Форум » Записи участника [idler]

Результаты поиска
idler  Offline  Сообщение №121 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 ноября 2017, 08:12



198
Цитата Лисa

Сёла подвергаются нападением чаще, если в мастерской превелико вкусного хлама


"превелико" - это сколько? :) У меня в Старлайте, к примеру, количество компонентов тысячами измеряется, а нападают редко.
Может, конечно, игра реагирует нападениями на резкое увеличение количества компонентов, проверю :)

idler  Offline  Сообщение №122 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 ноября 2017, 08:47



198
Цитата Лисa

будут атаковать до тех пор, пока почти всё не уволокут.


Так атакующие ресурсы тырят?! O_O Ах, нелюди! Я на это не обращал внимания, думал, они из вредности нападают. А, оказывается, вон оно что! Карманы, значит, честно нажитым набивают?! Для меня это новость! Срочная эвакуация болтов/гаек и т. п.!!! :D

idler  Offline  Сообщение №123 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 ноября 2017, 10:01 | Отредактировано: idler - 13 ноября 2017, 10:03



198
Цитата wim95

attackChance = attackChanceBase + attackChanceResourceMult * (foodRating + waterRating) - attackChanceSafetyMult*safety - attackChancePopulationMult * totalPopulation


Считаем ферму Эбернети(защита - 300, поселенцев - 30, еда+вода<100):
2%+1%-300%-15%=-312%
То есть на ферму Эбернети не должны нападать вообще. Но нападают ведь.
Сорри, пока писал изменился комментарий wim95

idler  Offline  Сообщение №124 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 ноября 2017, 10:12



198
wim95, если все так просто, то почему же наблюдается явная аномалия в частоте нападений на разные поселения?
По этой формуле на все мои поселения должны нападать с одинаковой частотой - 2%, а это совсем не так, например, на Замок - 0 нападений за всю игру.

idler  Offline  Сообщение №125 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 ноября 2017, 10:18



198
wim95, и что такое 2%? за какой срок, за день? Если так, то имея 25 поселений, нападения должны происходить через день - опять не так, они происходят реже.

idler  Offline  Сообщение №126 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 ноября 2017, 12:57 | Отредактировано: idler - 13 ноября 2017, 13:09



198
Лисa, может эти нападения были связаны с тем, что ты ресурсы через консоль добавила и игра пыталась баланс восстановить? Когда я тестировал 5 поселений на предмет рекрутинга, как раз несколько сот мутафруктов клал в мастерские, и защита там так себе была, но не нападал никто. А вот когда я посадил овощи, тогда стали нападать. :)

По моим ощущениям частота нападений как-то зависит от посещаемости поселений. Те поселения, которые я посещаю только по вызову, все реже и реже атакуют. В прошлом прохождении в какой-то момент на поселения в ФХ совсем перестали нападать.

idler  Offline  Сообщение №127 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 ноября 2017, 14:00



198
Лисa, я писал, что в Старлайте у меня много компонентов, но совсем не ручаюсь, что их много по всему списку. Возможно, что какой-нибудь пробки таки мало, и поэтому я не вижу аномальной частоты нападений. Вечером сделаю так, как ты писала, посмотрим, что получится. :)

idler  Offline  Сообщение №128 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 ноября 2017, 18:49 | Отредактировано: idler - 13 ноября 2017, 18:52



198
Лисa, решил в теплице Гриптон компоненты выгрузить, но не успел в поселение войти, как муты напали, не знаю, случайно это или нет :)
Что дальше делать? Нападать сразу должны или надо какое-то время побродить?
По поводу маяка:
Нужно только одно условие - не посещать поселение, растения не нужны.

idler  Offline  Сообщение №129 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 ноября 2017, 19:19



198
Цитата wim95

В ваниле есть еще атаки на поселение когтей смерти, радскорпионов, яо-гаев. Ты их видел? А они есть.


Видел не один раз. В Сеньке решил как-то оборону проверить, настроил водоочистителей, так, чтобы воды было больше обороны - в центре поселения вылезли радскорпионы :D

idler  Offline  Сообщение №130 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 14 ноября 2017, 08:50



198
Лисa
Вчера мониторил приход новых поселенцев в Коттедже и Коммуне, и как-то удачно сохранился, так что сразу после загрузки сейва(1-3 минуты) в эти поселения приходили новички.
Загружал сейв раз 20, статистика такая:
После всех загрузок приходил ровно 1 новичок , 16 раз поселенец приходил в Коттедж и 4 раза в Коммуну.
Это еще один аргумент в пользу того, что маяки работают не независимо друг от друга.

idler  Offline  Сообщение №131 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 14 ноября 2017, 11:53 | Отредактировано: idler - 14 ноября 2017, 12:00



198
Цитата Лисa

Интересен вопрос о разностях сёл в призывных способностях.
Причал однозначно относим не к самому лучшему месту для рекрутирования. Сюда же Коммуну(может быть).


Не соглашусь :) Если включать 1 маяк, то все поселения одинаковы, так мне кажется ;)
Какие 4 поселения выбираем для совместного рекрутинга, а какое оставляем на потом для отдельного испытания?
Всего есть 5 поселений: Коммуна, Коттедж, ЛД, Причал, Сомервилл-Плейс.

Лиса, как дохлых гулей убрать из Коммуны? unsure

idler  Offline  Сообщение №132 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 14 ноября 2017, 12:12 | Отредактировано: idler - 14 ноября 2017, 12:14



198
Цитата Лисa

Интуиция не подводила, вот не нра мне МаякПричал и Солнечные Приливы.


Ну, ок. Тогда оставляем Причал на потом, тестируем оставшиеся 4 поселения, так норм.? :)

idler  Offline  Сообщение №133 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 14 ноября 2017, 12:49 | Отредактировано: idler - 14 ноября 2017, 13:16



198
Цитата Лисa

дизабле - выключает прорисовку


А если просто убрать прорисовку, то труп станет невидимым, но будет чему-то мешать? Я об него буду спотыкаться?

idler  Offline  Сообщение №134 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 14 ноября 2017, 16:02 | Отредактировано: idler - 14 ноября 2017, 16:27



198
wim95,
Уже выяснили. Все зависит от того, посещает ГГ поселение или нет.
1.Если после прихода каждого поселенца посещать поселение и входить режим строительства, то алгоритм сломается на шаге 5. Придет 1 поселенец, а не 5, дальше остановка.
2.Если не посещать поселение, то алгоритм сломается на шаге 3. Поселенцы будут приходить без ограничения в 5 незанятых.
Цитата wim95

Строим 6 мутафруктов.

для чистоты эксперимента овощи лучше не использовать, новые поселенцы имеют способность вытеснять старожилов с грядок, это будет только путать карты.

idler  Offline  Сообщение №135 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 14 ноября 2017, 16:36 | Отредактировано: idler - 14 ноября 2017, 16:37



198
Цитата Basil44

вот я старый дурень - всех сразу работой обеспечиваю. а потом никого не дождёшься...

это не важно, сами же писали, что, если поселение не посещать, поселенцы так и прут :)

idler  Offline  Сообщение №136 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 14 ноября 2017, 20:09 | Отредактировано: idler - 14 ноября 2017, 21:07



198
Лисa, Брр.. Вот ты меня нагрузила, даже не догадывался, что есть такие тонкости :D
Цитата Лисa

Если тебе нужен садовник(или наоборот охранник\снабженец)

Поясни, эти 2 типа поселенцев чем-то отличаются в практическом смысле? Мусорщики воюют лучше обычных поселенцев, а селяне больше производят овощей? :)
По поводу маяков:
Прошло 3 дня, пришло 6 поселенцев, это в 2 раза больше, чем я ожидал. Так что пока твои побеждают :)
Но еще рано делать выводы. В Коммуне какие-то непонятки происходят, игра всеми силами пытается всучить мне синтов.
За последнее время из 11 пришедших в Коммуну 5 синтов, 4-х переселил в Мерквотер, думаю что с 5-м делать :)
Может оставить, пусть уже его грохнут, если игре это так сильно надо? facepalm

idler  Offline  Сообщение №137 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 14 ноября 2017, 21:42 | Отредактировано: idler - 14 ноября 2017, 21:48



198
Цитата Лисa

игра выбрала нового старосту

ч0рд! А это еще что за зверь?! :D
Я смотрю в поселениях какая-то тонкая внутренняя жизнь проистекает и все мимо меня :) Нужно восприимчивость прокачать :D

idler  Offline  Сообщение №138 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 16 ноября 2017, 08:31 | Отредактировано: idler - 16 ноября 2017, 08:43



198
Лисa, по поводу маяков
Все-таки маяки работают независимо. В среднем 4 маяка собирают 2 поселенца в день - почти полное совпадение с теорией(при 80% счастья вероятность прихода поселенца - 1/2). На одном маяке я 2 поселенца в день точно не получу. Так что интуиция тебя не подвела :)
В теплице Гринтоп, где я выгрузил компоненты, пока тихо, два раза нападали на другие поселения.

idler  Offline  Сообщение №139 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 16 ноября 2017, 12:57 | Отредактировано: idler - 16 ноября 2017, 13:09



198
Цитата heifer

еще он про остров частенько говорит


Реплики у них остаются из ФХ, не изменяются при переселении ("туман опасен", "на что Вы смотрите?" и т. д.) :)
Зато их уровень выше, чем у поселенцев Содружества, 16-й по-моему.

idler  Offline  Сообщение №140 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 16 ноября 2017, 19:08



198

Любовь-морковь :) Того гляди детей нарожают :D

idler  Offline  Сообщение №141 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 17 ноября 2017, 11:09



198
Цитата Лисa

Очень милый и интересный момент. Мог бы и обыграть это так, чтоб не баг с анимацией, а влюблённая пара в вечернем кафе.

Я старый солдат и не знаю слов любви

idler  Offline  Сообщение №142 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 19 ноября 2017, 20:38



198
В теплице Гринтоп охрана любит посидеть на стульчиках. :( У всех так?





idler  Offline  Сообщение №143 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 20 ноября 2017, 19:53 | Отредактировано: idler - 20 ноября 2017, 20:34



198
Цитата Basil44

там эти стульчики заколдованные - пока их не удалишь, хозяев теплицы на работу не прогонишь.
приходится эти стулья ломать, и ставить другие. тогда всё ОК

А ведь действительно, стульчики разобрал, и все на свои места пошли ok
Как это я раньше не додумался :)

Лодочный домик, хвастаюсь ;)



idler  Offline  Сообщение №144 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 20 ноября 2017, 20:51 | Отредактировано: idler - 20 ноября 2017, 21:18



198
Цитата Мык

И откуда такой клёвый якорь у лысого боцмана на втором скрине?

Это багор из ФХ :)

idler  Offline  Сообщение №145 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 ноября 2017, 21:33 | Отредактировано: idler - 21 ноября 2017, 22:04



198
Лисa,
Наверно, пора подвести итоги полевых испытаний вербовочных маяков :)
Результаты следующие:
1. Если покинуть поселение(или находиться в нем постоянно) при количестве незанятых >4, новые поселенцы не придут.
2. Если уйти из поселения при количестве незанятых <5, то поселенцы будут приходить неограниченно(на сколько хватит харизмы)до следующего посещения.
При посещении поселения возврат к п.1.
wim95 подсказал, что частота прихода зависит от количества поселенцев и уровня счастья(при уровне счастья 80% вероятность прихода нового поселенца - 1/2) - очень похоже на правду.
В моем случае - практически полное совпадение.
Все это работает при любом количестве включенных маяков, маяки работают независимо друг от друга.
Как-то так :)

idler  Offline  Сообщение №146 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 22 ноября 2017, 08:58 | Отредактировано: idler - 22 ноября 2017, 09:17



198
Цитата Мык

ну что это за колониализм

Никакого колониализма! :) На скрине - раннее утро, все идут на завтрак. Рабочий день начинается в 8-00 :)
А гуль уже в Потогонке на Кованых ужас наводит :D

idler  Offline  Сообщение №147 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 22 ноября 2017, 14:53 | Отредактировано: idler - 22 ноября 2017, 14:55



198
Цитата Лисa

репы, медальки


Не ради наживы же обсуждаем все это :)

idler  Offline  Сообщение №148 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 22 ноября 2017, 20:45 | Отредактировано: idler - 22 ноября 2017, 20:48



198
Трахтор - вещь в хозяйстве нужная, нечего ему под дождем мокнуть :)


idler  Offline  Сообщение №149 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 23 ноября 2017, 13:43



198
heifer,
Так, а зачем тебе турель на верхнем уровне эстакады? :D Туда даже птицы не залетают! :)
Или так спать спокойней? :D

idler  Offline  Сообщение №150 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 26 ноября 2017, 11:28



198
Сомервилл-Плейс.
Обустраиваю помаленьку :)





Форум » Записи участника [idler]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб