• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Филя12]

Результаты поиска
Филя12  Offline  Сообщение №1 | Тема: Скрипты написано: 6 марта 2015, 02:51 | Отредактировано: Филя12 - 5 марта 2015, 08:24



11
Зарегистрировался чтоб узнать одну весчь - как проверить скриптово что гг перезаряжает оружие? Пробовал через IF player.GetAnimAction == 8 но ничего не получается, игра вовсе не реагирует никак.  Скрипт ставил на оружие, и в квест, но ничего. Что я не так делаю?
Мне это нужно для моего мода, там есть такое ружье, для него и нужно. Вот. Поможете?

Добавлено (06 Марта 2015, 05:51)
---------------------------------------------
Есть кто живой тут? unsure
Расскажу подробнее - мне нужно както сделать чтобы при перезарядке этого ружья появлялся мессадж. И все. Так можно сделать?


Филя12  Offline  Сообщение №2 | Тема: Скрипты написано: 6 марта 2015, 13:28 | Отредактировано: Филя12 - 6 марта 2015, 13:29



11
Scn RTYRifleScript

Begin Gamemode

IF player.Getequipped WeapRTYRifle
IF player.GetAnimAction == 8
Showmessage RTYMsg
Endif
Endif

End

Филя12  Offline  Сообщение №3 | Тема: Скрипты написано: 6 марта 2015, 16:17



11
>>не 8 а 9.
Спасибо, все заработало)

>>было написано так. 
И я тоже в примере с 8 посмотрел - пишут Determines if Buddy is performing the reload animation. думал это и есть анимация перезарядки.

Филя12  Offline  Сообщение №4 | Тема: Скрипты написано: 20 марта 2015, 10:36



11
А поможете еще с одним вопросом? Вот мне нужно сделать так чтобы после убийства гг 20 когтей смерти появился мессадж об этом... Есть лист-form куда вписаны все когти и есть GetDeadCount но скрипт не хочет сохранятся - пишет что-то про actorbase. 
Сама строчка такая:
IF Player.GetDeadCount CrDeathClawList > 20
   ShowMessage DeathClawDead20Message
ENDIF

и ничего не сохраняется. Вот так. Если вместо лист-form пишу ИД какогото когтя, тогда все хорошо сохраняется и работает. Но когтей ж много разных в игре у всех ИД разные, как тогда быть? как можно GetDeadCount вместе с  form заставить работать? Или нельзя так? 

..

и спасибо заранее ^_^

Филя12  Offline  Сообщение №5 | Тема: Скрипты написано: 20 марта 2015, 12:15



11
Пишет такую ошибку: invalid actor base 'CrDeathClawList' for parameter Actor Base  

и три кнопки Да , Нет, Отмена 

И все, скрипт не сохраняется.

>> в ГЕКК это раздел Challenge

А мне для Фоллаута нужно, там нет этих достижений.

>> Как можно убить список?

Я думал что будут считаться те кричеры которые в этом списке. Если убито 20 или больше кричеров из списка тогда и появится мессадж. 

..
я млжет не так что пишу но я 3 недели назад только gekk первый раз открыл, ничего не знаю еще.
Вот и пишу чтобы узнать как можно сделать такой скрипт. Очень нужно. я как раз и хочу сделать типа достижений как в Вегасе но конечно попроще. Для себя.

Филя12  Offline  Сообщение №6 | Тема: Скрипты написано: 21 марта 2015, 04:03 | Отредактировано: Филя12 - 21 марта 2015, 04:06



11
>>кто бы ни убил когтя, счётчик увеличивается.
А увеличивается даже если пишешь плэйера - Player.GetDeadCount ?
А все таки как же можно сделать так чтоб при убийстве 20 разных когтей с разным ИД появлялся мессадж? Есть какие сособы? может какие другие команды есть которые можно прописать?

вам наверное этот вопрос несложный

а в gekk нету готового скрипт где это сделано?

>>"Помирить" ты их никак не сможешь, если функция не работает со списками, то она не работает не чуть-чуть а насовсем..
Спасибо за ответ. Жаль значит нужно другой спосб искать

Филя12  Offline  Сообщение №7 | Тема: Скрипты написано: 21 марта 2015, 17:37 | Отредактировано: Филя12 - 21 марта 2015, 17:53



11
>>Может и Когтей так же отслеживать?
Спасибо за ответ. Интересно, разбирался - там скрипит сидит на самом репеленте и выходит ты репелентом при убийстве считаешь. Так? а мне надо любым оружием: кулак репелент или гранатомет - неважно.

>>перво-наперво берём AddSpell и прицепляем на каждого базового когтя из списка свой Actor Effect со скриптовым Base Effect внутри.
>>Тот же квестовый скрипт, который поначалу развешивал эффекты,
А как это сделать через скрипт квеста? чего то я не понял - пишу CrDeathClaw.addspell ClawSpell  И ничего опять не сохраняется. пишет invalid reference "CrDeathClaw" (only object reference and reference veriables are allowed in this context) CrDeathClaw это ж ведь же базовый коготь? и писал CrDeathClawList.addspell ClawSpell список тоже не сохраняется.
как цеплять актор эффект скриптом квеста?

>>плюсует какую-то там глобальную переменную
это еще за что такое? unsure как ее делать?

спасибо за ответы!

Филя12  Offline  Сообщение №8 | Тема: Скрипты написано: 21 марта 2015, 19:37



11
>>Значит ошибка в ClawSpell
>>А перед этим создал этот самый ClawSpell? 
Я пока сделал его как актор эффект у болотника (водяное дыхание) MirklurkWaterBreathing но через addspell он не ставится базовому когтю никак. пробовал еще и прямо его ставить CrDeathClaw.addspell MirklurkWaterBreathing - то же не ставится и ту же ошибку показывает 
а MirklurkWaterBreathing он у блотника стоит значит должен ставится. я только не пойму почему тогда когтю он не ставится скриптово, через addspell? вы же пишите что базовому спелл можно дать?

>>в ГЕКК есть отдельный раздел Globals
Спасибо теперь понял.
Я раньше этот раздел видел только не знал зачем он нужен.

>>(variables по-английски, а не veriables)
А я по памяти с ошибки печатал. сам ошибся blush
не знаю как скрины тут выкладывать.

Филя12  Offline  Сообщение №9 | Тема: Скрипты написано: 22 марта 2015, 09:27 | Отредактировано: Филя12 - 22 марта 2015, 09:38



11
Цитата КсюXa

Цитаты здесь, на форуме: выделяешь в тексте пользователя тот фрагмент, который хочешь процитировать и жмешь под сообщением этого же пользователя кнопку "Цитата".

Спасибо! Уже попробовал good

Добавлено (22 Марта 2015, 12:27)
---------------------------------------------
Еще забыл что на счет когтей написать: если скрипт-считалку из эффектов поставить на самих базовых когтей с Begin OnDeath, тогда все хорошо считается и все нормально. Но там на некоторых когтях уже другие скрипты стоят, как тогда быть? Не охота чтот лезть туда.

Филя12  Offline  Сообщение №10 | Тема: Скрипты написано: 22 марта 2015, 14:35 | Отредактировано: Филя12 - 22 марта 2015, 15:45



11
Цитата Joopeeter

Чтобы игрок не забыл, какой он замечательный молодец.


ну там да - переменную нужно использовать, я просто ее не стал ставить пока. чтобы дойти до этого уровня. я так еще количество с 20 до 4 убрал пока - надоело уже по 20 когтей грохать чтобы только скрипт проверить

Я пока этот скрипт сделаю и так уже мастером по подстриганию когтей стану - без всякого мессаджа ok

Филя12  Offline  Сообщение №11 | Тема: Скрипты написано: 9 апреля 2015, 03:30 | Отредактировано: Филя12 - 22 марта 2015, 18:10



11
Цитата Joopeeter

Есть же KillAll...

Ха! Интересная весч - оказалось если писать в консоли KillAll Player то все убийства гг засчитываются. даже нигде не читал об таком, писали просто про чит KillAll и все.

жаль что раньше не знал, а то уже когтей штук 200 перебил пока скрипт проверял. такто дело веселее :)

Добавлено (09 Апреля 2015, 06:30)
---------------------------------------------
Привет! опять борьба! Не знаю даже как быть.

вот хочу сделать захирательную гранату и мне нужно чтобы когда гг или нпц горят, то если прыгнуть в воду, эффект снимался.
И еще - чтобы чем дольше эффект, тем сильнее одетые вещи портились.

для оружия вроде есть ModWeaponHealthPerc, чем дольше эффект, тем сильнее оружие портится. Но как быть с минами и гранатами? чтобы не порились. их же не отремонтировать!

и еще - одетые вещи- бронька, шлемы. для них можно как-то сделать так чтобы постепенно портились от эффекта? вроде того как ModWeaponHealthPerc в эффекте скрипта работает, но для бронек.

На счет горения. Вот не знаю как отключить эффект горения когда гг или нпц в воде. есть Dispel для эффекта но как его так прикрутить чтобы снимался в воде? IsSwimming пробовал но чтото не работает unsure

REF target

Begin ScriptEffectUpdate

SET target TO GetSelf

IF target.IsSwimming
    target.Dispel FireGrenadeEffect
ENDIF

END
---
это мне для мода для Фаллаут 3 надо если что. Можете помочь?


Форум » Записи участника [Филя12]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб