• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [nojamtoday]

Результаты поиска
nojamtoday  Offline  Сообщение №1 | Тема: Верите ли вы в сверхъестественное написано: 31 января 2012, 03:30



1

Но вот у НЕГО-то наверняка всё по-настоящему!

nojamtoday  Offline  Сообщение №2 | Тема: Конкурс «Когда надежды нет...» написано: 4 марта 2012, 23:32



1
- Райс энд шайн, крошка. - пропели в ухо.

- Сам встанешь или мне тебя заставить, гадёныш?! - на пение это было похоже много меньше, но бодрило гораздо сильнее.

Аккуратно открыть один глаз. Потом другой.

Да, так и есть. Облупившийся потолок, голые стены. Ничего не изменилось, да и глупо было надеяться.

- Господи, что за беспорядок - бубнишь себе под нос.

Как и следовало ожидать, упрёки не заставили себя ждать.

- Не упоминай имя Господа Бога нашего в суе! - истеричным голосом завопили со всех сторон.

- Не нашего, а вашего. После всего что случилось со мной... со всем нами, трудно верить в то, что кто-то сверху оберегает тебя. С тем же успехом можно верить в Невидимого Розового Пони. Он розовый, но доказать я этого не могу, потому что он невидимый. А вы должны принимать это на веру.

- Не неси бреда. Ты что, не веришь в Бога?

- Я много во что не верю. В домовых, эльфов, цербер, национальные лотереи. В Бога. Я и в себя не очень-то верю, чего уж там.

- Жить без веры...

- ...значит жить с трезвыми взглядами на настоящее. Не надеяться на кого-то сверху. На того, кто появится и решит все проблемы. Deus ex machina жил только в древнем театре.

Твои незримые собеседники лишь покачали головами. С упрёком и жалостью смотрят они на тебя. Этот спор зарождается не первый раз, и каждый раз заканчивается одинаково - твои собеседники грустно улыбаясь растворяются в лучах рассвета. Ты же, дрожащими от гнева руками, достаёшь пачку сигарет, раскуриваешь одну и на негнущихся ногах подходишь к окну. Оно улыбается тебе разбитой улыбкой, точь-в-точь как твои недавние собеседники.

- Единственная вещь, которая может оправдать наличие Бога - внезапно для самого себя начинаешь ты - это отсутствие одиночества. Ведь даже в самый сложный год, в самую сложную эпоху ОН всегда будет с тобой. ОН всегда выслушает...

Сигарета тушится о подоконник.

- ...ВОТ ТОЛЬКО НИКОГДА НЕ ПОДСКАЖЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ!

И раздосадованный кулак уже разбивает окно на десятки мельчайших осколков, которые колючками впиваются в кожу.

- Мы привыкли к глухим Богам, но глухонемые нас всё ещё пугают. - немного подумав, добавляешь ты - самое страшное это проснуться однажды и вообще ничего не хотеть. Потому что аккумулятор однажды сядет и дорога после этого только к рипперам на фарш.

Твои невидимые собеседники уловили панические нотки и не заставили себя ждать. Увидели сигарету, поморщились. "Плебейская привычка", проблеял кто-то из них.

Ты же, отмахиваясь от их речей, взглядом заставляешь оппонентов замолкнуть.

- Чёртова шизофрения. Шепарду и правда лучше поторопиться. Сдохнуть от голода, в споре с самим с собой - не лучший способ умереть.

На секунду останавливаешь немигающий взгляд на одной из галлюцинаций.

- Шоу маст гоу он, ребята! - выкрикиваешь ты спустя мгновение.

"Ну где же ты, Шепард?!", вертится в голове непрекращающаяся мантра.

God, save the Queen! E-2 E-4.

Форум » Записи участника [nojamtoday]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб