• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Vessager]

Результаты поиска
Vessager  Offline  Сообщение №1 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 13 июня 2017, 19:23 | Отредактировано: Vessager - 13 июня 2017, 19:24



9
Видимо, на десятке (win10) тулсет работать очень не хочет. Выдает ошибку при попытке загрузить ресурсы из датабазы. Понятия не имею, в чем проблема (в десятке, лол). Устанавливал sql server 2014, и все даже запустилось. Однако...
Заранее спасибо, если кто-то поможет с проблемой)



Vessager  Offline  Сообщение №2 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 13 июня 2017, 19:55 | Отредактировано: Vessager - 13 июня 2017, 19:56



9
Т.к. моя винда и мой тулсет не подружились...

Начну издалека. У мага (если играть без читерства с дармовым шмотом с модов в инвентаре с самого начала) особо нет вариантов смены, хм, боевого одеяния довольно долго. Слишком долго, я бы сказал, по сравнению с остальными персонажами.
Я нашел мод, казалось бы, удовлетворивший моим потребностям. Неплохая роба, но и не читерная, в сундуке в подвалах башни Круга (конец предыстории). Но потом увидел, как она выглядит. Чисто внешне. И ужаснулся.
Нашел прекрасный (вроде как) ретекстур тевинтерских роб.
Но только ретекстур.
Тогда-то и родилась идея совместить эти два мода в один. Как ни странно, пока ваш покорный слуга не преуспел (ибо даже не смог поставить тулсет так, чтобы он работал нормально).
Основная проблема, сдается мне, в изменениях значений файлов, отвечающих за физическую модель робы. Ибо один мод использует за основу другое одеяние (не тевинтерскую робу), второй же - просто ретекстур.
Это было бы легко решить, просто загрузив файлы стандартной тевинтерской робы из датабазы и заменив ими аналогичные файлы мода. Что мне, увы, недоступно. Далее оставалось бы лишь отредактировать mao, заменив файлы текстур, и подровнять значения на новые, где это нужно.

Поэтому буду очень признателен, если кто-нибудь кинет мне файлы стандартной тевинтерской робы.



Vessager  Offline  Сообщение №3 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 13 июня 2017, 19:59 | Отредактировано: Vessager - 13 июня 2017, 20:00



9
Gоблин, изначально с ним и делал. Но 2008 студия наотрез отказалась у меня ставиться, аргументируя это двумя затененными галочками в выборе компонентов и ошибкой о том, что нужно выбрать... хотя бы один компонент (ват?).



Vessager  Offline  Сообщение №4 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 13 июня 2017, 20:25



9
Gоблин, увы, либо я все-таки где-то напортачил в настройке sql, либо не столь удачлив)

Vessager  Offline  Сообщение №5 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 13 июня 2017, 20:31



9
Gоблин, придется также сносить sql? Я не очень его понимаю, но, сдается, можно настроить и после переустановки тулсета. Только как? Я сносил его уже несколько раз, поэтому битым он быть не может. Тут проблема или с совместимостью, или с ключами в реестре (он же на автомате часто косячит и не ставит их), или я не знаю.

Vessager  Offline  Сообщение №6 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 13 июня 2017, 20:34 | Отредактировано: Vessager - 13 июня 2017, 20:35



9
Gоблин, а какой стоит sql? если подошел тот, что идет в комплекте (на десятке?!), то это джекпот.

Vessager  Offline  Сообщение №7 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 14 июня 2017, 10:29 | Отредактировано: Vessager - 14 июня 2017, 10:31



9
FalconRR, удалять sql через панель? это же безумие. и нет, 2005 sql у меня не работает, а показывает ошибку о несовместимости с системой. Тулсет при этом не грузится со стандартной ошибкой о невозможности подключения. То есть с 2005 он вообще не заходит. С версией от 2014 по крайней мере тулсет открывается, и сам sql и студия стоят нормально, не показывают ошибок.

но давайте попробуем поставить его так

Vessager  Offline  Сообщение №8 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 14 июня 2017, 11:46



9
FalconRR, предпочитаю делать это анинсталл тулом, иначе реестр очень сильно засорится. У вас работает только сам тулсет, или же 2005 сервер тоже встал хорошо и не выдает ошибок?

В принципе, я уже пытался ставить его подобным образом, ничего не меняя. Далеко ходить не надо, он ведь с игрой установился. Насколько важно закидывать установщик в bin_ship? На что это повлияет, то есть.

Vessager  Offline  Сообщение №9 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 5 ноября 2017, 12:06



9
А можно попросить кого-то скомпилировать два несложных (вроде как) мода?)

Форум » Записи участника [Vessager]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб