• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [UntitledX]

Результаты поиска
UntitledX  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 21 декабря 2016, 09:47



2
Доброго денечка!
Подскажите пожалуйста с такой задачей: - захотелось попробовать сделать автоквест, с переходами на новую стадию без участия ГГ, работает вот так:
_________________
-0-
Utility.Wait(20)
SetStage(10)

-10-
Utility.Wait(20)
SetStage(20)

и т.д.
_________________

Такой вариант устраивает. А если нужно подождать 3 дня, разумно ли вписывать Utility.Wait(259200)?
Если игра будет вести посекундный отсчет, не запутается ли она в таком кол-ве секунд?

Как бы это правильно написать, избежав большого кол-ва цифр?

PS
В квесте Ралиса, (DLC2) "Раскопки", есть строчка: Self.RegisterForSingleUpdateGameTime(3 * 24), ожидание трех дней?
Выглядит она убедительнее, но у меня не сработала, все стадии были выполнены сразу. Замена (3 * 24) на (72) ни чего не дала.
Может ее чем-то дополнить надо?

UntitledX  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 21 декабря 2016, 13:45 | Отредактировано: UntitledX - 21 декабря 2016, 21:15



2
Спасибо за подсказку и ссылку!
Кажется дело пошло.
Действительно, в том квесте, на который я ориентировался, есть строки в скрипте, на которые я не обратил внимания изучая фрагменты в стадиях, наверно очень увлекся. :)

Debug.Notification("Hi there!")
Прикольная штука, думал об этом, но не знал возможно ли и как осуществить.

Квест в журнале не показывается и оповещения о начале нет. Тут все отлично.
Если в последней стадии ограничится "stop()", он так и остается висеть не законченным? Просто, после длительного времени, ради интереса прописал questcomplete и высветилось оповещение о завершении.

А так-то, все работает. Все 11 стадий друг за другом с интервалом в час (для теста) успешно активировались. Завтра посмотрю еще, с трех дневным интервалом. Сам себе отвечаю :)

Форум » Записи участника [UntitledX]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб