• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Serg_I]

Результаты поиска
Serg_I  Offline  Сообщение №1 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 октября 2013, 04:17



21
Ребят, подскажите пожалуйста, что за файлы в data с расширением nam, короче каждая DLC теперь имеет три расширения, bsa, esm, nam. Это расширение nam появилось когда я отключил в fomm CaravanPack, ClassicPack, MercenaryPack, TribalPack, но они всё равно работали в игре. Потом я вообще удалил эти DLC и уже конечно они перестали работать. Потом поиграв, я решил заново  установить игру, установил, а этот nam появился снова.
Вот у меня вопросик, как избавиться от этого nam, и что это вообще такое?

Serg_I  Offline  Сообщение №2 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 октября 2013, 17:19



21
Спасибо, уже удалил.
А подскажите как замедлить игровое время в Fallout.New Vegas и Fallout 3, ну и The Elder Scrolls 5.Skyrim, а то допустим в Fallout 3 время уж вообще слишком быстро идёт.

Serg_I  Offline  Сообщение №3 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 14 октября 2013, 09:39



21
Ребят, а ГЕКК с чего надо запускать, с Geck.exe или с Глюкодав для ГЕКК.exe?
Я запустил с Geck.exe, часа три в нём редактировал, последним делом редактировал оружие, и когда осталось последних семь стволов, они просто перестали открываться, хотя так вроде всё работало, всё открывало, а вот оружие напрочь отказывался открывать. Сохранить что отредактировал тоже не получилось, не стал сохранять.
Три часа короче зря просидел пялясь в монитор. Гекком нельзя что-ли пользоваться больше трёх часов, или действительно надо было запускать с Глюкодав для ГЕКК.exe, чтоб не было этого глюка?
Но на сегодня этот глюк мне всю охоту этим заниматься отбил на все сто процентов. :)
И если не тут спросил, то извиняюсь, так как более подходящей темы не заметил, т.к вроде всё просмотрел.

Serg_I  Offline  Сообщение №4 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 14 октября 2013, 13:04



21
Спасибо, не знал, теперь буду знать. :) А ГЕКК и так от Galko Вот

Serg_I  Offline  Сообщение №5 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 4 марта 2015, 21:13



21
Ребят, подскажите как сделать чтоб главный герой при сильном перевесе не мог вообще двигаться.
Допустим до 100 кг он может бегать, от 100 до 150 кг тихо ходить, а от 150 кг чтоб вообще не мог бы двигаться.
Можно это реализовать как-нибудь? В ГЕКК вроде всё испробовал что с весом связанно, всё равно ходит.

Serg_I  Offline  Сообщение №6 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 марта 2015, 08:49



21
Цитата Ipatow

Обычно это делают при помощи скрипта, который непрерывно смотрит за перегрузкой...

Ну а всё же как это сделать, не подскажете?
Да и я по моему не видел в игре в одном шкафу сотню миниганов, так-что такое наверное не грозит в случае успешной реализации перегрузки.
Да и я никогда не беру всё сразу :)
Ну если знаете как это реализовать, подскажите пожалуйста.

Serg_I  Offline  Сообщение №7 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 марта 2015, 19:40



21
Цитата Ipatow

при этом начиная вопрос с того, что именно ты делал, чего хотел этим добиться и что получилось в игре.

Редактировал в ГЕКК в настройках все weight, изменил стартовую грузоподъёмность, но перегрузку не получилось.
Там есть weight 750, изменял его думая что это критическая масса, но нет...
Так-же искал где изменить стартовое значения здоровья ГГ, но не нашёл тоже.
Вопрос:
Можно ли реализовать чтоб главный герой не мог двигаться при перевесе, путём редактирования в ГЕЕК, и без написания своих скриптов?
Если нет, значить нет.

Serg_I  Offline  Сообщение №8 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 марта 2015, 09:02



21
Цитата Ipatow

Моб по имени Player

Спасибо большое! А я искал в игра\настройки где вес стартовый...
КсюXa, спасибо ;), но я не  скриптер-теоретик :)

Serg_I  Offline  Сообщение №9 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 13 марта 2015, 19:37



21
Ребят, подскажите пожалуйста как в ГЕЕК сделать чтоб главный герой хотел спать как все нормальные люди.
А то в игре без воды он примерно четверо суток протянет, без еды в раза три больше, а без сна ещё в раза три больше чем без еды.
Хотелось бы сделать чтоб он без сна мог примерно столько сколько без воды.
Мог-бы кто знающий, и у кого время есть, небольшую статейку составить по правке в ГЕЕК в игра\настройки, я там только знаю как править стартовую грузоподъёмность ГГ, а остальное боюсь трогать, вдруг что не то, зачем не зная менять. 
Ну или есть уже где это, дайте наводку.

Serg_I  Offline  Сообщение №10 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 14 марта 2015, 15:14 | Отредактировано: Serg_I - 14 марта 2015, 16:10



21
Joopeeter, спасибо!

Ребят, у меня ещё вопрос (очень важный для меня).
А в Fallout New Vegas нет что-ли уборщика трупов и респавна нпс и монстров?
А возможно как-то сделать чтоб трупы монстров и нпс удалялись через определённое время(например через сутки), и чтоб происходил респавн после удалении? Но само собой не квестовых нпс и монстров, а простых.

Serg_I  Offline  Сообщение №11 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 22 марта 2015, 08:59



21
Ребят, подскажите как отключить разрыв тел, отрывание частей от выстрелов? Где именно это сделать?
Помниться раньше я это делал, отключал у каждого монстра и нпс. А сейчас у меня русифицированный Fallout New Vegas, и почему-то я не могу найти как отключить это у них, нет такого что было раньше в не русифицированном Fallout New Vegas unsure

Serg_I  Offline  Сообщение №12 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 22 марта 2015, 10:12 | Отредактировано: Serg_I - 22 марта 2015, 11:18



21
Извиняюсь, нашёл <a class="link" href="https://modgames.net/forum/70-4191-7#788006" rel="nofollow" target="_blank">Тут</a>
Цитата Ipatow

и вставляем в INI-файл в секцию [General]строку "bDisableAllGore=1" - всё, больше ничего ни у кого не оторвется и не взорвётся.

И не надо разве будет идти трудным путём? Раньше я трудным путём шёл, об этом лёгком и не знал.
Сейчас попробую лёгким путём пойти тогда.
Спасибо огромное!

Добавлено (22 Марта 2015, 12:40)
---------------------------------------------
Не, придётся всё же идти трудным путём, так-как если это писать в ини файл, то это работает только на людях, а у животных всё отрывается.
Мне надо чтоб и у животных тоже не отрывалось ничего.

Serg_I  Offline  Сообщение №13 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 22 марта 2015, 11:46



21
Цитата Joopeeter

И снова напоминаю об iCombatDismemberPartChance и iCombatExplodePartChance - шансы отрыва и разрыва частей. С шансом 0 не оторвёшь и ядерной бомбой. В Картотеке, кстати, есть.

Не, так тоже у животных отрываются :)
Так-что самый лучший вариант это отключать галочки.
Потратил 15-20 минут, и теперь всё как надо.

Добавлено (22 Марта 2015, 14:36)
---------------------------------------------
А как поменять ход времени в игре?
И как поменять респавн нпс и монстров(если этот респавн есть в игре)? Есть ли респавн нпс и монстров в игре? И удаляются ли трупы?
И можно ли ставить галочки респавн у нпс и монстров, в actors\Creature напротив Респаун?

Добавлено (22 Марта 2015, 14:46)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрел получше, у некоторых нпс и мутантов стоит галочка напротив Респаун, значить есть наверно респавн.
Вот где бы время его подстроить под себя.
Да и сам ход времени изменить бы.


Serg_I  Offline  Сообщение №14 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 22 марта 2015, 16:41



21
Цитата Ipatow

Разрешаю!

Спасибо :)

Кстати, а как время респавна нпс и монстров изменить? Через сколько времени происходит респавн в чистой игре?
Где искать эту Encounter Zone?

P.S.
Извиняюсь что задаю много вопросов blush Просто я ещё только учусь.  
Fallout у меня на компьютере с самого их выхода, я имею в виду Fallout 3 и Fallout New Vegas, но ещё не играл в их толком вообще.
Сейчас вот только прохожу Fallout 3, игра понравилась, очень стабильная, без вылетов, зря на неё грешат все, пишут что вылеты одни. Я уже основную игру прошёл и два DLC, и вылетов никаких не наблюдал.
Хотя у меня стоят и моды(DUIF3, Imp's More Complex Needs, leatherbackpack, Сделано в Америке v2.0, Сделано в Китае v2).
Как его пройду, начну Fallout New Vegas проходить, вот подготавливаю его для игры, пытаюсь сделать реалистичней.
Сталкер всё не давал поиграть в Fallout, шесть лет в Сталкере, вот взял перерыв небольшой чтоб побывать в мире Fallout.
Но по моему мир Fallout тоже может затянуть на долго :)
Для меня лучшие игры это Сталкер и Fallout ;)

Serg_I  Offline  Сообщение №15 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 23 марта 2015, 22:59



21
Цитата aizk87

Вот как заставить эту сволочь обновлять свой инвентарь???

А не пробовал три дня поспать?

Добавлено (24 Марта 2015, 01:59)
---------------------------------------------
Сегодня наконец прошёл всю полностью игру, и могу сказать что игра просто отличная, и главное стабильная.
Играл с модами DUIF3, Imp's More Complex Needs, leatherbackpack, Сделано в Америке v2.0, Сделано в Китае v2.
Завтра наверно возьмусь проходить Fallout New Vegas.


Serg_I  Offline  Сообщение №16 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 23 марта 2015, 23:16



21
Цитата Ipatow

iHoursToRespawnCell по умолчанию 72 часа.

Вполне устраивает, значить не буду менять.
А вот поменять ход времени в игре так и не удалось, пришлось забросить эту идею. Хотел всего лишь навсего замедлить в два раза ход времени в игре.
Не понимаю зачем так сделали что всё связанно между собой.
В Сталкере вон можно time_factor = 10 хоть на как менять, и никто не будет от этого бегать как электроник. Ну кроме солнца конечно.
А тут хочу время замедлить, делаю меньше, а нпс начинают как электроники двигаться.

Serg_I  Offline  Сообщение №17 | Тема: Помощь по моддингу написано: 24 марта 2015, 10:47



21
Ребят, как уменьшить порчу оружия при стрельбе?
Ну куда это годно, четыре магазина выстрелил и новой штурмовой винтовки нет .

Serg_I  Offline  Сообщение №18 | Тема: Помощь по моддингу написано: 24 марта 2015, 13:49



21
Цитата Joopeeter

Настройки fDamageToWeapon...Mult.

Спасибо! А как в FNV это сделать не знаешь? А то там такого нет.

Serg_I  Offline  Сообщение №19 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 24 марта 2015, 15:37



21
Выключается компьютер при попытке войти в магазин Чета, причём не всегда, а рандомно.
Fallout 3 - Game Of The Year Edition прошёл полностью без вылетов с игры, на максимальных.
А вот в Fallout New Vegas - Ultimate Edition при попытке зайти в магазин чета компьютер мгновенно выключается. Ладно бы вылет, а то выключение компа.
С начала игры как только вышел от доктора и подходя к магазину сделал сохранение чтоб не начинать игру постоянно.
Так вот, выключение компьютера какое-то рандомное, может и не быть с этой загрузке, а может быть по 2-3 раза подряд.
Грешить на сам компьютер не приходиться, так-как он всегда выключается при попытке войти в магазин Чета.
Грешил сперва на свою правку цен и веса предметов и урон оружия, но выключение с этой правкой рандомное, может быть а может и не быть.
В чём причина может быть, от чего выключается компьютер при входе в магазин Чета?

Serg_I  Offline  Сообщение №20 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 24 марта 2015, 16:05 | Отредактировано: Serg_I - 24 марта 2015, 15:43



21
Выключается компьютер при попытке войти в магазин Чета, причём не всегда, а рандомно.
Fallout 3 - Game Of The Year Edition прошёл полностью без вылетов с игры, на максимальных.
А вот в Fallout New Vegas - Ultimate Edition при попытке зайти в магазин чета компьютер мгновенно выключается. Ладно бы вылет, а то выключение компа.
С начала игры как только вышел от доктора и подходя к магазину сделал сохранение чтоб не начинать игру постоянно.
Так вот, выключение компьютера какое-то рандомное, может и не быть с этой загрузке, а может быть по 2-3 раза подряд.
Грешить на сам компьютер не приходиться, так-как он всегда выключается при попытке войти в магазин Чета.
Грешил сперва на свою правку цен и веса предметов и урон оружия, но выключение с этой правкой рандомное, может быть а может и не быть.
В чём причина может быть, от чего выключается компьютер при входе в магазин Чета?
---------------------------------------
Может ли быть это если допустим случайно стёр точку при правке веса оружия или ещё чего-нибудь?
А торговля при загрузки сохранения рандомная или нет?
Я уже не знаю что думать unsure

Добавлено (24 Марта 2015, 19:03)
---------------------------------------------
Дело как оказалось не в моей правке, на чистой игре тоже происходит такое.
И это рандомно, может быть, а может и не быть.

Добавлено (24 Марта 2015, 19:05)
---------------------------------------------
Значить магазин Чета такой глючный.


Serg_I  Offline  Сообщение №21 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 24 марта 2015, 17:58 | Отредактировано: Serg_I - 25 марта 2015, 20:06



21
А комп при чём тут? Я же написал что это происходит рандомно, и именно при входе в магазин этот.

Добавлено (24 Марта 2015, 19:20)
---------------------------------------------
Если есть желание поэкспериментируй, начни новую игру, сохранись возле магазина, и по входи в магазин, при этом если комп не выключиться, то выходи из игры, потом входи в игру и загружай сохранение.
Я так понял что это косяк игры, так-как происходит это и при чистой игре. И это рандомно, а не всегда.

Добавлено (24 Марта 2015, 20:58)
---------------------------------------------
Что это глюк игры это сто процентов!
Сейчас начал новую игру, сохранился возле магазина, и зашёл в него, потом вышел с него, и вышел с игры. Потом опять зашёл в игру и загрузил сохранение и вошёл в магазин. И так ровно 10 раз, специально считал.
Значить просто неудачно начал тот раз игру. А сохранение я переписал, а зря, понял только сейчас, надо было дать попробовать другим чтоб не предлагали заменить компьютер.
Короче фиг его знает в чём проблема была, но сейчас при новой игре всё нормально :)
Единственное отличие той новой игры от этой, там при выборе у автомата я сделал ГГ силу 1, харизму 10. А сейчас я просто распределил очки по одному.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но конечно это не из-за этого наверно.
Вывод: Глюк игры.
P.S. Как мне объяснили, просто с чем-то не справлялся видеодрайвер или видеочип, что приводило к выключению компьютера. Но то с чем он не справлялся вылазило в том сохранении рандомно.
Извиняюсь за много букв blush Всё, эта тема закрыта.

Форум » Записи участника [Serg_I]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб