Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
Promitey  Offline  Сообщение №841 написано: 3 июля 2017, 15:42 | Отредактировано: Promitey - 3 июля 2017, 15:45



510
_Konrad_, а игра лицуха?...а ОСЬ ухожена?...на диске есть свободное пространство?
Винда какая?...железо что из себя?...сколько модов навешано?
- ГГ ходит с первых минут игры или нет?...а когда и что ставил перед этим?
- Может клава?...не глючная...чистая.Нажми кнопку назад...может остановится.
У меня так было...идёт влево хоть тресни...я в право жму и попускало.

Добавлено (03 Июля 2017, 18:41)
---------------------------------------------
_Konrad_, у тебя дзойстик подключен?...а вертикальную синхронизацию делал в настройках игры? :unsure:

Добавлено (03 Июля 2017, 18:42)
---------------------------------------------
Цитата _Konrad_

Даже голый фолыч,начинает тупить

В смысле...при движении дёргается(что происходит на голом Фолыче)
==============================================================
Совет с и-нета:
- Данная ошибка связана не с игрой а с вашим компьютером.
Скорее всего (99%) что во время своего хода вы случайно нажали альт либо кликнули мышкой мимо приложения, после чего ваш персонаж начал двигаться в ту сторону, в которую вы двигались до данного действия.
Что бы решить это недоразумение, вам достаточно нажать ту кнопку движения, которая соответствует зависнувшему движению вашего персонажа.
То есть, если ваш персонаж двигается сам по себе ВЛЕВО, то соответственно, вы должны нажать кнопку "A" либо стрелочку ВЛЕВО. Так же и с прыжками. Если ваш персонаж постоянно прыгает сам в перед, то достаточно просто нажать "Enter" либо букву "F".

_Konrad_  Offline  Сообщение №842 написано: 3 июля 2017, 16:02



11
Цитата _Konrad_

При чем,это не влияет,по ванили илис десятком модов. Даже голый фолыч,начинает тупить.

Promitey, Лицензия. С осью порядок. Место есть на диске. Не первый год с моддингом знаком.
Win 8.1 системки слабые,о чем писал выше.

Konrad[color=orange]
Promitey  Offline  Сообщение №843 написано: 3 июля 2017, 16:07



510
_Konrad_, ОЗУ сколько?...есть подкачка?
Цитата _Konrad_

С осью порядок

Там "дрова"обновлены?...я правда на ХРишке ещё...и драйв бустером всё обновляю.
А Кодек пак мега...стоит у тебя?

_Konrad_  Offline  Сообщение №844 написано: 3 июля 2017, 16:10



11
Promitey, это не актуально. Просто после ходьбы. Допустим держу зажатой клавишу W. Когда минуту,когда секунд 15. Он сам продолжает движение. Я и не говорю что виновата игра. Хотя... Может и игра. Но на скайриме такие же проблемы были и на более мощном компе. И двигается ГГ когда как. Бывает и 15-20 секунд сам по себе. Упру его в стену и жду пока остановится. Никакие танцы с доп нажатием клавиш проблему не купируют а лишь усугубляют. Есть подозрение что процесс начинается в момент загрузки ячейки неписей на квадрате нахождения ГГ в данный момент.

Добавлено (03 Июля 2017, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата _Konrad_

Не первый год с моддингом знаком.

Добавлено (03 Июля 2017, 19:10)
---------------------------------------------
Promitey, на ХРюше и у меня проблем не было. Пока на эту 8.1 не прыгнул...


Konrad[color=orange]
Promitey  Offline  Сообщение №845 написано: 3 июля 2017, 16:14



510
_Konrad_, трудно понять в слепую,что там может быть.
Если сам не за компом...я,лечил такое кнопками движения в обратные стороны...но это редко было.

_Konrad_  Offline  Сообщение №846 написано: 3 июля 2017, 16:24



11
Promitey, согласен,что трудно.
Попробую описать подробнее. К примеру: Если подходишь к лагерю рейдеров,или других супостатов. Особенно к мутантма,где их в районе 10-12 особей тусуются. Вот на таких местах как правило и начинаются танцы. Я подозреваю,что в момент загрузки моделей,карусель начинается. И не важно,подключил ли я 25-30 любимых плагинов. Или тупо на ванили пробую тот же лагерь. Результат один. Самопроизвольная ходьба ГГ начинается.
Приходится постоянно автоходьбой пользоваться. В этом случае,не тупит и кнопка С корректно срабатывает в обе стороны. Ходьба/стоп.
Такое впечатление,что залипание клавиши происходит в местах массового скопления НПС.

Konrad[color=orange]
Promitey  Offline  Сообщение №847 написано: 3 июля 2017, 16:37



510
Цитата _Konrad_

Такое впечатление,что залипание клавиши происходит в местах массового скопления НПС.

Трудно понять такое :( как эту траблу зацепить..
А эту игру на что поставил?...ноут или комп.стационар?
Не пробывал пиратку поставить...ради проверки лицух.игры.
Или свою лицуху на снационар комп кинуть...на мощный на проверку у знакомого.

_Konrad_  Offline  Сообщение №848 написано: 3 июля 2017, 16:45



11
Цитата Promitey

А эту игру на что поставил?...ноут или комп.стационар?

Promitey, самый прикол,что и на компе и на ноуте одно и тоже. На ХР таких проблем не было. Проблемы стали появляться на Win 7,Win 8.1.
Пиратку не ставил. Кучу репаков перебрать в поиске некосячного.... Наверное,проще проблему попробовать решить. Как то ставил SFW. И там перс сам по себе ходил. Не знаю что и где уже искать. Кучу сайтов и форумов облазил. Если на скайрим такую же проблему удалось решить. То фолыч не получается до ума довести.

Konrad[color=orange]
Promitey  Offline  Сообщение №849 написано: 3 июля 2017, 16:52



510
Цитата _Konrad_

Если на скайрим такую же проблему удалось решить.

Вот и подумай чем ты в Скариме проблему решил...что там за проблема была?
В файлах управления? или что...и ищи в Фелоуте в тех же параметрах ;)

_Konrad_  Offline  Сообщение №850 написано: 3 июля 2017, 16:57 | Отредактировано: _Konrad_ - 3 июля 2017, 16:57



11
Promitey, В скайриме плагины или фиксы ставил. Поэтому и пишу сюда. Так как на фолыч не могу найти такие. Конфиг бесполезняк править.

Konrad[color=orange]
Promitey  Offline  Сообщение №851 написано: 3 июля 2017, 17:05



510
_Konrad_, это стоит у тебя?
А ты моды и плагены правильно ставил по очерёдности?
NVSE – это утилита для расширения возможностей скриптовой системы игры Fallout: New Vegas

_Konrad_  Offline  Сообщение №852 написано: 3 июля 2017, 17:32



11
Promitey, у меня третий фолыч так то... NV не понравился мне...

Konrad[color=orange]
Promitey  Offline  Сообщение №853 написано: 3 июля 2017, 17:35



510
Цитата _Konrad_

у меня третий фолыч так то... NV не понравился мне...

У меня щас Феллоут Нью Вегас DLC "Мёртвые деньги"...выкидывала на постой.
Кодак пак мега поставил и как самолёт...летает. ;) 
А Феллоут 3 раньше прошёл.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №854 написано: 3 июля 2017, 17:49



303
_Konrad_, а в других играх перс сам не двигался? Как-то странно это, что везде такая трабла. Такое чувство, что дело не в игре.

_Konrad_  Offline  Сообщение №855 написано: 3 июля 2017, 17:49



11
Вродь с первой проблемой самопроизвольной ходьбы разобрались.
А что насчет сворачивания игры? После раз двух-пяти Alt\Tab,игру тупо через диспетчер приходится сбрасывать. Как говорил,сейчас перевожу несколько любимых плагинов и эта проблема напрягает с перезагрузкой фола.

Konrad[color=orange]
Promitey  Offline  Сообщение №856 написано: 3 июля 2017, 17:53



510
Цитата _Konrad_

А что насчет сворачивания игры?

Ну может железо не то малость...чёт не то ему,если это ноут.
Поставь параметры меньше...останови видио убийства врагов...как они умирают.
В и-нете лучше смотреть по этому поводу.

_Konrad_  Offline  Сообщение №857 написано: 3 июля 2017, 17:56



11
TwilightKhan, а что странного? То что и фол и скайрим от беседки. Нет. На других ничего такого не было. Я на своего динозавра,даже мафию 2 и арма 2 без тормозов и лагов настраивал. А скайрим и фолыч,капризные до одури. Такое впечатление что тупить могут и из за температуры за бортом. (утрирую конечно. Но думаю,суть понятна)

Добавлено (03 Июля 2017, 20:56)
---------------------------------------------
Promitey, а кстати да... На компе корректно сворачивает. На ноуте начинается карусель... Надо сеть покопать плотно будет...
В любом случае,спасибо за совет good 
Ходьба сама по себе кончилась. Заспавнил на пустоши ради интереса почти 100 неписей разных фракций и супер мутов. ФПС до 2 упал :D но сам двигаться перестал сытырыветц...


Konrad[color=orange]
Promitey  Offline  Сообщение №858 написано: 3 июля 2017, 18:00



510
_Konrad_, вот и лады на Пустоши. ;)

_Konrad_  Offline  Сообщение №859 написано: 3 июля 2017, 18:19



11
Еще такой вопросик возник: На скайрим,есть небольшая прога. ReVanila. Убивает все моды,которые были установлены. Возвращая скай к исходному состоянию. Без переустановки. Есть на фолл 3 наподобии?
А то дата уже почти 30гб весит. Из них 20гб хлама. Которые вручную проблематично копать.

Konrad[color=orange]
Promitey  Offline  Сообщение №860 написано: 4 июля 2017, 13:32



510
Цитата _Konrad_

Без переустановки. Есть на фолл 3 наподобии?

Этого не знаю...я не любитель навешивать вагон модов...проблемы могут нарисоваться.

_Konrad_  Offline  Сообщение №861 написано: 6 июля 2017, 11:26 | Отредактировано: _Konrad_ - 6 июля 2017, 16:55



11
Привет всем.
Люди,такие вопросы появились по напарникам...
Значит,после проблем на домашнем фронте. У Буча,нет вообще никаких диалогов. На несколько секунд открывается пустое диалоговое окно и все. Закрывается. Это могло произойти по причине неверного прохождения квеста? Смотритель остался старый. Уговорил Амату остаться в убежище. Думал дело в проверке кармы. Через FWE отключал/включал проверку кармы. Нифига не помогло.
Пропал Харон. После уничтожения платформы Анклава,на базе ВВС Адамс. В FWE в строке числятся Харон,Джерико,Догмит,Фокс. В реальности,только Догмит и Джерико есть. Значит когда пошел орбитальный удар,вылезла табличка: Фокс без сознания. О Хароне речь вообще не шла никак. Есть подозрение,что даже и если выжили. То застряли на платформе. Вопрос: Если через ком-центр FWE уволить Харона,он появится в Подземелье? Чисто теоретически? Или что можете посоветовать? Как я понимаю,на базу вернуться невозможно? Порыскать их там? Или есть способ? Может сталкивался кто с такой фигней?

Konrad[color=orange]
Reservizion  Offline  Сообщение №862 написано: 22 августа 2017, 17:36 | Отредактировано: Reservizion - 22 августа 2017, 08:08



6
Народ, помогите, такая проблема: после прохождения операции Анкоридж, (когда убиваешь китайского генерала, болтаешь с главным о завершении симуляции), происходит возврат в реальность. И вот после этого перс не может выйти из капсулы симуляции, как бы идет видеовставка (и это после диалога с лидером изгоев - МакГроу, чтоли). Если после загрузки быстро щелкать кнопку действия, перс в итоге из камеры симуляции выйдет, но после диалога как вкопанный будет стоять, кроме присесть и обзора мышью делать ничего не может. Пробовал перезагружаться, и что только не делать - ничего не выходит... Может есть какая консольная команда для выхода из этого режима видеовставки?

Добавлено (22 Августа 2017, 20:36)
---------------------------------------------
Решил проблему с видеовставкой, путем отключения всех модов, что были, и включения их обратно. Какой-то непонятный баг вообще....


saHUga  Offline  Сообщение №863 написано: 27 ноября 2017, 13:00



1
ребя у меня в игре шрифт названий локаций и текст в компах превратился в кашу (и как вам тут загрузить изображение что бы показать проблему ?)

ApeX  Offline  Сообщение №864 написано: 27 ноября 2017, 13:41




SSFallout  Offline  Сообщение №865 написано: 5 декабря 2017, 14:11



5
Need help :(
Иногда когда открываешь Pip-Boy он открывается частично не в экране, т.е. верхняя часть Pip-Boy находится выше экрана монитора. Как бы как камера не спозиционировалась на центр Pip-Boy. В основном такой баг наблюдается после того когда длительно вел бой в скрытности (ходил в присяди). Лечу следующим образом сохранение => выход из игры => запуск игры => загрузка. Есть какой-то другой способ? Может в ini-файлах что-то поправить можно?

Simsemi  Offline  Сообщение №866 написано: 12 декабря 2017, 14:18



32
У меня весь Львиный прайд голышом бегает )). Не то чтобы мне очень мешало играть, но каждый раз как их вижу на ха-ха пробивает. Грешу на мод неснимаемой (с трупов) силовой брони. Есть какая-то возможность исправить этот баг не отключая сам мод?

Bulbyan  Offline  Сообщение №867 написано: 12 декабря 2017, 14:33



Simsemi, раздай им броню и шлем ( ID брони и шлема Львиного прайда посмотри в инете) выделив в консоли бойца и введи Additem ID шлема,брони,они ее сами оденут!

Simsemi  Offline  Сообщение №868 написано: 12 декабря 2017, 15:29



32
bulbyan1986
Спасибо, сам подумывал решить это консольно. Только это ж каждого надо так настраивать. Нет ли одной простой общей команды на весь прайд ?

Bulbyan  Offline  Сообщение №869 написано: 12 декабря 2017, 15:47



Цитата Simsemi

Нет ли одной простой общей команды на весь прайд ?

Это вряд ли ?!

JIuKBuDaToR  Offline  Сообщение №870 написано: 17 декабря 2017, 22:11



64
Кто-нибудь знает причину разных расположений маркеров локаций на карте мира в моей версии игры? Вот, например Метро-центр. Думал, из-за модов такая проблема, но не помогло, в лаунчере я специально отметил только официальные длс. Кстати, интересно узнать, у кого где располагается Метро-центр? Возможно, такая проблема не только у меня.

"Хочешь сделать что-нибудь хорошее, сделай это сам!"
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб