• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [Eastlion]

Результаты поиска
Eastlion  Offline  Сообщение №1 | Тема: Поиск модов для Fallout New Vegas написано: 15 февраля 2017, 12:04



109
А нет ли случайно мода, который не закрывает верстак, после создания чего-либо?

Eastlion  Offline  Сообщение №2 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 17 марта 2017, 06:47



109
"А вот у меня на фронте случай был..."
 
Отвязывал плагин компаньона от постороннего мастера (пак причесок на
500 мегов, меняющий к тому же прически и у других NPC, что мне
совершенно не нужно).
 
Перенес все нужные записи, в мастере их удалил для проверки, что в
плагине все работает корректно, удаляю привязку к мастеру - и рушится главный
квест. Ошибки при проверке и в FNVEdit, и при проверке веток диалогов
теста в xTranslator.
 
Пришлось не удаляя, просто поменять название левого мастера на GunRunnersArsenal.esm, этот то практически у всех установлен.

Eastlion  Offline  Сообщение №3 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 18 марта 2017, 06:54 | Отредактировано: Eastlion - 18 марта 2017, 07:04



109
Цитата Ipatow

Гуманнее было бы создать "затычка.esm" без существенного содержания и приложить его, раз уж недосуг безошибочной вивисекцией заниматься...

До этого я что-то недодумался, спасибо за подсказку, копию самого плагина, переименованного в мастер и привязал, оставив в нем только Index.

А насчёт "недосуг" - я с месяц всего осваиваю все это дело, знаний не хватает.

Eastlion  Offline  Сообщение №4 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 27 марта 2017, 19:59 | Отредактировано: Eastlion - 27 марта 2017, 20:56



109
"Путь в Зайон".
Что-то я "заблудился". С кем надо то поговорить в кафе у Риты? учитывая что труп Паука я давно уже нашел.

upd. разобрался. Надо было сделать то, что не рекомендовали делать :)

Eastlion  Offline  Сообщение №5 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 27 марта 2017, 23:15 | Отредактировано: Eastlion - 27 марта 2017, 23:18



109
TwilightKhan, пошёл через кафе, около двери которого наглая девица стоит )

А "не рекомендовали" - когда подходил к локации, мужик сказал "веди себя тихо, не хулигань".

Eastlion  Offline  Сообщение №6 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 28 марта 2017, 20:34



109
Цитата 138VLPREDATOR

когда зашёл в лачугу не помню как уже называется в общем возле озера прям стоит в самом низу у меня игра крашанулась

Я всю эту локацию проходил на средних текстурах. Если возвращал высокие - вылет сразу при загрузке.
Покинул локацию, вернул обратно высокие текстуры и всё нормально сейчас.

Eastlion  Offline  Сообщение №7 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 30 марта 2017, 03:30



109
138VLPREDATOR, так самое интересное что "система выделывается" только в районе кафе Риты.

Eastlion  Offline  Сообщение №8 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 30 марта 2017, 08:38 | Отредактировано: Eastlion - 30 марта 2017, 15:48



109
Цитата 138VLPREDATOR

Ты же вроде перевод файла в BSA делал, всё равно в том районе вылетает?

Я начал пересохранять текстуры уже после начала вылетов в кафе Риты, так как целый день вообще никак не мог зайти в сохранение, думал может дело в них.
Хотел уже плюнуть на квест, но потом понизил настройки и вроде как пошел квест дальше.
Ну а раз текстуры пережал, то так и оставил. После пережатия папка текстур стала весить 161 мб вместо 622 мб.

Вообще много модмейкеров этим грешат - текстуры с пустыми альфа-каналами или вообще без сжатия, или же сохранены в DXT5.

Eastlion  Offline  Сообщение №9 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 30 марта 2017, 15:49 | Отредактировано: Eastlion - 30 марта 2017, 15:56



109
zapsib18, да, кстати, поделись что за расу использовал для героини.

====
Я тут уже в Убежище обхожу каждую комнату, осталось найти 4 записи из журнала.
Чуть было незаметно не ушёл вообще в Зайон, вовремя на карту посмотрел, и вернулся обратно, так как Honest Hearts я ещё не проходил.

Eastlion  Offline  Сообщение №10 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 30 марта 2017, 16:26 | Отредактировано: Eastlion - 30 марта 2017, 18:53



109
Цитата zapsib18

почему-то оно не открывается

Только по секрету! Ту дверь снаружи ты и не откроешь, ищи обходные пути.
Сам раза три обегал, пока нашел то, что упускал из виду.

Eastlion  Offline  Сообщение №11 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 30 марта 2017, 16:34 | Отредактировано: Eastlion - 30 марта 2017, 16:34



109
TwilightKhan, у меня затык был не в дверях, а в нужном переключателе.
Головой надо почаще крутить :)

Классную "подставу" автор в одном месте сделал :) с падением.

Eastlion  Offline  Сообщение №12 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 30 марта 2017, 16:43



109
Убежище очень здоровое, я ещё до терминалов не добрался даже.

Eastlion  Offline  Сообщение №13 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 30 марта 2017, 18:02



109
TwilightKhan, ага, он же говорит - Я просил не "хулиганить".

Eastlion  Offline  Сообщение №14 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 31 марта 2017, 07:13 | Отредактировано: Eastlion - 31 марта 2017, 17:14



109
Решил вчера немного прервать блуждание по Убежищу - смотался в Пустошь и обновил гардероб своей команде.

Мой ГГ справа на втором скриншоте. Экипировка Ребекки подошла Веронике.
Своему ГГ и расу наконец подобрал, которая вполне устраивает.

Eastlion  Offline  Сообщение №15 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 31 марта 2017, 17:11 | Отредактировано: Eastlion - 31 марта 2017, 17:14



109
Цитата TwilightKhan

забавная прическа...

Да небось какой-нибудь Митоко. Мне глобальные моды причесок не нравятся тем, что меняют прически сразу куче народу.
По скринам мне больше понравился NVCE - New Vegas Character Expansions.

Скачал, но пока не ставил. Судя по скринам нет глобальных изменений внешности персонажей, но есть небольшие улучшения.

зы. а у Ванессы такой писклявый голос, что снес её сразу.

Eastlion  Offline  Сообщение №16 | Тема: Поиск модов для Fallout New Vegas написано: 3 апреля 2017, 06:36



109
Цитата myn4me1sdante

Кто-нибудь видел что-то похожее на пустынные шарфы как у Venom Snake из MGSV ?

Есть вот такое https://modgames.net/load....-0-2553
А текстурку перекрасить не так уж и трудно.
У меня ещё к этим шарфам отдельный мод на арафатку.
Принцип один и тот же - разные текстуры.

Eastlion  Offline  Сообщение №17 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 3 апреля 2017, 09:12



109
Обзавелся костюмом Миранды, вытащил из мода компаньона в отдельный esp.


Eastlion  Offline  Сообщение №18 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 4 апреля 2017, 02:49



109
Заплутал я.
Как попасть в помещения которые находятся внизу в обзорном тунелле Зайона?

Eastlion  Offline  Сообщение №19 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 4 апреля 2017, 08:34 | Отредактировано: Eastlion - 4 апреля 2017, 09:58



109
TwilightKhan, вот египетская сила, а я как савраска круги нарезаю, ищу что-то типа входа в пещеру. Думал может так туда попасть.
Это самое последнее, что осталось сделать. Убежище прошел.

upd. Вспомнил, ты же про записку уже писал ранее, но я тогда не попал ещё в Убежище, и почему то решил что она относится к нему.
Может в переводе записки сделать небольшой намёк?

upd2. Всё равно затык - а где этот терминал то?

Eastlion  Offline  Сообщение №20 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 4 апреля 2017, 10:06 | Отредактировано: Eastlion - 4 апреля 2017, 10:21



109
TwilightKhan, разобрался! У меня стоит золотистый цвет шрифта и не замечал выключатель на приборной панели!
Надо поменять цвет.

Всё проходимо, надо просто внимательнее осматривать окружающую "местность".

Eastlion  Offline  Сообщение №21 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 4 апреля 2017, 11:14



109
TwilightKhan, светлая приборная панель, светлые надписи.
Немудрено что не замечал, а ведь не один раз всё общаривал.

Eastlion  Offline  Сообщение №22 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 4 апреля 2017, 12:35 | Отредактировано: Eastlion - 4 апреля 2017, 12:47



109
TwilightKhan, вполне может быть.

зы. всё таки что-то в районе кафе Риты вступает в конфликт с моей системой.
Пробегал всё на высоких текстурах, решил вернуться в кафе Риты, поболтать с Поуком - сразу "Out of Memory".

зы: не зря вернулся - новая ветка диалога с Поуком.

Eastlion  Offline  Сообщение №23 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 6 апреля 2017, 07:05 | Отредактировано: Eastlion - 6 апреля 2017, 09:40



109
138VLPREDATOR, ага, еле нашёл.
С чёрныи "квадратами малевича" вместо текстур борюсь перезагрузкой игры.
Частенько возникают и в основной игре.

Решил перейти на отечественное оружие. Собрал себе небольшой пак автоматов АК от Millenia.
На обоих скринах АК-47, но на первом ретекстур.


Добавлено (06 Апреля 2017, 10:05)
---------------------------------------------
dragbody переехал с нексуса на gunetwork .org, у него там в открытом доступе куча новых модов.
Greater Khans - drag's Khan Overhaul

Eastlion  Offline  Сообщение №24 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 6 апреля 2017, 09:46 | Отредактировано: Eastlion - 6 апреля 2017, 10:03



109
Цитата 138VLPREDATOR

Вы уже всё что ли? прошли убежище поместья?)


Я да, вернулся в пустошь, и уже успешно освободил Нельсон. Сейчас у Ханов, как раз и ретекстур новый решил опробовать.

Решил ещё и НКРовцев "переодеть". Стоит уже мод "NCR Rearmament 1.6.1 (unofficial update)", но от dragbody выглядит круче, и более ЛОРный.


Eastlion  Offline  Сообщение №25 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 6 апреля 2017, 10:30



109
Цитата 138VLPREDATOR

я бы от такой броньки не отказался.


Гляну сейчас, может на том форуме она уже и есть.

Eastlion  Offline  Сообщение №26 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 6 апреля 2017, 14:24



109
"Живые" скрины NCR Ultimate Overhaul
Майор Найт

Рейнджер Джексон

Бойцы НКР

Добавлено (06 Апреля 2017, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата zapsib18

Я не все прошел


Странные у тебя крысы бегают :) индейские, с ирокезами.

Eastlion  Offline  Сообщение №27 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 6 апреля 2017, 14:50 | Отредактировано: Eastlion - 6 апреля 2017, 14:52



109
Цитата TwilightKhan

а у тебя крысы другие


На крыс я уж точно не ставил никаких реплейсеров, хотя... стоит пак "Cheap but Good Ultimate Edition 1.0" от langley, может он изменил.
У меня они выглядят как обычные крысы, но более детализированные.
Сейчас в Пустоши, тут крысу и не найдешь для скрина.

Eastlion  Offline  Сообщение №28 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 8 апреля 2017, 00:03



109
Тем временем...

Eastlion  Offline  Сообщение №29 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 8 апреля 2017, 17:33



109
На адроиде неудобно отвечать.
На Нексусе поздняя версия Риддика от dragbody, но там он сделан просто для выбора расы персонажа.
Там на перевод кот наплакал текста.
В понедельник закончу и могу потом прислать esp.

Добавлено (08 Апреля 2017, 20:33)
---------------------------------------------
Можно кстати приколоться - поставить Риддика с нексуса в качестве ГГ и взять к нему в напарники Риддика с гана.


Eastlion  Offline  Сообщение №30 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 апреля 2017, 06:32 | Отредактировано: Eastlion - 10 апреля 2017, 08:06



109
Цитата Ipatow

Первое, что бы я предложил поправить - именно поменять shader type в BSShaderPPLightingProperty и переключить его на SHADER_SKIN. Если это не вылечит пациентку... Мод-то я правильный взял? А то углубляться лучше всё же предметно.


Спасибо за совет, помогло с этой самой броней Черной вдовы.

============

Вопрос переадресовал в ветку по Нифскопу.

Форум » Записи участника [Eastlion]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб