• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Icharus]

Результаты поиска
Icharus  Offline  Сообщение №1 | Тема: Настройка графики написано: 7 апреля 2013, 18:35 | Отредактировано: Icharus - 7 апреля 2013, 18:51



5
Цитата Nirayatan

Подскажите что может влиять на выбор видео и как это возможно исправить?


автоматом обычно переключаются дискретная и интегрированная в проц, в зависимости от возникшей нагрузки на 3д, в плане энергосбережения тоже может быть выставлено принудительное переключение на интегрированную при работе бука от батареи. похоже лаунчер не дает нагрузки на карту и соответственно активна получается более слабая. в самой то игре скорее всего активна более мощная карта из-за нагрузки, а вот настройки выходит выставляет по слабой. в трее ярлык на утиль от интела/нвидии не болтается с выбором активной карты для нужного приложения? еще как вариант, создать ярлык лаунчера и в свойствах выбрать активную карту для приложения, ну и тупо дать нагрузку на 3д, до запуска лаунчера (в окне, на фоне запустить какую-то игру, например)
на нексусе видел еще NVIDIA OPTIMUS D3D9 DLL FIX, поиском легко найдешь, похоже форсирует автодетект дискретной карты при старте.

Icharus  Offline  Сообщение №2 | Тема: Настройка графики написано: 7 апреля 2013, 18:57 | Отредактировано: Icharus - 7 апреля 2013, 19:04



5
Цитата Nirayatan

мне больше интересно какие из модов могут вот такое выделывать и как можно с этим бороться не удаляя мода!


обычные моды не должны на выбор карты никак влиять, если только это не хуки на d3d9.dll типа enb, sweetfx. удали d3d9.dll, в папке с ехе и проверь, если есть.
если же enb эффекты все же нужны и терять не хочется, то пробуй фикс с нексуса NVIDIA OPTIMUS D3D9 DLL FIX, тока d3d9.dll от enb придется переименовать и прописать в конфиг файле от фикса.

Icharus  Offline  Сообщение №3 | Тема: Настройка графики написано: 7 апреля 2013, 19:37



5
Nirayatan, работать игра будет нормально, но лишишься некоторых фич, настроек палитры/освещения от enb, но как это дело исправить и подружить dll-ки, я писал выше, нужен тот фикс.

Icharus  Offline  Сообщение №4 | Тема: Настройка графики написано: 8 апреля 2013, 06:46



5
Nirayatan, если и с нвиидя оптимус фиксом, лаунчер видит так-же тока  интел карту, тоды забить) точнее запусти лаунчер  без любых  d3d9.dll, зайди в граф. настройки, чтобы задетектить нвидию и определить характеристики, выставляй настройки и сохраняй. закидывай на место d3d9.dll и больше в лаунчере пункт настройки графики не трогай, иначе переопределит опять. ну и проверить потом можно  какая из карт юзается игрой в файле RendererInfo.txt (находится по пути - *документы пользователя*\My Games\Skyrim)

Форум » Записи участника [Icharus]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб