• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Светлячок]

Результаты поиска
Светлячок  Offline  Сообщение №1 | Тема: Книги Джона Толкина. Обсуждение. написано: 3 октября 2012, 15:16



7
Так получилось, что меня выучили читать очень рано. Мне очень нравились разные сказки. Какая девочка не любит сказки про принцесс?
У меня мама работала в детском саду. Однажды вечером (я тогда еще была в подготовительной группе) я спустилась к ней в младшую группу, у нее должны были забрать последнюю девочку. Ждали ее маму, когда она пришла, я увидела, что у нее была новая книга, какой я еще не видела. Мы договорились, что как только она её с дочкой прочитает - принесет нам.
Это была моя первая сказка, в которой не было принцесс, в которой было много битв, но которая потрясла меня настолько, что когда я во дворе пересказала своей подруге эту сказку мы стали в нее играть, и играли довольно долго.
Что и говорить - это было мое первое знакомство с "Хоббитом".

Много позже я прочитала "Властелина колец" и "Сильмариллион".
Если честно, несмотря на несоответсвия книге, я осталась очень довольна фильмом. На мой взгляд, дух того мира передан как никогда.

Из всех вещей, которые позже попадались - свободные переложения по миру Средиземья, мне по настоящему запомнилась книга о Берене Белгарионе и Лучиэнь (в 2-х томах). Такое ощущение, что писал человек очень тонко почувствовавший мир Толкиена.
Кстати, Толкиен в свое время произнес удивительную фразу: "Не сложно придумать мир, в котором будет светить зеленое солнце. Но сложно этот мир сделать гармоничным." (Я отразила суть фразы, дословно ее не помню).
Так вот, автор саги о Берене и Лучиень, ограниченный теми действиями, которые описаны у Толкиена в Сильмариллионе, создал (на мой взгляд) поистине шедевральную вещь.

Я чуть выше читала восторги по поводу Перумова. Да, его 2 первые части были по-своему интересны (но перечитать книгу мне совершенно не хотелось в последствии), а вот "Адомант Хенны" действительно оказался перебором.

В жизни всегда есть место шалости
Светлячок  Offline  Сообщение №2 | Тема: Ваши любимые книги написано: 3 октября 2012, 15:29



7
Из самых любимых в детстве, пожалуй:
Волков А.М. "Волшебник Изумрудного города" с его продолжениями;
сказки Андерсена;
А.Линдгрен "Три повести о Малыше и Карлсоне";
Д.Р.Р.Толкиен "Хоббит".

Позже я с удовольствием читала:
А.Дюма - "Три мушкетера", "Граф Монте-Кристо";
А.Черкасов "Хмель";
Д.Р.Р.Толкиен "Властелин колец";
А.Нортон "Год единорога", "Паучий шелк", "Драконья чаша";
книги Р.И.Говарда - тут и сага о Конане, и просто рассказы о пиктах, и много-много других вещей.

В жизни всегда есть место шалости
Светлячок  Offline  Сообщение №3 | Тема: Ваша любимая группировка написано: 4 октября 2012, 10:28



7
Когда читала книги серии "Сталкер" - мне не понравились Долговцы. Иногда настолько упертые в ненависти к Зоне, что практически ничем от Монолитовцев не отличались.

А вот в самой игре долгое время симпатизировала именно Долгу. (Зов Припяти).
С появлением мода "СигероузМод" мои симпатии сместились к Монолитовцам.

Ну и всегда симпатизировала просто сталкерам - и в книгах, и в игре.

В жизни всегда есть место шалости
Светлячок  Offline  Сообщение №4 | Тема: Любимый мультик детства написано: 4 октября 2012, 10:48



7
Мне было лет 5, когда я впервые увидела мультфильм Х.Миядзаки "Кот В Сапогах".
Он долго оставался для меня самым-самым. Примерно, когда мне уже было лет 10 или 11, был, опять же, японский полнометражный мультфильм "Принцесса Подводного царства". Приключения Русалочки, ее друга - дельфиненка Фрика, все это настолько полюбилось!

Смешно сказать, но он чуть-чуть подвинулся и поделил 1 место еще с 2 японскими мультфильмами ("Принцы-лебеди" и "Могила светлячков"). Но тогда я уже была взрослой.

В жизни всегда есть место шалости
Светлячок  Offline  Сообщение №5 | Тема: Аниме написано: 4 октября 2012, 13:30



7
Очень многие при слове "аниме" презрительно морщат нос или надувают губы. Иногда посматривают свысока на тех, кто увлечен этим жанром. А мне нравятся полнометражные мультфильмы! И многие из них расчитаны не только на малышей, а именно на взрослую аудиторию.

На днях меня спросили - что бы я рекомендовала посмотреть из серьезного кино. Знаете, сразу, не задумываясь назвала: «Могила светлячков», о детях-сиротами — мальчиком Сэйтой и его младшей сестрой Сэцуко. Порекомендовала, не выдержала, и сама еще раз посмотрела фильм. “Могила светлячков” достаточно тяжелый мультфильм и производит сильное впечатление.

Вкратце:
Япония. Практически, завершение Второй мировой войны. Дети потеряли мать во время бомбёжки Кобе, а дом сгорел.
Их отец, который служил в Императорском флоте Японии, тоже погиб. В результате дети вынуждены выживать самостоятельно. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь и на некоторое время вместе с сестрой находит приют у своей тётки. Тетя, когда дети приходят не с пустыми руками - поначалу им рада, но позже становится недружелюбной. Дети уходят из её дома и селятся в пещере на берегу реки, но через некоторое время сестренка заболевает и умирает от голода. Вскоре умирает и ее брат. Детей жалко до слез.
Да, можете смеяться, но я в третий раз смотрела мультфиль, и снова плакала.

Не с чем сравнить "Могилу светлячков", разве что с таким же полнометражным японским мультфильмом - "Босоногий Ген", в котором была показана трегедия жителей Хиросимы.
Это аниме я смотрела примерно лет 20-25 назад, но до сих пор помню - сам момент взрыва атомной бомбы: там бежала со всех лап собака и хотела прыгнуть в реку, но, не расчитав сил, налетела на железный парапет. Металл выгнулся под весом бедной псины - он ведь стал мягким под воздействием температур!

В жизни всегда есть место шалости
Светлячок  Offline  Сообщение №6 | Тема: Каким был ваш первый установленный мод? написано: 4 октября 2012, 14:14



7
Играла "Зов Припяти". Прошла информация, что якобы один товарищ умудрился забраться на крышу здания, что рядом со зданием Вокзала на Янове. Я как там ни крутилась - так и не смогла пробраться.
Пошли вопросы. Мне сказали, что это в модах.
Я стала искать какой-нибудь для Зова Припяти, и мне попался "Sigerous Mod-1,7". Пусть мой герой на крышу не забрался (хотя с камерой облета я там побывала), но зато от игры получила удовольствие.

В жизни всегда есть место шалости
Светлячок  Offline  Сообщение №7 | Тема: S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyt написано: 5 октября 2012, 17:56



7
Мне сложно сравнивать с другими частями, ибо я играла только ЗП. Хотя нет, я пыталась играть и ТЧ, но почему-то не пошла игра.
Но поверх оригинала Зов Припяти я накатывала разные варианты. И "погодный мод", и мод "Новый год", и "Нью артефакт мод", и "Зимнего сталкера", "Dead City Mod". Разумеется, ставила и разные варианты "Сигероуз Мода": и 1,7, и 2,0, и 1.6 со сборками Браза и Альбора.
Из всего, что пробовала больше всего по душе оказалась вариация ЗП + СГМ-1,6 + Сборка Браза.
Сложно сказать почему. Возможно именно благодаря Изломам, мертвякам, котам, которые добавились к обычным монстрам.

Замый пик зависа на игре был 2 года назад, когда я только приобрела игру. С учетом, что до этого играла только в тетрисы, да пасьянсы раскладывала - для меня игра стала чем-то запредельным. Настолько было интересно! К счастью, у меня тогда был отпуск летом. Тогда даже прием пищи и сон я воспринимала, как вынужденную помеху.


В жизни всегда есть место шалости
Форум » Записи участника [Светлячок]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб