• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Обсуждение

Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Обсуждение
РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №1 написано: 3 мая 2015, 11:24 | Отредактировано: РЕДМЕНЪ - 6 июня 2015, 16:02



304


Приветствуем вас, друзья!

Представляем вашему вниманию Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс русскоязычного сообщества The Elder Scrolls.
Конкурс организован и проводится силами интернет-сайтов: AnvilBay, ElderScrolls.Net, Modgames, TesAll, Tiarum, Fullrest, Хроники Тамриэля (участники), Imperial City (информационно-организационная поддержка).
Спонсор конкурса - проект «Издание книг вселенной The Elder Scrolls».

Закончен подготовки
...............................труд упорный.
И вот к нам
...............выкатывается он -
Четвёртый,
...............Межсайтовый
...................................и стихотворный.
Поэты! Берите
......................музу скорей
......................................в полон,
Готовьте перья свои
.............................и чернильницы -
Читателей ваших
.........................вскормите стихом,
Как кормит дитятю
...........................грудью кормилица.
Как ветер
............листья взметает
....................................вóрохами -
Зажгите
..........небо
...............рифмами-спóлохами.
Да будут призы
.................... вам щедрой наградою -
Так путник, к цели
...........................своей влеком,
Бывает в пути
....................утешен прохладою.
Поэты! Мы верим -
..........................в вас огнь
.......................................не потух.
Готовы вы
...............славу стяжать
..................................и восторги?
Да даруют Боги вам
............................творческий дух!
Дерзайте, друзья!
........................За сим - Ваши орги.

Тема стихотворного конкурса: «Дорога».
Все подробности, включая требования к заявкам, сроки сдачи заявок, награды победителям и другую необходимую информацию вы можете узнать на странице Регламента конкурса.
Обсудить конкурс и задать любые вопросы можно прямо в этой теме.


Темы для обсуждения конкурса на разных ресурсах:
AnvilBay
ElderScrolls.Net
Modgames
TesAll
Tiarum
Fullrest
Хроники Тамриэля

Темы для голосования на разных ресурсах:
AnvilBay
ElderScrolls.Net
Modgames
TesAll
Tiarum
Fullrest
Хроники Тамриэля

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Ruzz®  Offline  Сообщение №2 написано: 3 мая 2015, 11:31





Вроде и стихи - моё, но мотивации никакой не возникло. И ведь фиг пойми отчего. Будь конкурс только на МГ, возможно, было бы больше желания, а так, пожалуй, воздержусь.

РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №3 написано: 3 мая 2015, 12:10



304
Ну, впереди ещё целый месяц для передумать и порвать все соперников как тузик грелку smile2

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Gvinpin  Offline  Сообщение №4 написано: 3 мая 2015, 17:30


Уася


Цитата Ruzz®

Будь конкурс только на МГ, возможно, было бы больше желания, а так, пожалуй, воздержусь.

ну Вы блин даете (с) - это мона сказать приглашение к участию в международных соревнованиях после ряда удачных выступлений на местячковом уровне - надо собраться  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Яна  Offline  Сообщение №5 написано: 3 мая 2015, 18:12





А в стиле рэпа можно писать?

הכל עובר. וגם זה יעבור
Ruzz®  Offline  Сообщение №6 написано: 3 мая 2015, 20:44





Gvinpin,  я не особо доверяю пользовательским голосованиям. Не ввиду какой-то предвзятости (там же анонимность работ), а ввиду отсутствия должного профессионализма и опыта в поэзии у больщинства будующих "ценителей". То же самое, что дать оценить качество и сложность микрохирургической операции прохожим. Если были бы судьи, занимающиеся поэтической деятельностью на каком-либо более высоком уровне, чем чтение стихов, то да, было бы более объективное судейство. А так - победить могут даже перлы типа "палка-селёдка". Имхо. .))))

РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №7 написано: 3 мая 2015, 20:46 | Отредактировано: РЕДМЕНЪ - 4 мая 2015, 05:19



304
А в стиле рэпа можно писать?

Безусловно, можно. В любом стиле можно писать, важно только, чтоб написанное соответствовало бы общим требованиям к работам (см. Регламент конкурса).

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Gvinpin  Offline  Сообщение №8 написано: 3 мая 2015, 21:11


Уася


Ruzz®, и все таки стоит попробовать, можно ведь опубликовать что-то из ранее написанного  ;)
Цитата Арвен

поделим пополам

от ослика Иа уши   lol

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ruzz®  Offline  Сообщение №9 написано: 3 мая 2015, 21:23 | Отредактировано: Ruzz® - 3 мая 2015, 21:23





Цитата Арвен

1-е место поделим пополам


О.о книгу порвёте? Ироды :D

Gvinpin,
Всё опубликовано, так что если вдруг решу, то только вино новое.

РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №10 написано: 4 мая 2015, 05:53



304
Цитата Ruzz®

Gvinpin, я не особо доверяю пользовательским голосованиям. Не ввиду какой-то предвзятости (там же анонимность работ), а ввиду отсутствия должного профессионализма и опыта в поэзии у больщинства будующих "ценителей". То же самое, что дать оценить качество и сложность микрохирургической операции прохожим. Если были бы судьи, занимающиеся поэтической деятельностью на каком-либо более высоком уровне, чем чтение стихов, то да, было бы более объективное судейство. А так - победить могут даже перлы типа "палка-селёдка". Имхо. .))))

Не уверен, что корректно сравнивать микрохирургию и стихотворчество. Вряд ли среди нас есть профессиональные поэты; хотя я был бы рад, если б нашлись. А читатели бывают разные, как и стихослагали; кому-то слово "будующий" режет глаз, кому-то нет smile2

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Ruzz®  Offline  Сообщение №11 написано: 4 мая 2015, 06:08 | Отредактировано: Ruzz® - 4 мая 2015, 06:15





РЕДМЕНЪ, увы, я слишком часто наблюдал (не на МГ), как в стихотворных конкурсах побеждает не грамотно и тонко написанная работа со смыслом, а набор громких ляпов с ужасной рифмой и выбивающаяся из ритма сложения. Просто для большинства эти основополагающие факторы не важны и гораздо значим эффект громкости слов (не изящности, а громкости). И выходит что-то типа "Алдуин заревел и прыгнул. Но я крикнул "Фус" и отпрыгнул" :D

Впрочем, это я лишь ворчу между делом. Уже отправил. :D
Новое, всё из ранее написанного уже было опубликовано и, поэтому, не подошло бы.
На книгу мне, конечно, далеко параллельно, да простят меня издатели, но сам фактор конкурсного соперничества всё ж дал глоток стимула. .))

Vоid  Offline  Сообщение №12 написано: 4 мая 2015, 06:23


Снежная королева


Цитата Ruzz®

Впрочем, это я лишь ворчу между делом. Уже отправил.


Получается, первый участник с MG уже есть.
Замечательно. ))

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №13 написано: 4 мая 2015, 06:44 | Отредактировано: РЕДМЕНЪ - 4 мая 2015, 09:55



304
Тс-с-с, не выдаём своего присутствия ;)

Цитата Ruzz®

РЕДМЕНЪ, увы, я слишком часто наблюдал (не на МГ), как в стихотворных конкурсах побеждает не грамотно и тонко написанная работа со смыслом, а набор громких ляпов с ужасной рифмой и выбивающаяся из ритма сложения. Просто для большинства эти основополагающие факторы не важны и гораздо значим эффект громкости слов (не изящности, а громкости). И выходит что-то типа "Алдуин заревел и прыгнул. Но я крикнул "Фус" и отпрыгнул" :D

Есть такое дело, верно. Так не только в стихотворных конкурсах, подобная ситуация бывает вообще на творческих конкурсах. Это особенность народных голосований. Станет ли текущий конкурс исключением... увидим через пару месяцев :)




Добавил в стартерпост ссылки на темы для обсуждения конкурса на разных ресурсах. Для тех, кому интересно, что у соседей делается.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
kirgudu  Offline  Сообщение №14 написано: 4 мая 2015, 12:59



6
Никогда не парился стихами, а вот все же - таки отправил. :D

РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №15 написано: 7 мая 2015, 16:38



304
Если кто-то думает, что на наш конкурс можно пробраться бессовестным плагиатом с юморески многолетней давности, он ошибается.
Ассасины Тёмного Братства и Мораг Тонг уже выехали для дисквалификации плагиатчика во славу Ситис и Матери Ночи.

Считайте это предупреждением тем, кто ещё раз попытается прибегнуть к плагиату.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Gvinpin  Offline  Сообщение №16 написано: 7 мая 2015, 16:55


Уася


Цитата Ruzz®

Уже отправил

болеем за наших  good   :D

РЕДМЕНЪ,  где голосовалка ???

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №17 написано: 7 мая 2015, 17:03 | Отредактировано: РЕДМЕНЪ - 7 мая 2015, 17:03



304
Какая голосовалка? О_о

Смотрим Регламент:
>> Работы принимаются с момента публикации темы до 24:00 ч. 3 июня 2015 года по московскому времени (возможны незначительные сдвиги в сторону увеличения сроков, следите за новостями).
>> Работы будут опубликованы по окончании срока сдачи – анонимно и параллельно на форумах всех сайтов-участников в специально отведённых для этого темах.


Темы для голосования откроются через месяц, 4-5 июня 2015 года, зависит от количества заявок.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Ruzz®  Offline  Сообщение №18 написано: 7 мая 2015, 17:10





Цитата РЕДМЕНЪ

Считайте это предупреждением тем, кто ещё раз попытается прибегнуть к плагиату.



Никнейм на доску позора - будем томами "Правоведения" закидывать :D

РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №19 написано: 18 мая 2015, 05:01 | Отредактировано: РЕДМЕНЪ - 18 мая 2015, 05:17



304
Не, давайте пригласим бригаду некромашек-тавматургов, чтоб они подняли б из могилы настоящего автора - он сумеет за себя постоять.

Добавлено (18 Мая 2015, 08:01)
---------------------------------------------

Дорогие стихотворцы, читатели, критики и просто любопытствующие!

Напоминаем вам, что работы на конкурс принимаются до 24:00 ч. 3 июня 2015 года по московскому времени.

Позади две недели. Впереди ещё две недели. На данный момент на конкурс принято 10 стихотворений и мы уверены, что это не предел. Не стесняйтесь, присылайте свои заявки!


* * *

Четвёртый. Стихотворный. Прошло уже полсрока,
Что отпустил Регламент заявки принимать,
Бредёт вперёд наш конкурс, и на хвосте сорока
По сайтам носит новости, их каждый должен знать.

Бредёт вперёд наш конкурс, и целых две недели
Отточенные перья у авторов скрипят.
Хореи, ямбы, дактили умами овладели —
Поди-ка, вставь их складно в стих, за всем нужен пригляд!

А где-то амфибра́хием, а где-то анапе́стом
Пытают музы автора настойчиво и зло,
Расставить всех их в очередь, как куриц на насесте -
Нелёгкое ж поэтам досталось ремесло.

А где-то сиротливо стоит, понурясь, до́льник
А где-то белым флагом маячит белый стих —
Им со своей высокой всё мнится колокольни,
Что авторы ленивые совсем забыли их.

А впрочем, здесь брюзжаньям не место стариковским.
У нас, Оргкомитета, совсем другая цель:
Чтоб стихотворный конкурс наш вперёд без пробуксовки
Бежать к голосованью мог в теченье двух недель.

Ох, эти две недели тут возникают снова —
Ведь ровно столько времени осталось для творцов.
И если, стихотворец, ты заинтересован,
То гениальных парочку успей прислать стихов.

А если не успеешь — то горе будет, горе!
Дедлайн у нас на конкурсе наивен и жесток —
В "час икс" закроет двери и в общем стихо-хоре
Не прозвучит мелодией медлительный стишок.

Мы эти вирши бойкие для всех в напоминанье
Сочли необходимым сегодня запостить;
И не без тайного, признаемся, желанья -
Поэтов и читателей немножко подразнить.
На творчество поэтов чуть воодушевить.



УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Sonra  Offline  Сообщение №20 написано: 25 мая 2015, 13:01 | Отредактировано: Sonra - 25 мая 2015, 14:45


Alter Ago


РЕДМЕНЪ, поскольку количество работ от одного автора не ограничено, можно их высылать постепенно по-одному по мере написания?

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №21 написано: 3 июня 2015, 22:11



304
Как вам будет удобно, так и высылайте, не имеет значения.

Добавлено (31 Мая 2015, 23:53)
---------------------------------------------



* * *

Четвёртый. Стихотворный. Звенят дедлайна звоны.
Осталось ровным счётом три ночи и три дня.
Закроет дверь Регламент, стихами восхищённый,
"Кто не успел, звиняйте..." — вполголоса бубня.

А значит, варианта не видится иного,
Как только недописанный взять сызнова стишок,
Тут что-то дописать, подправить здесь немного,
И переслать на конкурс не медля, точно в срок.

А значит, чтобы стонами не оглашать округу
И чтоб свою медлительность потом не проклинать,
Нам надо стих доделать, не пожалев досуга.
А лучше — два, и тотчас на конкурс переслать!

Друзья, три дня осталось. Желаем всем удачи!
Пусть светит стихотворная вам яркая звезда.
И помните, поэты: под камень под лежачий
Сама собой стоялая не потечёт вода.




Напоминаем, что работы на конкурс принимаются до 24:00 ч. 3 июня 2015 года по московскому времени.

На данный момент в активе конкурса 24 принятых стихотворения разного объёма. Не упустите свой шанс, присылайте свои заявки, время ещё есть!

Добавлено (04 Июня 2015, 01:11)
---------------------------------------------
Итак, злой Дед Лайн закрывает двери. Приём заявок на конкурс прекращается. Все заявки, поступившие после 00:01 4 июня, на конкурс приняты не будут.

Спасибо всем авторам за ваши стихотворения!

Авторы заявок, присланных под самый занавес - ваши работы на рассмотрении, ждите в течение суток ответов о принятии/непринятии стихотворений; возможно, какие-то работы будут возвращены на редактирование.
На рассмотрение заявок, присланных под самый занавес, на решение рабочих вопросов, подготовку стихотворений к публикации отведён один день 4 июня. Все принятые стихотворения будут опубликованы 5 июня, голосование на форумах откроется также 5 июня.

А пока наберёмся терпения и помолимся всем богам за удачу, или хряпнем кувшинчик суджаммы или чего покрепче, чтоб ожидание было бы не слишком томительным :)


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Яна  Offline  Сообщение №22 написано: 4 июня 2015, 20:12





Да зачем он нужен, вы все равно "кините" нас победителей с наградами, как в конкурсе ГТА 5, что так трудно отдать награды наши.

הכל עובר. וגם זה יעבור
РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №23 написано: 4 июня 2015, 23:32 | Отредактировано: РЕДМЕНЪ - 4 июня 2015, 23:32



304
*записывает* Не забыть бы выписать Приказ на благородную смерть Яны mocking

А кто не нужен-то, кто кого кинет?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №24 написано: 5 июня 2015, 05:40



304
До часа Х осталось совсем немного.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №25 написано: 5 июня 2015, 19:51



304
Четвёртый. Стихотворный. Пришло голосование,
И критики в резьцензии зарылись с головой:
Какая оправдала заявка ожидания?
Кто настоящий автор, а кто такой-сякой?

А авторы наивные душевные терзания
Под маской безразличия пытаются укрыть.
Поздняк метаться, други: настал час испытания,
Вам добрый критик волосы готов посеребрить.

А вот простой читатель, с простым таким желанием
Потусоваться в конкурсе и почитать стихи,
А может быть, надеется каким-то подсознанием
Здесь чистою поэзией свои омыть грехи.

А Орги, изумлённые всеобщей графоманией,
От вящей от усталости попадали под стол,
И пусть лежат там, бедные, и пусть честной компанией
Там отоспятся дружненько и выпьют валидол.

Но прежде мы попросим у всех-всех-всех внимания!
И просим вас потратить хоть несколько минут —
Где? В специальном топике, где ждёт голосование
И где стихотворения оценок ваших ждут.

Там оказать вы сможете всем авторам признание,
Надеемся, никто из них надежд не обманул.
Довольно, хватит. Баста. Да-да, во избежание.
Не знаю как другие, а я уже заснул...

Итак, на конкурс принято ни много ни мало - 49 стихотворений. Почитать их все можно здесь. Тема для голосования лежит по соседству, мимо не пройдёте. Напомним, что в теме для голосования - только голосования, рецензии и отзывы на стихотворения, а обсудить работы и весь конкурс можно прямо тут.

Пожелаем всем авторам удачи, а читателям - хорошего чтения!

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Ruzz®  Offline  Сообщение №26 написано: 6 июня 2015, 13:35





И как прикажете давать рецензии всех работ, коли там имеется и моя? Если не сделаю рецензии лишь к своей - сразу будет ясно, где она, если сделаю только к некоторым - тоже не правильно как-то, а давать рецензию своей работе - не объективно и предвзято. Воздержусь от рецензий вообще, пожалуй.

РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №27 написано: 6 июня 2015, 14:46



304
Дак ведь писать рецензии на все работы вовсе не требуется. См. Регламент:

>> 5. Любой посетитель форумов может оставить в теме для голосования свободный отзыв на произвольное количество работ, не принимая участия в самом голосовании.

Т.е. пишите столько рецензий/отзывов, сколько захотите или сможете, хоть по две штуки на стихотворение.
И даже правила писать рецензии в обязательном порядке нет. Не хотите - не пишите. Хотите - пишите. Осилить 49 рецензий очень непросто.

Наконец, в чём затруднения написать рецензию на собственную работу? Абстрагируйтесь, пишите как бы "со стороны". Боитесь необъективности/предвзятости - дак это только поможет написать взвешенную рецензию, не впадая в крайности (т.е. не перехваливая и не разругивая вдрызг, как иногда бывает).
Всегда интересно читать авторские рецензии.

А тов. Unlogin - бааальшой плюсик за самую первую рецензию на конкурсе!

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Ruzz®  Offline  Сообщение №28 написано: 6 июня 2015, 15:09 | Отредактировано: Ruzz® - 6 июня 2015, 15:04





РЕДМЕНЪ, ну оценивая каждую работу нужно же дать полноценное обоснование оценкам (причём те авторы, чьи работы не получат оценок, тоже захотят узнать, почему их работы сочли хуже других десяти , получивших оценки). Так что, если давать рецензии, то всем, указывая на те ошибки, котрые посчитал ошибками (касательно рифмы и стихосложения). Особенно, учитывая, что от меня больше идёт критики, чем похвалы. .))

На собственную работу трудно писать рецензию потому, что я знаю все тонкости, которые вкладывал в каждую строчку, в каждое слово, весь смысл мне понятен, все ошибки, котрые я считал ошибками, я исправил. Оценивать должен тот, кто этого не знает, и оценивать будет именно по тому, насколько тронет слух читателя не знакомое ему творение, насколько заставит проникнуться идеей, насколько автору удастся донести до него весь смысл, который автор и хотел донести. Впрочем, это - демагогия.

Добавлено (06 Июня 2015, 18:09)
---------------------------------------------
И кстати, оценивать свою работу самому автору (давать ей баллы) я считаю неверным ходом, а давать оценки соперникам, не давая себе, тоже как-то не совсем честно. Дилемма какая-то .))))


РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №29 написано: 6 июня 2015, 15:13



304
Цитата Ruzz®

Особенно, учитывая, что от меня больше идёт критики, чем похвалы.

О, я б почитал бы; знаком с твоими работами и отзывами.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
РЕДМЕНЪ  Offline  Сообщение №30 написано: 6 июня 2015, 15:17



304
Цитата Ruzz®

И кстати, оценивать свою работу самому автору (давать ей баллы) я считаю неверным ходом, а давать оценки соперникам, не давая себе, тоже как-то не совсем честно. Дилемма какая-то .))))

См. Регламент:

>> Авторы, участвующие в конкурсе, также допускаются к голосованию, однако голос автора за собственную работу засчитываться не будет.

Но, опять же, всё демократично - если автор не хочет голосовать/ставить оценки - его никто и не заставляет.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Обсуждение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб