• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Ezalor]

Результаты поиска
Ezalor  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 5 августа 2020, 16:03



5
Доброго дня. Может кто подсказать, как заставить нпса в сцене сесть на стул и запустить анимацию письма? Я пробовал сделать пакет "идти и использовать идл", но нпс просто подходит к стулу (идет он к хмаркеру, стул в упор стоит, но в пакете назначен как маркер, который надо использовать), после чего разворачивается и уходит. А еще после сцены у него активируется агрессивное поведение с "тебе тут не рады", бегом за игроком и так далее. В чем проблема?

Ezalor  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 5 августа 2020, 16:07



5
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, усли у меня есть стадия квеста, которую можно получить в любой момент, подобрав определенный предмет, как должен выглядеть скрипт, который выяснит текущую задачу и закроет именно ее? Спамить десять строк objectivecomplete не хочется, но кроме того, что в скрипте должна быть функция getstage больше ничего в голову не приходит.

Ezalor  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 6 августа 2020, 00:30 | Отредактировано: Ezalor - 6 августа 2020, 00:38



5
Multigone, честно говоря, вариант для новичка страшный и непонятный, к тому же я нашел уже более простой, но все равно большое спасибо)
И к слову об остановке события, для меня это как раз стало актуально. Если мне нужно чтобы скрипт на контейнере сработал только один раз, хотя сам контейнер можно открывать на разных стадиях (скрипт активирует 10 разных стадий в зависимости от текущей), его можно заморозить после срабатывания через state stopped? Или я не так понимаю принцип работы функции?

Ezalor  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 6 августа 2020, 15:36 | Отредактировано: Multigone - 10 августа 2020, 14:28



5
Теперь новая проблема. Тот самый скрипт на зачет целей по текущей стадии:
Код
int MyQuestStage1 = MyQuest.GetStage()
if MyQuest.GetStage() != 17 && MyQuest.GetStage() != 26 && MyQuest.GetStage() != 37
    MyQuest.SetObjectiveCompleted(MyQuestStage1)
elseif MyQuest.GetStage() == 17
    MyQuest.SetObjectiveCompleted(15)
elseif MyQuest.GetStage() == 26
    MyQuest.SetObjectiveCompleted(25)
elseif MyQuest.GetStage() == 37
    MyQuest.SetObjectiveCompleted(45)
endif

Но он не работает. Вообще. Что он есть, что его нет. В чем причина? То есть он компилируется, но в игре эффекта нет.

Ezalor  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 6 августа 2020, 16:59



5
Multigone, бокс появился, цель не зачлась. То есть скрипт срабатывает, да, но свою цель не выполняет.

Форум » Записи участника [Ezalor]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб