Форум » Записи участника [Gideonis]

Результаты поиска
Gideonis  Offline  Сообщение №541 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 15 декабря 2015, 05:46



771
Цитата ghost4luck

210 лет просидевшего в морозильнике такая штука возьмется?

ну она может быть частью Пипбоя который ГГ находит у выхода. Что касается того откуда он там...  ну как вариант 1 из тайных разработок "Волт-Тэк и сотоварищи". Институт свой телепорт как бы тоже строил на  довоенных технологиях...

Gideonis  Offline  Сообщение №542 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 декабря 2015, 05:52



771
Цитата ED-Ek

хех! lol Моё прохождение - тому доказательство ok


эм... не спорю что можно играть без силовухи, но я в ней пробегал с самого начала( с момента ее получения почти) и особо не парился по поводу силовых блоков, а под конец прохождения их в инвентаре было 163... ибо они валяются повсюду, достаточно пойти исследовать мир вместо пробегания по сюжету)
Мест где нельзя пройти(не то что не пройти, но не взломать терминал из за стула(хотя казалось бы отодвинь ты стул...) или тому подобное) в силовой броне я за всю игру начитал всего штук 10...
Силовая броня позволяет не особо парится на счет врагов пока ГГ не прокачан... позволяет убивать врагов много сильнее себя,что ускоряет прокачку...
Ну и незнаю кого как, но меня прет от ощущения, что ГГ в ней становится этаким Тони Страрком.
Кстати  в ней даже от стелса реально играть... особенно с улучшением корпуса на невидимость :D

Gideonis  Offline  Сообщение №543 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 декабря 2015, 12:38 | Отредактировано: Gideonis - 17 декабря 2015, 12:40



771
Цитата 2GaRiN

Ага. Вот только это тоже уже середина игры. Ведь, там до этого умения качать и качать уровень, чтобы изучить.

Вот тут соглашусь высокоуровневые модификации брони без модов и читов доступны только для прокаченных игроков...

Gideonis  Offline  Сообщение №544 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 декабря 2015, 07:12



771
Цитата 2GaRiN

высоком уровне игрока - когда ты вообще ни кого не можешь из него убить.

Подтверждаю. Миниган полезен только в начале игры.
Когда уровень врагов переваливает 30 -40 уровень миниган самое бесполезное оружие из всех.
Расход патронов конский, урон мизерный, точность низкая... короче нафиг.
Помню нашел какого то супермутанта-мастера 43 уровня, достал уникальный огненный миниган прокачанный на полную, думал быстро покрошу...  Ага щас... Эта пукалка на 100 патронов снимала 1 процент ХП.... и то по моему за счет огненного урона...

Gideonis  Offline  Сообщение №545 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 18 декабря 2015, 11:02



771
ando70, насколько  я понимаю в масс фьюжен на крышу можно попасть только по Мэйн Квесту...

Gideonis  Offline  Сообщение №546 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 18 декабря 2015, 13:04



771
streron, нет ничего не изменится

Gideonis  Offline  Сообщение №547 | Тема: Спутники игрока написано: 15 января 2016, 10:18 | Отредактировано: Gideonis - 15 января 2016, 10:19



771
Цитата Alpharius

Его-то как раз можно. ;)

только если идти в главном квесте за БС.
Хотя нет... ибо если напасть на БС то и он станет смертен и враждебен...

Gideonis  Offline  Сообщение №548 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 15 января 2016, 10:27



771
Цитата Strannik23

А, если в финале квеста "Битва за Банкер Хилл" в диалоге с Шоном отказываюсь от сотрудничества с Институтом, могу ли я после этого в рамках прохождения квестов Братства телепортироваться в Институт за доктором Ли?

Можешь с вероятностью 95%.
Я в этом квесте поддержал институт и ничего мне потом не мешало ходить по кораблю БС или выполнять дальше задания подземки.

Gideonis  Offline  Сообщение №549 | Тема: Игра в которую вы сейчас играете написано: 2 марта 2016, 11:12



771
Готика 2 с недавно вышедшим фанатским аддоном "Возвращение 2.0". good

Gideonis  Offline  Сообщение №550 | Тема: Вопросы по прохождению написано: 2 марта 2016, 11:20



771
Цитата Sabira

И в конечном счёте, герцогиня оказалась зачинщицей покушения на императрицу, также и её братик был в этом замешен. Вердикт: Герцогине и её брату смерть. :)

Герцогиня единственная кто связан с корифеем, а вот грязное бельишко есть у всех включая саму императрицу.
Таким образом кого садить на трон зависит исключительно от желания нашего гг.

Что касается танца то выбирая нейтрально-вежиливые  ответы и уходы от ответа набирается очень много очков влияния.
Ну не любят при дворе правдорубов и нетактичных настырных личностей даже если те империю спасают :D

Gideonis  Offline  Сообщение №551 | Тема: Аниме написано: 30 сентября 2016, 08:27



771
Цитата Wayess

Кстати,может кто знает как называется аниме сериал,который смотрела в детстве и он очень понравился.Действие происходит на корабле,которым командуют только женщины,планеты заселены согласно требованиям(только мужчины или только женщины),через какое-то время происходит жатва(собирают требуемые органы с населения планет).Понравилось развитие сюжета,да и чем дело кончилось хотелось бы узнать(на то время канал перестал показывать).Пыталась гуглить-всякий мрак предлагается.Может кто видел и помнит...


Случайно забрел в тему, но я таки помню эту анимеху: Вандред назвается (Vandread)- довольно забавная вещь из 2 сезонов.

Gideonis  Offline  Сообщение №552 | Тема: Ваш игровой стаж:) написано: 30 сентября 2016, 08:56



771
Хех... ну 1 нормальный комп у меня появился в 2004 году так что 12 лет  получается.
А если до этого еще приплюсовать 2 года владения динозавром Pentium I, на котором играл в Doom и Quake, то получается 14 лет...
Это если не учитывать игрульки в гостях на чужих приставках в совсем уж мелком возрасте :D

Gideonis  Offline  Сообщение №553 | Тема: Лучшие РПГ написано: 4 октября 2016, 06:52 | Отредактировано: Gideonis - 4 октября 2016, 07:00



771
Для меня рейтинг выглядит так:
  • 1.Gothic(1,2, 3 с последним фанатским патчем). Сюда же серия Risen(кроме 3). Готика по сути была моей первой Рпг и оставила только положительные эмоции.
  • 2.Fallout 2 (1 всеж таки скучноват и бедноват) отлично проработанный мир постапокалипсиса с кучей возможностей.

  • 3.Dragon Age: Origins (очень хорошая проработка мира, персонажей и качесвенная пафосно-эпическая история приправленная стилистикой дарк фентези)


  • 4.KOTOR-ну кто ж не мечтал после просмотра Звездных войн стать джедаем/ситхом ) так вот тут это возможно, да еще и нелинейность завезли.
  • 5.Ведьмак 1,2,3 - ну очень хорошо получилось.
  • 6.Divine Divinity- игра старенькая, но очень годная.
  • 7.Divinity: Original Sin- отличный представитель современных пошаговых рпг.
  • 8.Vampire: The Masquerade - Bloodlines  - шедевр про вампиров)
  • 9.Серия Mass Effect ( если 1 и была рпг, то начиная со 2 это скорее шутер с элементами, но даже так очень цепляет)
  • 10.Fallout New Vegas -это то чего ждали фанаты 2 фола вместо Fallout 3

Gideonis  Offline  Сообщение №554 | Тема: Ваша оценка [DLC #6] Nuka-World написано: 14 октября 2016, 05:39



771
heifer, ну обычные враги там не так то и сильны, особенно для персонажа в силовухе x-01.
А вот сами банды в квесте усмирения заставили напрячься: 3-4 врага с высоты аннигилировали моего персонажа 83 уровня секунд за 15 если не пользоваться укрытиями.
правда надо признать что ввиду плохой раскачки выносливости хп у моего перса не много.

В принципе неплохое дополнение. 8 моя оценка.

Gideonis  Offline  Сообщение №555 | Тема: Ваша оценка [DLC #6] Nuka-World написано: 14 октября 2016, 12:25



771
Цитата heifer

ну силовуху я не могла достать так как, мой перс не прокачан ни на одну звездочку для взлома компов, :) интеллект 3 :D

эм... если перс не может открыть комп/замок, то натрави компаньона (честно не помню какой из них что умеет ибо как правило взлом качаю первым делом)

ну я просто проходил все сначала 1 героем, потому и 81 уровень и куча пушек и броня Х-01 зачарованная на институтскую краску. У меня есть другой ГГ, но  еще слабый. Его я буду туда гонять опять таки после прохождения основного сюжета скорее всего.

кстати именно в этом дополнении я познал всю прелесть джетпака. особенно в локации с тарелками :)

Gideonis  Offline  Сообщение №556 | Тема: Проблемы с прохождением и глюки написано: 19 октября 2016, 10:34



771
Мольфар, там глюк в самом длц.
одень силовуху и пройдешь спокойно. Но при попытке вылезти из нее непосредственно в ядермире вне помещения опять вылет будет.
Лечится заменой файла компаса, ибо ошибка в нем: то есть выбивает когда работает стандартный компас без брони( броне он другой).
+ еще есть глюк с очень большими бутылками на некоторых локациях. Лечится модом.

Gideonis  Offline  Сообщение №557 | Тема: Проблемы с прохождением и глюки написано: 20 октября 2016, 05:57



771
Мольфар,  что не помогло? силовуха или замена файла компаса?

Gideonis  Offline  Сообщение №558 | Тема: Проблемы с прохождением и глюки написано: 21 октября 2016, 12:55



771
Мольфар,  точно стоит последний патч? и точно файл длц загружается последним?

Gideonis  Offline  Сообщение №559 | Тема: Проблемы с прохождением и глюки написано: 21 октября 2016, 17:30



771
Мольфар, не знаю на счет репаков у меня лицуха, но вот тебе то, что помогло мне : https://drive.google.com/open?id=0By0WwsipmvfWZ1g2R3JRNVBwT3c
суть в том что в архиве выбираешь соотношение своего монитора и заменяешь файлик в директории игры.
В моем случае L:\SteamInstaledGames\SteamApps\common\Fallout 4\Data\interface
И не забудь старый файл на всякий случай забекапить. :)

Gideonis  Offline  Сообщение №560 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 13 марта 2017, 12:07



771
Психо, ну по большому счету мозаика влияет скорее на оттенки игры(реакции нпц, упоминания в разговорах и т.д) и нюансы событий + встреча старых персонажей и некоторое количество доп квестов.
По сути в любой игре биоваров было так. Видимо трудоемко это учитывать как то глобально предыдущие выборы.
Из более-менее серьезного могу вспомнить только:


На мой взгляд сама игра начнется после 

В игре действительно порезали магическую систему. У меня до сих пор вызывает возмущение ограничение в 100 маны и не граммом больше(благо я со 2 прохождения таки пользуюсь модом).
В остальном это красивые локации, проработанные  квесты (тут разумеется не имеется ввиду собирательский треш на который все в 1 очередь тыкают пальцем),хорошо прописанный лор (иногда прям зачитываешься найденными записками ), эпичность событий и решений ГГ, проработанные характеры персонажей.

Имхо игра не идеальна, но вполне достойная серии DA.

Gideonis  Offline  Сообщение №561 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 14 марта 2017, 20:18



771
Психо, Мод на сайте есть  и я же его выкладывал (разумеется с разрешения автора ).
Ссылка
З.ы. будет правда не лишним проверить на оригинальной странице мода на нексусе(ссылка есть в описании мода). может версия поновее есть.(и чтоб не думалось как у некоторых паникеров в комментах к моду)

Цитата Nalia

То после Инквизятины... Вспоминаются только примитивные второстепенные квесты и пустые локации. И ты думаешь: "Не-не-не, я туда больше ни ногой, или хотя бы после большого отдыха".


Таки было подобное ощущение после 1 прохождения (а уж ожидание в реальном времени  конца заданий на доске ....).
А вот 2 прохождение, где ты уже знаешь, что эти мелкие квесты принеси-подай нафиг не нужны и либо их не берешь, либо выполняешь походя, игра открывается как полноценная часть Д.А.
Короче просто не обращать внимания на сбор ресурсов(их без проблем можно купить в черном магазине) по всей карте, левые неинтересные квесты(их там не так то много на самом деле), поставить мод на мгновенные задания на доске  и вуаля - игра преображается.
Возможно они и делали ММО, но мне кажется все эти туповатые квесты направленны исключительно на исследование этих самых огромных локаций.

Gideonis  Offline  Сообщение №562 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 20 марта 2017, 06:57



771
Цитата Генсек

Белого персонажа в игре сделать нельзя и в будущем не факт что дадут

 это простите что за бред?
сам лично отыграл 10 часов от ориджин аксесс и как обычно дают вполне стандартный набор оттенков кожи.
естественно, что вызвало вопросы это папаша ГГ таки оказался негром, хотя близнецы таки оба белые(может приемные :D )

По происшествии 10 часов игры могу сказать, что если вы ждали эксплоринга, покатушек по планетам и соответственно приключений в стиле стар-трека вы их получите.
Это игра имхо не про превозмогание великой угрозы вселенной,а про выживание колонистов в новом для них мире и исследование этого мира.
З.ы это текущее мнение, оно может кардинально поменяться в дальнейшем ( мы же все помним историю с концовками МЕ3...)

Добавлено (20 Марта 2017, 09:57)
---------------------------------------------
И таки да редактор лиц там откровенно слабей в сравнении с аналогичным в Иквизиции.


Gideonis  Offline  Сообщение №563 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 20 марта 2017, 11:01 | Отредактировано: Gideonis - 20 марта 2017, 11:03



771
Цитата _Ayanna

Оценки Mass Effect: Andromeda – худшая часть серии

Ну не знаю... я стараюсь не смотреть обзоры/спойлеры и различную аналитику, а оценивать самостоятельно. Пока мне зашло неплохо. Есть вопросы конечно, но не критичные.
надо помнить что Андромеду с предыдущими частями обединяет только исходный мир и часть технологий +знакомые рассы.
Стоит судить эту игру отдельно, без призрака Шепарда на заднем фоне.
Разумеется все это мое ИМХО.

Gideonis  Offline  Сообщение №564 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 20 марта 2017, 12:03



771
Цитата Houin_Kema

Эх, та набившая оскомину фраза

Ну как бы она логичная. так как это не продолжение истории Шепа, а таки спин-офф с другими героями и даже другой галактикой.
Я очень люблю предыдущую трилогию( кроме концовки 3 части), но это другая игра хоть и в той же вселенной.
Мое впечатление от игры разумеется неполное(10 часов это мало ), но окончательно свое мнение я сформирую только после самостоятельного прохождения и я таки постараюсь быть не предвзятым.

Gideonis  Offline  Сообщение №565 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 20 марта 2017, 13:52 | Отредактировано: Gideonis - 20 марта 2017, 13:54



771
Цитата Генсек

Я понимаю, многие люди записывают в белых всех, кто не негр

Всех кто не негр,не азиат, не араб. :)  ну ух простите мне сие скудное знание.
Кстати дефолтные персонажи кстати кто по вашему?

Gideonis  Offline  Сообщение №566 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 20 марта 2017, 16:05



771
Цитата Gоблин

Просто запустите корейский vpn и после этого уже Ориджин.

Откровенно сцыкотно как то... за это не забанят? и не переключится ли автоматом игра на чистую английскую(или корейскую) версию?

Gideonis  Offline  Сообщение №567 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 20 марта 2017, 18:02



771
Цитата Генсек

концовочка трилогии тоже

забыть ее как страшный сон и не вспоминать .

Gideonis  Offline  Сообщение №568 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 20 марта 2017, 20:48



771
Цитата Генсек

И если в этом бреду искать логику, то какая концовка канонична? - контроль.

ну почему же ... таки вероятна и концовка с продолжением цикла и выпиливанием всех рас цитадели... ну и уничтожение  таки тоже возможно, ибо нормандию которая была чуть ли не в эпицентре взрыва  ретранслятора потрепало не сильно, а уж монстра типа ковчега  да еще на расстоянии полгода лета на сверхсвете...  могло и просто краску поцарапать.

По поводу кроганов:  еще Мордин рассказывал что саларианцам периодически приходится обновлять генофаг ввиду высокой приспособляемости кроганов и выработкой ими имунитета. Если допустим некий клан обнаружил у себя такую мутацию и сумел ее скрыть, а затем предложил свои услуги основательнице инициативы(кроганы живучи и как солдаты в неизвесной галактике весьма полезны), то могло и прокатить в обмен на кабальный договор. Те же 4 процента особой роли не сыграют , это все же не 1000 яиц в год...

Gideonis  Offline  Сообщение №569 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 21 марта 2017, 06:19 | Отредактировано: Gideonis - 21 марта 2017, 06:19



771
Цитата Генсек

Наняться в качестве пушечного мяса для сторонней организации они могут, для офф лиц - исключено.

Так инициатива изначально частная лавочка по руководством милиардерши-человека. Гос уровень как я понял выступил спонсором ( колонисты все как 1 добровольцы). То бишь что взбрело ей в голову то и сделает ибо по контролю за ее деятельностью нет инфы.
И судя по тупняку с организацией и оснащением контроля не было. Ну не будет Гос-во отправлять такую толпу дорогущих кораблей без прикрытия вояк или хотя бы без серьезной огневой мощи на самих ковчегах. А у нас напомню корабельного оружия нет ... вообще... даже на корвете первопроходца... facepalm

Добавлено (21 Марта 2017, 09:19)
---------------------------------------------
кстати вот тебе еще 1 странная деталь:
Кора - биотик человек была десантницей азари...  я когда это услышал немного припух если честно...

Gideonis  Offline  Сообщение №570 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 21 марта 2017, 12:03



771
Цитата Генсек

У всего этого бардака есть одна более простая, но куда более точная причина, и называется она poor writing.

да не спорю я, что вписали в Лор мягко говоря посредственно, зато какая зарядка для ума в создании теорий "как такое вообще могло получиться" :D

Форум » Записи участника [Gideonis]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб