• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [azazellz]

Результаты поиска
azazellz  Offline  Сообщение №1 | Тема: Аззи написано: 29 сентября 2015, 13:34



14
Я бы рекомендовал еще сейв с отключенным модом программой от скриптов почистить (ибо даже если ты с Аззи вообще не говорил, кое-какие скрипты в сейв все равно прописываются).
Т.е. отключить мод, зайти в игру, сохраниться, почистить этот сейв, загрузиться с почищенным сейвом, и снова сохраниться. Потом уже включать обновленную версию и проходить с нуля.

azazellz  Offline  Сообщение №2 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 10 сентября 2017, 15:54



14
Я тут мимокрокодил (второй раз, ага) - в чем суть адаптации ванили под тело из мода?
Ну, в первом приближении - перегнать под форму, да другие веса костей нарисовать?
Или таки более глубокий ремоделлинг, как Кофман, Нисентанака и прочие товарищи-спецы по бронелифчикам делают?

azazellz  Offline  Сообщение №3 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 10 сентября 2017, 18:24 | Отредактировано: azazellz - 10 сентября 2017, 18:42



14
Вот жеж прицепились к бронелифчикам. Будто у вас самих такого нигде нет, и ваши тетки по Морфальским болотам в платьях да на шпильках не бегают =)

Ну ок, вы за хардкор, консервные банки, ванильную броню без серьезной переработки, и все такое, как я понимаю?
Ибо на вопрос вы так и не ответили.

Меня просто интересует пример того, что вы намерены делать именно из ванили, без ее замены на ведьмака и прочее.

azazellz  Offline  Сообщение №4 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 10 сентября 2017, 20:08



14
Ну я б не сказал, что броня Лидии (эта же?), которой вы хотите офицерскую броню ББ заменить, чем-то принципиально отличается от бронелифчиков, или хоть малейшим образом относится к ЛОРУ =)

Я чего спрашиваю то? Если вы именно ванильные доспехи хотите под ДЕМ адаптировать, без серьезного переосмысления, или без внедрения переделок от различных модеров, то я мог бы и помочь попробовать.
В создание чего-то нового я пока еще не очень могу, но на то, чтоб поменять форму ванильного доспеха под другое тело (да и добавить\срезать с него что-нибудь у меня тоже получится) и скиннинг под другой скелет сделать у меня способностей хватить должно.
Но тут сами решайте.
А то я гляжу вы еще с концепцией даже до конца не определились.

azazellz  Offline  Сообщение №5 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 11 сентября 2017, 09:22



14
Цитата Wilgeforce

Это конечно хорошо, но подумайте о новых локациях, добавляемых модами. У многих они стоят. В той же Бруме совершенно другие новые комплекты, пусть и похожие на ванильные. И они на DEM не отображаются. Или на Фальскаре. Получится, что почти все женские персонажи на этих локах будут ходить визуально голые.А это существенный минус.

На самом деле "интегрировать" броню Дем можно сравнительно легко.
Отдельный армор аддон создать под конкретную расу, и на ванильных неписях броня будет ванильной, а на ДЕМ - будет своя. Нужно только чтоб слоты совпадали.
Это, правда, даст несовместимости с другими модами, которые своим ESPпом ванильные броники затрагивают. Но обычный ретекстур\ремодел это уже не заденет, например.

azazellz  Offline  Сообщение №6 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 20 сентября 2017, 16:19



14
Цитата Dizona

Если положить волосы в шлем, цвет волос не будет изменяться в зависимости от цвета волос игрока.


Давным-давно написаны скрипты, которые позволяют ставить на "парики" тот цвет волос, что у игрока выставлен на персонаже.
Первый раз я их у Ашары на Elven Knight'e увидел, может и раньше где использовались.
Один минус - SKSE требуют.

(На правах мимокрокодила)

azazellz  Offline  Сообщение №7 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 21 сентября 2017, 17:17 | Отредактировано: azazellz - 21 сентября 2017, 17:17



14
Цитата Dizona

...Беседка сама сделала систему, где при одевании шлема, часть волос остается видимой - любой длины. Только для этого должны быть правильно сделаны волосы. Модмейкеры в своих волосах, в большинстве своем, забили. А теперь придумали так-себе костыль.


Беда в том, что беседковские волосы они, как бы сказать... Ужасны.
Потому там какой горшок на них ни надень, обрезать этот ужас можно проще простого.
С моддерскими волосами такой фокус не пройдет. Потому и костыль.

Мне то на это все равно, я ни ЛБ, ни ДЕМ, ни ЕВУ использовать не собираюсь.
Но с точки зрения того пользователя, кто это будет использовать, чисто эстетически видеть лысую голову под шлемом - это "немого" не айс.

azazellz  Offline  Сообщение №8 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 26 сентября 2017, 15:50 | Отредактировано: azazellz - 26 сентября 2017, 15:53



14
Цитата Vardok

Это примерно половина я так понял?


Это даже не четверть :D
Я тут писал раньше - суммарно в скайриме вместе с ДЛЦ около ста комплектов брони и одежды.
Так что работы в этом моде (если все-таки дотянут до "полной адаптации всего") - непочатый край.

azazellz  Offline  Сообщение №9 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 28 сентября 2017, 07:43



14
Цитата duram96

если все адаптированные вещи для DEM идут своим отдельным комплектом, такие модификации будут работать?


В зависимости от того, каким образом это все будет реализовано.
Скорее всего патчи нужны будут.

azazellz  Offline  Сообщение №10 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 3 октября 2017, 16:59 | Отредактировано: azazellz - 3 октября 2017, 17:00



14
(На правах мимокрокодила)
А я знал, я знал что такой поворот событий рано или поздно тут произойдет lol

Вопрос Кристе или к тому, у кого есть доступ к тестированию - а перчатки\рукавицы там как у вас переделаны? Уменьшен ли размер ладоней (на сколько я помню, руки с ДЕМ поменьше будут, чем руки с ванили или с UUNP\CBBE)? Сделан ли на перчатках (в частности, на пальцах) новый скнининг? Мне, как 3д-моделлеру-любителю этот факт любопытен.

Ну, например, перчатки под эльфийскую броню интересуют - в ванили у них был скверный баг с кривой развесовкой на пальцах. Проявлялся заметно, когда от первого лица персонаж кастовал какой-нибудь спелл типа "пламени" или "искр" - полигоны с одного пальца тянулись за полигонами с другого. И, помнится, еще у волчьих перчаток такое было.
Так вот, может кто проверить это дело?

(Ну или просто сбросить мне файл перчаток, чтоб я сам на это поглядел - думаю, такая мелочь под "нераспространение" не попадает).

azazellz  Offline  Сообщение №11 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 3 октября 2017, 17:18



14
Цитата Kris†a™

azazellz, там где потребовалось - создан рескин. Некоторые комплекты "разбиты" на куски, для боле корректного отображения.
В любом случае - тестится каждый комплект и все его составляющие.
А тест ... для этого и запущен, чтоб отловить все баги и их поправить.


Ответ хорош, но хотелось бы чего-нибудь по существу вопроса =)
Уменьшается ли размер ладоней при конверсиях?
Заметили ли тестеры упомянутый мной баг на эльфийских перчатках (если он с ванили мигрировал, конечно)?

Ну а про волчьи перчатки я так упомянул, за компанию к эльфийским. Может оно и еще где встречается, я не в курсе.

azazellz  Offline  Сообщение №12 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 28 октября 2017, 06:28 | Отредактировано: azazellz - 28 октября 2017, 06:29



14
Хех.
Что там Криста мне по поводу "Нисентанаки и Ко" и их бронебикини говорила, никто не помнит? =)
Их бронелифчики по сравнению с этими вот полупрозрачными "кольчужками" просто как верх лорности смотрятся.

БТВ, есть же отличные образцы дизайна "тяжелой" и одновременно женственной брони - в те же "Забытые королевства" забраться можно. Саэлар Аргент, например (1), (2).

Но я, конечно, понимаю, что замоделить и затекстурить такое вот - это не мини-купальничек сделать, не всякий возьмется и осилит.

azazellz  Offline  Сообщение №13 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 28 октября 2017, 07:54



14
Цитата cs_spawn

тут вообщето и дети играют


Вообще-то у Ская по ESRB рейт M стоит (17+), плюс PEGI-16 (16+) так что дети в него играть не должны.
Но это, конечно, не повод делать из игры бордель =)

Не, я сам не против бронестрингов.
Но тут вроде как стремились более-менее лор сохранять, даже в "альтернативных" вариантах, разве нет?

azazellz  Offline  Сообщение №14 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 19 ноября 2017, 11:05 | Отредактировано: azazellz - 19 ноября 2017, 11:06



14
Цитата manver00

Просто грешным делом закралась мысль что эльфийки могут стать действительно эльфийками а не мутантами.


Ващет эльфы ТЕС - они такие и должны быть. Это вам не Толкиен.
И в скае их еще, кстати, более-менее "очеловечили" - босмерам рога спилили из Морровинда, например.

Форум » Записи участника [azazellz]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб