Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 6 февраля 2013, 19:29 | Отредактировано: Gоблин - 19 мая 2015, 17:16





"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.
Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.


Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Рекомендованные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
8 Гбайт оперативной памяти;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Также игра запускается и стабильно работает на конфиге ниже заявленных минимальных требований!
В частности на 560 GTX и 4Гб памяти.


Официальный гайд NVIDIA по оптимизации The Witcher 3:

Первая опция в списке обязательна к выключению на слабых ПК! По-умолчанию игра должна сама ее выключить, но на всякий случай проверяйте.

Еще совет для обладателей 4Гб: отключайте Aero и убивайте в Диспетчере задач службу гаджетов. Вернется вам около 500+ мб оперативной памяти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
MonsterEnergyyy  Offline  Сообщение №2461 написано: 25 июня 2016, 18:14



17
Как я понял, в игре есть возможность выделить только 1 предмет, чтобы компоненты, необходимые для его создания, подсвечивались у торговцев, а нет мода на выделение сразу нескольких?

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2462 написано: 25 июня 2016, 19:33



144
Цитата MonsterEnergyyy

чтобы компоненты, необходимые для его создания, подсвечивались у торговцев

С новым интерфейсом же можно покупать недостающее прямо из окна крафта?

Marmelad789  Offline  Сообщение №2463 написано: 26 июня 2016, 22:24



2
Ребят, не подскажите есть ли мод, чтобы стальные или серебряные мечи били сразу два типа врагов. Хочется с одним мечом за спиной побегать.

Gоблин  Offline  Сообщение №2464 написано: 26 июня 2016, 23:44



Marmelad789, я не пробовал, но... Есть такой мод: https://modgames.net/load....0-21559
Вдруг там что-то такое. Не факт конечно, но попробуй.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
MonsterEnergyyy  Offline  Сообщение №2465 написано: 1 августа 2016, 14:25



17
Прошел игру со всеми квестами и всплыло уведомление, мол провалено "Ценный груз", хотя я его выполнил и все пункты помечены зеленым. Никак не исправить?

Версия Steam. Я начинал с патчем 1.21, а закончил с 1.22, вероятно из-за этого?

Может кто-нибудь у себя попробовать загрузиться с моего сейва, попрощаться с Эмгыром и сохраниться после ролика и диалога с крестьянами (разумеется, если не всплывет уведомление о проваленном задании)?
yadi.sk/d/3WgDXZiitpEqe

PhysxN  Offline  Сообщение №2466 написано: 3 августа 2016, 04:56 | Отредактировано: PhysxN - 3 августа 2016, 04:56





Цитата MonsterEnergyyy

разумеется, если не всплывет уведомление о проваленном задании

К сожалению после разговора с Эмгыром и загрузки локации квест проваливается, не знаю в чем дело. Версия steam.



Решил пройти первую половину в "Новой игре +" в обратном порядке, т.е. Скеллиге - Новиград - Велен.  Пришлось попотеть, т.к. уровень квестов был на 10-15 выше уровня персонажа, часть разрыва помогли сократить сторонние квесты и ведьмачье заказы, но опыта за них дают не много. В итоге разница была где-то в 8 уровней.
В целом больших отличий нет, но есть разные мелкие и приятные дополнительные разговоры и квесты.
Далее спойлеры, так что кто еще не прошел игру, не читать! Ну или кто захочет так же пройти и не хочет портить себе впечатления.


 
Патчей вроде как больше делать не будут, а ведь еще остались косяки с озвучкой персонажей. Видимо в каких то версиях игры переозвучивали некоторые фразы и часть голосов осталось без обработки. Например в одном квесте нужно говорить с доктором у которого чумная маска на лице и часть разговоров звучит нормально, т.е. в маске, а часть без маски. В каменных сердцах в склепе одна фраза Геральта вообще отсутствовала.

MonsterEnergyyy  Offline  Сообщение №2467 написано: 3 августа 2016, 07:52



17
PhysxN, ясно, спасибо. В любом случае впереди еще энхансд эдишн и очень вероятно, что помимо сборника, там будет патч, а потом и патч(и) для ЕЕ. Я столько багов в жизни не видел, как в этой игре, но даже при этом Ведьмак 3 - чуть ли не лучшее, во что я играл. Потрясающая вселенная и сюжет, лучшая ролевая и квестовая система, лучшие ДЛЦ в истори и отличный саундтрек, но такая говенная техническая часть... и речь даже не о даунгрейде.

PhysxN  Offline  Сообщение №2468 написано: 4 августа 2016, 02:44





Цитата MonsterEnergyyy

впереди еще энхансд эдишн

Только про GOTY издание слышал со всеми дополнениями, без каких либо улучшений и нововведения, как это было в прошлых частях.

MonsterEnergyyy  Offline  Сообщение №2469 написано: 4 августа 2016, 06:00



17
"Критические" - значит будут исправлены, куда печальнее именно некритические и их там МОРЕ. Пропадающие торговцы - не из-за модов, на голяке так же + у некоторых инвентарь не открывается. Готи, не готи - не важно, я так написал, ибо предыдущие части в итоге попадали в "энхансд эдишн" сборники и их патчили.

Sabira  Offline  Сообщение №2470 написано: 9 августа 2016, 15:34



Перестала играть. Меня всегда "убивало" изречение стражников "урод". Неприятно играть, когда постоянно слышишь это. ^_^

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
hrebet1  Offline  Сообщение №2471 написано: 9 августа 2016, 16:19 | Отредактировано: hrebet1 - 9 августа 2016, 16:20



60


У меня не запускается ( игра v.1.22), пишет про ошибки скриптов.. :(

"Зри в корень!" К.Прутков
Sabira  Offline  Сообщение №2472 написано: 9 августа 2016, 20:12



hrebet1, Вам сюда. https://modgames.net/forum/80-6896-1

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
hrebet1  Offline  Сообщение №2473 написано: 10 августа 2016, 04:43



60
Цитата Sabira

Вам сюда.

Я имел ввиду то, что мод (видео прилагается) у меня не запускается.

"Зри в корень!" К.Прутков
Sabira  Offline  Сообщение №2474 написано: 10 августа 2016, 09:41



Цитата hrebet1

Я имел ввиду то, что мод (видео прилагается) у меня не запускается.



Моя верхняя ссылка ведёт как раз на Тех. проблемы в Witcher 1.2.3 (Пишем и обмениваемся личным опытом.)
Так что милости просим в ту тему для решения проблемы. А эта тема: обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
ghost4luck  Offline  Сообщение №2475 написано: 11 августа 2016, 15:36



Специальное издание «Ведьмак 3: Дикая Охота» - «Игра Года» будет доступно 30 августа


q1q2w1w2  Offline  Сообщение №2476 написано: 20 августа 2016, 13:07



2
Ребята,подскажите,где в игре можно найти экимму,помимо задания "Тайна деревни Стежки" и около доспехов гриффона?Обьясню почему интерисует это.
Когда собирал чертежи на гриффон,убил экимму не задумываясь о луте.И соответсвенно не выпал мутаген.
По поводу вышенаписанного квеста.Квест прошел на уровне 14-15(точно не помню).Я вообще его не хотел проходить.Просто исследовал карту и набрел на гулей 22 лвл.Хоть они и были очень сильные противники,но я попробовал их убить.Удалось.Сразу вышли какие то мужики и поговорив с ними у меня выполнился квест.(Это только потом я узнал,что в подвале можно было убить экимму).И теперь уже который день ищу в инете где еще можно найти экимм...Все говорят,что в игре всего 2 экиммы и получается я жестко просрал эликсир.Но как то бредово выглядит,чтоб в игре было всего 2 монстра.И потому спрашиваю тут,может кто встречал их в мире?

PhysxN  Offline  Сообщение №2477 написано: 20 августа 2016, 14:00





Цитата q1q2w1w2

попробовал их убить.Удалось.Сразу вышли какие то мужики и поговорив с ними у меня выполнился квест.

Квест не должен так завершится. После убийства гулей выйдут мужики, Геральт будет их "допрашивать" и после ведьмачьих розысков Геральт найдет след к одному из закрытых домов. Ключ будет у этих мужиков, дальше яма в полу и экимма.

А так по квесту "Распутывая клубок" в Новиграде экимма встречается, только не уверен упадет ли с нее мутаген.

q1q2w1w2  Offline  Сообщение №2478 написано: 20 августа 2016, 15:35



2
Цитата PhysxN

Квест не должен так завершится. После убийства гулей выйдут мужики, Геральт будет их "допрашивать" и после ведьмачьих розысков Геральт найдет след к одному из закрытых домов. Ключ будет у этих мужиков, дальше яма в полу и экимма.

Я тоже так думаю,но значит баг.Так как квест в разделе "Выполнено".В мире,помимо квестов,что,нету экимм?

Иблис  Offline  Сообщение №2479 написано: 31 августа 2016, 06:00



538
Цитата q1q2w1w2

.В мире,помимо квестов,что,нету экимм?


Есть, не много но есть они в некоторых пещерах с эльфийскими постройками, есть в некоторых квестах - например: "Распутывая клубок".

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
_Dark_Assassin_  Offline  Сообщение №2480 написано: 20 сентября 2016, 16:19


I returned...


363
Скажите пожалуйста, а то понять не могу... Аваллак'ха ему стоит доверять... не то я первый раз прошел игру у меня Цири погибает, она говорит. - Так надо... я спасу мир. Послушала бредни эльфа, или эльф правду сказал о спасении миров ?

Gоблин  Offline  Сообщение №2481 написано: 21 сентября 2016, 20:18



Цитата _Dark_Assassin_

Послушала бредни эльфа, или эльф правду сказал о спасении миров ?


Просто ты не те выборы сделал в ключевые моменты игры. Эльф тут вообще не причем, все зависит от Геральта в итоге.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ITU  Offline  Сообщение №2482 написано: 6 ноября 2016, 09:58



995
Цитата Gоблин

те выборы

и они очень не очевидные, там около 5 мест где надо выбрать определенную фразу.
у меня в конце тоже было очень обидно было... а еще обидно что у меня получилось что геральд один остался.

redline96rus  Offline  Сообщение №2483 написано: 13 ноября 2016, 04:40



2
народ подскажите, при установке любого мода, вылезает ошибка
Error [content0]game\gameplay\animals\birdsmanager.ws(1): Unexpected

1.31 игра года с пиратки... когда поставил моды, все работало, на следующий день, вылезла эта ошибка, и переустановка игры не помогает

Иблис  Offline  Сообщение №2484 написано: 14 ноября 2016, 05:35 | Отредактировано: Иблис - 14 ноября 2016, 05:36



538
Цитата redline96rus

народ подскажите, при установке любого мода, вылезает ошибка



Если игра не запускается после установки мода, выскакивает ошибка при запуске.
Пройти по пути: The Witcher 3 Wild Hunt \content\content0\scripts\game\behavior_tree\ tasks\ hacks и удалить там файлы btHack.ws и btTaskMaintainSpeed.ws.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
redline96rus  Offline  Сообщение №2485 написано: 14 ноября 2016, 06:50



2
Цитата Иблис

Пройти по пути: The Witcher 3 Wild Hunt \content\content0\scripts\game\behavior_tree\ tasks\ hacks и удалить там файлы btHack.ws и btTaskMaintainSpeed.ws.из этой папки давным давно все удалено, перед установкой модов. Все работало, а на следующий день перестало.


ED-Ek  Offline  Сообщение №2486 написано: 26 декабря 2016, 06:53 | Отредактировано: ED-Ek - 26 декабря 2016, 06:55


СТРАННИК


612
Игра сюжетно норм, но многие квесты... просто глупы. К примеру квест с Летто. Зачем он в финале потащил с собой Геральта? Ведь ясен пень, он вмешается! Сказал бы обожди пару дней, потом найдёшь меня и план бы сработал) А нам бы показали потом ролик да и всё) Очень глупо срежисировано - ну не стал бы он так делать, раз задумал скрыться.
А финал квеста с Кейрой? На миг разрабы забыли о том, что она чародейка. Ну поставила бы на пути Геральта преграду\вызвала монстров, а сама тем временем в телепорт сиганула - ищи её. Можно ведь было бы поинтереснее закрутить - поймать Кейру с помощью аксия, либо ирдена. Кто не успел - тот далее увидит последствия. А так снятие ради квестов своих же правил выглядит глупо, неуместно и портит общее восприятие - таких мелочей очень много за всю игру.
Бесполезный крафт - отдельная тема. Ведь большинство чертежей к нам попадает уже поздно - у перса в снаряге более крутая штука снятая с босса, либо найденая в тайничке. Если можно было бы ставить ячейки для камней и повышать уровень\урон на любую вещь - появился бы стимул собирать всё подряд и тащить торговцам - выше уровень, больше ячеек для камней, значит дороже крафт. А так - инвентарь просто засорён ненужным мусором. Как чертежами, так и различным хламом. Собираешь по привычке - авось пригодится. Только этот "авось" так и не приходит))

Война не меняется. Меняются люди.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2487 написано: 26 декабря 2016, 14:52



144
Цитата ED-Ek

Бесполезный крафт - отдельная тема.

Ведьмачьи сеты приходится крафтить. Крафт как правило дешевле покупки, при наличии ингредиентов в запасе особенно. На мечах замечал такую вещь, что найденные чертежи были на несколько уровней выше текущего уровня Геральта. Под конец игры это оборачивалось другим недостатком: совершенно нереально, без прямого фарма, было достичь необходимого уровня.

Квест с Лето на весах логичности не взвешивал, но он мне тоже не очень понравился, показался каким-то чужеродным что ли. Может еще сыграла роль неприязнь, которую он вызывал во Второй части своей неуемной болтовней.

ED-Ek  Offline  Сообщение №2488 написано: 27 декабря 2016, 08:59


СТРАННИК


612
Azadan_Zenon, в каждой игре свои недостатки Даже в игре года))) Втом-то и дело - то низок уровень, то высок. И получается, что в игре куча ненужного хлама, на который просто убили время - нужно было и описание составить и рецепты собрать и кучу иконок придумать\нарисовать. А оно НЕ НУЖНО вовсе.

Цитата Azadan_Zenon

Ведьмачьи сеты приходится крафтить.

А шибко они нужны? Экипировки в игре - завались.

И гусям успокоительное дали. Во второй части так весело гоготали :) как настоящие прям.

Война не меняется. Меняются люди.
Samura  Offline  Сообщение №2489 написано: 9 февраля 2017, 20:06


Ронин


966
Уважаемые, необходима помощь в поиске мода (если такой имеется) на Стартовую Броню! Нужно отсутствие крюка для трофеев на поясе или расположение его с левой стороны. Я покопался ModKit-ом и создал себе реликтовый сет. За основу взял Броню Ласточки. Сапоги, штаны и перчатки Убийцы. Изменил на модели из разных сетов (старт, мантикоры, медведя). Весь сыр борт в том, что нож и крюк пересекаются и это не эстетично.
 

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2490 написано: 10 февраля 2017, 17:46



144
Цитата ED-Ek

А шибко они нужны? Экипировки в игре - завались.

Это так, но самые детализированные и проработанные внешне, как назло, ведьмачьи и ДЛС-ные.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб