Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов (Чит-коды)

TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 17 декабря 2011, 11:02 | Отредактировано: Highlander - 26 июня 2012, 23:49


Ушел в World of Warcraft


Список консольных команд и id предметов


Устранение пустых квадратов в консоли - открыть Data\Interface\fontconfig.txt и изменить строчку шрифта map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal
Строчка отвечающая за пропись букв!

Переключение раскладки клавиатуры на английский язык - открыть "Панель управления" - " Часы, язык и регион" - "Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода" - "Язык ввода по умолчанию" - выбрать Английский (США) - США






Предметы


















Материалы для изготовления вещей/предметов (крафтинг)













player.addspell 000b8780 - Вампиризм
player.addspell 00092c48 - Ликантропия
player.removespell ХХХХХХХХ - Вылечиться

ResetQuest RelationShipMarriage - перезапустить возможность вступления в брак.
SetStage RelationShipMarriage 10 - установить начало квеста вступления в брак.

set KillMoveRandom to хх - повышение шанса случайных добиваний (по умолчанию 10)
set DecapitationChance to хх - повышение шанса обезглавливания (по умолчанию 10)

set playerfollowercount to 0 - сброс напарников.





Дополнения:

Эффекты зачарования

Перки

Список НПС


Darkbull  Offline  Сообщение №421 написано: 27 декабря 2011, 19:48



284
Старик, всмысле как? качаешь сейв закидываешь в папку сейвов, загружаешься, в консоли inv и смотришь иды.

ツ_Creati√e™  Offline  Сообщение №422 написано: 27 декабря 2011, 20:04


Just Listen to the music.ιllιlι.


206
Старик, Никак не вытянишь, автор сам добавлял чары...В игре кольцо называется Power ring а id выдаёт - золотое кольцо(без чар) Аналогично с др. предметами. Вообще читерный сейф! Перс бегает быстрее лошади...Вот у меня вопрос, как он добавил чары? Явно не через пентаграмму душ))

Тестаросса  Offline  Сообщение №423 написано: 27 декабря 2011, 20:08 | Отредактировано: Волкер - 27 декабря 2011, 20:08



613
Кефирчик, Старик, Darkbull,
а можно скриншот в студию? просто не хочу качать сейв ради любопытства)

Darkbull  Offline  Сообщение №424 написано: 27 декабря 2011, 20:09



284
Кефирчик, возможно собственные предметы, а у каждого бонуса есть свой id, так что где-то есть иды параметров, я выкладывал только стандартные чары.

ツ_Creati√e™  Offline  Сообщение №425 написано: 27 декабря 2011, 20:23 | Отредактировано: Кефирчик - 27 декабря 2011, 20:24


Just Listen to the music.ιllιlι.


206
Волкер,

Вообщем там на 1 предмете могут быть по 3 зачарования

Тестаросса  Offline  Сообщение №426 написано: 27 декабря 2011, 21:34 | Отредактировано: Волкер - 27 декабря 2011, 21:34



613
ну меч такой легко сделать, ток странно что всего на 2 сек паралича и 5 сек захват душ, на 100 уровне зачарования (именно тогда дается перк на дополнительные зачарования предметов) можно было и по круче сделать во много раз
а вот амулет какой то читерский :\

п.с. порадовал еще инвентарь 248\5300 можно 5 драконов целиком тащить и треть мамонта))

Старик  Offline  Сообщение №427 написано: 28 декабря 2011, 03:28 | Отредактировано: Старик - 28 декабря 2011, 02:56



210
--------- НОВАЯ ВЕРСИЯ (2.0) ---------- С помощью этого файла вы начинаете экономить, как женщина Nord право вне Helgen (после поисков выхода открытия). Если Вы хотите , чтобы изменить имя, внешность, пол или раса этого персонажа, откройте консоль, нажав клавишу ~ и введя команду SHOWRACEMENU. следующие постоянные изменения были внесены в этот персонаж: - Провести вес был увеличен на 5000. - База безоружных урон был увеличен до 30. - время Крик восстановления сводится к нулю. - Нет снижению скорости регенерации здоровья в бою. - Скорость передвижения увеличена в 2 раза нормальной скорости. - Все торговцы будут покупать краденое. - Все торговцы будут покупать любой тип элемента, независимо от типа торгового они. - Все чары уроки и использовать. следующие пункты были добавлены к инвентаризация этого персонажа. Заметим, что все имена я дал эти пункты звездочки на фронте. Это объясняется тем, что они всегда будут отображаться в верхней части вашего оружия и брони списки независимо от того, какие другие элементы, которые вы имеете в своем инвентаре. Я делаю это для всех моих себе очарованный пунктов, это действительно огромная экономия времени, поскольку она позволяет найти их быстро, без необходимости прокрутки вниз через ваши списки. МАГЭ Gear - На основании Psiijic установленном порядке - Hood мага: Изменение, уничтожение , восстановление, и иллюзия -33% стоимости - одеяния мага: Заклинание -25% стоимости, магии +62, магии регенерации +62%, Восстановление здоровья +31% - Перчатки мага: Здоровье +62, Poison сопротивляться +37%, болезни сопротивляться +62%, водного дыхания - Сапоги мага: Сопротивление магии +20%, Огонь, лед и шок сопротивляться +46% - Оружие Мага: Собрать 20 магии, Soul ловушку 5 секунд (кинжал, 1ч топор / булава / меч) МЕХАНИЗМ вора - На основе набора кожаный доспех - Шлем Вор: мифы и Изменение -25% стоимости, Poison сопротивляться +37%, болезни сопротивляться +62% - Броня Вора: медицинские и выносливость реген + 50%, легкой брони +40, вода дыхания - вора Сапоги: Сопротивление магии +20%, Скрытность, карманник, и Взлом +40% - Сапоги вора: Муфельные, Огонь, лед, удара сопротивляться +40% - оружие вора: 2 секунды парализовать, Soul ловушку 5 секунд (кинжал, лук, 1 час топор / булава / меч) МЕХАНИЗМ ВОИНА - на основе набора Вольф брони - шлем воина: здоровье и выносливость +100, здоровья и выносливости +50% регенерации - броня воина: Заклинание и восстановления -25% стоимости, магии регенерации +62%, воды дыхание - Рукавицы Воина: +20 безоружных повреждение, тяжелая броня +41, болезни сопротивляться +100%, Poison сопротивляться +62% - Сапоги воина: Сопротивление магии +20%, Огонь, лед и шок сопротивляться +46% - оружие воина: Собрать 10 здоровья и 10 выносливости, Soul ловушку 5 секунд (кинжал, лук, 1 час топор / булава / меч, 1ч топор / булава / меч) UNIVERSAL ПУНКТЫ - Power кольцо: стрельба из лука, 1 Handed, и 1 Handed +40% урона - Амулет Окончательной Торг: Цены на 1000% лучше (Отпускные цены и закупочные цены будут близки к тому же) - 1000 Стрелки Железный - 10000 золота (чтобы помочь с покупкой мебели и ваш первый дом в Whiterun) Чтобы сделать эти передачи я использовал мод разрешить мне поставить 4 чары на каждый кусок передач плюс мод, который позволяет любому очарование пойти на любой кусок передач. Но хорошо, что вам не нужно, чтобы эти моды установлены, чтобы иметь возможность запустить эту игру спасти, потому что как только чары находятся на передачу они там навсегда есть ли у вас модов или нет. 4 очарование эффектов на пункт, а не 2 (по Kivespussi): http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=990 Любые чары на любой передаче (по fireundubh): http://www.skyrimnexus.com/downloads/ file.php? ID = 3313 Правда, некоторые из этих чар можно было бы меньше, но я не хотел, чтобы установить зачаровывания любой ниже, чем 100 в течение очаровательные процесс, чтобы убедиться, что я не получение какой-либо очки опыта в процессе принятия любой из передач. Я хотела, чтобы сохранить все навыки на абсолютном минимуме в уровне и в опыте. Повышение этого стартер экономить за счет использования механизма, а не повышения квалификации и способностей через консоль позволяет большинству из этих бонусов (кроме перечисленных в качестве постоянных выше) быть удалены из игроков просто unequipping товар (ов) так что если вы чувствуете, что вы не хотите или вам нужна любой или все из них, вы не застряли с ними навсегда. Кроме того, что было отмечено выше, наблюдается ничего изменено на этом файле помимо того, что вы обычно встречают на своем пути из Helgen. Уровень находится на 1, все навыки на начальные уровни, никаких льгот узнал, никаких криков / слов узнал, не узнал, кроме заклинаний огня и исцеления вы начинаете с того, ни карты маркеров обнаружено, нет квестов началось. Веселитесь! ---- ------ оригинальную версию (1.0) ---------- С помощью этого файла вы начинаете экономить, как женщина право Nord вне Helgen (после поисков выхода открытия). Если вы хотите изменить имя , внешнего вида, пола или расы этого персонажа, откройте консоль, нажав клавишу ~ и введя команду SHOWRACEMENU. следующие постоянные изменения были внесены в этот персонаж: - Провести вес был увеличен на 5000. - Базовый безоружных ущерб было увеличено до 50. Это должно привести вокруг двойной максимальной безоружных повреждения к концу игры. - время Крик восстановления сводится к нулю. - скорость регенерации здоровья увеличена до 2x нормальной скорости - Нет снижению скорости регенерации здоровья в бою - Скорость передвижения увеличена в 2 раза нормальной скорости - Все торговцы будут покупать краденое - Все торговцы будут покупать тип элемента, независимо от типа торгового они - Все чары уроки и использовать следующие элементы были добавлены в инвентарь этого персонажа: - ожерелье с 100% защиты от магии и мороз сопротивляться - Кольцо со 100% болезней и ядов сопротивляться - Сапоги (1 железа, 1 мех) со 100% поражения электрическим током сопротивляться - Броня (1 железа, 1 мех) со 100%-снижение затрат на уничтожение и восстановление - Шлем (1 железа, 1 мех) со 100%-снижение затрат на переделку и иллюзии - Перчатки (1 железа, 1 мех) с +61 к броне (тяжелая или легкая, соответственно) и +100% прокрасться эффективности - Щит (1 железа, 1 скрыть) с блоком на 100% больше повреждение - лук охотника и 1 для каждого типа оружия железного каждый 3 секунды парализовать и 3 секунды огненной ловушке души - 1000 стандартных стрелки железа я ушел из заклинание литья снижения затрат, потому что я не хватило места для всех 5 магических школ и мне казалось, мне, что это школы, которые требуют сокращения расходов мере. Я старался, чтобы эти наборы брони, так что они дают хороший прирост независимо от того, какой тип характера вы играете (маг, вор, воин, и т.д.), но с ограниченным Свободные слоты для очарования, это не очень легко сделать. Но я думаю, у меня он настроен так, независимо от того, как вы хотите играть в эти шестерни должны оказаться полезными для вас. Повышение этого стартер экономить за счет использования механизма, а не повышения квалификации и способностей через консоль позволяет большинству из этих бонусов (за исключением перечисленных в качестве постоянных выше) должны быть удалены от игрока просто unequipping товар (ов) так что если вы чувствуете, что Вы не хотите или вам нужна любой или все из них, вы не застряли с ними навсегда. кроме того, что было отмечено выше, не было ничего еще изменилось на этом файле помимо того, что вы обычно встречают на своем пути из Helgen. Уровень находится на 1, все навыки на начальные уровни, никаких льгот узнал, никаких криков / слов узнал, не узнал, кроме заклинаний огня и исцеления вы начинаете с того, ни карты маркеров обнаружено, нет квестов началось. Удачи!

Промтовский перевод описания
Я пошел другим путем - ввел консоль и сменил имя, пол перса - самый тот для штурмов крепостей. Бегает, как Электроник, ну прочее то ж
Но самое интересное это сделано через коды - маркеры не открыты

Добавлено (28.12.2011, 07:03)
---------------------------------------------
http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Enchantment_Identification_Codes - коды зачаровывания с Вики

Добавлено (28.12.2011, 07:28)
---------------------------------------------
Получается в инвентаре открываешь консоль - вводишь код зачаровывания и получаешь шикарное оружие. Такого применения кодов пока я не встречал


Мистер  Offline  Сообщение №428 написано: 28 декабря 2011, 03:35



Highlander, Вставь тот скриншот который ты мне дал в шапку пожалуйста ;)

Хагн  Offline  Сообщение №429 написано: 28 декабря 2011, 09:05



Подскажите код на меч клинков?

rest in paradise and work in hell.
Evane  Offline  Сообщение №430 написано: 28 декабря 2011, 10:15 | Отредактировано: Evane - 28 декабря 2011, 10:16



11
Наверняка все знают, что любого напарника можно переодеть в любую броню и дать любое оружие. Но вы наверняка обращали внимание на то, что надеть броню классом ниже "дефолтной" невозможно.

1. Подходим к любому напарнику.
2. Открываем консоль и кликаем на напарника, в центре экрана должно появится ID, у Лидии это 000A2C94
3. Вводим команду showinventory . Появится список предметов в "рюкзаке" напарника. В том числе и "скрытые" предметы.
4. Смотрим на ID этих предметов, например, у Лидии есть лук, который не убрать, его номер 10E2DD
5. В консоли вводим removeitem 10E2DD 1. Всё, лука нет. Если он всё же есть - повторяем до тех пор, пока он не исчезнет.
6. С другими вещами проводим все те же манипуляции.
Небольшая поправка:
Все предметы удалить не получится, надо оставить хотя бы 1 "дефолтную" вещь, в моем случае это сапоги. Если все убрать, то все откатится и станет как прежде. В чем проблема пока не понял.




Оригинал тут http://www.gamer.ru/elder-scrolls-v-skyrim-the/pereodevaem-naparnikov

Imperator3  Offline  Сообщение №431 написано: 28 декабря 2011, 10:45





Evane, Можно попробовать код removeallitems - он удаляет все содержимое инвентаря.

ツ_Creati√e™  Offline  Сообщение №432 написано: 28 декабря 2011, 11:42


Just Listen to the music.ιllιlι.


206
Цитата Старик

Получается в инвентаре открываешь консоль - вводишь код зачаровывания и получаешь шикарное оружие. Такого применения кодов пока я не встречал

Там написано что зачарованные вещи будут соответствовать навыку вашего зачарования, т.е. если у вас навык зачарования скажем 30, то и чары будут 30%...

Evane  Offline  Сообщение №433 написано: 28 декабря 2011, 12:33



11
Imperator3, Этот код не работает для дефолтной брони. Т.е не получится одеть простую одежду , если у напарника встроенная броня стальная например (когда одеваешь- появляется встроенная броня). Надо удалить ее ручками через команду removeitem

Старик  Offline  Сообщение №434 написано: 28 декабря 2011, 14:49 | Отредактировано: Старик - 28 декабря 2011, 14:30



210
Но насчет зачарования - делаешь чит по максимуму зачарование - запомнив свой уровень - вводишь чит - откатываешься к своему читом
playerenchantobject <ObjectID> <Enchantment ID> <Enchanment ID>

Только один фактический ID Чары должна быть использована для команды, чтобы работать. Чары будут применяться в зависимости от значения очаровательной мастерство игрока. Навыком 85 будет применяться тайком навыком 85%, и так далее. Так как не все из них были проверены, это надежда, что со временем люди смогут отсеять без функции чарами, если они настолько склонны.

Порядок зачаровывания:
1. записываем параметры зачаровывания у своего ГГ - на первом уровне они естественно нулевые.
2 Подымаем нужный навык чит кодом.
3. Проделываем то, что в цитате.
4. Откатываем к изначальному навыки.
И все - пошел осваивать.

Добавлено (28.12.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Создаете примерно такой файл:
player.additem 000136D5 1
player.setav Enchanting 100
player.addperk 00058f7d
player.addperk 00058f7f
playerenchantobject 000136D5 0010E72F 000FDBB8
Называете его например 1, вводите в консоли bat 1 - и все имперская броня с 30 процентным восстановлением и большим уроном в вашем инвентаре - потом откатываете навык до нормы или оставляете - в игре воином или вором он по барабану .


Predator  Offline  Сообщение №435 написано: 28 декабря 2011, 15:38


Sylvanas Windrunner


731
Кто нибуть знает ID топора Тёмной Скорби,а то за квест "Собака-друг даэдра" взял шлем,а ID топора на Skyrim wiki еще нету.



Нет лучше охоты, чем охота на человека.
Тестаросса  Offline  Сообщение №436 написано: 28 декабря 2011, 15:47 | Отредактировано: Волкер - 28 декабря 2011, 15:54



613
сорри за банальный вопрос, а как узнать ID предмета в инвентаре?

а, вспомнил, через player.showinventory

Imperator3  Offline  Сообщение №437 написано: 28 декабря 2011, 15:56





Волкер, Более короткий вариант этого кода - inv.

Тестаросса  Offline  Сообщение №438 написано: 28 декабря 2011, 16:10



613
Цитата Imperator3

Волкер, Более короткий вариант этого кода - inv.


у меня не работает она

ツ_Creati√e™  Offline  Сообщение №439 написано: 28 декабря 2011, 16:34


Just Listen to the music.ιllιlι.


206
Волкер, нужно вещи сложить в ящик, бочку, напарнику....выделить его(напарника, бочку), а потом inv

Старик  Offline  Сообщение №440 написано: 28 декабря 2011, 18:21 | Отредактировано: Старик - 28 декабря 2011, 18:22



210
player.additem 000139B5 1
player.setav Enchanting 100
player.addperk 00058f7d
player.addperk 00058f7f
playerenchantobject 000139B5 0010F7EF 0010F7F0
player.setav Enchanting 15

Создаете текстовый файл- называете как вам угодно- копируете в папку дата ну и можно продублировать с игрой - что получаете - один из лучших луков в игре. Скил зачоровывание возвращается к нормальному - единственное остаются два перка - ну найдете коды и их уберете. Заранее говорю стрелы не зачаровываются. Это вам не чит - женись на ком хочешь и разводись - это действительно оружие - к урону луком на первых порах где то 20, вы добовляете 100 и 100 льдом и электричеством насколько запомнил. Кто желает выложите в разряде моды и вам скажут многие спасибо.

Экзорцист  Offline  Сообщение №441 написано: 28 декабря 2011, 19:04



Дайте пожалуйста id сердца даедры, Топора Скорби и Посоха Вермины(не помню точное название)

ツ_Creati√e™  Offline  Сообщение №442 написано: 28 декабря 2011, 19:53 | Отредактировано: Кефирчик - 28 декабря 2011, 20:45


Just Listen to the music.ιllιlι.


206
Aurora_borealis, Могу дать только сердце Даэдры: 3AD5B
Решил через читы нанести чары вообщем, для доспехов:

KolDanVic  Offline  Сообщение №443 написано: 29 декабря 2011, 02:48



62
Народ подскажите что делать если коды не прописываются,только белые квадраты?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

theofeel  Offline  Сообщение №444 написано: 29 декабря 2011, 03:35



113
Цитата KolDanVic

Народ подскажите что делать если коды не прописываются,только белые квадраты?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Заходим в папку Data\Interface\fontconfig.txt открываем
и меняем строчку консоли вот на это map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

artem54321  Offline  Сообщение №445 написано: 29 декабря 2011, 08:15



251
А какие id у камушков Барензии? Просто я уже... надоело их искать.

KolDanVic  Offline  Сообщение №446 написано: 29 декабря 2011, 10:14



62
Aurora_borealis, подскажи как поменять язык а то печатаю русскими!!!!((

Feral  Offline  Сообщение №447 написано: 29 декабря 2011, 10:37


Ушел в World of Warcraft


KolDanVic, Внимательно смотрим шапку темы - открыть "Пуск" "Панель управления" - " Часы, язык и регион" - "Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода" - "Язык ввода по умолчанию" - нужно выбрать Английский (США) - США

Neighbour  Offline  Сообщение №448 написано: 29 декабря 2011, 10:47


睡犬


Все, наверное знают про чит inv, но если в инвентаре много вещей у многих возникает вопрос - как найти нужный мне предмет?
Можно добавить в шапку, что пролистать список можно при помощи Page Up и Page Down. Лично для меня, это, до некоторых пор, было секретом :)

Feral  Offline  Сообщение №449 написано: 29 декабря 2011, 10:57


Ушел в World of Warcraft


Цитата kateno4ek

Все, наверное знают про чит inv, но если в инвентаре много вещей у многих возникает вопрос - как найти нужный мне предмет?
Можно добавить в шапку, что пролистать список можно при помощи Page Up и Page Down. Лично для меня, это, до некоторых пор, было секретом

Честно говоря - я тоже об этом только что узнал mellow

KolDanVic  Offline  Сообщение №450 написано: 29 декабря 2011, 11:14



62
Imperator3, Подскажи как поменять язык когда прописываешь коды?а то у меня на Русском и не меняеться

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов (Чит-коды)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб