Форум » Записи участника [imiami]

Результаты поиска
imiami  Offline  Сообщение №121 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 13 февраля 2013, 07:15



854
Цитата cs_spawn

как racemenu может влиять на LB.. мод меняет только внешний вид

Сугубо теоретически - запросто. Хотя бы по той причине, что затрагивает в т.ч. и расы. Точнее, не непосредственно он сам (это лишь оболочка), но тем не менее вероятность наличия багов не исключается. А ежели еще поставить несоответствующие друг другу версии racemenu, skse и skyui - последствия вообще непредсказуемы.

imiami  Offline  Сообщение №122 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 13 февраля 2013, 10:34 | Отредактировано: imiami - 13 февраля 2013, 10:37



854
Цитата EMey

но такое впечетление, что растительность ночью немного светится:

Я бы сказал, не растительность светится, а в некотором радиусе от ГГ - пятно повышенной освещенности. Заметно и на голом снегу без всякой растительности. А то, что при ее наличии в этом радиусе выделяется именно она - уже побочный эффект.

imiami  Offline  Сообщение №123 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 14 февраля 2013, 22:15 | Отредактировано: imiami - 14 февраля 2013, 22:23



854
Цитата Kris†a™

уже... ;)

Надевание перчаток плюс стелс - выламывает ноготь безымянного пальца и превращает средний в "клешню" на правой руке.
 
Присмотрелся, на левой руке - лучше, но тоже не идеально, аналогично просматриваются "перепонки" под сгибом пальцев и ломанный ноготь на безымянном при определенном ракурсе.

imiami  Offline  Сообщение №124 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 15 февраля 2013, 07:39



854
Цитата Арвен

а вот как у imiami у меня нет, я смотрела и в снике и по всякому

Сообразил только сейчас: не исключаю, что у меня проблемы с пальцами в перчатках - из-за модов на анимацию (в т.ч. стелса). Насколько мне помнится, в дефолтном стелсе нет такого сильного загиба пальцев.  Проверить смогу только вечером.

imiami  Offline  Сообщение №125 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 15 февраля 2013, 08:53



854
Цитата EMey

Да, нет - на мой вкус, все хорошо.

Аналогично... )

imiami  Offline  Сообщение №126 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 15 февраля 2013, 11:03



854
Цитата kobolt

спасиба за медузу жаль што нет тежолой

А смысл? При прокачанном кузнеце и алхимике любая легкая броня легко переваливает за кап. В какой из них бегать - совершенно без разницы, все-равно, "как в танке" получается. Тут или надо ставить моды на коррекцию системы урона, или сознательно не использовать улучшение брони.

imiami  Offline  Сообщение №127 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 20 февраля 2013, 17:53



854
Цитата cs_spawn

да что вы паритесь.. ничего не надо покупать... важно что бы у вас была лицензия только самого skyrima. DLC это обычные esm и bsа - скачал подключил и забыл..

Странная логика... :)

imiami  Offline  Сообщение №128 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 25 февраля 2013, 12:32



854
Цитата Kris†a™

да... есть - поставить драйвера 306.97 для видео карты.

А почему именно 306.97? Если последний уже 314.07, причем WHQL.

imiami  Offline  Сообщение №129 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 25 февраля 2013, 16:31 | Отредактировано: imiami - 25 февраля 2013, 16:32



854
Цитата Kris†a™

Все новые драйвера затачивались под новые карты GTX670, GTX680 и GTX690 ... у вас установлена одна из этих карт?Если нет ... то зачем вам боле новая версия драйверов?
На данный момент, версия драйверов 306.97 наи боле сбалансированная и корректно работающая.

P.S.
Не всегда чет боле новое бывает лучше старого... ;)

В данном случае это не совсем так. Разумеется, в первую очередь, новейшие драйвера оптимизируются для новейших же поколений (6ХХ). Кстати говоря, абсолютно вся 300-я серия драйверов - это именно под 6ХХ. Не логичнее ли тогда для более древних карт советовать что-нить из 2ХХ? (или еще древнее) :)
Но тем не менее, исправление ошибок - это еще одна из решаемых обновлениями задач. Плюс - повышение производительности (не только для 6ХХ). Подробности для каждого из релизов драйверов NV можно найти на закладке "Дополнительная информация" страницы загрузки. Реально же, наиболее правильный путь определения оптимальной версии драйвера - это использование поиска на странице NV с указанием модели видеокарты и версии ОС.

imiami  Offline  Сообщение №130 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 25 февраля 2013, 20:23



854
Цитата VALKNUT

А если артефакты присутствуют на актуальных драйверах и НЕ имеют места быть на старых, все равно обновлять до актуальных?ИМХО, это не совсем правильное решение...

В данном конкретном случае, если не удается устранить настройками - разумеется откат драйвера. Просто обобщать не нужно... кому-то помогает только откат, а у кого-то нет никаких проблем на последних дровах.

imiami  Offline  Сообщение №131 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 26 февраля 2013, 15:03



854
Цитата Alliria

Это не так: вам всегда будет предлагаться последний whql драйвер

Это именно так. И это абсолютно закономерно и правильно. Чем свежее драйвер, тем больше вероятность устранения замеченной ранее ошибки. Но все это, что называется, "в среднем по больнице". В каждом конкретном случае: начинаем с последнего драйвера, а дальше смотрим сами... Устраивает - используем. Нет - ищем решение, в т.ч. и путем отката.
Несовместимость enb с твикерами - это именно несовместимость (полная), багами там и не пахнет, игра просто не запускается.

imiami  Offline  Сообщение №132 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 27 февраля 2013, 06:06 | Отредактировано: imiami - 27 февраля 2013, 06:11



854
Цитата Alliria

Но я говорила про модули твикеров, а не enb.

Это ну очень теоретически модули мониторинга и контроля оборотов могут привносить баги в 3D картинку... С равной вероятностью это же можно сказать про вообще любой модуль, запущенный во время игры.
PS. Кстати говоря, подружить enb, например, с afterburner-ом все-таки можно, запуская первый через инжектор.

imiami  Offline  Сообщение №133 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 28 февраля 2013, 22:16



854
Цитата Kris†a™

LB создавался как максимальная копия реального человека

Ради бога, не обижайтесь, Криста. Я считал и считаю, что ваш реплейсер наголову выше прочих практически во всех аспектах. Но тезис насчет реального человека - в данном случае лучше не использовать. Вы, возможно, будете удивлены, но если устроить голосование с условием не приглядываться к деталям, то большинство скажет, что к среднестатистическому человеку ближе всего как-раз UNP. Именно по первым ощущениям, при первом взгляде на картинку. А вот если заставить приглядываться, мерять пропорции и т.п. - становится очевидно, что дело обстоит с точностью до наоборот. Парадокс... но он присутствует. Возможно это следствие процесса "идеализации" LB, глаз подсознательно отмечает "нереальную красоту" и отказывается воспринимать ее как реальность. Скорее - психология...

imiami  Offline  Сообщение №134 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 1 марта 2013, 08:08



854
Цитата Kris†a™

подобрала ног фото моделей:

Вот в этом-то и ключик! В реальности же вокруг нас далеко не одни фотомодели живут. Я всего лишь акцентирую внимание, что использование в данном споре с вашей стороны термина "реальные" не совсем корректно. Скорее уж используйте - "идеальные", к реальности это относится только на сколько-то там процентов.

imiami  Offline  Сообщение №135 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 3 марта 2013, 07:53



854
Цитата cezia

так и должны выглядеть нпц в игре с LB или это у меня где то проблема!?

Имхо, в приведенных скринах проблема с "объемностью", если и присутствует, то в большей степени за счет конкретного освещения. Поместите ГГ в помещение с аналогичным источником света сбоку - получите то же самое, что и на 2 и 3-м скринах.

imiami  Offline  Сообщение №136 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 4 марта 2013, 15:06 | Отредактировано: imiami - 4 марта 2013, 15:55



854
Цитата Kepper

Закончил переделывание темы релиза ЛБ

Несколько пожеланий:

Обновление до v2.1:
В мод вошло:
Может объединить под именем "История версий"?

Не помню точно насколько обязателен  "Fix для версии 1.4". Если не обязателен, то его нахождение в разделе требований не совсем законно.

"Ребята" в Благодарностях звучит как-то совсем уж по-детски... В первом предложении можно просто пропустить, во втором - заменить на "авторы"

Ну и цветовое оформление... Для выделений разделов, что называется, вырвиглаз. Стандартный бы оранжевый. И без зеленого для выделения особо важного (болд, подчеркивание, размер, что угодно, только не четвертый цвет...).

imiami  Offline  Сообщение №137 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 5 марта 2013, 18:42 | Отредактировано: imiami - 5 марта 2013, 18:42



854
Криста, возвращаясь к разговору на сайте... А никак не удастся вас уговорить включить [LB]Люкс Одежду, например, в Коллекцию трусиков, купальников, чулков и Ботфорт, отвязав ее от стороннего мода? Уж больно нелорно выглядит это здание, да еще и огромных размеров, да еще и в самом центре Скайрима...

imiami  Offline  Сообщение №138 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 5 марта 2013, 20:11



854
Ок, подойдем с другой стороны... Ну зачем вам ставить свое творчество в зависимость от кого-то другого? :) Какая разница в каком сундуке будет лежать одежда?
Или еще вариант: я вашему сэйву прокачиваю за праздники кузнеца и алхимика на максимум, и пристань Виндхельма облегченно вздохнет... :)

imiami  Offline  Сообщение №139 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 6 марта 2013, 07:31



854
Цитата EMey

Если вы хоть чуть можете использовать СК - сами можете сделать

Увы... Перевод esp - освоил, а вот с ск подружиться - видно не судьба :)

imiami  Offline  Сообщение №140 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 6 марта 2013, 11:26 | Отредактировано: imiami - 6 марта 2013, 11:28



854
Я так понял, предлагается свой трекер поднимать?.. Имхо, только море головной боли получите. Сляпать-то его не такая большая проблема, а вот поддерживать 24*7 - совсем другой вопрос.

imiami  Offline  Сообщение №141 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 6 марта 2013, 11:51



854
Хоть я и не сильно люблю яндекс, но самый простой путь, вероятно, яндекс-диск.

imiami  Offline  Сообщение №142 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 марта 2013, 08:25 | Отредактировано: imiami - 7 марта 2013, 08:29



854
Вообще говоря, идея творить именно инсталлятор мне кажется не самой лучшей. Разумнее остановиться на варианте только загрузчика (с возможностью проверки версий и т.п., если уж очень хочется). Причина - использование многими различных мод-менеджеров. Предусматривать еще и совместимость со всеми возможными вариантами оных - пустая трата времени. А еще лучше - вернуться к истокам и просто грамотно и красиво оформить топик на сайте (ну и определиться с местом хранения файлов).

imiami  Offline  Сообщение №143 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 марта 2013, 11:10



854
Цитата Kris†a™

все зависит только от желания и прилагаемых усилий...

Извиняюсь за оффтоп. Решил вчерась сделать третий подход к снаряду... После пары часов попыток разобраться самостоятельно и перенести PearlPanty в PantiesCollection, добился феноменального результата. Перенос, есс-но, не получился, зато PantiesCollection тоже стал требовать этого проклятого домика... Причем даже после физического удаления файлов модов и их повторной установки. Восстановился из бэкапа и твердо решил, что четвертой попытки - не будет... :)

imiami  Offline  Сообщение №144 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 марта 2013, 12:16 | Отредактировано: imiami - 7 марта 2013, 12:25



854
Цитата Kris†a™

перенести и переименовать файлы

Ага! Вот это мне явно по силам, спасибо, непременно займусь... Я же отталкивался от совета: "Если вы хоть чуть можете использовать СК - сами можете сделать."
PS А сугубо из спортивного интереса: где же хранится информация о потребных моду мастер-файлах, если даже физическая замена esp на старый (немодифицированный) не помогает сделать откат?

imiami  Offline  Сообщение №145 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 марта 2013, 20:10



854
Цитата nerix

моды неважно какие, я же не буду все перечислять,

Именно это и важно. 100%, что виноват какой-то из других модов (точнее - он в паре  LB). Вспоминай, какие моды ставились или обновлялись незадолго до появления эффекта. Они даже могут явно не быть связанными  волосами или кепками, но вызывать конфликт. Или отключать их всех по-очереди и смотреть... Гарантирую, конфликтный мод (или моды) непременно найдутся...

imiami  Offline  Сообщение №146 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 марта 2013, 22:33



854
Цитата alexwar

Можно попробовать редактор сохранений принцип описан тут

Еще пара ссылок на эту тему (работоспособность не проверял):
http://skyrim.nexusmods.com/mods/31724
и в консоли ClearInvalidRegistrations (при установленном skse)

imiami  Offline  Сообщение №147 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 марта 2013, 08:59 | Отредактировано: imiami - 8 марта 2013, 09:02



854
Присоединяюсь к поздравлениям!..
Цитата alexwar

nerix, со всеми эти делами нужно быть осторожным, если непонятно что делать , то лучше не трогать, а то можно такого натвворить....

Есс-но, но ежели исходить из того, что сэйв и так убитый, то хуже не будет. В любом случае беда может произойти только с одним текущим сэйвом, остальные никак не пострадают.
Ради спортивного интереса попробовал у себя - никаких заметных глазу изменений не произошло, все три зависших квеста как были, так и остались на месте. Единственно, размер сэйва с 18МБ уменьшился до 17.

imiami  Offline  Сообщение №148 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 марта 2013, 11:35



854
Цитата Kris†a™

народ пишет, что не объяснимые баги начинаются когда величина сейва начинает превышать 10 Мб

Я больше скажу: у меня еще и время в игре 337 суток, что тоже перевалило за критическую цифру, после которой возможно всякое... Но, тьфу-тьфу, пока ничего критического, кроме мертвой цепочки квестов темного братства.

imiami  Offline  Сообщение №149 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 марта 2013, 15:57



854
Цитата cs_spawn

или часов?

Сорри, очепятка... есс-но, часов.

imiami  Offline  Сообщение №150 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 10 марта 2013, 10:05



854
Не помню, убранная ныне меховая оторочка была на сапогах или штанах, но в любом случае имеет смысл заменить скриншоты с их старой версией.

Форум » Записи участника [imiami]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб