Каталог




Главная » Моды » Skyrim Special Edition » Предметы » Дайте больше! [Skyrim SE]



Дайте больше! [Skyrim SE]


registrant



Статус: Offline
Автор: registrant
Язык: Русский
Версия: 1.6
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Свободное распространение





Добавлено: 8 ноября 2016
Обновлено: 8 февраля 2022 | Обновлено до 1.6, добавлен заказ рогов
Просмотров: 12031 | Загрузок: 1859 | Комментарии: 23

Понравилось: 43 пользователям



Это перенос моего мода "Дайте больше!" для оригинального Скайрима на Skyrim Special Edition.



DLC HearthFires - отличное дополнение, несмотря на кучу появившихся строй-модов к оригинальному Скайриму, и кучу, что появится ещё для SSE.

Однако...



1. Где вы видели землевладельца, бегающего к управителю за каждыми двадцатью досками, парой камней для фундамента и лопатой глины? Мы же Герой, у нас денег куры не клюют! Поэтому диалог с управителем исправлен, и стройматериалов можно потребовать больше. Диалоги с владельцами лесопилок не изменятся.



2. Почему мы должны покупать солому, если кругом растет дармовая трава? Нарвите ботвы (лаванда, горноцветы, травяной стручок, пушица, пшеница или чертополох) и на дубильном станке просушите до состояния набивочного материала :)



3. Стекла у торгашей немного, да и побъется в дороге... И вообще любой Довакин знает, что стекло делают из песка. А такой Довакин, как наш, догадается, как из добытой глины сделать песок - за неимением лучшего - в плавильне (да, это не совсем реалистично, по этому поводу уже спорили), и там же выплавить из песка стекло.



4. Мы, как уже говорилось, герой, а не можем самостоятельно сшить платье и куклу приемной дочери, или выстругать деревянный меч парнишке, который мечтает быть на нас похожим? Отныне на наковальне (раздел Деревянное) любой Довакин сможет расплющить полено в игрушку-меч, а на дубильном станке (в Разном) изготовить платье из льняной ткани и набить куклу соломой (была задумка, чтобы шить одежду могла только Довакинша, а строгать мечи только Довакин, но отказался - еще обвинят в гендерной дискриминации).



5. Льняную ткань для детских подарков можно найти в руинах, там ее полно. Но неужели Довакин для детей не в силах порвать на лоскуты любую найденную/купленную/украденную одежду? Еще как может. В меню дубильного станка (Разное) добавлено изготовление льняной ткани из различных игровых тряпок, какие в данный момент есть в вашем инвентаре. Касается только незачарованной изначально одежды, если какой-то предмет вы зачаровали самостоятельно - постарайтесь случайно не распустить его на ленточки :)



6. Ну вот, мы накупили леса-бревен, построили все, что хотели... а куда девать остатки? Хозяйственный Довакин ни за что не оставит хорошую древесину гнить под дождем. Он переведет ее на дрова и продаст по себестоимости!

Используется для этого плотницкий верстак во дворе, тот, на котором стоит фонарь и лежит пособие начинающего землевладельца. В Разном можно нарубить распиленные бревна в поленья в соотношении 1 бревно = 20 поленьев. Вообще-то по визуальному сравнению размеров бревна и полена последних должно быть больше, но это уже спекуляция. Если у вас бревен много, используйте рецепты для распиловки сразу 10, 25 и 50 бревен - получите соответственно 200, 500 и 1000 штук дров... поставьте рядом лошадь, потому что мгновенно будете перегружены и не сможете быстро ходить :)



Обратите внимание, что, если у вас нет или недостаточно исходных материалов для изготовления чего-то, то оно и не появится в списке крафта (чтобы не захламлять этот список). Так, например, десять горстей песка выйдет из десяти горстей глины, если глины меньше десяти, песка в крафте не будет. Для пяти стекол по тому же принципу нужно десять мер песка. Солома - один к десяти.



7. Добавлена возможность оптового заказа (по 10 штук) железной и корундовой руды, из которых потом можно выплавить железные, стальные или корундовые слитки. Заказ производится на чертежном столе (не на верстаке!). Цены при уровне красноречия до 50 будут кусаться, от 50 до 75 чуть поменьше, а выше 75 руду можно будет заказывать по себестоимости.



Обновление 1.3.

8. Добавлена собственно эта версия - для SSE.



Обновление 1.4.

9. В диалог с хозяевами лесопилок и управителями добавлен обновляющийся счётчик распиленных брёвен (см. скрины), чтобы всегда знать, сколько имеется в наличии, и не бегать к поместью пересчитывать их в штабеле. 

Мысль о необходимости счётчика брёвен выдвинул MrAllucard, и вот родилась такая концепция.



Обновление 1.5.

10. Добавлены рецепты переплавки лишних гвоздей, петель, фурнитуры и замков обратно в слитки железа (замок можно переплавить и в слиток корунда, на выбор), а то наделал лишних, и девать некуда. Рецепты появятся в меню плавильни, если в кармане Довакина есть указанные предметы.



Обновление 1.6.

11. Добавлен заказ козьих рогов. Оказалось, это дефицит, и найти козла в Скайриме трудно :)

____________________

Установка и удаление - стандартные. Не перепутайте версии для SE и LE.
____________________

Другие мои поделки можно посмотреть тут.





Скачать с Гугл-Диска (вес: 1,4 Mb)
Скачать с Яндекс-Диска (вес: 1,4 Mb)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: дрова в скайрим, стекло в скайрим, стройматериалы в Скайрим, дайте больше, солома в скайрим


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 23

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб