Форум » Записи участника [Oliver]

Результаты поиска
Oliver  Offline  Сообщение №61 | Тема: Тех. проблемы написано: 25 июня 2017, 20:59



386
Цитата Жириновский

У меня и пункта такого нет ...

Вы не "доросли" ;) 
Прочитайте правила, там написано.

Oliver  Offline  Сообщение №62 | Тема: Static Skyrim написано: 26 июня 2017, 04:14



386
VS_Revan, может сделать механизмам устойчивость к огню и холоду по 50%, а к электричеству уязвимость, например 10%?

Цитата VS_Revan

и часто наблюдается?

Нет. Раз пять наверное.

Oliver  Offline  Сообщение №63 | Тема: Static Skyrim написано: 26 июня 2017, 07:36



386
Цитата VS_Revan

- обычные атаки останавливают восстановление запаса сил;

Обычные атака стали расходовать запас сил :(

Добавлено (26 Июня 2017, 10:36)
---------------------------------------------
Скрытость не качал, одет тяжелый шлем сапоги и перчатки, а меня не заметно.



Oliver  Offline  Сообщение №64 | Тема: Static Skyrim написано: 26 июня 2017, 08:08



386
Цитата VS_Revan

у каждого 3го и так резист к холоду, а так стихия станет полезней

Тоже верно.

Добавлено (26 Июня 2017, 11:08)
---------------------------------------------
VS_Revan, а уменьшение запаса сил при обычных атаках это нормально? Не просто останавливается регенерация, а начинает отниматься.


Oliver  Offline  Сообщение №65 | Тема: Static Skyrim написано: 26 июня 2017, 08:28 | Отредактировано: Oliver - 26 июня 2017, 08:30



386
VS_Revan, а как Статик определяет с кем бьешься? С нежитью, вампирами и драконами понятно, а вот про магов и лучников не совсем. Мне интересен механизм соответствующих перков.

Oliver  Offline  Сообщение №66 | Тема: Static Skyrim написано: 26 июня 2017, 15:34



386
Цитата VS_Revan

Oliver, в основном по экипированному оружию, но многим лучникам добавлен статиковский перк на увеличенный входящий урон - еще по его наличию чекается.т.е. для лучников - либо лук экипирован либо есть перк, для магов - экипировка посоха или магии.

То есть тип противника может меняться? Например стоял драугр с луком был лучник, спрятал лук, вытащил меч, престал им быть. Несколько типов учитывается? Если я имею перки на урон по нежити и по лучникам, то драугр с луком будет обгребать с учетом обоих?

Добавлено (26 Июня 2017, 18:34)
---------------------------------------------
А что это за такой дикий множитель урона? :D 


Oliver  Offline  Сообщение №67 | Тема: Static Skyrim написано: 26 июня 2017, 16:05



386
VS_Revan, я повторю шкурный вопрос по одеянию архимага.


Оно на практике дает такой эффект

Может все таки просто уменьшение стоимости ВСЕХ заклинаний сделать? Чтоб имело смысл одевать дополнительно шмотки на конкретные школы?

Добавлено (26 Июня 2017, 19:05)
---------------------------------------------
Опа, только сам заметил. Статы чар не соответствуют описанию. Влияние отдыха? Перков?


Oliver  Offline  Сообщение №68 | Тема: Static Skyrim написано: 26 июня 2017, 20:19



386
Цитата VS_Revan

Oliver, ворюга) ну хз - жирно сильно для разрушения -15%. наверно нет - просто поправим описание.

Она просто лежала без присмотра  

Есть такой вариант:
Такую же механику понижение стоимости всех заклинаний путем отдельного повышения навыка всех пяти школ имеет диадема ученого. Но существует единственный предмет в игре, амулет Саартала, который имеет "честный" эффект "Повышение навыков заклинателя" уменьшающий стоимость всех заклинаний, его можно изменить (если это технически возможно) и дать его одеянию архимага и диадеме ученого.
Учитывая невозможность суммирования одинаковых эффектов чар, чистый маг лишается смысла одевать с одеянием или диадемой остальных зачарованных предметов. По факту например такая интересная и по логике мощная магическая одежда чуть лучше одеяния ученика.

Oliver  Offline  Сообщение №69 | Тема: Static Skyrim написано: 26 июня 2017, 20:22



386
Цитата VS_Revan

- двем. механизмы получили доп. 50% резиста молнии;

Fuuuck russianroulette 
А 0% к холоду, 25% к магии и иммунитет к ядам остались?
А иммунитет к параличу, страху и бешенству есть?

Oliver  Offline  Сообщение №70 | Тема: Static Skyrim написано: 27 июня 2017, 08:55



386
VS_Revan, а можно чертежи сделать по типу томов заклинаний, чтоб место не занимали?
Хотелось бы по чертежам доробатывать не только броню, но и шлема, перчатки и сапоги.

Oliver  Offline  Сообщение №71 | Тема: Static Skyrim написано: 27 июня 2017, 09:42



386
VS_Revan, кстати по поводу странного поведения врагов.
Возле ворот на восток, рядом с каньоном стражи рассвета, есть пара злобных типов, одержимых вроде, так вот они кинулись на меня только когда я подошел почти на расстояние ближнего боя. Был день и я не крался.

Oliver  Offline  Сообщение №72 | Тема: Static Skyrim написано: 27 июня 2017, 10:26



386
VS_Revan, хз, без статика они вроде раньше кидались.

Oliver  Offline  Сообщение №73 | Тема: Static Skyrim написано: 28 июня 2017, 07:30



386
Есть предложения по алхимии (насколько технически возможно)
1) Сделать усиление при добавлении третьего ингридиента
2) Цену за "крафтовые" зелья назначить исходя из его действия/веса, а не входящих состав ингредиентов. Если зелье например восстанавливает 5ед. здоровья 60 сек оно стоит 50 септимов и не важно из чего оно сделано.
3) Добавить пустые бутылочки для зелий как необходимый ресурс. Иметь возможность вылить ненужное зелье освободив бутылочку. Возможно разных размеров для разных по силе зелий.
4) Добавить в трупы людей человеческое сердце и мясо.
5)Изменить вес зелий в зависимости от "крутизны", например эликсир-0.6, микстура-0.5, снадобье 0.4, зелье-0.3, яды-0.2

Oliver  Offline  Сообщение №74 | Тема: Static Skyrim написано: 28 июня 2017, 07:57



386
Цитата VS_Revan

5) эт тоже можно, но опять-таки не понимаю зачем.

Зелья карман тянут blush Ну и логично вроде что микстура дающая например +50% весит меньше слабого зелья дающего +5%. Яда тоже на оружие или стрелу не пол-литра нужно. С "крафтовыми" зельями/ядами не знаю как лучше.

Oliver  Offline  Сообщение №75 | Тема: Static Skyrim написано: 28 июня 2017, 08:16



386
Цитата VS_Revan

5) так оно ж еще и от цены зависит. слабое дешевле - легче украсть.

Вопрос в переноски. Через время скапливается много "нужных" зелий и ядов. Приходится продавать или выбрасывать слабые, так как весят одинаково а эффект меньше. Зелья I-III например я таскаю лишь ради "варки" из них IV-VI. Кстати было бы неплохо таким же макаром апгрейдить яды, присвоив им так же ранги.

Oliver  Offline  Сообщение №76 | Тема: Static Skyrim написано: 28 июня 2017, 09:02 | Отредактировано: Oliver - 28 июня 2017, 09:02



386
Цитата dvornikk

и специальный перк "вырвать сердце"

И анимацию, как с отрубанием головы O_O

Добавлено (28 Июня 2017, 12:02)
---------------------------------------------
Я АЛХИМИК, Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ЕСТЬ, Я ХОЧУ ВАРИТЬ ЗЕЛЬЯ blush

Oliver  Offline  Сообщение №77 | Тема: Static Skyrim написано: 28 июня 2017, 09:18 | Отредактировано: Oliver - 28 июня 2017, 09:21



386
Цитата dvornikk

подкинь рецепты начинающему)

Конкретных не помню, собираю все потом в лаборатории разбираюсь. В статике достаточно просто 3 перка в алхимика вложил и уже все свойства ингредиента можешь узнать good
В ваниле было интересно смешивать наугад и таким образом открывать свойства.

Oliver  Offline  Сообщение №78 | Тема: Static Skyrim написано: 28 июня 2017, 09:26



386
Цитата seimos

яд света

Мне понравился своей логичностью рецеп чеснока с солью.

Oliver  Offline  Сообщение №79 | Тема: Static Skyrim написано: 28 июня 2017, 15:10



386
Цитата VS_Revan

(хз что с ним делать)

Может сделать чтоб он убегал когда его сильно "прессуют"? А так да, у меня компания из Лидии, Барбаса и огненного атронаха зачистила пещеру не сильно напрягаясь.

Oliver  Offline  Сообщение №80 | Тема: Static Skyrim написано: 29 июня 2017, 11:42



386
Цитата seimos

Почему я не живу в Скайриме?

Там с неба сыпется какя-то белая хрень unsure

Oliver  Offline  Сообщение №81 | Тема: Тех. проблемы написано: 29 июня 2017, 11:45



386
ekydza, тут тоже самое
Цитата ekydza

проблема движка юкоз. Надеемся, скоро исправят

Выше же написано.

Oliver  Offline  Сообщение №82 | Тема: Static Skyrim написано: 29 июня 2017, 13:45 | Отредактировано: Oliver - 29 июня 2017, 13:45



386
Мне кажется нужно пересмотреть механизм боли. Сделать ее проще и реже, но не давать +2 к характеристикам после излечения.

Переработать логичность описания, а то гипотермия после мороза может снижать навык легкой брони, бредово. Нужен один конкретный и логичный эффект например снижение запаса сил и его регенерации. При стихийных поражениях логично уменьшение магических навыков.

Утечка здоровья только при физических увечиях, например рваная рана, но сильнее чем есть. Вот тут влияние на навыки обращения с оружием и броней логичны, причем не делить их на двуручное/одноручное, легкую,тяжелую.

При потери здоровья учитывать восстановление его от пищи. Теряешь 1 хп в сек, стейк из мамонта восстанавливает 2, а ты всё равно не можешь поспать. :(



Oliver  Offline  Сообщение №83 | Тема: Static Skyrim написано: 29 июня 2017, 14:25 | Отредактировано: Oliver - 29 июня 2017, 14:25



386
Цитата seimos

Как и не получится поправить получение травм от магии даже сквозь оберег.

О, а такое замечал, но не придал значение.

Предлагаю еще объединить эффект в алхимии исцеления болезней и боли в один, как в зелье реконструкции, вроде логично.

Добавлено (29 Июня 2017, 17:25)
---------------------------------------------
Картинку в спойлере выше все видят?


Oliver  Offline  Сообщение №84 | Тема: Static Skyrim написано: 29 июня 2017, 14:43 | Отредактировано: Oliver - 29 июня 2017, 14:45



386
Цитата seimos

Да как бы уже есть.

Когда? Я что то пропустил? У меня два зелья есть "Исцеление болезней" и "Излечить боль".

Oliver  Offline  Сообщение №85 | Тема: Static Skyrim написано: 29 июня 2017, 14:46



386
Цитата seimos

У тебя есть возможность сесть в повозку с увечьем и сдохнуть

Смысл не в том, чтоб сдохнуть, а чтоб иметь возможность спать скушав например жареный козий окорок.

Oliver  Offline  Сообщение №86 | Тема: Static Skyrim написано: 29 июня 2017, 15:33



386
Цитата VS_Revan

я бы урезал до +1 атрибута и время до 10

Подходящий вариант, а то 20 минут многовато.

Oliver  Offline  Сообщение №87 | Тема: Static Skyrim написано: 30 июня 2017, 06:01



386
Цитата VS_Revan

- урон высасывания жизни вампиров немного увеличен;

russianroulette  и так с ними не сладко. А оберег от него спасает? Проверить пока не мог, либо вампир до меня не добирался, либо я не успевал поставить оберег.

Oliver  Offline  Сообщение №88 | Тема: Static Skyrim написано: 30 июня 2017, 06:07



386
Цитата seimos

Имхо это перебор

Согласен. Я больше маг и стамину почти не качал, но что-то она улетает быстро. Хотя бы убрать утечку от простых атак, реже теперь хватаюсь за меч. В обычных условиях может расход на обычные удары компенсируется естественной регенерацией, но с амулетом некроманта она замедленна и обычное махание мечем расходует запас сил.
Можно сделать, чтоб призванное оружие расходовало меньше запаса сил? По идее оно почти невесомое.

Oliver  Offline  Сообщение №89 | Тема: Static Skyrim написано: 30 июня 2017, 07:38 | Отредактировано: Oliver - 30 июня 2017, 07:43



386
"Яйцо хауруса" ваших рук дело? unsure
В русской версии они (К)Хорусы.
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki....Skyrim)

Oliver  Offline  Сообщение №90 | Тема: Static Skyrim написано: 30 июня 2017, 07:45



386
Цитата seimos

А вот еду сейчас заценил, в кои веки готовка полезной станет.

А она на начальных уровнях была полезна, особенно мгновенное восстановление здоровья.

Форум » Записи участника [Oliver]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб