• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [agrepina]

Результаты поиска
agrepina  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс по Sleeping Dogs: «Под прикрытием» написано: 24 августа 2012, 19:14



1
«Моё имя - Саймон Томпсон. Я полицейский под прикрытием, внедрённый в крупный картель нарко- и работорговцев чуть больше года назад. Сегодня вечером в частном клубе соберутся все мафиозные бароны для заключения какого-то особенного контракта. Сегодня всё это, наконец, закончится - ведь именно этим вечером мы возьмём их при поддержке ФБР».
Поднявшись утром с постели, проделав утреннюю зарядку, умывшись и приняв душ, я подошёл к крохотному шкафчику с одеждой и надел заранее подготовленный по такому случаю костюм: тёмно-синие джинсы, обтягивающую черную футболку и кожаную куртку спортивного стиля, цвета песка, которая мне очень нравилась из-за карманов - мне их всегда не хватает. Посмотрел в зеркало, кисло улыбнулся, подумав, что меня ждет сегодня? Надвинул на глаза черные очки , взял сигареты и зажигалку. Я был готов к работе.
Причёсанный, одетый, полностью подготовленный (я ведь не забыл спрятать в одежде оружие и жучок-микрофон, пока собирался?), я ступил за порог ровно в полдень. Сходка была назначена на восемь вечера. В ночном молодежном клубе, о котором я мало, что знал. Поэтому первым делом, остановив такси, я поехал на Рафаэль стрит. Я нервничал и думал, как все пройдет, давно у нас не было такого дела. Пока я думал, такси остановилось , и я расплатившись поспешил в клуб с черного хода, где меня ждал агент ФБР, блондинка с зелеными глазами и фигурой Афродиты. Да-да, иногда природа делает такое чудо, и это чудо зовут Джилл. Джилл, супер агент ФБР. Сегодня мы работаем вместе. Джил наживка, она должна заманить главных мафиози на яхту, а остальных, мы будем брать в клубе. Зайдя в бар, мы взяли два махито. Джил сказала, что через полчаса они едут на яхту и пошла на верх, а я закурив остался в баре, наблюдать, за тем, что происходит. Но что-то пошло не так . Все как-то засуетились и стали расходиться. Неужели утечка информации , какого черта, год работы коту под хвост. Надо предупредить Джил, подумал я и пошел ее искать . Не доходя до 3 этажа, я увидел как, что-то летит вниз, бросившись вниз по лестнице, я споткнулся и упал , пролетев 2 пролета, сломал себе руку, но думать о сломанной руке времени не было. Надо довести дело до конца. Скорей в подвал, там я приготовил взрывчатку, чтобы взорвать к чертовой матери это змеиное логово, и покончить с этим притоном зла и порока навсегда. Только бы с Джил, было все в порядке , думал я. И самому остаться в живых , было бы неплохо, после такой передряги. Выползая из-под обломков клуба, я думал только о том, как хорошо быть живым и что мне дико повезло. И вот еще один рабочий день прожит. И как я хочу домой.
Наконец-то я стою на пороге собственного дома. Грязный, помятый, местами заляпанный сажей, с подпалённой правой бровью. Увидев моё состояние, Маргарет молча застыла на пороге. Я отодвинул её не сломанной рукой и отправился прямиком на кухню, насыпал в стакан льда и положил туда палец. Перед глазами встала ужасная картина... Белокурая девушка плавно, словно уплывая, падает вниз с пятого этажа. Жива ли? Кто знает.
Маргарет на скорую руку заварила чай и звала меня за стол, ей столько нужно было обсудить со мной. Я выложил из карманов кожанки дона Капоне десятицентовик, выплюнутый мне автоматом по сбору жестяных банок и одну пустую гильзу, которую я буду хранить как вечную память героизму одному из лучших копов, что я знал.

Форум » Записи участника [agrepina]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб