• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Vicson]

Результаты поиска
Vicson  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 2 декабря 2017, 20:14



10
Всем здрасте! Есть скрипт, который при активации контейнера выводит Message, в котором 3 кнопки, первая - просто открыть контейнер, вторая - подобрать контейнер, третья - отмена, которая тоже приводит к простому открыванию контейнера. Вооот, ближе к телу, хочу добавить 4 кнопку, "Пометка", которая при активации вешает плавающий маркер над контейнером, а при повторной активации этот маркер убирала. Но ни как не могу понять как это сделать, это конечно из-за того что я жесткий нуб в этих вопросах, но все же, может кто подскажет?

Vicson  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 8 декабря 2017, 00:30



10
Ну а мне кто-то сможет помочь? Папирус мой самый жуткий кошмар...


Уважаемый Dsion подсказал, что нужен квест, в квесте Objective с маркером, а далее уже при помощи SetObjectiveDisplayed делать вкл/выкл. Но я на столько туп в квесто-папирусной теме, что просто не смог понять как это всё построить и связать друг с другом. Пожалуйста, кто-нибудь, помогите...

Вот, кстати, этот мод. В нем уже есть квест, в котором, как я понял прописан Alias с фракцией игрока для создаваемых контейнеров (наверно). Можно ли к этому квесту прикрутить возможность создания маркера?

Vicson  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 9 декабря 2017, 14:33



10
Ну конечно же я не мог так просто отстать... :)
Сейчас маркер может отображаться только над одним контейнером. Как сделать так что бы можно было вешать маркер над несколькими контейнерами (Н-р: 100 контейнеров-100 маркеров)?

И еще вопрос, как все-таки реализовать систему "вкл-выкл маркер". Я написал так, но, естественно, ни чего не работает.



Vicson  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 11 декабря 2017, 20:35



10
Код
int button = chestMess.Show()
        
        if button == 0

            ;Open

            Self.Activate(Game.GetPlayer(), true)

        elseif button == 1

            ;Disassemble

            Self.removeAllItems(Game.GetPlayer(), true)
            Game.GetPlayer().AddItem(chestparts)
            Self.Delete()

        elseif button == 2

            ;Пометка
            
            int MMarkBut = MMarkMess.Show()
                
                if MMarkBut == 0
                    
                    ;Отметить на карте
                    
                    if MMarker.IsObjectiveDisplayed(0) == false
               
                        MMarkerAlias.ForceRefTo(self)
                        MMarker.SetObjectiveDisplayed(0, abDisplayed = true, abForce = true)
                        
                    elseif MMarker.IsObjectiveDisplayed(5) == false
                    
                        MMarkAl2.ForceRefTo(self)
                        MMarker.SetObjectiveDisplayed(5, abDisplayed = true, abForce = true)
                        
                    endif
                    
                elseif MMarkBut == 1
                    
                    ;Стереть пометку
                    
                    if MMarker.IsObjectiveDisplayed(0) == true
               
                        MMarker.SetObjectiveDisplayed(0, abDisplayed = false)
                        
                    elseif MMarker.IsObjectiveDisplayed(5) == true
                    
                        MMarker.SetObjectiveDisplayed(5, abDisplayed = false)
                        
                    endif
                    
                else
                
                    ;Обратно
                    
                    button = chestMess.Show()
                    
                endif

        else

            ;Nothing

        endif
И так, намутил систему "вкл/выкл маркер", за что низкий поклон Dsion. Но теперь проблема в другом :) И их две как обычно.

1. При выборе пункта "стереть маркер" отключаются все активные маркеры, ну это и из кода видно, как бы так замутить, что бы отключался только тот маркер который нужен? Придется доп меседж боксы мутить под каждый маркер или можно что-то лучше сделать?

2. При нажатии кнопки "отмена" в окне "пометка" открывается меседж бокс, но он не активен. Можно ли как-то сделать так, что бы при нажатии "отмены" происходил возврат к меню?

Vicson  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 28 декабря 2017, 18:16 | Отредактировано: Князь_Далик - 28 декабря 2017, 18:18



10
Тема мертва или нет пока? Есть ли люди, которые имеют опыт по созданию анимированной статики (открывающиеся шкафы, развевающиеся флаги пр.) Если таковые имеются, готовы ли вы поделиться своим опытом?

Так же прошу поделиться опытом в создании коллизий для статики. Перепробовал много способов, но не один не дал результат....

Vicson  Offline  Сообщение №6 | Тема: Скрипты написано: 5 декабря 2018, 17:27



10
Приветствую! Надеюсь тема еще жива...Прежде чем спросить о том, что мне надо, я поинтересуюсь, можно ли здесь размещать вопросы по скриптам
Fallout 3? Просто на форуме третьего фолыча не нашел тему со скриптами.

Vicson  Offline  Сообщение №7 | Тема: Изменение ников написано: 5 декабря 2018, 18:15



10



Князь_Далик → Vicson

Спасибо!

Vicson  Offline  Сообщение №8 | Тема: Скрипты написано: 5 декабря 2018, 18:47



10
Оке! Есть мод, который может спавнить активатор (лампу). К активатору привязан скрипт, на вкл/выкл при обычной активации, и настройка цвета "лампочки" при активации из скрытности. Сразу скажу, что со скриптингом (если так можно назвать то, что я ваяю) знаком я чуть больше года, из этого времени "занимаюсь" им я дней 5. Ближе к телу! Сваял я скрипт, вышеупомянутый, и свет горит, и менюшка настройки есть, но сами "лампочки" не меняются...тыкался сам, по форумам лазил, даже по забугорским, но ни чего проясняющего для себя не нашел (может и плохо искал, но это не точно). И вот пришел к тому, что бы умные люди лично ткнули (лицом в какахи) пальцем туда, куда надо...
Ну, и сам скрипт!

P.S. Пометки на русском делал для себя...скрипт был раза в три длиннее, я начал путаться. ПРОШУ! Помогите мне, пожалуйста!

Vicson  Offline  Сообщение №9 | Тема: Скрипты написано: 6 декабря 2018, 15:49



10
Joopeeter, Огромное спасибо, все заработало! Просто про GetButtonPressed вскользь читал, вот и выросло непонимание...Я же говорю, надо было, что бы кто-то ткнул пальцем :)

Ipatow,
Цитата Ipatow

кошерно бы прекратить приседания

Как это можно сделать в моем случае? Надо что бы активация была отдельно, смена цвета отдельно. Я насоображал только такой вариант. Напоминаю, что опыт скриптинга 5 дней.

Vicson  Offline  Сообщение №10 | Тема: Скрипты написано: 6 декабря 2018, 20:56



10
Ipatow,
Цитата Ipatow

следует создать перк

Подумаю об этом, но пока для меня это сложновато...Спасибо за совет!

Форум » Записи участника [Vicson]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб