Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение (Наиболее часто встречающиеся вопросы, ответы на них)

MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение
ForeverAlone  Offline  Сообщение №151 написано: 2 февраля 2015, 20:10



38
Цитата ceil100

Моды ниже в загрузке перезаписывают.

только два мода затргаивают робу mellow

SICreef  Offline  Сообщение №152 написано: 3 февраля 2015, 00:19



82
ForeverAlone, ну значит один из этих модов грузится после MNI. В любом плагине, который затрагивает одно и то же, приоритет будет всегда за тем, который грузится ниже, и никак иначе.

Bump11  Offline  Сообщение №153 написано: 3 февраля 2015, 22:26



38
трудно гуманоидов научить держать дуалы? почистят трупы, луком пользуются а дуалам двуруч предпочитают, почти все, ну кроме воров и ассасинов, но там ножи, а ими слабо машут

Jelonek - Owl's Pathetic Song
SATANA66  Offline  Сообщение №154 написано: 6 февраля 2015, 04:43



14
ceil100, а патч для демоники есть?а то вылетает при попадания дротика

ForeverAlone  Offline  Сообщение №155 написано: 6 февраля 2015, 09:43



38
Цитата SICreef

ForeverAlone, ну значит один из этих модов грузится после MNI. В любом плагине, который затрагивает одно и то же, приоритет будет всегда за тем, который грузится ниже, и никак иначе.

таки перчик в том что mni после USKP

AlexTa  Offline  Сообщение №156 написано: 6 февраля 2015, 12:14



132
ceil100, SICreef, подскажите, пожалуйста. Установила INeed 1,321 и патч к нему. На продуктах отображается 0%. Сортировка LOOT,ом. 



ceil100  Offline  Сообщение №157 написано: 6 февраля 2015, 13:05 | Отредактировано: ceil100 - 6 февраля 2015, 13:44


ArielRebel


117
AlexKu, У тебя в МСМ-меню iNeed отключены эффекты еды.
Просто включи их.


ceil100, а патч для демоники есть?а то вылетает при попадания дротика
Нет. И он не нужен.
Демоника  - это отдельная раса, никак в MNI не затронута. Ее просто нет в ванили

P.S. Вы внимательно читали список противопоказаний? lol
MNI меняет систему ликантропии и много чего еще, я так понял, что Демоника вмешивается не только в расу, но в какие-то другие аспекты.
Конфликты из-за этого могут быть.

Bump11  Offline  Сообщение №158 написано: 6 февраля 2015, 13:19



38
у меня технический вопрос  а нужны ли патчи совместимости при использовании врайпбаша, ведь как я понимаю, по логике они делают одно и тоже.

Jelonek - Owl's Pathetic Song
ceil100  Offline  Сообщение №159 написано: 6 февраля 2015, 13:26


ArielRebel


117
Bump11, Нужны.
Wrye Bash сводит лвл-листы и убирает конфликты, но он не делает за тебя работу по совмещению нужных тебе данных.
Например в MNI драконы регенят здоровье, а в DCO нет. Конфликта нет, WB игнорирует этот момент и в итоге на выходе драконы не регенятся, потому-что DCO ниже в загрузке. Патч как-раз и добавляет реген.

Bump11  Offline  Сообщение №160 написано: 6 февраля 2015, 15:17 | Отредактировано: Bump11 - 6 февраля 2015, 15:18



38
Цитата ceil100

Патч как-раз и добавляет реген.

благодарю за развернутый ответ, выходит патчи нужны для совмещения пары модов, с плюшками от обоих, а WB работает только с лвл листами, не совмещая ячейки, скрипты, и прочее не относящееся к лвл листам

Jelonek - Owl's Pathetic Song
SATANA66  Offline  Сообщение №161 написано: 6 февраля 2015, 17:44 | Отредактировано: SATANA66 - 6 февраля 2015, 17:54



14
ceil100, нет,у меня именно на ваш мод происходит вылет(проверял путем отключения плагинов)когда отключал ваш мод,после подошел к ловушке.....ну и использовал ее,результат: вылета нету,стоял секунд 10,после чего активировал ваш плагин,при первом контакте вылет,могу выложить видео,если надо!!!и я не вижу не чего смешного,а какие еще и противопоказания?!что то я не наблюдал в описании

ceil100  Offline  Сообщение №162 написано: 6 февраля 2015, 17:56


ArielRebel


117
SATANA66
Я уже дал ответ.
Я не использую Демонику. Поэтому патчей совместимости или проверок на конфликты с ней делать не собираюсь.
Возможно, что-то конфликтует, почему-бы и нет. Если бы меня волновали конфликты со всеми возможными модами, то здесь уже были-бы тысячи патчей.

Если какая-нибудь добрая душа решит сделать патч, я не против:)

SATANA66  Offline  Сообщение №163 написано: 6 февраля 2015, 18:02



14
ceil100, ну спасибо братец...........удружил

ceil100  Offline  Сообщение №164 написано: 6 февраля 2015, 18:10


ArielRebel


117
SATANA66, В смысле?
Если бы я делал все, что меня просят пользователи мода, то это был-бы не MNI, а черти-что:)
SICReef занимается патчами, может если попросишь его, он займется

А мне лениво качать мод которым я не пользуюсь, переустанавливать игру и тратить кучу времени на то, что мне не интересно

SATANA66  Offline  Сообщение №165 написано: 6 февраля 2015, 18:27



14
ceil100, поймите меня правильно,не я один пользуюсь DEM,этой модификацией пользуются десятки тысяч людей,вам должно быть это известно

ceil100  Offline  Сообщение №166 написано: 6 февраля 2015, 18:38 | Отредактировано: ceil100 - 6 февраля 2015, 18:39


ArielRebel


117
SATANA66,
А LB пользуются сотни тысяч:)
И я в том числе...

А UNP и CBBE и вовсе миллионы...
А еще есть тысячи модов у которых неизбежны конфликты с MNI, но это жизнь

Я все понимаю. И еще я понимаю Кристу...

З.Ы. И вообще, я в танке music

SATANA66  Offline  Сообщение №167 написано: 6 февраля 2015, 18:43 | Отредактировано: SATANA66 - 6 февраля 2015, 18:45



14
ceil100, ДА чуть не забыл,можете ли вы переделать зелье невидимости в след обновлении?а то что то толку,используешь его или нет,нпс как атаковал,так и атакует

ceil100  Offline  Сообщение №168 написано: 6 февраля 2015, 19:36


ArielRebel


117
SATANA66
Ради спортивного интереса, скачал-таки Демонику, прибежал в ветренный пик и на первой ловушке с отравленными стрелами и стоял и скакал и даже приседал:)
Просто умирает от яда, но никаких вылетов нет.

З.Ы. Правда я играю с MNI версии поновее, чем на сайте. Я чистил мод и, возможно, конфликт исчез, а в 3.0 alfa он присутствует.
Впрочем, на странице мода написано, что это тест. От багов не застраховано.

AlexTa  Offline  Сообщение №169 написано: 6 февраля 2015, 21:29 | Отредактировано: AlexKu - 6 февраля 2015, 21:30



132
Цитата ceil100

AlexKu, У тебя в МСМ-меню iNeed отключены эффекты еды. Просто включи их.

Спасибо за очередную подсказку. Да, точно. Я видно что-то в настройке сделала не так. Но там настройки так описаны, что не поймешь, в каком случае включать квадратик.  :)

Добавлено (07 Февраля 2015, 00:29)
---------------------------------------------
Цитата ceil100

"Я не использую Демонику..."
...
"Ради спортивного интереса, скачал-таки Демонику..."


ceil100, Сразу видно, что вы Исследователь! Проверяете все на своем опыте и очень тщательно прорабатываете свой мод.

SICreef  Offline  Сообщение №170 написано: 7 февраля 2015, 03:35



82
ceil100, можешь переработать описание некоторых перков? Сократить немного, а то в экран не влезает.
Например, описание перка "Алхимик":

Зелья и яды вашего изготовления становятся сильнее и действуют дольше с ростом вашего мастерства в Алхимии.

Сократить:
Зелья и яды вашего изготовления становятся более эффективны.
Ведь очевидно, что при прокачивании навыка, всё что с ним связано становится более эффективным.

SATANA66  Offline  Сообщение №171 написано: 7 февраля 2015, 14:12 | Отредактировано: SATANA66 - 7 февраля 2015, 14:52



14
ceil100, подожди,а какая версия твоего миссаНигра?вылет происходил у меня в 2.4,а 3.0 альфа я еще не тестировал,только вчера скачал

Добавлено (07 Февраля 2015, 17:12)
---------------------------------------------
ceil100, в 3.0 тоже идет вылет,гробница фореллхост-трапезная(там на пьедестале лежат железн рукавицы,по бокам ловушки,забираю рукавицы-в меня летят дротики со всех сторон-и вылет)я вам видео сегодня сниму,а завтра выложу,был в вольскиге,наступил на плиту,и опять дротики в меня,но вылета не было,я аж сам удивился,пока не опробовал в Форелхосте(ведь есть разные ловушки )ceil100 чистил я lb.dem.mni через врай баш,без толку,все равно идет вылет,пока пытаюсь на разных персонажей испробовать(через шоу рас меню)ceil100 проблема не в вашем моде а в скс,чертовые скрипты,(а без скс играть не могу,т.к некоторые моды запуск-я через него,что делать?!)

ceil100  Offline  Сообщение №172 написано: 7 февраля 2015, 15:42 | Отредактировано: ceil100 - 7 февраля 2015, 15:41


ArielRebel


117
SATANA66,
Во первых, поставить мод четко по инструкции и начать новую игру (не забыть удалить старые файлы мода).
Во вторых, поменять SKSE, поставить 1.7.1, а не 1.7.2.

Что за lb.dem.mni?

Добавлено (07 Февраля 2015, 18:42)
---------------------------------------------
SICreef
Дело в том,что в ванили нет изменения продолжительности действия зелий. Надо как-то намекнуть:)


SATANA66  Offline  Сообщение №173 написано: 7 февраля 2015, 15:53



14
ceil100, у меня и была 1.07.01
lb..dem.mni(ledy body.demonoca.missaNigra)

SICreef  Offline  Сообщение №174 написано: 7 февраля 2015, 16:00



82
Дело в том,что в ванили нет изменения продолжительности действия зелий. Надо как-то намекнуть:)

Так ведь всё-равно алхимию качать, "эффективность" достаточно ёмкое определение. В ванили вообще нет многого что есть в модах, этак на описание каждой очевидной мелочи текста не напасёшься :) Лучше книги рецептов составлять, с намёками, что где поискать и что нужно в каком количестве и с каким навыком, ну и на тома тематические поделить.

SATANA66  Offline  Сообщение №175 написано: 7 февраля 2015, 16:10



14
ceil100, у меня и была 1.07.01
lb..dem.mni(ledy body.demonoca.missaNigra)

Добавлено (07 Февраля 2015, 19:10)
---------------------------------------------
ceil100, у меня и была 1.07.01
lb..dem.mni(ledy body.demonoca.missaNigra)


ceil100  Offline  Сообщение №176 написано: 7 февраля 2015, 17:02


ArielRebel


117
SATANA66
Ну ты вообще герой...
Даже слов нехороших не хватает!
SGI никак, ни под каким соусом! не совместим с ребалансерами игры! Поскольку он сам делает то-же самое, только скриптами.
А это совсем другой подход к переделке игры.
А уж если его деинсталлировать, то только вместе с игрой. Уже проверено опытом

И патчей под него я точно делать не буду. Это все равно, что пытаться смешать холодное и зеленое:)

SATANA66  Offline  Сообщение №177 написано: 7 февраля 2015, 17:59



14
ceil100,охренеть,от sgi я не могу отказаться!!!т.к в нем новая прокачка опыта,множитель атак,защиты нпс(хардкор) и т.д!!а элис анпакер я сразу удалил,(ну...... знал что конфликт будет)ну а причем тут ловуки с ядом?!я понять не могу!!!ведь все идеально,вылетает только в 2-х случаях,из за ловушки,или много нпс!!!больше проблем нет

ceil100  Offline  Сообщение №178 написано: 7 февраля 2015, 19:37


ArielRebel


117
SATANA66
То, что больше не вылетает, не означает, что проблем нет facepalm
Покореженный MNI, искаженный, потерявший часть функционала, с удаленным анкаппером...

З.Ы. Если еще кто-то будет писать сюда с подобными проблемами и капать мне тут на мозг, буду просто посылать нецензурно!

SATANA66  Offline  Сообщение №179 написано: 7 февраля 2015, 19:49



14
ceil100, хорошо,тогда что вы мне по рекомендуете на хардкор(бешенный,безбашенный)

Bump11  Offline  Сообщение №180 написано: 8 февраля 2015, 12:30 | Отредактировано: Bump11 - 8 февраля 2015, 14:09



38
Цитата SATANA66

хардкор(бешенный,безбашенный)


во-первых все неофициальные патчи, легендарка, а дальше ставлю следующие моды в обязательном порядке:

MNI, OBIS (спавн бандитов), Apocalypse - The Spell Package, DeadlyDragons (настройки кошмар, там же бессмертие квестовых нпц и обновление мира раз в час), DeadlyMonsters (ползунки 20-150%), ERSO, Death Alternative (чтобы поменьше загружаться после смерти), High Level Enemies (минибосы всюду), Immersive Patrols (мясо, первое время будут спасать примерно до 30 лвл), ImprovedSneakDetection (нехрен в скрытности перед носом сливать с лука/ножа), LootandDegradation (поможет приодеться и не чувствовать себя ущербом боящимся выйти из города), Populated Dungeons Caves Ruins, Populated Forts Towers Places, Populated Lands Roads Paths, Populated Skyrim Civil War, Run For Your Lives (не надо много лишнего мяса), Skyrim Immersive Creatures (дополнительное усложнение), UFO - Ultimate Follower Overhaul (если будешь 1 в пещере, разорвут до 150 лвл), UltimateDragons, WARZONES - Civil Unrest (много дополнительных точек спавна с боями), WiS IV
(если вдруг будут патчи совместимости на все эти моды, буду очень рад ^_^ )
все это патчишь Wrye Bash (устанавливаю в патче макс МагДеф 70%), и потом ASIS-ом прогоняешь, что добавит асис - дополнительный респ при спауне, перки, заклинания, бульки на хилку всем гуманоидам
ставишь на легенду, и пытаешься добежать до вайтрана
ставил iNEED, нет фасттревел (забыл как), это было лишне, но попробуй, битвы идут более часа реального времени, а если не останется пудинга, надо будет убегать, с пониженными статами, фасттревел работает только из городов, мобов на карте столько, что замучаешься искать их чтобы быстро уйти

если все это будет стоять будет тебе хардкор, умирать будешь часто. после уровня 30, спавн бандитов будет превышать их убийство тогда как раз и начнется хардкор. и старайся чтобы бандиты не пошли за тобой в город, иначе он будет потерян. ветки торговли зачарования и алхими уровня до 40 качать не придется, все на улице качается прекрасно, магия бесполезна кроме контроля (на всех яда на снижение сопротивления магии не хватит, но на боссов и драконов будет самое оно, хоть и не удобно), скрытность не прокачаешь нормально, а начнешь хаметь тебя в скрытности отыщут и поломают, но потом будет возможность аккуратно убивать, как приспособишься, ночью, всегда со спины. сейчас проблема со взятием фортов, и вылетом от количества нпц участвующих в схватке

на данный момент ищу мод который чистит ячейки от трупов и мобов(кто нашел скажите плиз), машинка просит со слезами, адская тройка - обис асис и варзон не дает играть на автонастройке ультра

стоял SGI, слабоват, люблю когда меня убивают, заставляют думать, в MNI, тоже есть косяки, особенно крики и тяж броня читерные, раздавать крики всем не хочется (довакин вроде как я один), асис раздает заклинания, многие идут как альтернативные крики, это уже хоть что-то, плюс перки на бронь идут, не удивляйся что по тяжу будешь промахиваться и иногда получать рефлектом твой же дамаг, драконы будут проблема из проблем (особенно легендарный с высасыванием хп/мп/стамины, тут читерные крики идут против тебя легендарный дракон высасывает порядка 5-8к хп, резисты не пашут), отчасти будут спасать те самые бандиты, играю на легенде со старта, до ривервуда не трогаю настройки модов, потом выкручиваю многое на максимум, с хардкором я определился, в кои то веке стал искать моды на броню :D

to ceil100, берут два оружия, не часто, но берут, все ок по предыдущему моему вопросу, предпочитают щит, и отчасти я с ними согласен))


Jelonek - Owl's Pathetic Song
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение (Наиболее часто встречающиеся вопросы, ответы на них)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб