• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [ИФТ]

Результаты поиска
ИФТ  Offline  Сообщение №1 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 30 октября 2013, 20:04



15
Здравствуйте!
Может вопрос и не свеж, но все же:
1. Как с помощью гека сделать, что бы у ГГ добавлялся медленнее опыт;
2. Как с помощью гека увеличить максимальное количество уровней ГГ.

ИФТ  Offline  Сообщение №2 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 31 октября 2013, 18:34 | Отредактировано: ИФТ - 31 октября 2013, 18:45



15
Galko, Hellraiser большое спасибо, с экспой всё понятно - сделал, радуюсь ok :D .
А вот макс лв не работает, 50 и все, установлены, 4 оф-мода 30+5+5+5+5=50лв, выше никак не поднимается;
iMaxCharacterLevel пробовал и 70, и 75, и 100 ставить - эффекта ноль - мах50лв хоть тресни.
Пробовал новую игру начинать и консолью наберать лвлы, после 50лв ОО макс и не добавляется больше...  Может там ещё чего надо менять?

Мод от Dyadya-Kolya тоже не фурычит  :(

ИФТ  Offline  Сообщение №3 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 1 ноября 2013, 16:20



15
Hellraiser, вот только что попробовал всё сделать как вы написали, ничего не изменилось 50мах дальше опыт не идёт :( ...

ИФТ  Offline  Сообщение №4 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 4 ноября 2013, 10:20 | Отредактировано: ИФТ - 4 ноября 2013, 10:30



15
Решил малёхо усилить себе монстрюков, но встал такой вопрос у всей живности в гекке много всяких колоночек есть, чего какая означает сразу и не поймёш, есть кто умный растолковать? Интересуе такое:
1. Count - чего это такое и что оно там коунтает?
2. Users - вроде как понятно, сколько таких монстрюков использует игра, но может там ещё чего есть?
3. PC Level Multi - это у всех N, а всё таки интересно - что это?
4. Melee Dmg - а это чего за атака такая? откуда она берётся? как считается и тд, у самих монстрюков например когда открываеш и смотриш атаки совсем другое количество Оо...
5. Unarmed Dmg - та же фигня что и с Melee Dmg

Ещё такой вопрос, у монстрюков count и users цифры разные, у некоторых вобще ноли стоят и там и там, это значит игра их вобще не использует, или как? У некоторых count_0 users_цифра, у некоторых наоборот count_цифра users_0 , у некоторых и там и там цифра, хрен разберёшся без пол литра, может растолкует ктонить, что к чему? Заодно может кто чего посоветует, как лучше сделать unsure .

ИФТ  Offline  Сообщение №5 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 4 ноября 2013, 13:18 | Отредактировано: ИФТ - 4 ноября 2013, 13:23



15
Там в описании всё туманно написано
Count (см. выше),
Users (см.далее),
очень информативно smile2 , а далее и выше тоже толком ничего не обьясняется и всё равно остаётся не понятно какая разница между count и users, если count показывает количество данних монстров в игре, то что тогда показывает users?
Пример:
CrCoyote / count 7 / users 14 -И? что есть что? если я его изменю, то изменится 7 койотов или 14? или изменятся все и 7 и 14?
PS: если можно то с примером.

ИФТ  Offline  Сообщение №6 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 4 ноября 2013, 20:38 | Отредактировано: ИФТ - 4 ноября 2013, 20:59



15
Joopeeter и Galko вы совсем не поняли про что я спрашивал..., а туториал я прочитал раз 5 (местами и больше) и там реально написано так, что понять разницу между count и users очень сложно, да и про пример все технично забыли...
count - количество объектов, находящихся в игровом мире, а число users указывает, сколько раз данный объект использован. Например, в скриптах или в качестве шаблона для других объектов.
Тоесть выходит, что count это именно те звери что в игре (которые будут бегать, кусаться, гавкать и дохнуть), а users это вобще в данном случае не нужная фигня, на которую даже не стоит обращать внимания и если я хочу поусиливать зверей, то менять нужно только тех, что count, так выходит или не так???

ИФТ  Offline  Сообщение №7 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 4 ноября 2013, 21:09 | Отредактировано: ИФТ - 4 ноября 2013, 21:09



15
magnumspec, ужс, как всё запутано! зачем же так!
Но всё равно спасибо, надеюсь тех у которых обе цифры 0 менять не стоит или менять всех полностью Оо....

ИФТ  Offline  Сообщение №8 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 4 ноября 2013, 22:31 | Отредактировано: ИФТ - 4 ноября 2013, 22:46



15
Уважаемый Joopeeter!

Цитата Joopeeter

А что, в Вегасе такие есть?


есть и много:
http://s020.radikal.ru/i721/1311/37/420b4329c2f0.jpg
http://i062.radikal.ru/1311/37/de6e0a06298e.jpg
http://i024.radikal.ru/1311/34/3f452d709717.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1311/0a/cfc0f54eafb7.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1311/1e/2676585f0f83.jpg 

Вобщем до меня уже дошло что есть что, всем спасибо )

ИФТ  Offline  Сообщение №9 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 13 ноября 2013, 18:41 | Отредактировано: ИФТ - 13 ноября 2013, 18:45



15
Вобщем два вопроса:
1. можно как-то сделать, что бы при входе в определённое помещение напарники появлялись в каком-то фиксированном месте, а не где попало?
2. можно как-то убрать с 2-ки смену патронов и поставить туда оружие?
PS. Желательно обьяснять без всяких "загадочных" терминов, ибо дуб-дерево :)

ИФТ  Offline  Сообщение №10 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 13 ноября 2013, 23:04 | Отредактировано: ИФТ - 13 ноября 2013, 23:07



15
Цитата Joopeeter

Кстати да. ИФТ, навмеш-то есть?


А он там и не нужен, комната маленькая поэтому по комнате бегает только ГГ, напарники стоят на месте, просто как-то не прикольно когда они при входе в комнату появляються в шкафу, либо наполовину в стене, либо ещё чёрт знает где (напарников кстате 2 Эде и Вероника). Просто играя заметил такую фишку в некоторых комнатах напарники появляються строго в "фиксированном" месте сколько не заходи/выходи в комнату, посмотрел в гекке в том месте стоит красный прямоугольник, я так понял это и есть то почему они появляються именно там, а не от фонаря в любом месте рядом с ГГ, вот как его сделать самому этот "красный прямоугольник", хз, может кто в курсе?

Вот пример:
http://s020.radikal.ru/i712/1311/aa/2dbb810a26ae.jpg
Напарники появляються на тех двух красных  прямоугольниках, как сделать такие же вот здесь:
http://s015.radikal.ru/i332/1311/be/fa07e4a986c8.jpg
Потому как при входе все трое появляються на жёлтом маркере.

Ну и второе, с двойкой знает кто как сделать чтоб на цифре "2" была не смена патронов, а оружие?

ИФТ  Offline  Сообщение №11 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 14 ноября 2013, 15:37 | Отредактировано: ИФТ - 14 ноября 2013, 15:37



15
Цитата djsave

Если в помещении предполагается наличие НПС, то делать навмеш надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и потом его финализировать и делать еще обсчет укрытий и препятствий.

Исходя из этого выходит, что -  полностью во всех комнатах в игре, в которые может зайти ГГ с напарниками, есть финализированный навмеш с обсчитанными укрытиями и препятствиями? dr

ИФТ  Offline  Сообщение №12 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 14 ноября 2013, 15:57 | Отредактировано: ИФТ - 14 ноября 2013, 15:57



15
Цитата Joopeeter

Это ещё что! Финализированный навмеш с обсчитанными укрытиями проложен вообще по всему миру. По всей пустоши, на всех поверхностях, куда только могут попасть неписи, лежит навмеш. И в дочерних мирах тоже. И в интерьерах.



Всё понял, пошёл рисовать навмеш

ИФТ  Offline  Сообщение №13 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 14 ноября 2013, 18:47 | Отредактировано: ИФТ - 14 ноября 2013, 18:53



15
Цитата Galko

название мода Oll inclusive надо писать...


Ох вже ця клята англійська мова facepalm , спасибо, исправлю :)

ИФТ  Offline  Сообщение №14 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 5 июля 2015, 11:17



15
Хочу фоммом вытянуть из игрового бса модельку и текстуру коробки от минигана которая цепляется как рюкзак на спину гг, и сделать из неё собсна отдельный чемодан типа рюкзак, но не могу её найти в дебрях архива... У минигана minigun.nif там есть только модель и текстура самого минигана, а где взять коробку?

Кому не в лом, подскажите где там эта коробка лежит, не могу найти...

ИФТ  Offline  Сообщение №15 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 5 июля 2015, 18:06



15
Не только. В этом файле оба предмета. Рюкзак - ветка модели по имени "Backpack". Возьми Nifscope и откуси всё кроме нужного.
 

Да есть там миниган сразу с коробкой в файле minigungo.nif, но потому как в игре гг может ходить только с одной коробкой и убранным миниганом, думал что эта коробка где-то есть отдельно от минигана... Моё знание NifSсope мягко говоря не очень, потому и хотел уже отдельно... Ладн, ушёл уроки смотреть по нему...

Форум » Записи участника [ИФТ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб