• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Revelation]

Результаты поиска
Revelation  Offline  Сообщение №1 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 13 января 2012, 15:42



6
Цитата Sleepless

Маги: Эола - Бретонка (кто бы сомневался...) "из Марката". (Не совсем так, но найти её можно именно там, по ходу квеста в зале мертвых Марката.) Боевой маг универсал! Колдовство, разрушение, изменение, лечение. То есть на деле, любая потасовка не обойдётся без зомби или огненного атронаха. Замечательно шпилит огнём, льдом и молнией. Юзает магическую броню и обычно своевременно себя хилит. Не плохо использует оружие и броню: одноручки, щиты, луки, лёгкая броня. Но хочу предупредить, у девушки довольно специфический подход к жизни... И ГГ придётся сделать не самые приятные вещи, что бы заполучить её в напарники. Так, что всем добрым паладинам, детям до 16 и особо впечатлительным, советую вообще за милю обходить этот квест и напарницу, во избежание тяжёлых психологических травм...

Или Белранд. Норд наёмник из Солитьюда. Ошивается в "таверне Злокрыса".
Тоже боевой маг универсал. Но не так хорошо владеет колдовством и изменением как Эола. Остальные навыки идентичны, разрушение, лечение, одноручки (+щит, соответственно.), лёгкая броня, (Именно, хотя он по умолчанию в тяжёлой.) луки и вроде как ещё неплохо орудует двурчками.
Можно легко и без заморочек нанять за презренный метал, если лень возится с квестом Эолы...

Два этих компаньона, самые полезные из всех магов. Так как в большинстве битв, маги компаньоны, обычно очень быстро спускают всю манну и лезут в рукопашку.
Что так же обычно заканчивается их "временным поражением".
А вот нестандартные навыки самолечения лечения, брони и оружия, Белранда и Эолы. Делают их очень живучими и боеспособными. Истратив весь боезапас заклинаний, они вполне компетентно, добивают ещё не прибитых магией врагов в близком бою...



Добрый день. Зарегистрировался только чтобы отписаться в этой теме.
Играю на сложности мастер (максимальная сложность). И просто во время игры и с помощью консольных команд протестировал напарников магов (т.к. напарники воины ИМХО хуже, чем маги, которые так же могут рубиться и в ближнем бою, а про мазил-лучников вообще молчу). В итоге выяснилось, что самый сильный маг-напарник в игре - это жрица Азуры (Арания Иенит), т.к.
1) если её завербовать не в начале игры, а уровня с 35-го она умеет призывать кроме огненного ещё и ледяного атронаха, причём призывает его по обстоятельствам (ледяного призывает против ближнеборцев, т.к. огненный долго не выживает);
2) использует 2 типа магии молнию и лёд, а ледяная магия в игре самая сильная да ещё и замедляет, а молнией она сжигает ману магам
3) она вовремя сама себя лечит и её сложно убить
4) у неё довольно приятный голос в русской версии и нормальные диалоги
5) у тёмных эльфов врождённое 50% сопротивление огню, а драконы чаще всего попадаются огненные
6) хорошо, когда в пещере в узком проходе она призывает ледяного атронаха и сквозь него долбит по врагам ледяным ветром прямо сквозь него по всем сразу

Теперь думаю стоит сравнить её с другими магами, которые могут призывать атронахов\воскрешать зомби:
1) Берланд призывает волка и больше при мне никого не призывал, да и сам он не очень хорош в бою, уж лучше тогда наёмник в Рифтене хоть и без призыва, зато цепной молнией и огнём неплохо бьёт
2) В коллегии Винтерхолда 3 наёмника-мага, но каджит (кот) слабо бьёт и только слабым заклинанием молнии, Норд не умеет призывать, но бьёт получше, а тёмная эльфийка хоть и умеет тоже призывать ледяного атронаха, но сама слабее и владеет только магией огня, причём не очень сильной
3) Эола хороший напарник, причём её как раз лучше брать в начале игры, выполнив квест. НО она плохо лечится, тупые воскрешенные зомби всё-таки проигрывают ледяному атронаху жрицы Азуры, а сама магия у неё хоть и мощная, но не мощнее ледяной магии жрицы Азуры, причём Эола сама может спалить своих воскрешенных зомби при попадании по ним магией, а у ледяного атронаха полное сопротивление ледяному урону жрицы Азуры. И хочу добавить последнее: у Эолы не очень приятные реплики в бою (если русская версия скайрима): "да прославлены будут уродливые", "я выпью твою кровь и закушу плотью" и т.д. и не переведены некоторые фразы при попытки обменяться с ней вещами на русский язык. Да, и ещё у неё нет одного глаза.

P.S. Всё сказанное выше сугубо ИМХО. В общем в начале игры неплохо брать в помощники Эолу и потерпеть её высказывания, т.к. она уровня где-то до 35 будет сильнее всех других напарников, а после 35 можно идти к жрице Азуры (но не раньше, а то в игре такая система, что если придти на маленьком уровне к NPC, то и параметры у него будут аналогично твоему уровню и без консоли их потом не поднять, вот почему у всех обычно первый напарник Лидия такая слабая).

Revelation  Offline  Сообщение №2 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 13 января 2012, 16:37



6
Цитата Deathhead

Revelation, Не думаю, что Арания лучше, чем Эола, но завтра проверю обеих магичек и выясню кто на моем 100 уровне лучше - Эола или же Арания. И проверю я их в каком - нибудь данже, где сильные враги будут и их будет много. Сам магией стрелять не буду (я магом в основном играю, но бывает перевоплощаюсь в вора - воина и ясное дело у меня два сета брони - один для мага, второй для воина - вора) и посмотрю, как они будут со всей толпой драться. Смерть им не грозит, т.к. я мод на бессмертных спутников поставил, так что посмотрю, как они биться будут, но сомневаюсь, что жрица Азуры лучше, хоть я с ней и бегал до того, как вообще узнал, что есть еще Эола. И да, я тоже играю на Мастере. Больше, конечно, нравится ходить в одиночку, да и справляюсь я к тому же в в основном с врагами, хоть и не так - то это просто справляться с теми же драконами после мода с их усложнением, но думаю, спутник мне не помешает.



Да, только перед тестированием нужно начать игру с самого начала и поднять уровень себе с помощью консольных команд до 100 или скольки угодно, а только потом идти брать с собой напарников.
Из поста я понял, сначала была найдена жрица Азуры, и, возможно, даже на уровне ниже 35, когда она ещё слаба, а только затем Эола на более высоком уровне, а значит у неё и параметры были выше. Т.е. при тестировании их надо находить на одинковом уровне главного героя.
Я даже пробовал стравливать Эолу с Жрицей Азуры бегая с одной и давая по носу кулаком другой. Если жрица Азуры не затупит и вызовет ледяного атронаха и будет вовремя лечиться, то точно должна слить Эолу в дуэли. А чтобы она не затупила не помешает перед боем стравить её с каким-нибудь сильным милишником, а то она может посчитать Эолу чисто магом и вызвать огненного наха.
Но в любом случае приятнее бегать с персонажем, у которого реплики лучше и который не одноглазый и не говорит тебе: "да прославлены будут уродливые" или "идиот", когда ты в неё врежешься (эт я про Эолу).

P.S. ещё раз повторюсь про то, что имеет значение, на каком уровне были найдены помощники, т.к. от этого зависят их заклинания и остальные параметры.

Revelation  Offline  Сообщение №3 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 14 января 2012, 11:39



6
Цитата Deathhead

Revelation, Протестировал - ты прав. Арания лучше, чем Эола (это мне одному кажется, что большинство более - менее успешных и лучших персонажей являются Темными Эльфами о_О? А то как ни посмотрю - Карлия - Темная Эльфийка, Арания - Темная Эльфийка, хускарл Балгруфа Айрилет - тоже данмер. Хотя может это мне только кажется такое). С ней бегать одно удовольствие - тому же ледяному троллю специально оставил половину хп и решил проверить ради интереса, как она его вынесет. Бедолага даже не понял, что на него рухнуло, какая беда :D . Она его отметелила так за полминуты, что он даже здоровье начать восстанавливать не успел. Даа... Не просто так, видать, когда я выбирал расу ГГ у Темных Эльфов было написано, что они хорошие маги. Оно и видно. Попробую нарваться на 100% ледяного тролля и посмотреть, как она его уделает (проверял ее мощь я в подземелье, а конкретно в Упокоище. Ну что сказать, она там была хорошим подспорьем , хотя там, к сожалению, никого, кроме драугров не было. Но на драуграх - военачальниках проверил ее - бьет их хорошо, и вот теперь проверяю на остальных всех существах, которые встретятся. Надо будет еще на каком - нибудь великане 100% ее проверить, и на драконе). Но я ее, конечно, броней снарядил куда лучшей, чем ее изначальная броня была. Ну и кинжал ей хороший подогнал, для ближних боев специально, если вдруг враг передумает атаковать ее атронаха, и да кстати, она почему - то у меня не магией льда бьет, а грозовой магией. Ну а призывает в ближнем бою ледяного атронаха, а в дальнем огненного, и хилится тоже своевременно (правда, такое редко бывало, она ж со мной). Ну и я сам данмером сейчас играю. Надоело одними людьми уже играть).



Ради интереса попробуй одеть Эолу и Аранию в одинаковый шмот и стравить друг с другом (ударом кулака в челюсть как я раньше писал). Там такие красивые битвы у них выходят (особенно если шмот ещё зачаровать на быстрый реген маны).
А Арания бьёт молнией по троллю потому, что он ледяной, а она не тупая, не будет бить его ледяной магией, ведь у ледяного тролля резист к холоду большой. Зато милишников без резиста к холоду она как иголками затыкает сосульками, они даже шевелиться не смогут))
И самое главное, молния очень быстрая и выжигает ману, холод тормозит врагов и выжигает выносливость. А у Эолы основные атаки огнём, но они ничего не выжигают, только поджигают ненадолго, но урон от холода всё равно больше.

Revelation  Offline  Сообщение №4 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 14 января 2012, 19:27



6
Всем добрый вечер.
А кому-нибудь попадался наёмник (компаньон), который может держать 2 одноручки (по оружию в каждой руке)?
А то мне что-то не попадался ни один, даже при воскрешении противников с двумя одноручками они держат только одно одноручное оружие, а два одноручных никак не хотят.
Только в начале игры попадался Ралоф, если идти с братом бури, а не с имперцем, НО его потом нельзя брать с собой.

Revelation  Offline  Сообщение №5 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 28 октября 2013, 19:06 | Отредактировано: Revelation - 28 октября 2013, 19:48



6
А вот и снова я. Хочу представить всем эту http://rpgplays.ru/index.php?topic=2898.0 тему. В ней описано, как благодаря багу в Skyrim можно взять до 9 напарников при этом не устанавливая сторонние моды.

Попробуйте на последней версии Skyrim с официальными аддонами (Dawnguard и т.д.), работает ли?  ;) Я сижу на очень старой версии Skyrim))

ЗЫ по теме ещё не пробовал, получится ли взять в качестве спутников с перком парные души 2-х, не описанных в той ссылке:
1)поднять заклинанием мёртвый трелл мёртвого архимига  Савоса Арена, который умеет призывать дремору http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki....5%D0%BD и у него очень мощные заклинания разрушения!
2) поднять заклинанием мёртвый трелл Харкона главного лорда-вампира в вампирской форме, который может призывать горгулию! http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki....E%D0%BD

Если это получится благодаря свиткам шалидора (см тему http://rpgplays.ru/index.php?topic=2898.0 ), то и никакие союзники больше не нужны будут, это самые сильные персонажи в игре, вдобавок призывающие ни каких-то там атроНАХов или поднимающих слабых зомби, а вызывающих дремору и горгулию!

Revelation  Offline  Сообщение №6 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 2 ноября 2013, 17:16



6
Цитата Критик

Не пользуюсь ими вообще. Убогонькие ботики без функций, бегают за тобой без смысла. Не нужны они - разве что Серана очень атмосферна, и я к ней привык за время прохождения вампирского ДЛС.


Ты просто не умеешь их готовить :) А вообще есть подозрение, что чем мощнее процессор у компа, тем лучше напарники в Скайриме соображают)
Да и даже если они соображают плохо, то с ними всё-равно атмосфернее как-то играть. В этой теме указаны все напарники, которых можно брать с собой, причём некоторые из них полностью бессмертные (т.е. убить вообще невозможно) http://rpgplays.ru/index.php?topic=2898.0

Форум » Записи участника [Revelation]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб