Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Компаньоны » Компаньоны живут своей жизнью / Followers can Relax



Компаньоны живут своей жизнью / Followers can Relax


Shadowmann



Статус: Offline
Автор: KingCoin
Автор перевода: Shadowmann
Язык: Русский
Версия: 6.3
Распространение: Ни при каких условиях





Добавлено: 7 апреля 2012
Просмотров: 66242 | Загрузок: 11635 | Комментарии: 145

Понравилось: 352 пользователям



Компаньоны живут своей жизнью / Followers can Relax

Описание:

Основная возможность данного мода - дать команду напарнику оставаться на текущей локации и просто взаимодействовать с окружающим миром. Получив такую инструкцию, напарники будут бродить вокруг, сидеть, есть, даже спать, если наступит ночь и рядом найдется свободная постель. Это работает без каких-либо ограничений по времени, в отличие от функции ожидания по умолчанию. В то же время, имеются еще две функции.

Новое в 6.3:
1. Одна из них - пакет (сандбокс, если выражаться языком, принятым у разработчиков СК) сбора ингредиентов. Получив задание сбора ингредиентов, напарник будет заниматься этим в течение 150 сек, затем вернется к вам и переключится на использование одного из моих пакетов. Скажите напарнику "Пойдем со мной", и они продолжат следовать за вами (используя стандартный пакет следования).

2. Другая функция подобна первой, но напарник будет следовать за вами, вместо того, чтобы остаться на месте, где получил команду отдыхать. Этот пакет в стадии разработки и будет со временем улучшен.

Мод позволяет поместить до 100 последователей в режим "брожения" ("свободного полета") (у вас должен быть установлен мод "Расширенные возможности для компаньонов - Extensible Follower Framework", чтобы вы смогли задать такой режим более, чем одному компаньону - см. также ссылки ниже).

Озвучка сделана на английском. По понятным причинам, переозвучка не выполнялась. Поскольку новые фразы вообще "немые", решил не убирать её из перевода.
При желании, скачайте второй файл без озвучки, тогда файл .bsa вам не нужен. Чтобы установить эту версию, распакуйте ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ архива (включая папку scripts) в папку с установленной игрой, соблюдая структуру папок в архиве. В случае, если у вас от ранее установленной версии данного мода остался файл Data\FollowerWander2.bsa - удалите его, т.к. иначе озвучка останется.
Еще раз: здесь залиты два файла с переводом. Первый - полный вариант, с русским переводом текста и англ. озвучкой. Качать ЗДЕСЬ Второй - без озвучки. Установка различается, т.к. озвучка упакована автором мода вместе со скриптами в .bsa, а версия без озвучки - не упакована. Поэтому внимательно следуйте инструкции выше, если вам нужна версия без английской озвучки.

Несовместимости:
Мод не совместим с BDO, так как уже в него включен.
Другие несовместимости на текущий момент неизвестны.

Мод совместим с:
Мод совместим с EFT, UFO (новое название - Extensible Follower Framework) и практически любыми другими.
Русская версия Extensible Follower Framework (на нексусе).
______________________________________

В случае возникновения проблем:

В мод включено "заклинание отладки" (показано на скринах), если вдруг вам понадобится. Оно перезапускает контролирующий квест и удаляет напарника из служебной фракции, которая используется в моде для контроля диалогов. Если у вас несколько напарников, оставленных отдыхать, вам придется применить заклинание на них всех.
______________________________________

Скайрим нужно обновить до последней версии - 1.5.26
Обязательно удалите старые версии мода (до 5.0) перед установкой этой версии!

Установка:
Распаковать содержимое архива в папку с установленной игрой, запустить лаунчер и отметить галочкой файл плагина FollowerWander2.esp
Если у вас установлена версия этого мода, более ранняя, чем 5.2, то установка мода с "чистого сохранения" лучше всего. Убедитесь, что никто из ваших компаньонов не находится в режиме "свободного брожения", сделайте сейв, а затем удалите предыдущую версию мода, зайдите в игру, загрузите этот сейв и сохраните игру снова (без старой версии этого мода), а затем установите эту новую версию и загрузите предварительно сделанный "чистый" сейв.

Удаление:
В папке с установленной игрой Skyrim\Data удалите файлы .esp и .bsa, относящиеся к этому моду.
В случае, если у вас была установлена версия без озвучки, удалите также файлы scripts\*.pex , относящиеся к этому моду (список файлов, которые содержались в предыдущей версии мода, приведен в конце русского ридми в скачанном вами архиве).
В случае необходимости удаления текущей версии, просто просмотрите содержимое скачанного архива, а именно папки Data\scripts. Внимание! В текущей версии скрипты уже с другими именами!


Дополнительно:
Оригинал на Нексусе
Мой перевод на Нексусе

Ссылки на рекомендуемые моды "Множество компаньонов" (кроме приведенных в разделе совместимых выше)
Форум Bethsoft доступно 10 компаньонов одновременно

Следуйте инструкциям, приложенным к модам, для корректной установки/удаления этих модов!






Скачать с Яндекс.Диска (вес: 28 КБ)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Компаньоны


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 145

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб