Форум » Записи участника [Oliver]

Результаты поиска
Oliver  Offline  Сообщение №121 | Тема: Static Skyrim написано: 9 августа 2017, 06:26



386
Panopticum, вроде это ванильный баг. Респаун животных путем падения с неба :D

Oliver  Offline  Сообщение №122 | Тема: Static Skyrim написано: 11 августа 2017, 18:45 | Отредактировано: Oliver - 11 августа 2017, 18:47



386
Цитата RusMage

это который куёшь в дмереской мега кузне по квесту

Этериевая корона штоле?

Да, внешность не ванильная, проверю.

Добавлено (11 Августа 2017, 21:45)
---------------------------------------------
VS_RevanRusMage,
Проверил, дело именно в Статике. Не на одной из эльфийских рас не отображаются обручи, за исключением Этериевой короны. Обруч можно одеть вместе с короной.

Oliver  Offline  Сообщение №123 | Тема: Static Skyrim написано: 14 августа 2017, 06:00



386
DEADCODE, я Саартал на адепте или ученике зачищал на 14 уровне. С другими не сталкивался.

Oliver  Offline  Сообщение №124 | Тема: Static Skyrim написано: 15 августа 2017, 04:47 | Отредактировано: Oliver - 15 августа 2017, 04:52



386
Цитата DEADCODE

Сложность менять не сторонник, попробую тактику сменить.

А вы на какой играете? VS_Revan, даже для Ъ-аццоф советует в первый раз новичка/ученика.
Тактика в Статике важна. Ветреный Пик например можно вообще достаточно легко пройти если заманивать драугров к ловушке (решетка с шипами), от финального я бегал вокруг алтаря поливая его огнем с двух рук.
При походе в Саартал я заранее качнул разрушение до 50 и восстановление, выучил "усиленное пламя" и "паладин". Заправляя арбалет ядом света я с компанией из Лидии и огненного атронаха без особых проблем прошел это подземелье. Важно иметь дистанционную атаку стрельбу/магию.
В ваниле я как-то пренебрегал компаньонами, только мешаются, но в Статике они очень облегчают жизнь. Недавно в Маркарте купил пса, очень советую, достаточно сильный и можно стрелять поверх него не боясь задеть.

Oliver  Offline  Сообщение №125 | Тема: Static Skyrim написано: 18 августа 2017, 20:02



386
Раньше я думал что Статик сложный...
А сегодня я пошел с Фаркасом за обломком Вутрад, 10 уровень, альтмер, боевой маг. russianroulette 

думал я когда забрав этот грёбаный осколок, на меня повалило over9000 драугров.

Сначала я метался между ними, призывая огненного атронаха и леча Фаркаса.
Но потом обнаружив балкончик, забрался на него, поставил атронаха и жег пламенем поднимающихся ко мне строем драугров.
Популяцию живых мертвецов в отдельно взятой гробнице значительно уменьшил, хотя еще остались неупокоенные, но тактика ясна.

В общем тактика+скил, главные союзники Довакина в Static Skyrim good 
... ну и конечно септимы :D

Oliver  Offline  Сообщение №126 | Тема: Static Skyrim написано: 19 августа 2017, 06:29



386
У Фаркаса неправильно отображается цена урока. Например урок стоит 700, а написано 1700.

Oliver  Offline  Сообщение №127 | Тема: Static Skyrim написано: 19 августа 2017, 15:55



386
Цитата Panopticum

Халява получается

Не, исходя из уровня навыка все верно. Это неверно отображается завышенная цена.
Насколько я понимаю цена поднятия с 29 до 30 будет одинакова для любого навыка у любого учителя.

Oliver  Offline  Сообщение №128 | Тема: Static Skyrim написано: 19 августа 2017, 18:27



386
Цитата Panopticum

Понял почему у меня это происходит, когда надеваю амулет +20 к тяжелым доспехам, то происходит некорректное отображение цены, но забирает деньги за обучение правильно.

А у меня кольцо. Видимо причина в этом.

Oliver  Offline  Сообщение №129 | Тема: Static Skyrim написано: 24 августа 2017, 06:58 | Отредактировано: Oliver - 24 августа 2017, 06:58



386
Товарищи поясните за серебряный меч.
+9 базового урона против нежити дает 17 базы (если ванильные 8 не менялись) которая множится на всякие модификаторы. Это больше чем у драконьего и даэдрического меча. Таким образом серебряный меч лучшее оружие против нежити и вампиров? Серебряной булавы или топора нет в принципе?

Oliver  Offline  Сообщение №130 | Тема: Static Skyrim написано: 28 августа 2017, 06:06



386
HornedRat, зачем? Конечно ничего не мешает попробовать. Сложность то можно в течении игры менять.

Oliver  Offline  Сообщение №131 | Тема: Static Skyrim написано: 28 августа 2017, 13:12



386
Цитата demonwar100

Как лучше всего деньги фармить?

Чрез консоль :D

Oliver  Offline  Сообщение №132 | Тема: Static Skyrim написано: 2 сентября 2017, 05:02



386
HornedRat, что-то у вас не так. Какая версия мода? Какая сложность?
Я бегаю с мечем и заклинаниями. Навык 45. Все пробиваются нормально.
Проблема не в пробитии, а во времени, вначале просто не успеваешь, тебя убивают раньше.

Oliver  Offline  Сообщение №133 | Тема: Static Skyrim написано: 3 сентября 2017, 18:05 | Отредактировано: Oliver - 4 сентября 2017, 07:04



386
Куда пропал аффтар?
У меня тут еще вопросов/предложений/багов

1) Хотелось бы, чтоб свитки заклинаний имели максимальный эффект, а то например "Гармония" и "Катавасия" на <13 уровня - это не серьезно.
2) То что навык разрушения не влияет на чары разрушения это баг или фича?
3) Пещера "Волчий череп" на входе бродит драугр-герой, не агрессивный, пока не пнешь. Можно пройти спокойно мимо.
4) Я конечно понимаю, что это компенсация ИИ, но маги поливающие ледяными бурями это перебор. Зарядка заклинания у них что нулевая?

Oliver  Offline  Сообщение №134 | Тема: Static Skyrim написано: 4 сентября 2017, 13:40



386
VS_Revan:) рад вас видеть. Приятного отдыха.
Цитата VS_Revan

один из челленж-боссов - завали и получишь лут

То есть это фича что он не агрится? Завалил. Щит Клинков и Проклятый меч. Щит как-то не впечатлил, орочий лучше, хотя учитывая когда можно найти экипировку Клинков, должен быть посильнее. Нордский тоже слаб. При текущем навыке тяжелого доспеха Нордский-40, Клинков-44, Орочий-46.

Снял с "нанятого головореза", которые наивно решили меня щимить в коллегии Винтерхолда, очень хорошую "Улучшенную стальную броню" (красную) - это один из грейдов (I-II-III...) стальной брони или что-то другое?

Добавлено (04 Сентября 2017, 16:40)
---------------------------------------------
Чары ржавчины и алмазной пыли действуют на всех включая драконов и механизмы?
Чары шмоток на компаньонах тоже не стакаются?


Oliver  Offline  Сообщение №135 | Тема: Static Skyrim написано: 4 сентября 2017, 16:00



386
VS_Revan, а можете пояснить за серебрянный меч?
Цитата Oliver

+9 базового урона против нежити дает 17 базы (если ванильные 8 не менялись) которая множится на всякие модификаторы. Это больше чем у драконьего и даэдрического меча. Таким образом серебряный меч лучшее оружие против нежити и вампиров? Серебряной булавы или топора нет в принципе?


Еще встретил зачарование "наносит урон нежити по площади", если честно не заметил эффекта. Какова площадь?
Кстати поднятые трупы считаются нежитью?

Oliver  Offline  Сообщение №136 | Тема: Static Skyrim написано: 7 сентября 2017, 13:05 | Отредактировано: Oliver - 7 сентября 2017, 13:07



386
Как атронаховод периодически смертельно страдаю от взрыва своего же огненного атронаха. В пылу боя не всегда замечаешь что его убили, можно ему "прикрутить" предсмертный вопль?

На Малкарана (Квест Меридии - "Рассветная заря") не действует паралич(яд), но сообщения типа "избежал паралича нет".

Добавлено (07 Сентября 2017, 16:05)
---------------------------------------------
Прилетел Древний дракон в Винтерхолд, зная, что я с ним ничего не сделаю и небольшое количество стражников тоже, я заманил его в коллегию, думаю, что толпа магов его таки разберет. Ххерр там. Некоторые со словами "кажется тут драка, пора съе***ать" спокойно уходили от сидящего в центра коллегии дракона. Забежал в Арканеум, там Савос Арен и Джзарго в боевой стойке уставились в стену. Подождал/отдохнул в здании почти сутки, выхожу - тихо, думаю дракон свалил, *;:№%" и тут он садится передо мной. Пришлось телепортироваться.

Драконы могут покинуть то место которое они атаковали?
Можно сделать возможность телепортации свитком из помещений/пещер либо не расходовать свиток если телепорт невозможен?

Oliver  Offline  Сообщение №137 | Тема: Static Skyrim написано: 7 сентября 2017, 15:13



386
VS_Revan, а почему прекратили разработку мода для LE?

Oliver  Offline  Сообщение №138 | Тема: Static Skyrim написано: 8 сентября 2017, 17:07



386
Uzurpator, внутри

04 USSEPFixRus

Oliver  Offline  Сообщение №139 | Тема: Static Skyrim написано: 8 сентября 2017, 19:41



386
VS_Revan, есть предложение разблокировать чары для всех типов вещей, а то странно например, что я не могу зачаровать кирасу на сопротивление магии.

Oliver  Offline  Сообщение №140 | Тема: Static Skyrim написано: 9 сентября 2017, 10:36



386
С нестакающимися зачарованиями смысла в его развитии мало. К тому же это глупое ограничение появилось только в Скайриме. Почему например я повышение запаса сил могу повесить только на сапоги, а повышение здоровья на кирасу? Бред же.

Oliver  Offline  Сообщение №141 | Тема: Static Skyrim написано: 13 сентября 2017, 05:36



386
VS_Revan, а как определить "мешающие" сторонние скрипты в модах? Помню был разговор, что некоторые могут ломать механику некоторых перков. Есть например Better Blood и Footprints, вроде как меняют/добавляют декали крови/следов, но содержат скрипты.

Добавлено (13 Сентября 2017, 08:36)
---------------------------------------------
Кстати, как мод совместим с Immersive Citezens?


Oliver  Offline  Сообщение №142 | Тема: Static Skyrim написано: 14 сентября 2017, 16:46



386
Усовершенствованную броню (I,II...) вроде нельзя проковать на верстаке, но железная броня I у меня видна в меню крафта и требует корундовый слиток, но при кузнечке 60, перках вошебник и орочия, пишет не навыков.

Oliver  Offline  Сообщение №143 | Тема: Static Skyrim написано: 15 сентября 2017, 12:22 | Отредактировано: Oliver - 15 сентября 2017, 12:23



386
Panopticum, вы не понимаете сути Ваббаджека, вы не безумец lol
VS_Revan, помните я говорил, что на эльфийских расах не отображаются обручи? Я тут глянул в SSEEdit.
Там пропущена строка которая появилась в неоф.патче.
Circlet03ElfAA [ARMA:05055349]

Oliver  Offline  Сообщение №144 | Тема: Static Skyrim написано: 18 сентября 2017, 09:37



386
VS_Revan, несколько вопросов по кулинарии:
1) Лососевый стейк с одинаковым эффектом существует в двух инкарнациях покупной и крафтовый. Это баг или у них разные ID?
2) Можно ли (технически) добавить рецепты блюд которые есть в продаже? Чтоб например печь картофель или яблочный пирог.
3) Эффект некоторых блюд было бы неплохо переработать в соответствии с логикой и редкостью ингредиентов. Готов заняться и дать вариант на рассмотрение.

По алхимии:
1) Можно дать медведю хотя бы два когтя? А то у саблезуба нормально два клыка, два глаза, а у бедного мишки коготь один.
2) Может добавить перк в алхимию дающий способность усиливать эффект приготовленных блюд?

Oliver  Offline  Сообщение №145 | Тема: Static Skyrim написано: 19 сентября 2017, 08:46



386
VS_Revan, у вражеских магов мана кончается? Лучникам то в ini файле можно включить конечные стрелы. А вот у магов такое ощущение, что либо мана бесконечная, либо реген бешеный.

К нулевой зарядке заклинаний у NPC хотелось бы добавить отсутствие снижение скорости передвижения во время каста, видимо это следствие нулевой зарядки. Несколько раз был жертвой резкого стрейфа мага из-за угла а-ля квэйк и хэдшота ледяным болтом.

Неоднократно получал "боль" сквозь оберег. Но этот баг вроде чинили?

Oliver  Offline  Сообщение №146 | Тема: Static Skyrim написано: 22 сентября 2017, 18:07 | Отредактировано: Oliver - 22 сентября 2017, 18:08



386
VS_Revan, проверьте имена предметов с измененными чарами. Встречается такое


Oliver  Offline  Сообщение №147 | Тема: Static Skyrim написано: 26 сентября 2017, 07:34



386
VS_Revan, можно сделать так, чтоб с украденных вещей после перековки/зачарования снимался флаг "украдено".
Было бы логично вещь уже другая стала. Например украденные камни душ при заполнении перестают быть украденными.

Oliver  Offline  Сообщение №148 | Тема: Static Skyrim написано: 28 сентября 2017, 15:09



386
VS_Revan, там подвеезли новый оф и неоф патчи для SSE. Не смотрели?
Новый мод/режим Survival еще запилили. По описанию похож на iNeed+Frostfall+Campfire.

Oliver  Offline  Сообщение №149 | Тема: Static Skyrim написано: 30 сентября 2017, 16:28



386
VS_Revan,  мне понравились  благословения богов из Requiem выдранные ilav, может добавить в мод? Может дать возможность алтарями не только исцелять болезни, но и увечия?

Oliver  Offline  Сообщение №150 | Тема: Static Skyrim написано: 1 октября 2017, 07:33



386
ilav, у вас какие-то моменты мода с благословениями не русифицированы, при принятии пишет на английском. Еще было бы не плохо в описании эффекта четко написать сколько чего добавилось, так как это сделано в Статике.

Форум » Записи участника [Oliver]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб