• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [spartiat1010]

Результаты поиска
spartiat1010  Offline  Сообщение №31 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 16 апреля 2015, 20:00



39
Цитата Kris†a™

при помощи эффектов...

Тоесть можно без тумана, эффектами одернуть дымкой (или чуток размыть), именно сам дальний горизонт и далекие горы? А какими эффектами можно, подскажите?

spartiat1010  Offline  Сообщение №32 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 16 апреля 2015, 20:59



39
Цитата Kris†a™

лично у меня ... никуда этот чертов туман не делся.

Аж завидно...что ж  у меня не так в настройках...??? Не трогал почти ничего относящегося к эффектам, только память настроил под себя, линз-эффект выключил и синхронизацию включил, без нее у меня баги бывают с дерганьем и полетами предметов, а та что в панели дров и префс-ини - почему-то не помогает, только та, что в ЕНБ, фпс-лимит на 60 поставил ...и все...

spartiat1010  Offline  Сообщение №33 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 25 апреля 2015, 12:38 | Отредактировано: spartiat1010 - 25 апреля 2015, 12:42



39
Цитата BronX898

кто-нибудь знает как избавиться от этой ошибки "Error bFloatPointRenderTarget=1 is not set in SkyrimPrefs.ini or you have several copies of this file"


Там написано, что у вас или не определен этот параметр в SkyrimPrefs.ini (после "=" нет никакой цифры или он вообще отсутствует), у вас несколько таких параметров с разными цифрами (0 и 1) . Теперь вы знаете как избавится от ошибки.

ПС: в SkyrimPrefs.ini  в секции [Display]найдите bFloatPointRenderTarget и приведите к виду: bFloatPointRenderTarget=1 (а НЕ 0 !), если такой строчки там нет - допишите вручную!

spartiat1010  Offline  Сообщение №34 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 25 апреля 2015, 13:00



39
тогда варианта 2:
1-скопируйте и с SkyrimPrefs.ini и с Skyrim.ini все настройки с примера Кристы (в шапке).
2-удалите эти файли и дайте игре заново пересоздать (предварительно забекапив), а потом уже аккуратно дописывайте нужные настройки по одной-две, если хотите что-то изменить на свое.

spartiat1010  Offline  Сообщение №35 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 25 апреля 2015, 16:10 | Отредактировано: spartiat1010 - 25 апреля 2015, 16:14



39
Цитата BronX898

я не могу утверждать полностью в этом вся проблема или нет, но когда я перешёл на 3 версию с ENB 0.262 эта ошибка стала у меня вылизать, но после переустановки уже с ENB 0.113 она исчезла

Ну как минимум было б неплохо, что бы вы сразу написали конфиг железа, версию драйвера, есть ли сксе и какие моды стоят. Так легче найти виновных. Очень похоже, что у вас или видеокарта старая, или драйвер.

spartiat1010  Offline  Сообщение №36 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 26 апреля 2015, 10:19



39
Veter13 может быть прав. Если есть две копии файла (в "май геймс" и в мод-органайзере), но настроены по разному и не синхронизированы (в данном  случае один параметр будет =1, а другой =0), то тоже будет такая ошибка. Нужно настроить их одинаково (хотя в норме вроде МО должен сам...но не скажу, не пользуюсь им сейчас...), один в МО:
жмем ТУЛС, будет выпадающее меню с тремя элементами, выбираем ручное редактирование SkyrimPrefs.in,
другой в C:\Users\пользователь\Documents\My Games\Skyrim (путь в случае Вин 7-8.1, если вдруг запамятовали).

Но то, что при смене версии ЕНБ ошибка исчезает, подсказывает про видеокарту и/или драйвер, поскольку:
-сам параметр отвечает за использование некоторых возможностей именно НОВЫХ карт (ну последних лет пяти-шести, и старые НЕ=слабые! Речь о некоторых новых алгоритмах работы...).
-версия 0.113 работает ТОЛЬКО со старым драйвером ДО 314 версии...

spartiat1010  Offline  Сообщение №37 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 27 апреля 2015, 19:27 | Отредактировано: spartiat1010 - 27 апреля 2015, 20:40



39
aeshira, ох не хотелось же, но...
Режим холивара ОН.
1-По соотношению производительности на ватт Интел впереди очень далеко, почти в 2 раза!
2-АМД отбраковывает процы , после чего выплевывают на рынок всякие х3 и х2, которые на деле были изначально х4, а потом еще даже по маркировке хрен определишь какое точно ядро...
3-АМД уже практически ПОЛТОРА десятилетия не удосужилось даже корпуса процев с тепло распределителями поменять (о его гореэффективности легенды ходят), не убрали с него ножки на плату, а все потому, что процы канадцам делают другие, своих производственных мощностей НЕ имеют. А вот Интел позволяет себе и в оптимизации вкладывать и в инновации, и отбракованные процы не кастрированными на рынок выбросить , а как положено - в мусорную корзину.
4-Дрова постоянно кривые и глючные... Потому как опять же - они их заказывают, а не сами делают!
5-Про оптимизации вообще неочем говорить, да и какая там оптимизация с их "политикой разработки драйверов", сама АМД не ведет оптимизацию своих дров, чего-ж от других требовать...

Про многопотоковость: Интел позволяет оперировать, включть/отключать гипертрейдинг, как и практически все технологии процов...При том, что гипертрейдинг дает нехилый прирост в многом, и в рендеринге тоже. Игры уже начали "распараллеливать" производители.

Таки да, ксеоны - это те-же И7, заточенные под сервера (ниже тепловыделение, за счет меньших частот, упор на многопоточность и количество ядер). Но если его погнать (Интеловский техпроцесс позволяет) разницы не будет.

Об оперативной памяти :
ВСЕ, еще раз, ВСЕ тесты говорят, что между 1333 и 2100 прирост в ПАРУ ПРОЦЕНТОВ! А вот цена...

Про мост - согласен, важен более чем, на матери нельзя сильно экономить.

Режим холивара ОФФ.

spartiat1010  Offline  Сообщение №38 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 27 апреля 2015, 19:43 | Отредактировано: spartiat1010 - 27 апреля 2015, 20:38



39
aeshira, какой потенциал?
-процы сами не делают, а заказывают у подрядчиков.
-дрова сами НЕ пишут.
-уже полтора десятилетия показывают перспективность упаковки кристалла.....
Нет слов, какой потенциал гигантский...

spartiat1010  Offline  Сообщение №39 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 27 апреля 2015, 19:58 | Отредактировано: spartiat1010 - 27 апреля 2015, 20:41



39
aeshira, да ладно, я не со зла, я так, для "сугреву". А вообще все так.К сожалению. Интел и НВидиа тоже не без греха, но....
Не связываюсь я больше с АМД, накипело. Хотя они тоже имеют право на жизнь..подчищу-ка я, а то что-то разошелся...

Форум » Записи участника [spartiat1010]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб