Форум » Прочие форумы » Таверна » Общение (Тема для культурного общения пользователей)

Общение
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 8 августа 2012, 12:15


Ушел в World of Warcraft


Данная тема создана для культурного общения пользователей нашего сайта, поэтому в ней действуют дополнительные правила, требующие неукоснительного соблюдения.
1) Все сообщения должны быть содержательными и представлять собой законченную мысль по тому или иному вопросу, обсуждаемому в данный момент.
2) Запрещён стиль общения, характерный для чатов, "флудилок" и т.п. - приветствия, сообщения, состоящие целиком из смайликов или из нескольких слов (фраз), не образующих полноценный текст, будут удаляться, а их авторы будут наказываться.
3) Дискуссии разрешены только при условии уважительного отношения оппонентов друг к другу и соблюдении культуры общения.
4) Обсуждение заведомо нелепых и глупых тем запрещено.
5) Обсуждение религиозных тем запрещено.
6) Обсуждение политических тем запрещено.
7) ...

Нарушение этих правил будет наказываться от блокировки на 1 сутки до перевода в группу "Пользователи".

Energy  Offline  Сообщение №2101 написано: 17 января 2014, 16:49



Цитата Твайли

А еще тириона.

И то верно. 

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №2102 написано: 18 января 2014, 06:52



861
Energy, пора уже придумать БАК'у новое имя.

Energy  Offline  Сообщение №2103 написано: 20 января 2014, 16:42



Цитата Otiose_Spectator

Energy, пора уже придумать БАК'у новое имя.


Братство Асоциальных Крестьян же. Предыдущая расшифровка уже не подходит.

TwoFace  Offline  Сообщение №2104 написано: 20 января 2014, 16:44 | Отредактировано: TwoFace - 20 января 2014, 16:45





Цитата Energy

Предыдущая расшифровка уже не подходит.


Подходит подходит. Инфа 100500%. Нельзя отказаться от того, что было более чем джва года.

Energy  Offline  Сообщение №2105 написано: 20 января 2014, 16:49



Цитата TwoFace

Подходит подходит. Инфа 100500%. Нельзя отказаться от того, что было более чем джва года.


Не-а. Буква "А" не подходит, так как большинство членов сообщества отказалось от былых устоев и шрипиализировалось на 51%.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №2106 написано: 20 января 2014, 16:52



861
Цитата Energy

Не-а. Буква "А" не подходит, так как большинство членов сообщества отказалось от былых устоев и шрипиализировалось на 51%.


Принес разлад в семью...

Критик  Offline  Сообщение №2107 написано: 20 января 2014, 21:36



470
Otiose_Spectator, он ли?

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №2108 написано: 23 января 2014, 16:56 | Отредактировано: Otiose_Spectator - 23 января 2014, 17:30



861
Критик, ну а кто еще. Перетянул на себя всё внимание кормильца, вынудил Диму играть в доту, чтоб хоть как-то да вернуть в дом общение...

Energy  Offline  Сообщение №2109 написано: 23 января 2014, 16:59



Цитата Otiose_Spectator

Принес разлад в семью...


блинчувак, не такой я уже и коварный.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №2110 написано: 23 января 2014, 17:29



861
Energy, такой уж. Мы тебя знаем, коварный ты иуда.

Imperator3  Offline  Сообщение №2111 написано: 23 января 2014, 18:17





Вопрос к людям, которые разбираются в цифровых фотоаппаратах. Почему у фотоаппаратов, которые могут снимать в RAW, отсутствует стабилизатор изображения? Технология съемки в RAW позволяет обойтись без него? Или тут в чем-то другом дело?

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №2112 написано: 23 января 2014, 18:43



861
Цитата Imperator3

Почему у фотоаппаратов, которые могут снимать в RAW, отсутствует стабилизатор изображения?


Патамушта. Это я тебе как фотограф говорю.

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №2113 написано: 23 января 2014, 18:59



Цитата Imperator3

Вопрос к людям, которые разбираются в цифровых фотоаппаратах. Почему у фотоаппаратов, которые могут снимать в RAW, отсутствует стабилизатор изображения? Технология съемки в RAW позволяет обойтись без него? Или тут в чем-то другом дело?

RAW, грубо говоря, не формат (PNG, JPEG и подобное), а набор форматов, объединенный общим названием. Такой файл в общем случае - сырые, необработанные данные с матрицы фотоаппарата. Вообще необработанные.

Imperator3  Offline  Сообщение №2114 написано: 23 января 2014, 19:01





Thunderbоlt, Я в курсе, читал про это. Именно это позволило отказаться от стабилизатора?

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №2115 написано: 23 января 2014, 19:06



Imperator3,
Цифровая стабилизация включается в дело уже после того момента, как извлекается RAW. Оптическая работает иначе, тут уже от камеры зависит.

Imperator3  Offline  Сообщение №2116 написано: 23 января 2014, 19:09





Цитата Thunderbоlt

Цифровая стабилизация включается в дело уже после того момента, как извлекается RAW.

В смысле?

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №2117 написано: 23 января 2014, 19:13



Imperator3
RAW - сырые данные с матрицы. Вообще не обрабатываются.
Цифровая стабилизация корректирует изображение при участии процессора устройства.

Imperator3  Offline  Сообщение №2118 написано: 23 января 2014, 19:20





Thunderbоlt, То есть получить смазанный снимок (например, обычный пейзаж на стандартных настройках) в принципе невозможно?

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №2119 написано: 23 января 2014, 19:25



Imperator3,
Возможно. Один из главных недостатков RAW. Нужно париться насчет выдержки, можно поколдовать с оптической стабилизацией (насчет нее - не советчик, увы, вертел почти только дешевые мыльницы типа "китайская фотовидеокамеразанидорога").
Хотя и откорректировать ошибки на RAW проще, в разумных пределах.

Imperator3  Offline  Сообщение №2120 написано: 23 января 2014, 19:33





Thunderbоlt, Просмотреть полученный снимок на ЖК-экране тоже невозможно? Вообще, я думаю насчет Nikon D5200.

Weeller  Offline  Сообщение №2121 написано: 25 января 2014, 18:24



773
Всем доброго вечера, кто ещё помнит)))

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №2122 написано: 31 января 2014, 14:47 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - 31 января 2014, 15:04



332
Зашел вот. :)

Всем доброго времени суток! =)

Привет всем кто меня еще помнит! =)

Эх...не нашел данной темы, видимо её потёрли. Тут раньше была тема "наболело" где каждый мог просто отписаться о чем хочет/высказаться. :)

Ну да ладно. Напишу тут. Я скучаю по старым временам. По временам когда МГ еще только развивался. Скучаю по старым людям и командам... Арчи, Данил, ДаркКозел, Анимус, Энерджи, Серебрянная (в какой-то мере она была весёлой), даже по Апгрейду. :D и многим, многим другим чьи имена я уже не вспомню... Скучаю по этим прекрасным совместным работам над модами ФНВ, ДАО. Скучаю по мини-чату и форумным играм(фанфикам и играм с мастерами). И по той теплоте МГ, что была когда-то...
Это хорошо, что сайт растёт и развивается. Приходят новые люди, создаются новые вещи и продолжается жизнь. (Кажется, что Аспард, Император и Экз остаются неизменными :D ) Раньше МГ был действительно большой семьёй. Сейчас - это сайт людей связанных общим делом. =)

Ностальгия...такая ностальгия. =)

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Пчёла  Offline  Сообщение №2123 написано: 31 января 2014, 15:07



Ну да. С чего бы тебе вспомнить еще чьи-то имена.

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №2124 написано: 31 января 2014, 15:12



332
Цитата Пчёла

Ну да. С чего бы тебе вспомнить еще чьи-то имена.


Я почему-то знал, что первой на любое моё сообщение отпишешься именно ты, ну или Аспард. :D

Майя, я всегда о тебе помнил. :* Просто я вспоминал "те" времена когда еще всё начиналось. :) Когда я пришел на МГ впервые и сразу же отписался Экзотику, он, как раз, набирал новых локализаторов. :)

Прости меня, что не вспомнил человека, возможно единственного, который помнит меня до сих пор. :) И огромное спасибо за темы поздравления с ДР, даже если ты их уже не пишешь. :)

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Пчёла  Offline  Сообщение №2125 написано: 31 января 2014, 15:19



Пф) Ничего ты не знал)) А вообще - меньше нужно пропадать)

Работник  Offline  Сообщение №2126 написано: 31 января 2014, 15:25



389
эхх...посмотрел в интернете на старое моё лего и..."я  вижу шир.речку брендевайн"...ною как фродо перед тем как он понял что пора уходить...а какие у вас добрые воспоминания...

Опять работать?
Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №2127 написано: 31 января 2014, 15:29



332
Цитата Работник

эхх...посмотрел в интернете на старое моё лего и..."я  вижу шир.речку брендевайн"...ною как фродо перед тем как он понял что пора уходить...а какие у вас добрые воспоминания...


Ну о своих воспоминаниях я уже написал. :)

Я всегда подавал плохой пример. Или эта тема теперь за общую флудильню? :)

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Работник  Offline  Сообщение №2128 написано: 31 января 2014, 15:33



389
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Или эта тема теперь за общую флудильню?

оу....я ною не туда ?:unsure:

Опять работать?
Пчёла  Offline  Сообщение №2129 написано: 31 января 2014, 15:33



Она ею и была)
Воспоминания лучше оставлять там, где им самое место.

Так ты теперь будешь чаще появляться?)

Работник  Offline  Сообщение №2130 написано: 31 января 2014, 15:43



389
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Ну да ладно. Напишу тут. Я скучаю по старым временам. По временам когда МГ еще только развивался.

помню форум по скайриму до выхода был...сидели там ждали..спорили морра/обла....потом скай вышел...он мне не понравился а форум к "давангарду" быстро заснул навсегда ZZZzzz

Опять работать?
Форум » Прочие форумы » Таверна » Общение (Тема для культурного общения пользователей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб