• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [thx]

Результаты поиска
thx  Offline  Сообщение №1 | Тема: Ваша партия написано: 13 апреля 2011, 01:29



17
ГГ - воин-двуручник, мужик.
2-Авелин, танк всегда пригодится. Своего рода новый Алистер
3-сестрица
4-гном, иногда вместо него беру чокнутую эльфийку(если нужен еще 1 маг) или Фенриса(когда хочу много дамага и мяса).

thx  Offline  Сообщение №2 | Тема: Ваш(а) избранник/избранница в игре. написано: 22 апреля 2011, 00:31



17
нормальных женщин во 2 части по сравнению с первой не обнаружил. Все они жалкое подобие Морриган и даже Лелианы :)
Характеры какие-то не очень. С Изабеллой мой ГГ просто спал, с Авелин были лишь очень хорошими друзьями. И так вышло, что секс случился только с Мерриль, этой чокнутой эльфийкой. Лично мне было глубоко пофиг на нее. Вот видимо оказалось верным выражение "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Я упорно не позволял ей чинить то проклятое зеркало, и соперничество быстро прокачалось до максимума. Но все равно ГГ спал с ней :)
В конце концов мне пришлось перебить из-за нее всех эльфов ее клана. Тяжелое зрелище была эта бойня... После всей этой катавасии и начала свистопляски с Мередит и Орсино, она в конце концов признала, что я был прав и поцеловала. Появилось достижение "Дела амурные", значит я довел "роман" с ней до логического конца. Хотя всю игру относился к ней более чем прохладно.
Жаль, что Бетани сестра ГГ, из женщин по характеру она мне больше всего понравилась.

thx  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по прохождению написано: 22 апреля 2011, 00:45 | Отредактировано: thx - 22 апреля 2011, 00:57



17
А это нормально, что в финальной драке Мередит никто из ее же ордена не поддержал? о_О Она в итоге в одиночку дралась со всей нашей гопой. К концу боя еще подошел Натаниэль Хоу. Фенрис почему-то согласился пойти со мной против храмовников о_О
Я всю игру поддерживал хорошие отношения с магами, при этом шел навстречу старым храмовникам, что пытались хоть как-то урегулировать ситуацию. Сестра ушла к Серым стражам, с Андерсом отношения были не ахти, да и его квест по сбору взрывчатки я не выполнил, сразу заподозрил что-то не ладное.
Еще вопрос: что будет если вместо Аришока пойти выполнять квест Изабеллы? Уж не она ли похитила то, в поисках которого так надолго застряли кунари в Киркволе? Очень уж подозрительным было ее бегство прямо перед воротами лагеря кунари. Эта коза потом сбежала от меня, хотя я особо не переживал, в пати я брал очень редко, ГГ-двуручник на пару с Авелин крошили всех.

thx  Offline  Сообщение №4 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 24 апреля 2011, 07:30 | Отредактировано: thx - 24 апреля 2011, 07:35



17
Поставил игре 7. ДАО у меня в личном рейтинге имеет 10.
Минусы игры:
1. довольно линейный сюжет. куцая система диалогов
2. нельзя компаньонов самому одевать/вооружать. привет консоли!
3. вычурная анименшнообразная анимация в бою. Разве можно с двуручным мечом так прыгать? Разве не должны тяжелые доспехи сковывать движения?
4. дизайн уровней не очень, постоянное чувство дежа вю.
5. карта ппц урезана, негде развернуться. особенно посмешили места с наглухо закрытыми дверями, в то время, как судя по карте, дальше еще много чего там есть.
6. некоторые компаньоны и их поступки не совсем раскрыты. болванчики, не внушающие доверия или хоть какой-то симпатии. Любви не надо добиваться, они сами полезут к тебе. В ДАО шашни с Морри и Лелианой могли долго длиться, прежде чем какая-нибудь из них согласится переспать с ГГ
7. зачем так много гомосятины?
8. сам ГГ получился не особо харизматичным. Не надо было тогда его вообще озвучивать. Ни рыба ни мясо получился. Как за ним люди/гномы/эльфы вообще пошли по сути на верную смерть против храмовников?
9. нельзя прогнать кого-нибудь из своей банды.

Плюсы игры:
1. графика вышла действительно на новый уровень, но это заметно в ДХ11. Разрабы так и не раскрыли весь графический движок, представив нам слабый дизайн. :(
2. Сюжет в меру интересен. Местами, правда, лишь местами, есть сложный выбор.
3. управление боем стало более отзывчивым, но анимешная анимация боя и дикие прыжки разбойников все портят. Пропадает серьезность игры.

Вот вроде все. Я после прохождения ДАО чувствовал, что действительно что-то сделал :). А в ДА2 такое вот чувство осталось - будто игру доделывали второпях и не раскрыли весь потенциал сюжета полностью. Неплохо получился аришок, но над Мередит я откровенно потешался, храмовникам помогал лишь из холодного расчета. Мрачность, серьезность игры пропала :(
ЗЫ: драконы, как и все боссы в игре- лохи! Проходил на сложном. Не вижу смысла проходить на найтмаре, где комп имеет читерские преимущества.
ЗЗЫ: Огры стали импотентами :( Их уже не боишься... Зачем было их так резать? Ожившие мертвецы тоже слабаки стали полные. Тупо райткклик и они сдуваются, даже толпы союзников не помогают.


thx  Offline  Сообщение №5 | Тема: Имя Вашего мабари написано: 24 апреля 2011, 07:39



17
Назвал как и нашего старого пса-лайку - Пердежник :)))
Хотя официально его звали Барбос :)

thx  Offline  Сообщение №6 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 2 мая 2011, 05:23



17
что-то меня совсем не тянет пепроходить ДА2... в который раз собираюсь, да забрасываю.
ДАО я прошел раз 5 минимум, очень интересно было.

thx  Offline  Сообщение №7 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 11 мая 2011, 14:00



17
всегда нравились двуручники. Еще со времен просмотра фильма "Храброе сердце", как там Гибсон срубал врагам головы - это меня поразило и с тех пор неровно дышу к ним :)
ЗЫ: во второй части как-то сделали двуручное оружие анимешным, в первой им персонажи махабт более-менее правдоподобно

thx  Offline  Сообщение №8 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:14



17
при первом прохождении выбрал Белена: реформы гномам очень были нужны. А Белен - как раз такой правитель, к-рый ни перед чем не остановится в достижении своей цели. Совет он явно бы подавил и был бы крайне непопулярным и жестоким королем.
Но почему-то мне тогда показалось, что с Беленом у гномов больше перспектив, чем с Харроумонтом. Такой вот гном как раз отвечал своему времени - это очевидно. В конце концов, можно засунуть справедливость и посмертную волю старого Эдукана куда подальше, если упадок Орзаммара продолжится.
А Белен, на мой взгляд, способен вернуть хоть часть мощи гномьему королевству.

thx  Offline  Сообщение №9 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:29



17
Белен может быть и полным негодяем, но в то же время хорошим королем. Великие короли редко бывали популярны в народе, а Белен как раз из породы таких. В игре говорилось, что он смотрит на королевство как на свою собственность, а если он очень хочет сохранить свое в целости и привести его к процветанию, то флаг ему в руки. В таком случае гномам Орзаммара более чем с ним по пути.
ЗЫ: с волками жить, по-волчьи выть. Перемены в жизни гномов давно назревали, а Белен единственный кому хватит решимости и наглости сделать их.

Форум » Записи участника [thx]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб