43



431
Aspard, как все запущенно, оказывается!( Ладненько, я подключу этот мод, когда диалоги закончатся. Придется моей ГГ по Глубинным тропам аскеткой побегать :D

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Dandir  Offline  Сообщение №117 написано: 6 февраля 2011, 23:47



153
Не знаю, задавался ли этот вопрос. После установки модов на вещи - они появились в инвентаре, и у торговцев. Как и должно, собственно. Но затем, при создании нового персонажа, загрузился лишь официальный контент. Остальные предметы отсутствуют в мешке. В чем причина? (Переподключение модов с сохранениями пробовал). Заранее спасибо.

Aspard  Offline  Сообщение №118 написано: 7 февраля 2011, 11:31





Dandir, видимо пробовал не в тот момент. Ну а вообще мы как-то пришли к заключению, что моды надо вообще отключать перед созданием персонажа, а не заниматься пересохранениями :) И подключать их обратно уже в Лотеринге или Остагаре.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
ТЕНЬ  Offline  Сообщение №119 написано: 11 февраля 2011, 11:56



154
Прошу прощения, может не там спрошаю:
если не брать в команду Веланну, сюжетка дальшее покатится, или сие необратимо.
Ребёнок решил перепройти Пробуждение, а я совсем все эти дела забыл.

Ибо ибуди да дао муди!
Aspard  Offline  Сообщение №120 написано: 11 февраля 2011, 15:20





ТЕНЬ, а почему бы её не брать? Ответ тут очевиден: если бы нельзя было пройти игру без Веланны, то её давали бы насильно. Следовательно, без неё всё будет впорядке :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб