• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [AeoAmiball]

Результаты поиска
AeoAmiball  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 7 декабря 2016, 17:09



5
Цитата Aksyonov

Всем привет пожалуйста подскажите как можно заставить давакина (игрока) следовать попути ( может нужно назначить AI пакет ) а как это делается? Нужно ли использовать сцены?

Создавал вот по типу с NPC AI пакет назначал пакет игроку NPC (PLAYER) указывал в пакете что работает пакет только на
стадии 91, саму стадию назначал через диалог в квесте, а в итоге давакин никуда не идет, что делать, пересмотрел многое но видимо
не там ищу.


Привет, дружище) На самом деле это легко. Используй эту ФУНКЦИЮ в скрипте. Как точно сделать все это - посмотри в начальном квесте (когда в Хелгене ГГ выходит из повозки, или следует за капитаном после успешного выбора своей рассы).

Так же, по моему, нужно указать обязательно нужный IDLE, с которым ГГ будет двигаться. Но опять же, у меня в данный момент нет доступа к конструктору, потому изучи указанный мной выше квест.

Удачи.

AeoAmiball  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 16 декабря 2016, 23:03 | Отредактировано: AeoAmiball - 16 декабря 2016, 23:17



5
Aksyonov, дружище, не уверен что поможет, но попробуй.

Если я правильно понял "иерархию" стадий, то поставь в самое начало 92 стадии "Game.GetPlayer().EvaluatePackage()"

Эта строчка заставить ежесекундно пересчитать и запустить подходящие пакеты у игрока. Как обычно, вот ссылочка на CreationKit Wiki.

П.С. - кстати, товарищ Нарада дело говорит. Я тоже не понимаю зачем. Попробуй сначала убрать задержку в 10 секунд, если не получится, то попробуй моим способом.

AeoAmiball  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 20 декабря 2016, 17:07



5
Lexo, скинь скрипт - в нем ошибка. похоже что старая накладывается на новую погоду.

AeoAmiball  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 28 декабря 2016, 22:31



5
grumpos, никак, но можно использовать квестовую стадию) это легче, и не нагружает сейв скриптами)

AeoAmiball  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 16 января 2017, 21:36



5
Dsion, мне кажется, что трогать ванильный квест для озвучки компаньона не целесообразно. Ибо, если потом достопочтимая gangrena1972, решит выложить сей труд - будут конфликты с распространенными модами на спутников (тот же UFO). 

Крайне рекомендую создать отдельный квест для топиков спутника.

Форум » Записи участника [AeoAmiball]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб