• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Marimobus]

Результаты поиска
Marimobus  Offline  Сообщение №1 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 8 июля 2018, 01:48 | Отредактировано: Marimobus - 8 июля 2018, 01:48



10
Доброго времени суток переводчикам (:
Надеюсь, не сильно промахнусь с темой с данными вопросом: есть ли у кого-то перевод или хотя бы в планах данного мода? Диалогов на английском довольно много в итоге получается, тяжело проникаться атмосферой и прочим, даже с учетом того, что не первое прохождение ._.

[quote=Raidenn;1294192]Наткнулся на прекрасный(с моей точки зрения) мод, открывающий долийским эльфам возможность быть магами. И к нему есть сторонний мод, одобренный автором мода на долийского мага, который исправляет ошибки в диалогах, когда персонажа узнавали как мага круга. Везде искал перевод этого фикса, а то когда посреди диалога вылезает английский текст, а ты в нем ноль, приятного мало.
Случаем никто не знает, переведен ли этот фикс? Или, может, кто-то занимается его переводом?
https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/2571/?tab=description[/quote]

Бонусом к ссылке от Raidenn добавлю еще 2:
1. Фикс диалогов к Dalish Mage - https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/2571
2. Просто фикс для мага-отступника - https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/1990

Заранее спасибо за ответ и вашу работу (:

Marimobus  Offline  Сообщение №2 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 8 июля 2018, 21:59



10
Nalia, поняла. Буду надеяться тогда на лучшее или учиться самостоятельно переводить моды, хотя бы такие, где не столько перевод нужен, сколько, как я понимаю, взад возвратить русские строчки (что, как я поняла, почитав форум, очень мозговыносящее занятие в своей однообразности? сорт оф) хд
Ах да, раз уж выдалась возможность, хочу лично выразить Вам свою благодарность за то, сколько модов Вы перевели и выложили и за поддержание всего этого. Это большая и прекрасная работа, спасибо Вам за труд (:

Marimobus  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 10 июля 2018, 19:48



10
Добра (:
Есть один вопрос, но не совсем (точнее совсем не) понимаю, куда правильно будет с ним обратиться, очень уж он специфический, кмк. Куда с ним, чтобы была возможность получить ответ?хд Желательно положительный, конечно же)
Суть, собственно, в чем? Суть в желании учить английский по методу, схожему с "изучение по сериалам/книгам", но в игре. М, не совсем конечно много общего, но для этого нужно, чтобы в игре одновременно можно было читать ру и англ сабы. Вроде как первой строкой обычные англ сабы, а второй строкой русская локализация. Насколько такое реально найти или как-то кому-то сделать/заказать? И возможно ли вообще существование чего-то подобного? Ру сабы и англ войс это хорошо, но толку все же почти 0, особенно если на слух большинство слов в итоге звучит как неразборчивая тарабарщина х)
Заранее спасибо за ответ (:

Marimobus  Offline  Сообщение №4 | Тема: Изучаем создание модов написано: 14 июля 2018, 17:14 | Отредактировано: Marimobus - 16 июля 2018, 01:10



10
Доброго времени суток (:
Есть кто, кто может подсказать с тулсетом?
Пыталась научиться делать татуировки: есть тулсет, есть фотошоп, есть плагин для dds, читала гайд - https://whuffie.wordpress.com/2011/02/27/creating-simple-1-color-or-3-color-tattoos-from-scratch-dragon-age-da-toolset-tutorial/
Иии. Не работает. Не понимаю, почему. Вместо татуировки морф меняет цвет ._. Вроде все правильно делаю, даже неправильно пыталась, но все равно.
dds - https://drive.google.com/file/d/1tFg_cuSRpX8LYEPiT-D2yWKc6UHCn8v_/view?usp=sharing
psd - https://drive.google.com/file/d/1ywtvIW4atfnXCyMoH10K6AJ18IZw98qw/view?usp=sharing
Буду безумно благодарна за помощь (:

UPD
Разобралась сама. Иисусья сосиска, оказывается надо было сохранять в DXT5

Marimobus  Offline  Сообщение №5 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 1 августа 2018, 14:44



10
Доброго времени суток (:
Существует ли мод, перемещающий способность взлома замков из способностей в навыки? Для рог. Впрочем, пофиг, если остальным тоже станет доступно (: На нексусе ничего подобного нет, кроме одного мода, который делает это для всех кроме рог, как я поняла.

Marimobus  Offline  Сообщение №6 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 2 августа 2018, 13:42



10
Есть разница, честное слово (: Хотелось бы без лишнего читерства и действий, чтобы не нарушать атмосферу прохождения хд Чисто эстетическая заморочка, можно сказать, но дико важная для качества отыгрыша.

Marimobus  Offline  Сообщение №7 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 15 августа 2018, 16:09 | Отредактировано: Marimobus - 15 августа 2018, 16:28



10
Доброго дня.
Такая вот проблема - одежда на жителях-статисках деревень/городов немного багнулась. Текстуры пляшут и берутся откуда угодно, причем проблема проявляется только (вроде бы!) при близком расстоянии, т.е. когда так понимаю задействуется текстура для этого расстояния? К примеру на платье рандомной горожанке руки с моего ретекстура брони могут оказаться на бедрах. И причем меняются текстуры постоянно при удалении/кручении камеры. Не первый раз ловлю этот баг с разными наборами модов и на разных компах с разной виндой даже хд И кажется он как-то связан с вылетами в том же денериме, ибо нет этого бага - нет рандомных вылетов и лагов. Что вообще может вызвать подобную текстурную вакханалию? В какую сторону копать посоветуете? Может у кого была такая же проблема или кто представляет как можно адекватно оформить запрос и загуглить на ангельском в гугле?
https://pp.userapi.com/c850236/v850236658/2fb4/YGhZvQ4QNl4.jpg

Marimobus  Offline  Сообщение №8 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 15 августа 2018, 17:56 | Отредактировано: Marimobus - 15 августа 2018, 17:57



10
Клариэль, горячее спасибо) огненное! Поставлю и буду молиться, чтобы помогло) А как Вы вообще пришли к этому патчу? Узнали, что он может помочь?

Marimobus  Offline  Сообщение №9 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 15 августа 2018, 19:45



10
Клариэль, это да. Постоянно забываю какой год сейчас и какого года ДАО, не выглядит она на свой возраст, особенно с модами (:
Патч помог, спасибо огромное еще раз) Ходить свободно и без вылетов, а не перебежками самыми короткими путями - отличное чувство.

Marimobus  Offline  Сообщение №10 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 19 августа 2018, 09:55



10
Добра.
Может кто подсказать, в чем может быть причина вылета при попытке загрузить локацию Пика Солдата? Т.е. в первый раз туда путешествую и... все, вылет на карте. Нашла конфликтующий мод - https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/1403/? без которого грузится локация, но быть может кто знает, что именно не так с модом? Есть ли возможность пофиксить? Не хотелось бы без него проходить локацию.

Форум » Записи участника [Marimobus]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб