• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [steklok]

Результаты поиска
steklok  Offline  Сообщение №1 | Тема: Отдел помощи по переводам написано: 19 июня 2012, 20:14 | Отредактировано: steklok - 19 июня 2012, 20:18



10
Цитата antisuperstar

ривет!
Кто-нибудь знает, как переводить текст в окошках? Иногда он виден в Локалайзере, но в некоторых случаях его нигде нет, а в игре есть. Дело в том, что в СК я не нашла. Локалайзер и Егг тоже молчат по этому поводу. Но ведь раз текст есть, значит, он где-то записан. Кстати, мод не содержит файлов скриптов. Есть только есп.



Это не редактируется через CK, если только сам напишешь скрипт заново, вообще эта информация содержится в скомпилированном скрипте с расширением PEX и в первоначальном источнике PSC, который можно открыть и редактировать через тот же Notepad++
Вот примерно так после редактирвания в текстовом редакторе, можно назад скомпилировать скрипт и получить скрипт с расширением PEX



На официальном сайте редактора Creation.com, написано как декомпилировать скрипт и вытащить содержимое из него, но что делать если источника скрипта с расширением PSC к плагину не положили, тогда тут можно воспользоваться файликом PapyrusAssembler.exe
Если запустить его от имени администратора из командной строки, то вылазиет окошко



о есть если верить написанному то PapyrusAssembler.exe, является как дизассемблером с использованием ключа -D так и ассемблером, но без ключа. Это именно то что нам надо и позволит редактировать скрипты с расширением PEX не заходя в редактор Construction kit. После операции дизассембелирования должен получиться на выходе файл с расширением pex файла.disassemble.pas, который можно отредактировать в текстовом редакторе например Notepad++.

2-ой способ. Это использовать программу PEX Decompiler ver.099a, позволяет после декомпиляции редактировать файл с расширением *.dpex в любом текстовом редакторе. Но вот для компиляции, надо будет использовать утилитку PEX Compiler ver.05. Но есть опять проблема, когда собираешь отредактированный файл скомпилировать обратно, скрипт с расширением PEX не пашет, в этой программе допущена ошибка где-то, поэтому после компиляции, нужно будет проводить сравнение оригинального скрипта с расширением PEX и отредактированного нами через шестнадцатиричный HEX-редактор выравнивая длину строк

steklok  Offline  Сообщение №2 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 7 декабря 2013, 10:58 | Отредактировано: steklok - 7 декабря 2013, 11:00



10
У кого какие версии драйверов стоят, у меня последние которые я скачал с Nvidia версия драйвера 331.93 , установлена тестовая версия этого плагина и добавлен ELFX версии 0.4.1, SMM 1.59 и есть баги


Если мод RL удалить, все становиться нормально. С ранними версиями мода, такого глюка не было замечено.

steklok  Offline  Сообщение №3 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 7 декабря 2013, 11:42



10
Самое начало, Хелген, сейчас поигрался с настройками через Shift+Enter, убираю галку с параметра Global, настройки пользователя, картинка делается нормальной 


steklok  Offline  Сообщение №4 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 7 декабря 2013, 13:41 | Отредактировано: steklok - 7 декабря 2013, 13:56



10
Я отключил все моды которые могли давать освещение, результат тот же, сейчас поставил твою версию 2.0 все нормально, глюков таких нет. Так что даже не знаю с каким модом может возникать подобный конфликт. Может версия драйвера.

Похоже нашел причину, этого глюка дело оказывается в файле SkyrimPrefs.ini, я скопировал и подставил твой, а надо было изменить только некоторые параметры из твоего файла, вот я баран. Ладно спасибо, если что напишу.

steklok  Offline  Сообщение №5 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 7 декабря 2013, 14:21



10
Все вроде нормально стало, после редактирования SkyrimPrefs.ini файла под твои параметры, но больно слабо для моей видеокарты. Нет той резкости в текстурах с которой я привык играть. У меня вопрос если я их через настройку Geforce Expirience оптимизирую, сильно это повлияет на твои настройки, которые ты заложила в мод.

steklok  Offline  Сообщение №6 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 7 декабря 2013, 16:16



10
Цитата imiami

steklok, Забудь про GF Experience (в части настроек), если используешь Скай вместе с модами (то же - и с прочими играми, все оптимизации GFE предполагают использование игры as is). А насчет картинки из Сообщение №2185 - не стоят ли моды типа открытых городов или быстрого перемещения из внутренних локаций? Все они гарантированно (но непредсказуемо) вызывают подобные глюки.


Я уже понял в чем дело было, оказывается ни в коем случае нельзя включать сглаживание, как только ты это сделаешь, вылазиет такой баг.

steklok  Offline  Сообщение №7 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 9 декабря 2013, 08:09



10
Цитата imiami

Сильно сомневаюсь, что дело непосредственно во включении сглаживания в драйвере или самой игре.

А я не сомневаюсь, поскольку проверил это взял и в лаунчере Скайрима зашел в настройки и попробовал поставить Antiallising 2-4X, и тут же словил этот баг, куски текстур стали пропадать. Вернул в положение off, опять стало нормально. И при этом не выключал под ELFX, ни Climate of Tamriel. Анизатропную фильтрацию ставил разные значения, бага этого не было. Другие палзунки настройки графики тоже крутил, чуть занижался FPS, но текстуры не пропадали

steklok  Offline  Сообщение №8 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 9 декабря 2013, 08:46



10
Ты каким архиватором пользовался когда распаковывал, скорее всего он dll, запарол

steklok  Offline  Сообщение №9 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 17 марта 2015, 10:14



10
Попробовал последнюю версию 3.2.5 пробовал разные версии ENB 113 и ENB 262 и без них, выкидывает сразу после подгрузки, в домах нормально все. Может я и ошибаюсь, все из-за библиотеки d3dx9_42.dll. На версии 2.8.5 работает отлично

Форум » Записи участника [steklok]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб