Форум » Записи участника [Gideonis]

Результаты поиска
Gideonis  Offline  Сообщение №481 | Тема: Религия и верования написано: 22 октября 2015, 07:51



771
Leraie, для изменения ситуации надо что то делать, а не сидеть сложа руки.
Например премию(магической услугой или деньгами не важно) тому кто приведет в круг одаренного и наказание (как можно более жестокое ) за его убийство сделает чудеса как мне кажется. Да по началу не все будет гладко, то тем не менее.
И еще раз повторю то что повторял неоднократно: Я всеми конечностями за то что одаренных нужно обучать контролировать свой дар, я против того чтобы их превращали в вещи или заключенных-рабов.

Цитата Sonra

И в Орлее и в других государствах Тедаса эльфы были и остаются второсортной расой - где-то более завуалировано

Орлей как по мне так просто само воплощение лицемерия как в этом вопросе так и в вопросах веры и отношений между людьми.
Одни маски с Игрой чего стоят facepalm

Gideonis  Offline  Сообщение №482 | Тема: Религия и верования написано: 22 октября 2015, 07:58



771
Leraie, слабые духом, во власти предрассудков есть в любой общности.
вот только усмирение хуже смерти как по мне, хоть и обратимое как выяснилось в ДАИ.

Сам натыкался только на магичку с промытыми мозгами которая ненавидела свой дар ( и мозги ей промыла религия орлея)

Цитата Sonra

Интересно, а во что верит Солас?

Как мне кажется солас не верит, а знает.

Gideonis  Offline  Сообщение №483 | Тема: Религия и верования написано: 22 октября 2015, 08:37



771
Цитата Sonra

А ведь кажется, такое правильное вероучение, если следовать ему буквально.

А большинство вероучений в основе почти идеальны( +- везде есть), но проблема в том что церковь(не конкретная, а как организация представляющая религию) и вера как таковая  это вещи абсолютно разные, хоть и апеллируют к 1 и тем же догмам.
Проблема в том что разумные общаются с организацией состоящей из таких же разумных,которые в свою очередь исходя из своих интересов могут трактовать догмы так как им надо.

Gideonis  Offline  Сообщение №484 | Тема: Религия и верования написано: 22 октября 2015, 10:17



771
Цитата Leraie

Кровосоc, может, и вера без религии, и религия без веры.

согласен

Gideonis  Offline  Сообщение №485 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 22 октября 2015, 10:29



771
Цитата Leraie

учиться придется.

в чем проблема учиться то я понять не могу....
аля "Не хочу учиться хочу жениться " шоли?
ну не учишься значит живешь в страхе вот и все.
да даже если у человека очень большая физ сила от природы он таки учится ее применять чтобы не навредить себе и окружающим,тренируется, тут точно так же...

Gideonis  Offline  Сообщение №486 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 22 октября 2015, 11:19



771
Цитата Leraie

Я не верю в то, что хоть один маг в Тедасе, за исключением Соласа, спокойно спит, будь то даже хранительница Маретари или первый чародей Ирвинг

хехе  ну давай так: я не верю  что все маги трясутся от страха засыпая.
Во 1 достаточно сильному(волевому) магу опасаться демонов можно только если он сам их к себе подпустит.
Насколько я помню во сне маг хоть и находится в тени но или он не видим для демонов или они ему не могут повредить без его разрешения.
Я не припоминаю ни 1 случая захвата тела мага во сне( нив  кодексе ни в игре). насколько я понимаю деомны могут лишь говорить с магами во сне( возможно попытаться обмануть или склонить к разрешению)
Так же не верю что не разработано методик по защите своего разума от демонов (уж в тевинтере так точно подобное должно быть с их то развитой школой сноходцев)
Человек привыкает и приспосабливается ко всему.

Ах да в тамриеле магом конечно быть веселее не спорю :D (хоть там и нет такой прикольной школы как магия крови)

Gideonis  Offline  Сообщение №487 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 22 октября 2015, 11:30



771
Цитата Leraie

К примеру, вот представь: снится тебе во сне вроде бы твоя девушка - а на самом деле это демон вожделения, или как там его на русский перевели :)

не думаю что все так просто для демонов или после каждой ночи были бы сотни одержимых (особенно у магов в пубертатном периоде :D ) Думаю я тут нужно именно осознанное решение отдать тело демону в обмен на что либо.
Перевели насколько я помню"Демон Желания"

Gideonis  Offline  Сообщение №488 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 22 октября 2015, 11:58 | Отредактировано: Gideonis - 22 октября 2015, 11:59



771
Leraie, там была виновата его способность сноходца, ибо никому другому демоны так не являлись.
По сути он в каждом своем сне осознавал себя и мог перемещаться сквозь тень.
В Тевинтере есть школа основанная на подобных способностях (куда он в итоге отправляется), там для таких как он разработаны и методики обучения и защитные меры.

Gideonis  Offline  Сообщение №489 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 22 октября 2015, 12:28 | Отредактировано: Gideonis - 22 октября 2015, 12:29



771
Leraie, не ну то что демоны умеют хорошо обманывать никто же не спорил ( вспомни того же храмовника из башни круга ДАО, которого увела за собой демон желания)
Другой вопрос что подобная ситуация в простом сне скорее всего возможна только при наличии способностей сноходца.

Gideonis  Offline  Сообщение №490 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 22 октября 2015, 21:27



771
Цитата Razor

Окстись от ереси, школолофанфикшеном порождённой! facepalm

я имел ввиду использование крови в ритуалах, а не ту магию крови что в ДАО :D

Gideonis  Offline  Сообщение №491 | Тема: Религия и верования написано: 22 октября 2015, 21:41 | Отредактировано: Gideonis - 23 октября 2015, 05:39



771
Цитата Razor

По-моему, о чём-то таком говорилось в статье "Одержимые",

По моему про использование одержимости говорилось о хасиндах и ривенийцах(там используются духи а не демоны).

Gideonis  Offline  Сообщение №492 | Тема: Любимое начало написано: 23 октября 2015, 06:01



771
Цитата Leraie

Он ГГ не жалел, когда под монастырь подводил - так с какой стати я должна?

если бы он специально подводил  ГГ под арест или прикрывался им для побега, то можно было бы и не жалеть, но он просто отчаялся(напомню ему грозила участь хуже смерти) и попросил помощи друга.
Что качается изучения магии крови, то почему бы и нет.
Дали бы возможность ГГ еще в башне ее изучить изучил бы :D

По сабжу скажу что каждая предыстория хороша и иллюстрирует 1 из конфликтов общества Тэдаса:
  • Интриги дворянства людей
  • участь и бесправие в эльфинажах
  • проблемы наследия долийцев

  • проблемы престолонаследия гномов
  • положение неприкасаемых в трущобах орзамара
  • Бесправие магов и тиранию храмовников

По скольку мне ближе играть за мага то и выбираю я соответственно предысторию за него.

Gideonis  Offline  Сообщение №493 | Тема: Любимое начало написано: 23 октября 2015, 10:32



771
Leraie, ты бы на его месте призналась? и если ГГ еще мог сказать "круто и меня обучи" то монашка однозначно бы отвернулась от него, да еще бы и сдала(при этом пришлось бы ее убивать, а он всеж таки ее любил).
К тому же не забывай, что он мог не уговаривать ГГ, а просто воспользоваться магией крови по тихому.
Однако он никогда не использовал против ГГ ни кровь ни вообще какие либо методы физического или магического давления.
Кстати завидовать силе друзей и стремиться их превзойти это вполне нормальною. Плохо когда из зависти не сам силу ищешь, а пытаешься ослабить друга,

Gideonis  Offline  Сообщение №494 | Тема: Любимое начало написано: 23 октября 2015, 13:39



771
Leraie, завидовать можно по разному. Есть так называемая белая зависть, когда ты завидуешь восхищаясь, но при этом сам бы не отказался от подобного а то и большего.

Цитата Leraie

Дункан всё равно имел полное право сказать "эта жертва мне нравится, я её забираю".



тогда дункан был бы не спасителем шкуры ГГ и своим в доску парнем, а парнокопытным млекопитающим для ГГ. Да и трагизма меньше было бы.

Gideonis  Offline  Сообщение №495 | Тема: Религия и верования написано: 23 октября 2015, 13:46



771
Цитата Razor

А как же примкнувшие к Андрасте эльфы?

Это уже происходило  на территории занятой армией андрасте(варваров). В самой империи(где контролировали войска ) они не восставали насколько  помню.

Gideonis  Offline  Сообщение №496 | Тема: Любимое начало написано: 24 октября 2015, 00:19



771
Leraie, за парнокопытного не захочется мстить, или продолжать его дело... в итоге 1 из столпов сюжета подкосится.

Gideonis  Offline  Сообщение №497 | Тема: Религия и верования написано: 24 октября 2015, 00:21



771
Razor, всегда пожалуйста  :)

Gideonis  Offline  Сообщение №498 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 26 октября 2015, 05:58



771
Цитата Pimeä

Вообще сильная сторона эльфов - ловкость, хитрость, скрытность и, возможно, какие-то секреты древней магии. Если бы они этими качествами воспользовались с умом, то и малым числом, наверное, могли бы победить людей. Если бы действительно того хотели. Может их всё устраивает, этих эльфов-то?

Долийцы не имеют возможностей развития. В лучшем случае у них стагнация, но чаще деградация.
Их главная цель- сохранение своей культуры и знаний предков ущербна ибо она отрицает развитие. А уж после разговора с Соласом и воочию увидев древних эльфов ясно видно что даже те традиции и знания которые есть у долийцев очень сильно искажены или перевраны.
Да даже у городских эльфов потенциал развития выше чем у долийцев.

Gideonis  Offline  Сообщение №499 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 27 октября 2015, 05:56 | Отредактировано: Gideonis - 27 октября 2015, 06:11



771
Цитата Razor

хорошенько перемешали и взболтали, и вуаля - кушать подано!

хе хе это специализация биоваров.
Посмотри на тот же МЕ... Звездные войны не напоминает в смешении с идеей солонов(геты) из сериала Звёздный крейсер «Галактика»?
однако что у биоваров не отнять так это то, что из различных заимсвованных кусочков у них получаются живые миры, так похожие на наш
по проблемам взаимопонимания, дискриминации и отсутвия четкого белого и черного цветов  :good:

В эти миры веришь намного больше чем в какой нибудь классический толкиновский мир где есть четкое разделение на добро и зло. Разумеется ИМХО.

Gideonis  Offline  Сообщение №500 | Тема: Ожидаем игру написано: 9 ноября 2015, 12:13



771
Цитата Exotic

А ведь забавно, что уже давным-давно никто не говорит о стрелке, которая ведет к цели квеста.

 А я очень редко вижу людей которые хотят чтобы ее не было :D
Сам с содроганием вспоминаю текстовые описания пути из морровинда.
ИМХО она должна быть, но неплохо было бы чтобы она была отключаемой(в меню интерфейса например или в спец режиме хардкора) для ценителей хаотического эксплоринга.

З.ы. кто нить уже смог поиграть в стиме с помощью впн?

Gideonis  Offline  Сообщение №501 | Тема: Спутники игрока написано: 10 ноября 2015, 13:00



771
Цитата Calamity

сменить компаньонам одежду?

А они как в прошлых частях то что даешь не одевают?

Gideonis  Offline  Сообщение №502 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 11 ноября 2015, 12:03 | Отредактировано: Gideonis - 11 ноября 2015, 12:04



771
У меня пока двоякие впечатления за 6 часов:
  • с сюжетом пока не ясно... начало бодренькое, да и сама идея попадания человека из довоенной эпохи(пусть и бывшего солдата как я понял) в жестокую пустошь  неплоха, но объективно пока сюжет не оценить ибо я дальше силовой брони ( и встречи с минитменами соответственно)  не ушел так как залип на строительстве небоскреба(в теории, а по факту этажей 10 уже норм) в сенчуари.
  • Крафт оружия и брони неплох.
  • Прокачка имеет право на существование, главное помнить что очки SPECIAL теперь качаются и на пару с перками выполняют функции навыков.
  • графоний нормальный ( да и скоро наверняка паки текстур сделают)
  • оптимизация шикарна ( редко падает на ультрах до 45-50 )
  • Интерфейс это боль и ужас, если вы не играете на геймпаде, очень жду мод на нормальный интерфейс заточенный под клавомышь
  • ВАТС испортили как по мне,но с рук теперь стрелять удобней чем в вегасе.
  • Диалоги сначала отпугнули, но если абстрагироваться от расположения ответов (опять таки под долбаную крестовину джоя), то не так уж плохи, ибо в отличие от того же МЕ все варианты более менее самодостаточны, а не "добрый герой", "злой ренегад" и спросить/пошутить


На текущий момент для меня 7/10.

Gideonis  Offline  Сообщение №503 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 14 ноября 2015, 00:06



771
День добрый народ.
Может подскажет кто момент с фракциями?
Просто можно ли вступив в братство стали затем переметнуться к другой фракции или может вообще во всех побывать можно (аля скайрим)?
Просто с остальными фракция я даже еще не знаком а БС зовет уже сейчас...

Gideonis  Offline  Сообщение №504 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 16 ноября 2015, 08:11



771
Народ есть вопрос по поводу краж:
Это баг или нет но почему то когда я пытаюсь своровать какой то предмет даже под стелсбоем в пустой комнате и горит надпись что меня не видят, об этом каким то макаром узнают и как только я показываюсь в области видимости сразу же атакуют.
Это теперь по дефолту так или все таки баг?
Просто в квесте с летающим парусником надо было спереть деталь а сделать это не убивая нейтральных мусорщиков не получилось(

Gideonis  Offline  Сообщение №505 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 16 ноября 2015, 11:40



771
Цитата Alpharius

А остальные кражы нормально работают.

на рынке у памятника ( длинный такой толи обелиск толи еще чего) есть коробка с 5 ядерными зарядами для брони. так там тоже самое...
хоть под стелсом, хоть как, если спереть то все торговцы покраснеют моментально...

Gideonis  Offline  Сообщение №506 | Тема: Фракции написано: 18 ноября 2015, 06:08 | Отредактировано: Gideonis - 18 ноября 2015, 06:34



771
Rainex,  как я понял можно до определенного момента сюжета состоять хоть во всех...
за себя могу сказать что я пока только в 2: Минитмены и БС

З.ы.Я так понимаю атомные коты и алиянс не являются фракциями?

Gideonis  Offline  Сообщение №507 | Тема: Секреты написано: 18 ноября 2015, 10:03



771
Пупс Интелект:


Gideonis  Offline  Сообщение №508 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 19 ноября 2015, 09:44



771
никто не проходил квест макриди?
Просто он у меня завис на стадии "продолжить путешествие с макриди" ...
Мне уже надоело с ним бегать, но квест не продолжается. Может баг?

Gideonis  Offline  Сообщение №509 | Тема: Спутники игрока написано: 20 ноября 2015, 08:32



771
Цитата Strannik23

интересуюсь достаточно ли того будет или надо 6-8?

Судя по роликам на тытрубе действительно могут гг ввергнуть в бездну френдзоны... :D
По сути флирт это вариант диалога-убеждения. На него влияют харизма и перки аля "Женоубийца" или "Черная вдова" как я понимаю...
У меня на текущий момент 8 харизмы и выкачанный на 1 перк "женоубийца" и проблем не возникало с флиртом(правда без перка развести на ночь любви певицу из добрососедсва не получилось :( ).

Gideonis  Offline  Сообщение №510 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 20 ноября 2015, 12:25



771
Тубалкаин_Альхамбра, идешь в бар в добрососедстве там расспрашиваешь певицу...
тебе дают наводку на секту которая проповедует возвращение к старому миру...
идешь туда и либо всех убиваешь либо убалтываешь отдать сестру джека...

Форум » Записи участника [Gideonis]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб