• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Scail]

Результаты поиска
Scail  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс "А как видишь эту игру ТЫ?" написано: 26 сентября 2010, 20:06


Viper Armory Inc.


94
Что же такое для меня Fallout 3? Пожалуй, это целый мир, со своими порядками, законами и неповторимой атмосферой, которая делает его чем-то большим, чем Oblivion с пушками.


Когда я впервые пришел в Мегатонну, меня сильно угнетала ее главная достопримечательность. Атомная бомба в центре города. Но потом я привык и даже иногда завтракаю в "Латунном фонаре".


Гули. Эти несчастные и непонятые создания. Я всегда испытывал к ним симпатию и сострадание.


Мой любимый Ривет-сити. Это место мне очень запомнилось. Развитый и сильный город. Как и у всех городов у него есть свои достоинства и недостатки.


Когда я впервые увидел Столичную пустошь из космоса с борта флагмана Зета, я задался вопросом, а есть ли смысл в проекте Чистота? Из космоса был видел весь масштаб разрушений причинных войной. Я увидел, во что превратилась наша некогда голубая планета. Она была грязно-коричневой. Я чуть было не сдался. Но вера моего отца в проект не дала мне пасть духом.


Столичная пустошь. Несмотря на всю скудность, серость и общую убогость пейзажа она может быть красивой на закате. Пожалуй, для меня сердцем Fallout 3 всегда была пустошь. Она остается им и сейчас.



Scail  Offline  Сообщение №2 | Тема: SPORE написано: 29 октября 2010, 19:03


Viper Armory Inc.


94
Надеюсь, что будет Spore 2, подобный первой части. А то DarkSpore меня что-то пугает.


Scail  Offline  Сообщение №3 | Тема: SPORE написано: 6 ноября 2010, 12:19


Viper Armory Inc.


94
Что значит умирают? Никогда такого не было.


Scail  Offline  Сообщение №4 | Тема: Конкурс обоев по Fallout 3 и Fallout:New Vegas написано: 5 февраля 2011, 15:15 | Отредактировано: Scail - 9 февраля 2011, 20:17


Viper Armory Inc.


94



Scail  Offline  Сообщение №5 | Тема: Скрипты написано: 5 мая 2011, 11:47


Viper Armory Inc.


94
Подскажите, можно ли написать скрипт отправляющий всех компаньонов по домам?

Попотрошил Dead Money и нашел такой скрипт:

Code
scn NVDLC01VillaTravelTriggerScript
; JSH
; Knocks the player out and transports him to the Villa.

;CES 10/18/10
;Fine tuning and polishing the gassing part of the script

short StartUp                              ;1= Player has tripped the trigger zone
short EndStartUp                              
float TimerA                              
float TimerB                              
float TimerC                              
float TimerD
float TimerE
float TimerZ                              ;Added for first timer to trigger player teleportation

short bTimerZDone

BEGIN OnTrigger player

  ; Complete NVDLC01MQ00 and get the player set up to be knocked out.
  if (StartUp == 0) && (GetStageDone NVDLC01MQ00 10 == 1)
    
   if (VNPCFollowers.bBooneHired == 1)
    ;set CraigBooneRef.Waiting to 1
   elseif (VNPCFollowers.ArcadeHired  == 1)
    ;set ArcadeRef.Waiting to 1
   elseif (VNPCFollowers.RaulHired  == 1)
    ;set RaulRef.Waiting to 1
   elseif (VNPCFollowers.bVeronicaHired  == 1)
    ;set VeronicaRef.Waiting to 1
   elseif (VNPCFollowers.bLilyHired  == 1)
    ;set LilyRef.Waiting to 1
   elseif (VNPCFollowers.bCassHired  == 1)
    ;set RoseOfSharonCassidyRef.Waiting to 1
   endif

   if (VNPCFollowers.RexHired == 1)
    ;set RexRef.Waiting to 1
   elseif (VNPCFollowers.bEdEHired == 1)
    ;set EDE1Ref.Waiting to 1
    ;set EDE2Ref.Waiting to 1
    ;set EDE3Ref.Waiting to 1
   endif

   SetObjectiveCompleted NVDLC01MQ00 10 1
   SetStage NVDLC01MQ00 100
   DisablePlayerControls 1 1 1 1 1 1 1
   Set TimerA to 1
   Set TimerA to .2
   Set StartUp to 1
   ApplyImageSpaceModifier ExplosionInFace

   PlaySound QSTNVDLC01OpeningStinger
   PlaySound QSTDLCTrap

  endif

END

Но насколько я понял он действует только на стандартных игровых компаньонов.
Для ясности мне нужен следующий эффект: игрок подходит к двери, заходит, но при этом все (отмечу ВСЕ) компаньоны уходят и игрок остается один.



Scail  Offline  Сообщение №6 | Тема: Скрипты написано: 5 мая 2011, 16:25


Viper Armory Inc.


94
Galko, а есть универсальная команда? Я конечно нашел выход, отрезал компьонов от игрока через player.moveto

Не знаю насчет половины, я этот скрипт из Dead Money взял, а там он работает полностью.

Мне нужен скрипт запускающийся через Begin onActivate. Как его активировать это не важно, мне главное чтобы он разгонял левых компаньонов. Тех что добавленны по модам. Но судя по конструкции скрипта так нельзя, нужно прописывать каждого поименно.



Scail  Offline  Сообщение №7 | Тема: Скрипты написано: 5 мая 2011, 16:52


Viper Armory Inc.


94
Galko, Еще раз перепроверил скрипт работает полностью, все строки читаются, компаньоны уходят. (Проверял взяв только строки с запятыми).
В Dead Money делалось так, разработчики разогнали всех стандартных компаньонов и телепортировали игрока через player.moveto в недосягаемую для левых компаньонов локацию (это конечно не панацея, так как скиллы ни куда не деваются), придется мне сделать так же (хоть рядом с игроком никого не будет).
Спасибо за помощь.


Scail  Offline  Сообщение №8 | Тема: Скрипты написано: 5 мая 2011, 18:14


Viper Armory Inc.


94
Graf, при чем тут Dead Money? Я взял скрипт и подгоняю его под свой квест. Для моего мода Dead Money даже не нужен.
Artem13, подогал под свой квест ; убрал, действительно не работало. А так все в порядке.


Scail  Offline  Сообщение №9 | Тема: Скрипты написано: 6 мая 2011, 08:20


Viper Armory Inc.


94
stalker992, посмотрел тот скрипт. Та же фигня, компаньоны разгоняются поименно. Но спасибо за подсказку, в F3 я нашел решение для другого скрипта.


Scail  Offline  Сообщение №10 | Тема: Скрипты написано: 7 мая 2011, 07:44 | Отредактировано: Scail - 7 мая 2011, 07:45


Viper Armory Inc.


94
ITU, Ты хочешь его переместить или добавить?

Добавлено (07.05.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Бун, player.additem Stimpak 10 - этот скрипт добавит игроку 10 стимуляторов.
player.additem Stimpak 10 1 - этот скрипт так же добавит игроку 10 стимуляторов, но т сообщения об их получении не будет.
Вместо Stimpak пишешь ID предмета который хочешь довавить. Вместо 10 пишешь количество предметов которое хочешь довавить.



Scail  Offline  Сообщение №11 | Тема: Скрипты написано: 7 мая 2011, 09:51


Viper Armory Inc.


94
ITU, есть еще один вариант. Через .enable и .disable. Поставь его на нужное место в доме опять же дай Ref ID (обоим тому что в доме и тому что в бункере). Тому что в доме ставишь initially disable и через скрипт делаешь его видимым.


Scail  Offline  Сообщение №12 | Тема: Скрипты написано: 7 мая 2011, 10:33


Viper Armory Inc.


94
ITU, Так, я не совсем понял твою мысль. Уточню. Ты приходишь в бункер БС который в DM. Берешь шарик (плазмошар, я правильно понял?), он исчезает в бункере и появляется в Лаки 38. Все верно?


Scail  Offline  Сообщение №13 | Тема: Скрипты написано: 7 мая 2011, 11:28


Viper Armory Inc.


94
ITU, а не понял, думал ты про тот шар, что в бункере. У этого шара есть скрипт для его размещения в Лаки 38.

Code
scn NVDLC01SnowGlobeScript

;This script controls snowglobe functionality for NVDLC01.
;Unlike FNV snowglobes, when the player picks this up it instantly is added to the collection.
;We still pop up the regular snowglobe message though.
;CES 9/29/10

ref rNVDLC01Snowglobe   ;Static snowglobe reference stored for using PlaceAtMe

BEGIN OnAdd Player

  ;Check to show snowglobe messages
  if (VDialogueLucky38Penthouse.bFirstSnowGlobeMessage == 0)
   ShowMessage vSnowglobeFirstMessage
   set VDialogueLucky38Penthouse.bFirstSnowGlobeMessage to 1
  elseif (VDialogueLucky38Penthouse.bFirstSnowGlobeMessage == 1)
   showmessage VSnowglobeMessage
  endif

  ;Enable the Static Version in the Lucky38
  set rNVDLC01Snowglobe to STGlobeREF.PlaceAtMe NVDLC01SnowglobeSTATIC 1

  ;Move it to the correct position
  rNVDLC01Snowglobe.SetPos X 1721.464
  rNVDLC01Snowglobe.SetPos Y -9828.7227
  rNVDLC01Snowglobe.SetPos Z 11092.6885

  ;Give caps reward.
  Player.AddItem NVDLC01SierraMadreChip 2000

  ;Remove the picked up item from player's inventory.
  removeme

END ;OnAdd Player

Судя по этому скрипту он появится на полочке над стендом с остальными шарами.


Scail  Offline  Сообщение №14 | Тема: Скрипты написано: 8 мая 2011, 11:11 | Отредактировано: Scail - 8 мая 2011, 13:32


Viper Armory Inc.


94
Опять возращаюсь к вопросу о разгоне компаньнов. Составленный скрипт перестал правильно работать после апдейта игры. Компаньоны больше не отстают от игрока при использовании функции player.moveto
Глючит не только мой плагин, но и Dead Money, а до апдейта компаньоны оставались на старой позиции и ждали игрока.

Никто не знает, что с этим можно сделать?



Scail  Offline  Сообщение №15 | Тема: Обсуждение Honest Hearts написано: 18 мая 2011, 19:46


Viper Armory Inc.


94
Поставил, все работает. У меня лицензия с 6-м апдейтом. Появился радио сигнал с предолжением работы, новое задание и маркер.


Scail  Offline  Сообщение №16 | Тема: Обсуждение Honest Hearts написано: 18 мая 2011, 20:20 | Отредактировано: Scail - 18 мая 2011, 20:21


Viper Armory Inc.


94
Graf, а апдейт у него есть? У меня только игра лицензионная, а dlc пиратские. Honest Hearts до сих пор нет в стиме (но на забугорных трекерах уже есть). Может это только в нашем сегменте? Dead Money тоже долго не было.


Scail  Offline  Сообщение №17 | Тема: Обсуждение Honest Hearts написано: 18 мая 2011, 20:35


Viper Armory Inc.


94
Graf, тогда проблем быть не должно. И ничего удивительного, в том, что оно работает, нет.


Scail  Offline  Сообщение №18 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 26 мая 2011, 21:36


Viper Armory Inc.


94
m457vi2Beer, а Fallout лицензионный? Если да, то в стиме можно выставить язык игры на русский и будет тебе счастье. У меня такое было с более ранними апдейтами, стим язык игры поменял.


Scail  Offline  Сообщение №19 | Тема: Скрипты написано: 6 июня 2011, 10:38


Viper Armory Inc.


94
Kraas,
Можно так:
Code
scn myquestscript

short myitem

begin onAdd Player
if myitem == 0
setobjectivecompleted Myquest 10 1  
setobjectivedisplayed myquest 20 1
set myitem to 1
endif  

end


Scail  Offline  Сообщение №20 | Тема: Конкурс художников написано: 4 июля 2011, 09:08 | Отредактировано: Scail - 4 июля 2011, 09:09


Viper Armory Inc.


94
Решил присоединиться.


Scail  Offline  Сообщение №21 | Тема: Скрипты написано: 20 августа 2011, 21:21


Viper Armory Inc.


94
Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить действие команды PlayMusic? Если можно то как?


Scail  Offline  Сообщение №22 | Тема: Скрипты написано: 21 августа 2011, 06:43


Viper Armory Inc.


94
Graf, в моде с машиной нет playmusic, только playsound. Посмотрю еще у разработчиков может найду чего.


Scail  Offline  Сообщение №23 | Тема: Конкурс «Когда надежды нет...» написано: 6 марта 2012, 15:44 | Отредактировано: Scail - 6 марта 2012, 16:14


Viper Armory Inc.


94
Дом, в который он вернулся...

Гаррет наконец-то мог вернуться домой. Домой, на Землю. Шесть лет работы в СБЦ. Работа ему, в принципе, нравилась, но после инцидента с «Властелином» работать было намного труднее, чем обычно. Гаррет помогал спасательным группам. Они разбирали завалы, помогали раненым, о трупах вообще можно было не говорить. Добивали оставшихся гетов. Количество преступников так же отнюдь не уменьшилось. Ситуацию не спасало даже масштабное усиление СБЦ силами Альянса. Напротив многие были недовольны происходящим, учитывая еще и то, что весь совет погиб при атаке гетов. Все это было тяжело... Не физически, морально. Он устал... Кое-как договорившись с начальством, Гаррет взял отпуск и отправился навестить приемных родителей. Жили они в пригородах Сиднея, на Земле. Раньше семья Гаррета жила на Иден Прайм. Но после атаки гетов, им пришлось переехать на Землю. Получив сообщение об атаке на колонию Гаррет не находил себе места. Многие не могли понять, почему турианца так беспокоит судьба человеческой колонии. Да, Гаррет был турианцем, но в душе он был человеком. Немногие из его знакомых знали, что Гаррета вырастили люди.
Родом Гаррет был с Цитадели. Его семья дружила с семьей Тейлоров. Несмотря на то что воспоминания о Войне Первого Контакта были еще довольно свежи, Тейлоры не испытывали неприязни к инопланетянам.
Родители Гаррета погибли в ходе перестрелки между офицерами СБЦ и громилами «Синих Светил». Маленький турианец чуть не попал в приют, кроме родителей у него не было родственников, которые могли о нем позаботиться. Его решили усыновить Тейлоры. Они были молодой бездетной парой. Айри, приемная мать Гаррета, не могла иметь своих детей. Но в разрешении на усыновление им было отказано. Отказ был обоснован тем, что они люди и не могут обеспечить турианцу должного ухода. Но Айри и ее муж Винсент решили добиваться своего. После долгих судебных тяжб и одного обращения к Совету Цитадели, а так же использования своих немалых фондов, разрешение все же было получено. Тейлоры любили Гаррета как родного сына. С тех пор прошло больше двадцати лет.
Сейчас повзрослевший Гаррет летел домой. Он давно откладывал деньги, специально для этого полетаю. Из пассажиров этим рейсом летели в основном люди. Из инопланетян Гаррет заметил пару волусов, которые что-то обсуждали. Как понял турианец, волусы инвестировали в какое-то строительство и ехали проверить, куда пошли их деньги. Еще он заметил крогана, который трогательно держал за руку мило улыбавшуюся ему азари. Но самым поразительным пассажиром была кварианка, сидевшая рядом с Гарретом. Он всегда считал, что кварианцы и первый класс вещи не совместимые, но похоже турианец ошибался. Лайнер начал приближаться к месту назначения. Началась тряска, корабль начал входить в плотные слои атмосферы. Они должны были сесть в космопорте Нью-Йорка. Оттуда Гаррет должен был пересесть на транспорт до Сиднея. Посадка была плавной и мягкой. Он пропустил тот момент, когда корабль коснулся земли, о посадке он узнал от ВИ корабля, который сообщил о том, что полет окончен, и пассажиры могут покинуть свои места.
Спустившись с трапа корабля, Гаррет присоединился к потоку пассажиров направлявшихся к терминалу космопорта. Таможенный контроль здесь был, чуть ли не строже чем на Цитадели. Каждого пассажира подвергали тщательной проверке. Очередь продвигалась медленно. Очередь Гаррета подошла спустя целых два часа. Он подошел к терминалу таможенного контроля.
– Станьте под сканер, – монотонно попросил таможенник.
Гаррет молча, выполнил указание. Сканер засветился и зажужжал. Сканирование длилось пару секунд. Таможенник посмотрел на экран. Убедившись, что все в порядке, он продолжил.
– Цель визита? – у турианца появилось впечатление, что передним был не настоящий человек, а ВИ.
– Отпуск.
– Имущество со спец разрешением?
– Штурмовая винтовка M-8 «Мститель», снайперская винтовка X-92e «Богомол», крупнокалиберный пистолет M-5 «Фаланга», термозаряды и боевая турианская броня, – с отстраненным видом перечислил Гаррет.
– А вы точно в отпуск едите? – тихо спросила кварианка стоящая позади Гаррета.
– Конечно, – вполголоса ответил турианец. – Просто не хотел отставлять свое добро на Цитадели.
Таможенник задал турианцу еще несколько десятков вопросов и отпустил его. Гаррет вышел из терминала космопорта и вызвал такси до аэропорта. Пока он ждал такси к нему подошла кварианка, с которой он соседствовал при космическом перелете.
– Простите… – неуверенно начала кварианка.
–Я могу вам чем-то помочь? – тактично спросил Гаррет.
– Да… – кварианка похоже начала чувствовать себя увереннее. – Не подскажите, как добраться до аэропорта? Мне нужно в Сидней, а как добраться я не знаю.
Гаррет рассмеялся. Совпадение галактического масштаба. Он обрадовал кварианку, сказав, что он тоже летит в Сидней. Они дождались такси и благополучно доехали до аэропорта. По пути Гаррет выяснил, что кварианку зовут Сора'Лита. Она прилетела на Землю, чтобы купить кое-какие детали для своего родного корабля и, возможно, найти что-нибудь для своего паломничества. Еще она пожаловалась Гаррету, что полет в первом классе сильно потрепал ее бюджет. По ее словам всегда, когда нужно быстро куда-нибудь слетать, остаются места только в первом классе. И денег у нее осталось только на запчасти и обратный билет.
– Если все будет совсем плохо, можешь приехать в гости, – предложил Гаррет, когда они вошли в терминал аэропорта. – У меня есть маленький домик в пригородах Сиднея, вот адрес.
– Спасибо, – Сора взяла записку с адресом и убрала в карман. – На Цитадели к кварианцам относятся как к существам второго сорта. За последние несколько лет ты первый кто отнесся ко мне по-человечески.
– Мне никогда не нравилось, как другие относятся к кварианцам, – Гаррет подошел к билетной кассе. – Два билета до Сиднея.
Гаррет взял билеты и расплатился с кассиром.
– Вот держи, – турианец отдал один билет Соре. Она начала отсчитывать деньги за билет, но Гаррет остановил ее. – Не надо. Кредиты тебе еще пригодятся.
– Все таки, ты странный, – задумчиво сказала Сора'Лита, и положила билет в карман, рядом с запиской.

После долгого перелета от Нью-Йорка до Сиднея. Гаррет и Сора'Лита стояли у выхода из терминала аэропорта. Турианец объяснял Соре как добраться до пригорода. Она загрузила маршрут в свой инструментрон и они расстались.
Гаррет распорядился отправить его багаж домой и решил позвонить родителям. Он нашел общественный терминал доступа в экстранет. Немного поколдовав с настройками, он смог дозвонится до родителей. Ответил его отец Винсент.
– Привет, Гаррет, – Винсент очень обрадовался звонку сына. – Как ты? Как работа?
– Привет, пап, – Гаррет не смог сдержать улыбку. – У меня все в порядке. Я уже приехал в Сидней. Решил позвонить, обрадовать.
– Как приехал? Когда? – Винсент был очень удивлен.
– Только что. Не говори, что не получил мое письмо, – Гаррет был очень расстроен, что его письмо не дошло Земли. – Я отправил его почти месяц назад.
– Извини, но я не получал от тебя писем со времени атаки на Цитадель, – голос Винсента звучал расстроено.
– Ладно, не расстраивайся. Письмо, наверно, потерялось в глубинах экстранета. Ты ведь сам знаешь, что это самая большая помойка в галактике. Пап, мне пора бежать. Передай привет маме. Скоро приеду. Ждите. Пока.
Гаррет вызвал такси. Дорога была ему очень хорошо знакома. Несмотря на то, что Гаррет больше шести лет безвылазно сидел на Цитадели, он прекрасно ориентировался в обновленном Сиднее. Дорога заняла несколько часов. За время отсутствия Гаррета пригороды Сиднея сильно изменились. Многое перестроили. Многое изменили. Но это были все те же пригороды.
Такси приземлилось напротив дома, где жили родители Гаррета. Расплатившись, турианец отпустил такси. Он осмотрелся. Перед ним находился дом его родителей. Соседний дом принадлежал ему. Он был небольшим, но уютным. Гаррет устал от долгих перелетов, он хотел отдохнуть, но и родителей навестить не мешало. Решить, что делать Гаррету так и не дали.
– Гаррет! – окликнули его.
Он обернулся. К нему подошла женщина в полицейской форме. Она была начальницей местной полиции.
– Сколько лет, сколько зим. Когда приехал?
– Здравствуйте, офицер Олдридж, – улыбнулся Гаррет. – Я только приехал.
– Эрика. Называй меня Эрика, – делано обиделась Олдридж. – Когда ты называешь меня по фамилии и обращаешься на «Вы», я чувствую себя лет на десять старше.
– Прости, забылся, – виновато улыбнулся Гаррет. – Я слишком долго жил на Цитадели.
– Да ладно. Не забивай себе голову, – отмахнулась Эрика. Потом посмотрела на дом Тейлоров. – Может, навестишь родителей?
– Я как раз собирался зайти, – Гаррет направился к дому. На полпути повернулся к Эрике. – До свидания, офицер Олдридж.
Гаррет остановился перед дверью и постучал. Дверь открылась почти сразу. На пороге стояла Айра.
– Гаррет! Я так рада, что ты приехал. Заходи, – Айра отошла от двери, позволяя турианцу войти в дом.
Дом был обставлен в деревенском стиле. Отделка и мебель были деревянными, что радикально отличалось от пластика и металла Цитадели. Из общей обстановки немного выбивался терминал ВИ, который незамедлительно ожил при приближении Гаррета.
– С возращением, Гаррет.
– Привет, Эллис, – бросил турианец и направился к дивану. – Вы до сих пор используете этот старый ВИ?
– Она нормально работает, – пожала плечами Айра. – Зачем ее менять.
Со второго этажа спустился Винсент. Наконец вся семья была в сборе. Гаррет наконец мог отдохнуть. И физически, и морально...

С приезда Гаррета прошла неделя. Вчера ему позвонила Сора'Лита и попросила пожить у него пару недель. Он сказал, что будет ее ждать.
Турианец занимался чисткой своего «Богомола», старая привычка возиться с оружием, которую он не мог, а возможно и не хотел побороть в себе, когда на площадке напротив его дома приземлилось такси. Судя по тому, как Сора захлопнула дверь машины, она была не в духе. Зайдя в дом, она объяснила, в чем причина.
– Представляешь, по тройной цене! По тройной! – она была очень зла на торговцев. – Он содрал с меня тройную цену, заявив, что эти части отложены для другого покупателя! Кому еще нужны такие части?! Я их специально заказывала! Все документы привезла. А он мне заявляет, что не было такого! Аферист похуже волусов.
– Ну, ведь Флот обещал тебе помочь, так ведь? – попытался успокоить ее Гаррет. Ему очень не нравились такие махинации. Но помочь Соре он тоже не мог. Перевозка запчастей стоила слишком дорого.
Сора'Лита оставила запчасти в камере хранения космопорта Сиднея. У нее хватило денег оплатить хранение в течение трех недель. Если Флот ей не поможет за этот срок, то Сора окажется в очень трудной ситуации.
– Да, ты прав. Мне нужно успокоиться и ждать, – кварианка тяжело вздохнула и оглядела комнату. – Не думала, что на Земле сохранились такие дома.
– Таких поселков почти не осталось. Земля по большей части похожа на Цитадель.
Сора встала и пошла вдоль встроенных в стену полок. Взгляд ее остановился на, казалось бы, неуместной вещи. Этот предмет сильно выделялся из общей массы бесполезных побрякушек и сувениров.
– Что это? – с интересом спросила кварианка, разглядывая устройство.
– А это, – Гаррет встал с кресла и подошел к Соре. – Это один из контрольных узлов бронетранспортера «Мако». Сувенир. Один мой знакомый спасатель выковырял его из обломков «Мако» капитана Шепарда. Не знаю, как Шепард затащил броневик в президиум Цитадели, но как-то сумел. Ребятам, которые убирали завалы в президиуме, пришлось резать эту штуку на куски, чтобы убрать оттуда. Да кстати, я собирался идти на заброшенную транспортную базу в десяти километрах от городка. С детства люблю лазить по таким местам, а тут услышал, что эту базу не так давно забросили. Составишь компанию? Может, найдем что-нибудь интересное.
– Ты прям как ребенок, – рассмеялась Сора. – Пойдем, посмотрим. Мне нужно развеется.

На сборы и дорогу у них ушло менее часа. Ворота базы были открыты настежь. Во дворе стояла брошенная техника. По всей территории царил жуткий беспорядок. Создавалось впечатление, что базу просто бросили. Порывшись в машинах, Гаррет понял, почему их бросили. Машины были не на ходу. Внимание исследователей привлек открытый ангар. В его тени проглядывал силуэт какой-то машины. Сора включила фонарь своего инструментрона. Он высветил корпус VT-7 «Гризли». Испытав некоторое разочарование кварианка пошла дальше. Гаррет тоже включил фонарь и присоединился к ней. Он решил более внимательно изучить машину. Это была гражданская версия «Гризли». Похоже, машина была в порядке.
– Гаррет! – окликнула его Сора. – Смотри, это пассажирский прицеп для VT-7.
– Хорошо, кстати это машина на ходу, – крикнул Гаррет, и чуть не упал, потеряв равновесие от сильного толчка. – Что за черт?!
Гаррет и Сора выбежали на улицу. То, что они увидели, повергло их в шок. В небе были десятки, если не сотни огромных кораблей. Турианца охватил ужас. Он уже видел такой корабль. На Цитадели... Он назывался «Властелин». В следующую секунду Земля превратилась Ад. Корабли начали уничтожать все, что встречалось у них на пути.
Справившись с оцепенением, Гаррет схватил Сору и потащил ее к ангару. Указав ей на прицеп, он побежал к VT-7. Машина запустилась без особых проблем. Сора подготовила прицеп. Гаррет быстро подогнал машину и побежал помогать кварианке. Закрепив прицеп в рекордные сроки, Гаррет и Сора запрыгнули в машину. Маневрируя между остовами машин, турианец провел VT-7 через двор и поехал в сторону города. По пути он заметил, что один кораблей направился в их сторону.
В городе творилось черт знает что. Все бегали, паниковали. Эрика и несколько полицейских пытались нести порядок, но безуспешно. Из-за этого продвижение по городу сильно замедлилось. Подъехав к дому, Гаррет выбежал к родителям.
– Гаррет, что происходит? – встревожено спросил Винсент, Айри стояла у него за спиной, бледная от страха. – Что это за корабли?! Что вообще происходит…?!
– Некогда, – перебил его турианец, все его инстинкты офицера СБЦ говорили ему, что нужно убираться из города. – Собирайте самое необходимое. Нам нужно немедленно ухать. Собирайтесь и бегите к «Гризли» стоящему во дворе. Я вас догоню, когда возьму оружие и броню.
Эрика посмотрела в небо и увидела приближающийся корабль. Он был похож то ли на кальмара, то ли на осьминога. На одном из пальцев-щупалец появился красный свет. Потом грянул взрыв. Полицейскую откинуло на добрый десяток метров. В глазах все плыло, звуки слились в единый гул. Спустя некоторое время Эрике все же удалось встать. Увиденное повергло ее в ужас. Корабль уничтожил, по меньшей мере, пятую часть города! Везде пылал огонь. Трупы горожан лежали посреди улицы. Все это напоминало сцену из дешевого фильма ужасов. Потом Эрика услышала жуткий вой. Так воют мертвецы в фильмах про зомби. Но самое страшное было в том, что все это происходило на самом деле. Спустя секунду появились и обладатели этого ужасного воя. Они действительно походили на живых мертвецов, только были черными со светящимися синими прожилками, и горящими синими глазами. Вытащив пистолет Эрика начала неуверенно отходить назад. «Зомби», как окрестила их полицейская, продолжали медленно наступать. Неожиданно, они перешли на бег. Сделав шесть точных выстрелов, Эрика начала перезаряжать своего «Палача», проклиная его создателей за то, что сделали ему такую маленькую обойму. Мертвецы подобрались совсем близко, она услышала звук двигателя.
– Эрика! В сторону! – крикнул Гаррет, через громкоговоритель VT-7.
Машина врезалась в толпу хасков. Она резко развернулась и остановилась рядом с Эрикой. Люк открылся и из машины выпрыгнул Гаррет в полном боевом облачении со штурмовой винтовкой в руках. Он начал отстреливать ближайших хасков. Когда в радиусе поражения ни осталось никого, он подхватил Эрику и потащил ее к машине.
– Есть еще выжившие? – спросил Гаррет помогая полицейской забраться в машину.
– Я не знаю, – она посмотрела на пылающий город. – Скорее всего, нет. Как ты меня нашел?
– Я не искал никого конкретного, – турианец поправил визор и сел за руль. – Отец сказал, что здесь было наибольшее скопление людей. Я нашел шестнадцать человек, считая тебя и моих родителей. Всего нас восемнадцать.
Он направил «Гризли» к окраине города. Там его ждал прицеп, со всеми выжившими. Двое полицейских сдерживали натиск хасков. Но это могло продолжаться только до тех пор, пока у них были термозаряды. Турианец подъехал к прицепу, попутно передавив не меньше десятка хасков. Взяв «Мстителя» Гаррет повернулся к Эрике.
– Вот винтовка «Богомол», – он вынул сложенную X-92e из-за сиденья. – Умеешь пользоваться?
Эрика кивнула.
– Прикроешь из верхнего люка, – Гаррет открыл боковой люк и вылез наружу.
Полицейская не стала долго думать, порывшись за сиденьем, она выудила оттуда коробку с термозарядами. Открыв верхний люк, Эрика огляделась в поисках потенциальной цели. Кандидатов было безобразно много, она выбрала ближайшего «зомби» и выстрелила. Голова хаска разлетелась на куски. Передернув затвор «Богомола» Эрика вставила новый термозаряд и выстрела вновь.
Сменив обойму, Гаррет глянул, как шли дела у Соры. Кварианка и несколько выживших присоединяли прицеп к VT-7. Сора повернулась к Гаррету и указала ему на машину. Она закончила с прицепом, и можно было сваливать из города.
– Сора быстро в машину! – крикнул Гаррет, и начал отступать к «Гризли».
Уже у самого люка он остановился и крикнул полицейским, чтобы поторапливались.
– Гаррет! Нужно сваливать! – крикнула Эрика. – Корабль готовится ко второму залпу!
Услышав эту новость, Гаррет очень быстро залез в машину. Сора'Лита уже запустила двигатель. Сев за руль турианец резко развернулся. Прицеп сильно снижал маневренность и скорость, но выбора не было. Выжав полный газ, он надеялся что двигатель «Гризли» выдержит. Спустя пару секунд последовал удар. Машину подбросило в воздух и ударило о землю. От удара движок встал, и в кабине стало темно. Стерев кровь с лица, Гаррет включил фонарь своего инструментрона.
– Все живы? – спросил он, осматриваясь в поисках своей винтовки.
– Частично, – простонала Сора. – Напомни больше тебя за руль не пускать.
– Ты вместо того чтобы шутить лучше б двигателем занялась, – заметила Эрика так же включившая фонарь.
Найдя винтовку, Гаррет открыл люк и вылез. Корабль, похоже, решил, что здесь уже некого убивать и начал набирать высоту. Он был почти прав. От города в несколько тысяч человек осталось всего шестнадцать. На этих несчастных вполне хватит хасков. Гаррет пошел к прицепу и увидел то, что осталось от города. Некогда красивый провинциальный городок превратился в пылающие развалины. Этот железный монстр уничтожил город двумя выстрелами. Гаррет вспомнил как точно так же «Властелин» уничтожал крейсеры флота Альянса.
Двери прицепа открылись, и из них вышел один из полицейских с винтовкой наперевес. Гаррет направился в его сторону.
– Все целы? – спросил турианец.
– В основном, да, – ответил полицейский. Стоял и смотрел на то, что когда-то было его родным городом. – Что могло сделать такое?
– Не знаю, – тихо сказал Гаррет. – Я не знаю...

Недаром кварианцы славились своими инженерными навыками. Сора'Лите понадобилось менее десяти минут, чтобы оживить «Гризли». Гаррет отвел машину к транспортной базе, где они ее и нашли. Спрятавшись в ангаре, он решил провести ревизию припасов. У них осталось менее трехсот зарядов для штурмовых винтовок, около двадцати для снайперской винтовки и примерно пятьдесят для пистолетов. Еды и воды на пару дней максимум. Ситуация была паршивая. Он велел полицейским привести оружие в порядок и собрал некое подобие военного совета.
– Нам нужно решить, что делать дальше, – начал он.
– Я считаю, что нам лучше всего объединиться с военными, – высказала свою мысль Эрика.
– Согласен, – кивнул Гаррет. – Назревает вопрос, где ближайшая база Сил Альянса?
– Была у нас одна база, – немного подумав, вспомнил Винсент.
Он спроецировал карту местности на стену.
– Где-то здесь, – Винсент нажал пару кнопок на инструментроне, и на карте загорелась точка.
– А точнее можно? – Гаррет внимательно смотрел на карту, продумывая маршрут.
– Прости, точнее не помню, – развел руками Винсент. Бросив короткий взгляд через плечо, он добавил. – Я вернусь к жене, ей сейчас нужна моя поддержка.
Гаррет подошел к двери ангарии и выглянул наружу. Уже темнело. Продолжить путь или остаться здесь до утра? К нему подошла Сора.
– Гаррет, движок «Гризли» работает с перебоями. Нужен серьезный ремонт.
– До утра справишься? – устало спросил турианец, кварианка кивнула.
Решение было принято. Утром они отправятся искать военных. А сейчас нужно расставить часовых и отдохнуть. Первыми дежурили Гаррет и Эрика. Они сидели на пустых ящиках недалеко от входа.
– Сейчас темно, – тихо сказал Гаррет, ни к кому не обращаясь. – Значит, хасков будет хорошо видно издалека.
– Хасков? – переспросила Эрика.
– Да, так называют этих тварей, – ответил Гаррет. – Я уже видел их. Когда геты напали на Цитадель, с ними были такие же хаски.
– Почему раньше не сказал?
– Времени не было, – турианец взял шлем своей брони и встал. – Пойду, проверю территорию.

Утро Гаррета нельзя было назвать «добрым». Трех часов сна после такого стресса ему явно было мало. Все вчерашние события казались турианцу страшным сном, но он понимал, что это не так. Ему это не нравилось, но все это происходило на самом деле. И место его пробуждения было прямым тому доказательством. Он сидел на заднем сидении «Гризли», рядом лежала винтовка и шлем. На переднем сидении дремала Эрика. Слева от нее, на водительском кресле, сидела Сора. Она возилась со своим инструментроном.
– Как дела с двигателем? – спросил Гаррет, открывая люк.
– Все в порядке, можно ехать, – ответила Сора, оторвавшись от своего занятия.
Выбравшись из машины, Гаррет пошел проверить часовых. Те сообщили, что остаток ночи прошел спокойно. Турианец сказал, чтобы они будили гражданских.
– Выдвигаемся через пятнадцать минут, – сообщил Гаррет, когда все проснулись. – Собирайтесь.
Через двадцать минут «Гризли» уже мчался по направлению к базе Альянса. В кабине сидело трое. Гаррет, Сора'Лита и Эрика. Гаррет вел машину, Сора сидела рядом с ним и выполняла функции навигатора, а Эрика была снайпером на случай непредвиденной ситуации.
– Я тут подумала, – нарушила молчание Сора. – Может это Жнецы?
– Может быть и Жнецы, – согласился Гаррет. – Слухи давно уже ходят. Еще со времени «Властелина».
– Какие еще Жнецы? – вмешалась Эрика.
– Ты что экстранетом пользоваться не умеешь? – поразилась Сора. – Там сотни всяких слухов о Жнецах. Есть даже версии о том, что эти слухи распространяет Цербер.
– Первый раз слышу о Жнецах, – гнула свое Эрика. – Кто они?
– Ну, если верить тому, что говорят, – начал Гаррет. – То Жнецы это раса разумных машин, которые раз в пятьдесят тысяч лет уничтожают все живое в галактике. Это они уничтожили протеан. Это все в теории конечно, а кто они на самом деле мы не знаем. Но если это правда, то начался глобальный геноцид всего живого.
Они продолжили обсуждать слухи о Жнецах. И не прекращали его всю дорогу до военной базы. Память не подвела Винсента. База была там, где он и показал. Но она была уже уничтожена. Было решено обыскать базу на предмет оружия и других припасов.
Гаррет осмотрел территорию базы и замел чудом уцелевшую дозорную вышку. Там был установлен крупнокалиберный пулемет на подвижном станке. Отправив одного из полицейских на вышку, Гаррет пошел к центральному зданию базы. Он сделал всего пару шагов, когда его окликнул дозорный с вышки.
– Эй, Гаррет! Тебе стоит на это взглянуть! Поднимайся наверх!
Поднявшись на вышку, турианец понял, что времени у них мало. Вдалеке был четко виден силуэт Жнеца. Использовав максимальное увеличение своего визера, турианец смог различить красные вспышки выстрелов. Похоже, там было какое-то поселение или что-то в этом роде. Гаррет осмотрелся. С одной стороны базы сплошная равнина, а с другой, с той, где был Жнец, были холмы, и с этой позиции подходы к базе очень плохо просматривались. На холмах стояли разрушенные сторожевые вышки и взорванные охранные турели.
– Будем надеяться, что он нас не заметит, – сказал Гаррет дозорному и начал спускаться с вышки.
Он направился к штабу, точнее тому, что было штабом. По пути он перешагивал через трупы солдат и хасков. Трупы были свежими. Наклонившись к одному из убитых, Гаррет просканировал его с помощью инструментрона, и полученные данные его не обрадовали. Солдат был убит менее трех часов назад. Значит, рядом могли быть и его убийцы. Это был еще один повод поторопится.
На складе Эрика нашла пару пистолетов-пулеметов M-4 «Сюрикен» и несколько ящиков с термозарядами. Двое выживших, которые были вместе с ней, взяли ящики и отнесли их к машине. Оставшись в одиночестве, Эрика продолжила поиски.
Ангар с бронетехникой находился в десяти минутах ходьбы от базы. Там было темно, но судя по тусклому свету распределительного щитка в дальней части ангара, питание все еще было. Пробравшись через завалы Сора'Лита включила питание и в помещении загорелся тусклый свет. Потолочных ламп осталось слишком мало, чтобы осветить ангар полностью. Сора осмотрелась и улыбнулась. В ангаре стоял военный M-29A. Его немного привалило обломками крыши, но серьезных повреждений видно не было. Обойдя M-29A, Сора увидела еще одну бронемашину. Рядом с огромным «Гризли» «Мако» выглядел игрушкой. Но один M-35 стоил двух M-29, и Соре это было известно. Кварианка решила незамедлительно заняться ремонтом бронемашин.
В штабе царил полный хаос. Коридоры были завалены трупами вперемешку с мусором и обломками. Пытаясь найти хоть что-нибудь полезное, Гаррет переходил от комнаты к комнате. Кое-где помещения полностью обрушились. Спустя десять минут Гаррет нашел некое подобие зала управления. В центре комнаты стоял стол, на котором мерцала голографическая схема базы. Турианец подошел к схеме. Состояние базы было просто ужасным. Из двенадцати осталась только одна сторожевая вышка. С турелями дело обстояло немного лучше. Их осталось две. Они были обесточены, и Гаррет не был уверен, стоит ли их включать. Он не знал их параметров свой-чужой. Турианца так же интересовали системы связи, которые могли остаться на базе. Если верить схеме, центр связи находился в здании напротив штаба. Туда Гаррет и направился.

Выйдя во двор, турианец был приятно удивлен, рядом с их потрепанным «Гризли» стоял M-29A, верхняя часть которого была увенчана грозного вида турелью и антенной малого радиуса действия. За M-29 стоял «Мако», над которым хлопотала Сора'Лита. К Гаррету подбежала Эрика.
– Вот возьми, – она передала ему маленькое устройство. – Это передатчик. Подключи к своему визеру, так мы сможем поддерживать связь.
– Отлично, – Гаррет начал прилаживать передатчик с визеру. – Есть еще что-нибудь?
– Два «Сюрикена» с термозарядами, плюс термозаряды для винтовок, – она указала на броневики. – VT-7 сдох окончательно. Но Сора нашла два броневика. M-29 на ходу, а вот у «Мако» проблемы с компьютером. Пытаемся исправить, но пока безрезультатно.
– Ясно, – кивнул Гаррет и направился в сторону «Мако». – Сора, как дела с компьютером M-35?
– Гиблое дело, – угрюмо бросила Сора. – Сгорел навигационный модуль. Я перекопала весь склад запчастей, но нужной детали так и не нашла.
Гаррет ничего не ответил. Он, молча, пошел к прицепу «Гризли». Вернувшись, он протянул кварианке навигационный модуль «Мако». Это был тот самый модуль, который лежал на полке в его доме. Повинуясь секундному импульсу, Гаррет кинул его в сумку вместе с оружием.
– Оно? – просил Гаррет.
– Похоже, что да... – растеряно сказала кварианка.
– Тогда устанавливай, – Гаррет направился было к полуразрушенному зданию центра связи, но внезапно остановился. Отстегнув с пояса пистолет, он протянул его Соре. – Вот возьми, это «Фаланга» с лазерным прицелом. Из него легко целиться, но отдача очень сильная. Надеюсь, он тебе не понадобится.
Он был уже на полпути к центру связи, когда к нему присоединилась Эрика. Она сообщила, что несколько гражданских умеют обращаться с оружием, и она вооружила их найденными «Сюрикенами». Гаррет одобрительно кивнул и вошел в полутемное здание. Дойдя до конца коридора, они разделились и начали искать уцелевшие средства связи. Гаррету не повезло, он пошел в полуразрушенное крыло, где не уцелело почти ничего. В конце турианец уперся в непроходимый завал. Он уже собирался, иди назад, когда на связь с ним вышла Эрика.
– Гаррет, я что-то нашла.
Она указала, где находится и вскоре Гаррет уже стоял рядом с ней.
– Это какой-то передатчик, – Эрика указала на прибор стоящий перед ней. – Но я не знаю, как им пользоваться.
Турианцу был знаком с такими передатчиками. Перешагнув через труп радиста, он нажал несколько кнопок. Передатчик работал на прием, но звука не было, похоже он был подключен к гарнитуре мертвого радиста. Гаррет нажал на еще одну кнопку и вывел звук на динамики.
– «База 164, ответьте! Прием!» – сигнал был слабым, было много помех. Видимо, при атаке пострадала антенна. – «Это база 308! Прием!»
– Это база 164, база 308 вы слышите? – быстро ответил Гаррет. – База 308, прием!
– «База 164, доложите как обстановка?» – Гаррету показалось, что его собеседник испытал не которое облегчение, услышав его голос. – «База 164, прием».
– Весь персонал базы убит Жнецами и хасками. База 308, прием.
– «Тогда, кто вы?» – вопрос прозвучал несколько растерянно.
– Гаррет Тейлор, СБЦ, – ответил турианец, и спустя секунду добавил. – Со мной еще семнадцать выживших. База 308, прием.
– «СБЦ? Хотя не важно, принимайте координаты», – Гаррет быстро внес полученные координаты в память инстремтрона. – «Там есть маленький аванпост. Доберитесь туда. Вас встретят. Отбой».
– Отбой, – повторил Гаррет, и, повернувшись к Эрике, добавил. – Может, надежда еще есть?
Как опровержение этих слов снаружи началась стрельба, и в приемках раздался крик: «Хаски!». Гаррет и Эрика выбежали из здания и увидели несметную толпу хасков лавиной стекающую с холма. Полицейская побежала к M-29, она хотела вывести его на удобную для стрельбы позицию и использовать против хасков его орудие. Это дало бы преимущество в огневой мощи. Гаррет подбежал к «Мако», но тот был еще не готов.
– Сора, нам очень нужен этот «Мако»! Поспеши! – крикнул он и побежал к обломкам сторожевой вышки, которые лежали в десятке метров от броневиков.
Он занял выгонную позицию, спрятавшись за обломками. Справа от него выезжал на позицию M-29. Он начал стрелять в ближайших хасков, когда грянул взрыв и сторожевая вышка начала заваливаться набок. С жалобным скрежетом стальная конструкция рухнула в толпу хасков. Полицейский был обречен. Наконец подал голос M-29. От выстрела хаски разлетелись как тряпичные куклы.
Гаррет стрелял не переставая. У него создалось впечатление, что хаски сползлись со всей округи. Неожиданно Гаррет заметил в черно-синей массе что-то странное. Один хаск отличался от остальных. Он светился красным. Турианец прицелился и выстрелил. Хаск дернулся, загорелся и взорвался, раскидав ближайших хасков. Такой же взрыв был и перед падением вышки. Часовой не придал значения цвету хаска и поплатился жизнью. Рядом с Гарретом укрылся один из ополченцев с «Сюрикеном». Он высунулся из укрытия, сделал несколько выстрелов и упал на землю. Под ним быстро растекалась лужа крови. Парень был мертв. Выглянув из укрытия, Гаррет понял, что убило ополченца. В его сторону двигалась огромная тварь, непрерывно стреляющая в его сторону какой-то дрянью. Индикатор щита предательски запищал и Гаррет укрылся за обломками вышки.
Двигатель «Мако» завелся, и Сора выкрикнула радостное «Есть!», но двигатель снова встал, и грязно выругавшись, Сора продолжила искать неисправность.
Винсент нервно сжимал рукоять «Сюрикена». Он и еще одиннадцать человек находились в стороне от основного сражения. Пока Гаррет и остальные вели сражение он должен был защищать гражданских. Единственной защитой для двенадцати человек был маломощный пистолет-пулемет. Это не внушало Винсенту уверенности. Ему было страшно, но он должен был держаться. Все надеялись на него.
Полицейский, укрывавшийся за M-29, услышал крики и стрельбу в том месте, где он отставил гражданских. Он опрометью бросился туда.
Закрывая собой Айру, Винсент отчаянно отстреливался от хасков, перебившись всех кроме Тейлоров прежде чем Винсент понял что произошло. Полицейский подоспел в последний момент и отсек хасков от зажатых в угол Тейлоров.
– Бегом к «Мако»! – крикнул полицейский и, пропустив вперед Тейлоров, начал медленно отступать.
Сора наконец запустила двигатель «Мако», когда его сотрясло от мощного взрыва.
Поменяв обойму, Гаррет выглянул из своего укрытия и увидел несколько красных хасков бегущих к M-29. В отчаянной пытке их остановить турианец открыл огонь из «Мстителя», но было уже слишком поздно.
– Эрика! – закричал полицейский.
Взрыв броневика поверг его в шок, и он потерял бдительность. В следующее мгновение его схватил один из хасков.
Гаррета отшвырнуло с такой силой, что он отлетел на десяток метров и ударился о борт «Мако». Если бы не броня, то он сломал бы себя спину. Упав, он не мог подняться, перед глазами все плыло, в ушах звенело, изо рта капала кровь. Где-то вдалеке он услышал пулеметные очереди. Это стрелял пулемет «Мако». Кто-то потащил его к люку броневика. Это был Винсент, он с трудом дотащил Гаррета люка и передал его Айре и полицейскому. Тот все же смог отбиться от хаска, но тварь сломала ему руку и разбила лицо. Турианца затащили в броневик. Винсент встал на подножку и собирался забраться в «Мако». Вдруг он дернулся, на его губах выступила кровь. Полицейский одним движением заволок его в бронемашину и захлопнул люк.
– Гони! – крикнул он Соре.
Второй раз просить не пришлось. Кварианка выжала полный газ и, раскидывая хасков, повела «Мако» прочь от базы. Отъехав на приличное расстояние, Сора остановила броневик. Винсент лежал без движения. Рядом с ним сидела плачущая Айра. Он был мертв. В углу сидел полицейский, похоже, он отключился.
– Я дал ему панацелин и он уснул, – прохрипел Гаррет, он был очень бледным и весь перепачкан кровью.
– Похоже, надежды для нас больше нет, – тихо сказала кварианка.
– Надежда есть всегда, – так же тихо сказал Гаррет, нажав несколько кнопок на инструментроне, он передал Соре координаты, которые переслал ему военный. – Поезжай по этим координатам. Там нас встретят военные.
Турианец сел в кресло и закрыл глаза. Он очень устал. И физически, и морально. Но он знал, что главные трудности еще впереди. Ведь война только началась. Война, которой суждено объединить все разумную жизнь в галактике. Или стать последней войной для всех ныне живущих рас. Но для него это будет не просто война за свою жизнь. Это будет война за дом. Дом, в который он вернулся...


Scail  Offline  Сообщение №24 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 6 марта 2012, 16:36 | Отредактировано: Scail - 6 марта 2012, 16:36


Viper Armory Inc.


94
Sope, ну я бы не стал так скоро записывать себя в победители. Это плохая примета. Поживем, доживем до голосования, переживем голосование и увидим.

P.S.
Это мой первый фанфик.


Scail  Offline  Сообщение №25 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 17 декабря 2012, 19:15


Viper Armory Inc.


94
Мне нравиться первый вариант.


Scail  Offline  Сообщение №26 | Тема: Это МОЙ герой! - тема для подачи работ. написано: 11 октября 2014, 21:29 | Отредактировано: Scail - 11 октября 2014, 22:16


Viper Armory Inc.


94
Доброго времени суток.

 

Когда я увидел этот конкурс на сайте, то сразу подумал о моем любимом герое, за которого я никогда не смогу поиграть. История Курьера из Мохаве Экспресс не оставляла для этого никаких шансов. Изначально Люциус являлся просто героем квеста который мы вместе делали с братом. Но постепенно, по мере расширения истории Люциус стал не «просто героем квеста», он превратился в полноценного персонажа, со своей историей и проблемами. И я понял, что создавать его историю интереснее, чем историю Курьера.
Здесь я бы хотел поделиться частью его истории. Именно частью, иначе, что это за герой, проблемы которого очевидны или вообще решены?
Вот что получилось в итоге:

Игра: Fallout Nev Vegas
Имя: Люциус
Фамилия: Неизвестно
Пол: Мужской
Цвет глаз: Серые
Цвет волос: Каштановые (на момент событий Fallout Nev Vegas почти седые)
Рост: Около 200 см
Группа крови: первая резус-положительный
Год рождения: 2237г
Место рождения: Столичная пустошь (точное место неизвестно)

Характеристики S.P.E.C.I.A.L.
Сила: 10
Восприятие: 7
Выносливость: 10
Харизма: 2
Интеллект: 9
Ловкость: 4
Удача: 6

-Только мне любопытно, зачем ты вообще сюда поперся?
-Я искал командира наемников, которые остановились в лагере Маккаран.
-Ну, считай, ты его нашел. Я Люциус, кстати. Зачем я тебе понадобился?

                                                                                                             Разговор с Курьером из квеста «Венаторы».


Мрачный и циничный лидер наемников, воюющих на стороне НКР, в войне с Легионом. Одетый в черную, напоминающую  силовую, броню и носящий Пип-Бой. Люциус загадка даже для нанявшей его НКР. Мало кто из сторонних людей говорил с ним. Еще меньше из них видели его лицо, срытое за маской черного шлема и, конечно же, практически никто не знает о его прошлом в рядах Анклава. Кто он? Какая история за ним стоит? Какова его цель? Возможно, на часть этих вопросов поможет ответить краткая история его жизни? Кто знает, может и так, а может, и нет...

Краткая биография:

О жизни Люциуса известно не много. Основную часть его биографии можно почерпнуть из сохранившихся записей Анклава  и дневников паладина Братства стали Уолтера Рока, с которым Люциус знаком несколько лет.

2237-2257гг

Из досье Анклава:
С ранних лет субъект демонстрировал отличные физические данные и высокий уровень интеллекта, позволявшие ему без труда усваивать знания и приобретать необходимые в работе и бою навыки, вдвое быстрее сверстников.
Однако в этом есть и свои недостатки. Субъект с ранних лет плохо поддавался контролю. Казалось, природа одарила его всем для прекрасной карьерной перспективы, но его привычка ставить под сомнение самые основные и очевидные принципы Анклава, сделала практически невозможным его дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.
Все же, учитывая нестабильное положение Анклава, таким ценным ресурсом просто нельзя было пренебречь.
В 2257 году субъект поступает в распоряжение Алекса Стоуна и принимает участие в разведывательных вылазках.

Из дневников паладина Уолтера Рока:
...Кажется, его интеллект и нестандартный склад ума и были его основной проблемой.  Пытливый ум и жажда знаний не давали ему слепо принимать все "на веру". Каждый факт, каждый довод или догму в своем уме он подвергал безжалостной критике и анализу. Подобный подход не редко приводил его к конфликтам с окружающими и, особенно, с непосредственным руководством, из-за чего сам Люциус не редко страдал. Путь "наверх" для человека подобных взглядов был закрыт в такой консервативной организации как Анклав...

2257-2267гг

Из досье Анклава:
Субъект демонстрирует превосходные навыки ведения боя. Высокая адаптивная способность делает его практически универсальным специалистом. Все же, «универсальный», не вполне уместное слово. Субъект тяготеет к тяжелому вооружению, открытому боестолкновению и тепловому вооружению. Впрочем, его способности позволяют ему прекрасно обходиться и любыми другими необходимыми средствами.

Из записей Люциуса:
...В пустоши моя тяга к знаниям только усилилась. Вначале со страхом, затем с все возрастающим любопытством я смотрел на развалины "старого мира". Время от времени во время вылазок я находил довоенные книги. В обход всех запрещающих протоколов и, не смотря на риск получить дозу радиации, я захватывал с собой эти "сувениры" на базу. Внешний мир и то, что я узнал из старых книг, заставило меня усомниться в "истинности" пути Анклава. Однако, не смотря на свои сомнения, я оставался верным своей организации и президенту...

Из дневников паладина Уолтера Рока:
...Из рассказов Люциуса, я узнал что, во время рейдов он освоил многие приемы и тактики сражений. Особенно ему удавалось все связанное с огнем. В этом направлении его не мог превзойти никто. "Если что-то не горит, то это потому, что Люциус просто не успел это спалить", ехидно замечал его командир.  Люциус, по его собственному признанию, не испытывал к этому человеку по фамилии Стоун, презирающему всех "грязных" людей и убивающему их не только по приказу, но часто по прихоти, ни малейшей симпатии. Но понимал, что подобный подход в тяжелой ситуации Анклава, в некотором роде оправдан. Поэтому сдерживал копившиеся в нем раздражение и злобу...

2267-2276гг

Из досье Анклава за 2267 год:
При столкновении с группой супермутантов субъект получил тяжелую травму правой ноги. Так как субъект и его командир Алекс Стоун во время боя разделились, субъекту пришлось самостоятельно добираться до базы в таком состоянии. Травма оказалась слишком серьезной. Ногу пришлось ампутировать и заменить ее протезом. В результате мобильность субъекта снизилась. Хотя на общем боевом потенциале это отразилось незначительно.

Из дневников паладина Уолтера Рока:
...Последующие годы Люциус оттачивал военное мастерство, поражая многих своими успехами. Что, однако, никак не способствовало его сближению с окружающими. Напротив, все больше сомневаясь в правильности политики Анклава, Люциус проявлял все больше жесткости и цинизма в общении с окружающими. Попутно с все возрастающим интересом он изучал книги и вещи из внешнего мира. Возможно, его интерес так и ограничился бы теорией, если бы не произошел случай, который изменил его дальнейшую судьбу...

2276-2278гг

Голодиск (точный автор неизвестен):
...В 2276 году происходить событие, кардинально изменившее его жизнь. Однако, известно об этом не много. Во время очередной разведывательной вылазки Люциус убивает своего командира и навсегда покидает Анклав. Что произошло в тот день неизвестно. Сам Люциус говорил об этом кратко и неохотно: "Я не мог выполнить этот приказ. Я не мог позволить этому случиться..."

Из записей Люциуса:
...С этого момента начались моистранствия по Пустоши. Анклаву, занятому проектом "Чистота" было не до того чтобы разыскивать беглеца. Очевидно, было решено не преследовать меня  и сосредоточиться на главной задаче...

Записей Анклава на данный момент времени не найдено.

2278г

Из записей Люциуса:
...В 2278 году судьба свела меня с паладином Братства стали Уолтером Роком. Я исследовал удаленные участки развалин, пытаясь отыскать компоненты для починки снаряжения. Уолтера же туда завело поручение Братства.
Износившаяся силовая броня, хоть и, по возможности, замаскированная, выдала мое происхождение. Паладин не стал слушать разъяснений и напал. После полутора суток сражения, когда силовая броня была разнесена вдребезги, а патроны и стимуляторы подошли к концу, стало ясно, что силы равны и бой зашел в тупик, а кругом на километры вокруг были только развалины, радиация и мутанты. Нам оставалось лишь посмеяться над ситуацией и решать, как выбраться.
И хоть мы и не испытывали огромной радости от общества друг друга, в целях безопасности, было решено выбираться вместе...


Из дневников паладина Уолтера Рока:
...За то время пока мы пробирались к "цивилизации", я и бывший боец Анклава многое друг о друге узнали.
Меня заинтересовала странная история Люциуса, и я стал единственным одним из немногих, знающих о том, что заставило его покинуть Анклав. Наверное, в то время Люциус и сам не знал, почему он это рассказал. Возможно, ему просто хотелось поделиться своими мыслями хоть с кем-то.
Люциуса, в свою очередь, был очень заинтересован рассказом о Старейшине Оуэне Лайонсе. Отвергающему старые цели братства и помогающего обычным обитателям Пустоши. "Старый мир это развалины, его нельзя восстановить. И Анклав, и Братство Стали должны измениться или исчезнуть. Пора разгрести весь этот мусор и строить все заново" - подытожил он мой рассказ. Я предложил ему сотрудничество с Братством, на что он сказал, что не собирается "менять один Анклав на другой", а на вопрос что же он будет делать ответил так: "Пойду своей дорогой. Найду место, где мои навыки будут нужны. Если понадобиться помощь, я знаю к кому обратиться"...

2278-2280гг

Общеизвестная информация, полученная у жителей крупных городов Столичной Пустоши:
Люциус организовывает отряд наемников под названием "Venator", принимающий заказы на уничтожение рейдеров и мутантов от городов и поселений. Со временем небольшой отряд приобретает известность и расширяется. Люциус продолжает контакты с Уолтером Роком, но по-прежнему избегает Братства.

Контактов с Анклавом за эти годы у него не было.

2281г (начало событий Fallout NV)
Люциус с отрядом прибывает в Мохаве для поддержки НКР в войне против Легиона. (Начало событий Fallout NV)

На этом история Люциуса не заканчивается, многое в ней только начинается...
Естественно здесь представлены не все факты, а только то, что удалось собрать. Много в жизни этого человека покрыто тайной, которую еще предстоит раскрыть.



Scail  Offline  Сообщение №27 | Тема: Это МОЙ герой! - тема для обсуждения конкурса написано: 12 октября 2014, 18:05


Viper Armory Inc.


94
Incvizitor, спасибо за лестный отзыв о Люциусе. В этого персонажа вложена душа. Она несколько циничная и замкнутая, но она у него есть.


Форум » Записи участника [Scail]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб