• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [shtuchka]

Результаты поиска
shtuchka  Offline  Сообщение №1 | Тема: Книги Dragon Age написано: 2 июня 2014, 02:11



3
Народ, обновите файлы, пожалуйста.

shtuchka  Offline  Сообщение №2 | Тема: Помощь по моддингу написано: 28 ноября 2016, 19:02



3
Приветствую. Народ, прошу вашей помощи. Потеряла в игре торгаша Счастливчика Харита: дядюшка Роу, чтоб ему долго на толчке сиделось, заявляет, что он-де долго не показывался на карте, гуляй, Штучка, не будет тебе оружия. Я пошла по этой инструкции, почти всё сделала, сохранила файлы, записала их под разными именами, открыла для редактирования WinHex - и поняла, что это *опа. Где искать этот чёртов счётчик смертей персонажей, чтобы его обнулить? В виде каких цифр он должен быть? На каком по счёту несовпадении он должен показаться? Я за@балась его искать, уже зла не хватает, подскажите, пожалуйста((

З.Ы. ГЕКК у меня на ноуте не запускается, хз почему. Каждый раз требует новые файлы, но стоит мне только их скачать, требует ещё и ещё, а потом заявляет, что директория установки неверная. Короче, ну его.

shtuchka  Offline  Сообщение №3 | Тема: Помощь по моддингу написано: 29 ноября 2016, 23:13



3
КсюXa,

Смысл в том, что есть некое сохранение игры. Запускаешь игру с этого сохранения, ничего не делаешь в игре (вообще ничего, даже игрока ни на шаг не двигаешь) только консольной командой убиваешь\воскрешаешь перса по той инструкции. Записываешь сохранение под другим именем. Открываешь в hex-редакторе оригинальное сохранение с которого заходила в игру и сравниваешь командой hex-редактора "Compare to" со своими новыми сохранениями. Вся разница между оригиналом и неоригиналами будет именно в различии цифр-счетчиков смертей, остальное всё одинаковое.  Эту разницу, эти цифирки, hex-редактор подсветит черным квадратиком, как на скриншоте на Вики. Далее - по инструкции.
Ага, сделала. Правда, ничегошеньки у меня не подсветило (почему-то), но в отчёте в нотпаде это выглядит так: http://www.picshare.ru/view/7791795/ И где здесь счётчик смертей - хз. У автора-то всё идеальненько, аж завидно.

Далее. Опытным путём (moveto player) я выяснила, что сам Харрит жив-живёхонек, а пропала его долбаная охранница. Я попробовала перезагрузить всю команду (disable-enable, kill-resurrect). На Харрита высветилось picked package travel, на охранницу - picked package patrol, на брамина - picked package follow - т.е. вроде всё правильно, но! При команде moveto player появляются только Харрит и брамин, а девка хз где шляется, ну и вишенкой на торте - дядюшка Роу, честно глядя мне в глаза, сообщает, что неее, не видел Харрита уже очень давно! Поубивала бы, из-за них у меня вся игра встала :(

З.Ы. Я вот думаю... Не будет ли слишком большой наглостью попросить кого-нибудь, кто уже так делал, восстановить мне этого нехорошего человека? Вот буду по гроб жизни благодарна(

Форум » Записи участника [shtuchka]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб