• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Gnostic]

Результаты поиска
Gnostic  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 17 мая 2016, 15:45 | Отредактировано: Gnostic - 17 мая 2016, 15:47



5
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как в скриптах управлять взглядом игрока? В самом начале игры его взгляд меняется не раз и когда он вылазит из повозки и смотрит на имперцев и когда его ведут к плахе и т.д.

Я пытался перемещать игрока через TranslateToRef и все бы хорошо, но вот его взгляд никак не удается направить в нужную сторону, подскажите, что нужно использовать?

Идея достаточно простая, я хочу направить взгляд игрока на открывающуюся дверь, которую он же только что активировал.

Gnostic  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 17 мая 2016, 19:29



5
Надеюсь, что дождусь, а то уже не один день бъюсь с этой проблемой.... В инете все проискал, ничего толкового...

Gnostic  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 18 мая 2016, 12:08



5
Моментов много, в самом начале игры, во первых не дают изменять вид камеры, только от 1 лица, далее взгля и правда не заблокирован, но вот в 3 моментах он направляется в нужную сторону и игрок двигается вопреки своегому желанию:

1. Когда выходит из повозки
2. Когда ему говорят сделать шаг вперед, перед тем как спросить: " А кто ты?"
3. "Иди за капитаном", когда игрока ведут к плахе
4. Когда игрока ведут непосредственно к плахе: "Иди! Твоя очередь" и вплоть до момента нападения дракона, все направляется только вопреки воле игрока.

Более того, обзор ограничен 180 градусами поворота головы.

Я пытался посмотреть, но пока опыта не так мало, что бы понимать куда именно нужно смотреть, поэтому прошу помочь, скажите, как такие вещи делать через скрипты?

Gnostic  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 18 мая 2016, 18:30 | Отредактировано: Gnostic - 18 мая 2016, 18:41



5
[quote=Lexo;1247232]вы абсолютно правы - это они есть. Gnostic, если хотите разобраться в этой теме - изучайте кат-сцены.[/quote]

Это вы мне хотите сказать, что нет никакого другого способа кроме как через сцены в квестах делать нечто подобное? Разве напрямую через скрипты нельзя просто направить взгляд игрока?!

Ладно, хорошо, тогда подскажите, есть функция, которая бы позволяла актеру добавить нужный AI пакет через скрипты?

Gnostic  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 22 мая 2016, 13:53 | Отредактировано: Gnostic - 22 мая 2016, 13:56



5
[quote=Lexo;1247264]Gnostic, думаю, вам подойдёт это [/quote]

Да, то, что надо! Спасибо!

Форум » Записи участника [Gnostic]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб