• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Записи участника [Dizona]

Результаты поиска
Dizona  Offline  Сообщение №61 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 10 февраля 2016, 06:09 | Отредактировано: Dizona - 10 февраля 2016, 17:43



246
Цитата Kepper

Пока единственное что заметил

Kepper, странно... а почему на кистях нет эффекта... Или есть?
еще интересно, что за чернота на тех же костях... или это кровь?

Я проверю вечером у себя маг. эффекты и кровь...
----------------------------------------------------------------------------------------
Проверил. Кровь отображается на всех частях тела, как и маг эффекты защитных заклинаний типа каменная/дубовая плоть. ИМХО, это самое основное о чем стоило беспокоится...

Dizona  Offline  Сообщение №62 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 11 февраля 2016, 09:58



246
Цитата Akemi_Soran

какие-то разводы

Неплохо было бы увидеть скрины... Я не могу понять причину бага без скриншота, разве что угадывать  unsure

Dizona  Offline  Сообщение №63 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 11 февраля 2016, 15:08 | Отредактировано: Dizona - 13 февраля 2016, 17:42



246
Akemi_Soran, спасибо. Это баг ХП-голов. Короткие прически проваливаются. Тоже самое было с бородами - но я их почти все поправил.

Dizona  Offline  Сообщение №64 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 12 февраля 2016, 13:49 | Отредактировано: Dizona - 12 февраля 2016, 13:52



246
Цитата evTau

Хм... странно, а у меня так сильно шов не видно...


Зависит от освещения + нуждается в доработке карта нормалей башки, но у меня никак руки не дойдут
Кстати лучше напяливать мужику длинные прически, привыкрывающие шею... т.к. голова разработчиков сзади на шее и на затылке - переломана. Там текстуры немного плющит. Это видно на скрине выше.

Dizona  Offline  Сообщение №65 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 12 февраля 2016, 16:46



246
Цитата evTau

уже пипец круто

Спасибо. Очень радует  ;)

Dizona  Offline  Сообщение №66 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 15 февраля 2016, 05:05



246
Цитата PhysxN

это условие соблюдено?

Оказалось этого не достаточно... Моя ошибка. Обновил патч для LB в шапке
Так же добавил небольшое обновление для основной тестовой версии - ссылка так же в шапке

Dizona  Offline  Сообщение №67 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 16 февраля 2016, 14:22 | Отредактировано: Dizona - 16 февраля 2016, 14:22



246
Патч для LB поставили?
LB+DB.esp опустили вниз списка? В самый-самый низ...

Если да, то можете попробовать еще раз накатить мод и патч с заменой файлов.

Если это все это не помогло: проблема с одним неписем или со всеми/несколькими?
Назовите имена (имя) тех, с кем наблюдается проблема...

Попробуйте посмотреть как выглядит мужик ГГ

Попробуем разобраться...

Dizona  Offline  Сообщение №68 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 17 февраля 2016, 05:35



246
Adalinda, вряд ли лб виноват. Файлы тела сейчас имеют такое же название как и ванильные. Т.е. они должны встать даже без есп файла. Есп нужен для того чтобы встали текстуры. Может какой то мод меняет у вас что-то?
Отпишитесь как дела с ГГ и, сомнительно, но есть ли проблема на новой игре?

Dizona  Offline  Сообщение №69 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 17 февраля 2016, 19:19



246
Adalinda, давайте сверимся.

Для полноценной работы у вас обязательно должны быть:
LadyBody.esm
DizonaBody.esm


в самом низу - по желанию (не обязательно, рекомендуется только если у вас много модов)
LadyBody.esp
DizonaBody.esp


и ниже всех LB+DB.esp

Вы должны в любом случае получить новую модель тела, потому что файлы тела замещают ванильные. А за текстуры отвечает DizonaBody.esp/esm. Это очень странно, что при установленном реплейсере - у Вас ванильное тело  unsure

Dizona  Offline  Сообщение №70 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 18 февраля 2016, 16:47



246
Adalinda, Да там особо по файлам ничего и непересекается...

Можете попробовать накатить в таком порядке: LB, DB, DEM. На вопросы о замене файлов - всегда "Да".

Еще есть проблемы с модом LB SantaBabe, но к голому телу они не относятся...

В теории, внести подобный балаган может, разве что, другой мужской реплейсер...

Dizona  Offline  Сообщение №71 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 19 февраля 2016, 04:07



246
Adalinda, Даже незнаю чем Вам еще помочь  unsure

Скиньте в личку (если не жалко) - свое сохранение, на котором есть проблема.

Dizona  Offline  Сообщение №72 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 22 февраля 2016, 09:29



246
Цитата Dizona

4. Есть проблема у гг мужского пола, если установлен мод DEM 2.1, то руки слишком плотно прижаты к телу. Если Вас это смущает, то попробуйте поставить фикс.

В ДЕМ тоже не стоит вносить изменений... этот фикс нужен, только если человек играет мужиком и хочет использовать ДЕМ-спутников - я теперь так играю :D .  Играя самой ДЕМ - он не очень то и нужен. У тебя там прописан параметр, который не только прижимает руки к телу у мужиков, но и (вроде) прижимает им мечи ближе к спине - из-за чего те проваливаются в спину. Но я смотрю народ играет и никому это не мешает... Кому надо - поставят мой фикс.

P.s. очень жаль, что не прижилась предыдущая тестовая версия. Ее техническая реализация мне очень нравилась, но у тестирующих возникали конфликты со всем подряд  :(

Dizona  Offline  Сообщение №73 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 22 февраля 2016, 09:44



246
Цитата vit

Laxire Перепроверил  раз 8 всё верно Устоновлено  так как написано  проблема  неисчезает. когда отключаю все  моды   DIZONA то всё становится нормально . я играю  расой демоника версия  2.1- основные  тела стоят уменя LB

Я, если честно, незнаю чем Вам еше помочь. У Adalinda наблюдались схожие проблемы, только с мужиками. Она мне давала свои сейвы, на которых наблюдается проблема. Проверял у себя - у меня проблем нет. То есть вариант, что какая то зараза прописалась в сохранение - отметаем. 

Я лишь могу повториться и попросить вас в 9й раз все перепроверить:
Устанавливать лучше всего в таком порядке: Сначала ставите файлы LB, потом файлы DB, на вопрос о перезаписи файлов - ответ ДА. Потом ставите адаптацию к ЛБ из шапки. После всего этого аналогичным образом ставите DEM 2.1.
На всяких случай убедитесь что скачали самые последние версии... Если сомневайтесь - перекачайте.

Ваш список загрузки выглядит следующим образом:
LadyBody.esm
DizonaBody.esm

после идут все остальные ваши моды. 
а в самый низ опускайте

LadyBody.esp
DizonaBody.esp
LB+DB.esp


Так же можете попробовать отключить LadyBody.esp и DizonaBody.esp, оставив все остальное и проверить.

p.s. Вопрос к тем, кто еще используют тестовую версию совместно с ЛБ-патчем... Как у вас все работает? Нет ли аналогичных проблем с телами?  unsure

Dizona  Offline  Сообщение №74 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 22 февраля 2016, 09:55



246
Цитата torrio

Еще есть небольшой комментарий относительно пениса, но на мой взгляд, внешний вид мужских гениталий, в отличие от лица скрытых одеждой, при обычной игре достаточно вторичен, так что об этом как-нибудь потом, если вообще будет желание.


Я только сразу оговорюсь, что меня не интересует физика или эрекция  :D   Как вы верно заметили - пенис обычно скрыт одеждой... Разве что, если у вас стоит мод на мужскую сауну - тогда проблема актуальна)))
Может найдется умелец, которому это надо и реализует. Я не против.

Dizona  Offline  Сообщение №75 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 22 февраля 2016, 16:44 | Отредактировано: Dizona - 22 февраля 2016, 16:49



246
Цитата torrio

И еще вопрос, планируется ли dizona body для Fallout 4?


Нет, я не играл ни в один из фэллаутов дальше стартового бункера. Не цепляет, увы.

Dizona  Offline  Сообщение №76 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 22 февраля 2016, 18:28



246
Цитата evTau

Хотя тогда зачем вообще есм нужен если можно пользоваться есп...


ЕСМ нужен для того, чтобы адаптировать конфликтующие моды. Можно было б канеш вносить изменения для адаптации в ЕСП файл, но тогда если я внесу правки в основной ЕСП, эти же правки придется повторить в адаптированном к какому-то моду ЕСП-файле.
Я, повторюсь, не вижу вреда в использовании дублирующих друг друга ЕСП и ЕСМ. Когда у человека стоит 250+ модов, в частности те же Неоф. патчи.... там куда больше записей висит мертвым грузом и ничего... :D

Dizona  Offline  Сообщение №77 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 22 февраля 2016, 18:33 | Отредактировано: Dizona - 22 февраля 2016, 18:35



246
Цитата Portos11

а лагать не будут ,  будет  ли совместимость со скайримом



У меня никаких проблем. Я тестирую только в 4к. В любом случае, имея псд - сможете при минимальных знаниях фотошопа - накрутить как хотите: сделать себе хоть 4к, хоть 512х512 с сжатием, или сделать руки в 4к, а пенис в 1к... Да еще и грязь с волосами объединить... а при желании и цвет грязи/волос сменить lol
Думаю, будет интересно настроить под себя...

Если у кого нет даже минимальных знаний фотошопа - попробуем сообразить легкий тутор.

Dizona  Offline  Сообщение №78 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 22 февраля 2016, 19:03



246
Цитата evTau

А с какими модами вообще у людей проблемы, какого плана?


С предыдущий версией были конфликты с любым, модом меняющим записи Armor и ArmorAddon брони и одежды. В отдельных модах, в которых авторы дублировали ваниль - у игрока пропадали в продублированной ванили руки/ноги или наоборот торчали сквозь рукава.
Поскольку были использованы доп слоты 45 и 57 под мужское тело, то надеть модовское ожерелье, повешенное на аналогичный слот - возникнет конфуз, пропадет часть тела.
И по мелочам. Первоначальная версия затрагивала в добавок записи рас и все из этого вытекающее.
Для меня это все не критично...

В нынешней версии всех вышеуказанных проблем нет, но стали невозможными ряд фишек...

Адаптация брони через 3д софт потребуется в обоих случаях - от этого не убежишь.

Dizona  Offline  Сообщение №79 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 23 февраля 2016, 08:39 | Отредактировано: Dizona - 23 февраля 2016, 08:39



246
Цитата evTau

Ну dizonabody.esp должен же решать проблему с AA. Если останавливаться на первой версии от патчей совместимости видимо не как не обойтись, как не крути. Там в принципе чтобы эти косяки исправить особо больших познаний и не нужно.



Это не поможет, если в записях числится новая броня (или продублированная ванильная). Верно, если броня закрытая или "новая" ваниль, то все это подогнать - минутное дело, но надо лезть в нифы и в конструктор...
А еще все, что мы щас говорит - пустое :D , поскольку вряд ли та версия снова увидит свет разве что в каком-нибудь ендерал или скавинд, под которых не сделали 250+ модов

Dizona  Offline  Сообщение №80 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 23 февраля 2016, 14:55



246
Цитата Dizona

6. Есть проблемы с мужской одеждой, если установлен мод LB Santa Babe


Dizona  Offline  Сообщение №81 | Тема: Общая тема для заявок на перевод модов написано: 24 февраля 2016, 11:03



246
Приветствую!

1. Bathing Beauties or Beefcake - Luxury Suite 5.1 Мужская версия
2. Общественное заведение/Геймплей/Дом для игрока
3. Мод добавляет купальню, которая достается в имение игроку. В наличии апартаменты для игрока и НПС-посетители купальни.
4. Легкая... приходи и отдыхай

p.s. "Женский" вариант мода уже переведен и есть у нас на сайте, и на любом другом ресурсе тоже, наверно потому, что скайрим для женщин. "Мужского" же варианта найти не смог... Буду признателен если кто тыкнет носом или возьмется перевести все необходимое. Спасибо!

Dizona  Offline  Сообщение №82 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 25 февраля 2016, 06:15



246
Цитата Kepper

Соображение для версии где все элементы тела(руки-ноги, торс, гениталии) собраны в один армораддон.



Интересно. Правда все равно придется перетыкать ArmorAddon шмоток, которые должны скрывать пенис. Но вроде АА не так уж часто затрагивают в других модах...
Я второй день думаю, насколько мне нужно это переодевание труселей и такие изменения :D

Dizona  Offline  Сообщение №83 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 25 февраля 2016, 07:49 | Отредактировано: Dizona - 25 февраля 2016, 08:02



246
Цитата Kepper

Теперь про слоты 34 и 38


Они задействованы в ЛБ. Само голое тело их содержит. А вот броня и одежда, содержащая тело - уже не всегда.

Kepper, раз ты заглянул, у меня тут пара вопросов :D
Ты не знаешь для чего слот 61? он ни в одном из тел не задействован, но он включен в параметрах рас, как слот - отображающийся от 1го лица.
Хотел наковырять мужские манекены аля восковые фигуры, как в ЛБ... Но не получается сменить манекенам башку с деревянной на человеческую с глазами/волосами и тд... Можешь посмотреть?

Dizona  Offline  Сообщение №84 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 25 февраля 2016, 08:25 | Отредактировано: Dizona - 25 февраля 2016, 08:27



246
Цитата Kepper

DizonaBody_Test1302.



Манекены попробуй в этой посмотреть... Спасибо

Dizona  Offline  Сообщение №85 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 26 февраля 2016, 05:15



246
Цитата Kepper

То что у цвет лица и тела не совпал это ладно. Меня больше заботит, то что у манекена(PlayerHouseMannequin) щель между телом и головой.

Подозреваю, что это из-за того, что у манекена выставлен вес 50% (если не ошибаюсь). Сменить вес манекена или подсунуть 50%-е тело - не проблема. В общем я посмотрю и отпишусь.

Dizona  Offline  Сообщение №86 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 26 февраля 2016, 06:16



246
Цитата Kepper

Нет. Манекен это обычный, просто обездвиженный, актёр. А НПС нормально себя чувствую с любым весом.

ну вот, веса этого "актера" там вроде 50%  :D

Не суть. Я проверил. У меня щелей нет ни в предпросмотре расы, ни в предпросмотре НПС. В игре в Вайтране тоже стоят нормально. Цвет сгенерировал. На досуге выпилю это все в отдельный опциональный esp и прицеплю к esm... ибо получится, что мод перезаписывает манекены LB.

Спасибо, если что-то возникнет - напишу. 
С доп. слотами тоже отобой. Надоело голову ломать над этим  ;)

Dizona  Offline  Сообщение №87 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 27 февраля 2016, 08:56 | Отредактировано: Dizona - 27 февраля 2016, 09:18



246
Цитата vit

возможно ещё и потому как тело неимеет своего скелета

оно будет работать с тем скелетом, который Вы установите, в т.ч. с дефолтным.

Расскажите по порядку, что вы ставили: версию с бельем или без, какую голову ставили. Что значит черные НПС? Они полностью черные или в черных разводах? Если первое - то у вас просто не хватает мощности для ДЕМ/ЛБ/ДБ... если второе, значит в чем-то другом.
И это все на чистой игре? Не вносили ли вы изменений в сами файлы ДЕМ и ЛБ?

ВЫ первый кто пишет о таких проблемах. Почему у других такого нет?


Dizona  Offline  Сообщение №88 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 29 февраля 2016, 14:04



246
Цитата Aihitozura

Вы планируете добавлять "волосатый" скин, или же он есть, а я просто не там смотрю и не то подключаю?

Спасибо!
Волосы будут позже. Пока не готовы.

Dizona  Offline  Сообщение №89 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 3 марта 2016, 08:31



246
Цитата MALTAZARD

А когда готово будет? Тест не хочу качать, но по скринам очень красиво. 5

Сразу, как только я доделаю... Пока с этим трудно, у меня сейчас мало свободного времени  :(
Тестовая версия не должна вызвать критических проблем. К примеру, один мой знакомый сейчас проходит с ней игру и пока все хорошо) 
В теории, могут встретится разве что мелкие недоработки...

Dizona  Offline  Сообщение №90 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 3 марта 2016, 18:59



246
Цитата evTau

При нормальном знании Tes5Edit и структуры игры можно сделать практический любой патч совместимости за несколько минут, если это не касается адаптации мешей.

А там есть несовместимости?
Там нет ничего такого, из-за чего один из модов перестает полноценно функционировать - можете смело использовать вместе.
Все, что там нужно - сгенерировать головы новым НПС...

Или подождите адаптацию... Я сам использую SFB, поэтому за этим дело не встанет  :)

Форум » Записи участника [Dizona]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб