• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [111User222]

Результаты поиска
111User222  Offline  Сообщение №1 | Тема: [WIP] Темные Маневры (Щит Харкона и многое другое) написано: 16 октября 2013, 19:49 | Отредактировано: 111User222 - 16 октября 2013, 20:16



3
Ну... Гхм... Вставлю свои пять копеек.
Для начала: сама по себе форма вампира-лорда не дает никаких плюшек. Т.е. вот он я Вампир-Лорд. Великий и Могучий. Мышами летучими перемещаюся, жЫзнь на расстоянии сосу, но в человечей форме(далее ЧФ) как был чмырём так и остался. Возникает закономерный вопрос: зачем она нужна? Конечно, тактика левитирования над водой и обстрел на расстоянии врагов-это прекрасно, но вот у меня в ЧФ ДПС значительно выше да и тактических возможностей больше.

Всё что автор добавил-бесполезно(за исключением левитации). На мой лично взгляд, конечно. Попробую объяснить:

Тьма. Не часто удается биться в полной темноте: стражи с факелами, костры бандитов, светильники в подземельях и прч, т.е. на ровном месте +150% получаемого урона.

Щит Харкона. Вау. Отлично. Враги не могут подойти. Зачем? Зачем это нужно? Они не получают урон, они не начинают дубасить друг друга... Они... Они просто топчутся на месте... Да, и у меня есть подозрение, что ГГ тоже за пределы щита выйти не может. Нужно ли ждать пока закончится действие заклинания, что бы оказаться в окружении?

Господство. Эм-м-м. Ну да. Более-менее. Вокруг толпа врагов, но месятся только те, на которых я смотрю. Подойдет для персонажей не практикующих иллюзию. Для более-менее подкованных в этой школе магии-бесполезно. Да и в форме ВЛ не много пользы, ведь сбить врагов в кучу и накрыть массовыми спелами уже не получится.

Черное стремление. Эм-м-м... Зачем? Большинство врагов "крепкие", а на мелюзгу есть дефолтный спел.

Поступь теней. Ну-у... Эм-м... Вроде должно быть прикольно. Но нет. Не прикольно. Бегать, выбирать норку из которой выскочить в ущерб атакующим способностям-не очень хорошая вариант.

Одержимость. Нормальная идея.

Ну, и собстнна, левитация, которую ув. автор не хочет добавлять по независящим от него причинам.

Итог.
На хрен.
Моё мнение. Заранее извиняюсь если чем-то задел или был излишне резок. Автор конечно молодец, "плюсик за старание", все дела, но качать это, лично я, не буду.

В принципе, можно было бы предложить сделать бОльший акцент на нанесении прямого урона, простом усилении, бонусах в человеческой форме. Да и советую подумать над модификацией древа ЛВ. Угодить всем не получится, а при правильном подходе можно будет создать хорошую альтернативу тому же роял блодлайну или бетер вампайрс, благо у автора навыки есть.

P.S.
Вообще, модов модифицирующих вампиризм достаточно много и тягаться с ними-не благодарное занятие. Если бы автор уделил внимание реализации заклинаний из того же моровинда занял бы топ соответствующей категории.

111User222  Offline  Сообщение №2 | Тема: [WIP] Темные Маневры (Щит Харкона и многое другое) написано: 17 октября 2013, 06:41



3
А если эта "норка" позволит игроку выбраться из толпы к одиноко стоящему противнику?
А если "норка" даст возможность занять более выгодную позицию для атаки?
А если "норка" позволит спрятаться от противников и подождать, пока они не перестанут вас искать?
А если "норка" позволит вам мгновенно пересечь помещение, кишащее противниками так, что никто из них вас не заметит?
Включите воображение.
Заклинания ВЛ носят массовый характер и против одиночного противника менее эффективны.
Более выгодная позиция: это "враги в куче я по-дальше". Единственная выгодная при дефолтных способностях. Достигается в реалт тайм.
Ныкаться лучше в ЧФ, а не Ф ВЛ. Ведь есть спец скилы и заклинания.
Нормальный вариант, но опять таки: ЧФ.

Отдельно по теме скрытности: если мы говорим про дефолтный Скай, то возможность применить заклинания бесшумно в режиме стелс есть при наличии перка. Если перка нет, то как использование заклинаний, так и способностей будет привлекать внимание. Поэтому если ГГ стелс-маг, ему данная способность без надобности, а если нет, то толку от неё не много, ведь её использование привлечет внимание.

Уклонятся от летящих заклинаний опять таки не так сложно и да: Ф ВЛ наиболее применима на открытых пространствах: есть где развернуться. В помещении превращаться в летучую мышь-переростка рискованная тактика.

К сожалению должен убегать. Когда вернусь предложу свои варианты развития и тактики. Надеюсь они Вас заинтересуют.

Форум » Записи участника [111User222]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб