• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Casinei]

Результаты поиска
Casinei  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс «Когда надежды нет...» написано: 6 марта 2012, 16:18 | Отредактировано: Casinei - 6 марта 2012, 16:22



2
Я бежал сквозь арктическую ночь. Фильтры не успевали нагревать ледяной воздух Готики 4,который обжигал легкие. "Мако" замер на вершине холма раз и навсегда. Это было два километра назад. До космопорта контрабандистов было еще столько же, в оптику "Гадюки" сквозь метель виднелись причальные огни. Прокручивая события последних часов, я еще раз убедился в начале конца: "Пожинатели" прибыли. Остановка. Чтоб передохнуть, поправить лямки рюкзака с дейтериевыми батареями, панацелином и пачкой , и снова бег. Мы с товарищами прикрывали группу ученых геологов, что-то копавших в недрах планеты. Ближе к полуночи стали приходить сигналы бедствия со всей планеты. Ученые сразу смылись в главное поселение, но судя по царившей тишине в эфире, живых там уже не было. Уни-инструмент послушно обыскивал рабочие частоты, ловился только аварийный маяк космопорта контрабандистов, но там хотя бы был голос живого человека, который отвечал мне. Все выжившие пытались добраться туда.

Кто-то отправился в город, от которого наверняка остались руины, кто-то, недолго думая пустил себе пулю в лоб, остальные забаррикадировались в шахте. Моя же цель была выбраться отсюда, поэтому я бежал, уни-инструмент послушно прокладывал курс и подсвечивал мой путь. Ближе к порту, стали попадаться следы техники: вот следы траков "Гризли" , а вот от колес "Мако".Подбежав ближе, я увидел стоявший шатл, в который велась посадка. Были видны женщины, дети, старики, парочка кроганов, турианцы... Добежав до порта, и найдя главного, мы тут же обговорили все: шатл делал рейс, закидывая женщин и детей ,а мы улетали последними. На площадке раздался шум двигателей и шатл ушел в небо, провожать его взглядом осталось два крогана, турианец и я. На горизонте был виден корабль «Пожинателей», рушивший очередной городок. Мы попытались организовать оборону, перегородив вход при помощи "Гризли" , сделав импровизированную бомбу из имеющихся средств и поместив детонатор на самом краю площадки. Корабль медленно двигался в нашу сторону. Настроив баррикад и заняв позиции, мы ждали...

«Пожинатель» провел красным лучом по вездеходу и радиомачте ,и мгновенно испарил их. Из него посыпались хаски бесконечной волной,.Мы вступили в бой,но чем больше мы их убивали, тем большее их становилось. Над головой раздался шум шатла, который тут же попал под луч «Пожинателя» , который словно играл с нами. Кроганы пали первыми, не помогла даже их хваленная «кровавая ярость». Нас с турианцем оттеснили к краю площадки. Передвигаясь спина к спине и отстреливаясь, пока по нам не попал один из этих мутантов. Ударной волной нас перебросило через край площадки , мгновенно смяв барьеры. Турианцу досталось сильнее- его изломанное тело лежало рядом, сжимая «Мстителя». Рядом с ним лежал детонатор, «Гадюка» валялась рядом, сломанная и искореженная, из нагрудного кармана, я извлек «Цикаду» , и пополз, пытаясь преодолеть эту пару метров, оставляя за собой кровавый след на бетоне космопорта, и отстреливаясь от хасков. В легких горел огонь, и тупая боль в районе печени, сглаживалась попытками панацелина залатать меня. «Цикада» затрещала, извещая о заканчивающимся магазине. Облокотившись на скалу, стащив шлем, я выпустил еще очередь, оставив одну для себя. Не успев приставить дуло к виску, я выпустил последние заряды в хаска, свесившегося с площадки, его разорвало в клочья. Хаски начинали окружать меня, с непонятно, откуда появившейся маньячной улыбкой, как мне показалось. И внезапно всплыла фраза:"Когда надежды нет, убей всех" я подтянул к себе детонатор, и зажал кнопку...

Noblesse oblige.
Форум » Записи участника [Casinei]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб